Гость
Статьи
Расскажите за что …

Расскажите за что платите вы, живя совместно?

Расскажите про ваш бюджет , кто живет с мужчиной , но не расписаны . Мы с моим съехались , типо попробовать . Вначале договорились , что на нем еда , 60% квартиры ( так как снимаем в хорошем районе ) и свет, газ счета. Иногда он делает подарки , но это уже как говориться отдельно. Я плачу 40% за квартиру и естественно иногда покупаю еду так как вкусы у всех разные и охото чем то себя побаловать . Мы не расписаны , оба работаем , НО меня очень начинает напрягать вопрос что дальше??? Так как мы « попробовали пожить вместе” вроде все норм в бытовом плане , но я ведь не могу всю жизнь сожительствовать да и тем более меня напрягает что у нас считай пополам .. какие бы были ваши действия , спросили прямо в лоб есть ли планы жениться или сказали б например ок пожили вместе , а теперь будь добр как то подсуетиться и обеспечь тоже проживания как мужчина оплачивая полностью квартиру или же ушли б и начали искать другого ??

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Сначала начали про бюджет, и закончили тем,что вас,оказывается, не устраивает сожительство.
Но вы же согласились 🤷‍♀️ Вы согласились жить без росписи.
Почему вы у него не спросите, а что дальше,милый?!
У нас у всех разный опыт перед глазами: подруга жила с парнем 6 лет, еще со школы, поженились 3 года назад (то есть уже 9 лет вместе), год назад родили ребенка. Не перестаю ими восхищаться: он ей дарит цветы каждый месяц, купили шикарную трешку с ремонтом, уже закрыли ипотеку, купили машину, друг к другу внимательны. По ним так и скажешь,что нашли свою половинку.
У другой героини все иначе: тоже встречались несколько лет, жили вместе,но выяснилось,что жениться он не хочет.

А вообще вопрос был про бюджет. Ничего не могу сказать, т.к. в браке, а вы спрашиваете тех,кто не расписан 😁
Но когда с мужем начали жить вместе (тоже не расписанные), я не работала, училась, он работал, полностью все расходы были на нем.

Гость
#2
Драндулет

Сначала начали про бюджет, и закончили тем,что вас,оказывается, не устраивает сожительство.
Но вы же согласились 🤷‍♀️ Вы согласились жить без росписи.
Почему вы у него не спросите, а что дальше,милый?!
У нас у всех разный опыт перед глазами: подруга жила с парнем 6 лет, еще со школы, поженились 3 года назад (то есть уже 9 лет вместе), год назад родили ребенка. Не перестаю ими восхищаться: он ей дарит цветы каждый месяц, купили шикарную трешку с ремонтом, уже закрыли ипотеку, купили машину, друг к другу внимательны. По ним так и скажешь,что нашли свою половинку.
У другой героини все иначе: тоже встречались несколько лет, жили вместе,но выяснилось,что жениться он не хочет.


А вообще вопрос был про бюджет. Ничего не могу сказать, т.к. в браке, а вы спрашиваете тех,кто не расписан 😁
Но когда с мужем начали жить вместе (тоже не расписанные), я не работала, училась, он работал, полностью все расходы были на нем.

Вы правы , но интересно наверное было б послушать «как у других» ? А то здесь почитаешь всех обеспечивают с ног о до головы , меня конечно немного напрягает тот факт , что он не за все платит .. но с другой стороны мы живем в хорошем престижном районе и там снимать что то не дешевое удовольствие , так я думаю лучше уже так , чем например жить в однушке с мужчиной только из-за того что это его и не в напряг предложить .. на счёт женитьбы опять таки по сути я ему никто и он тоже , так почему должен решать дополнительные проблемы , но !!! Опять таки он ведь мужчина и должен себя как то проявлять , а не просто сожительствовать

#3

Сожительствовали 3 года. Пока жили на территории мужа, то он сам платил за все - коммуналка, продукты. Иногда отдавал мне просто свою карту и просил купить что-то по своему усмотрению в плане продуктов и быта. Я только иногда что-то брала за свой счет и то потому что не хотела жить на всем готовом. Но это были первые 1-1,5 года. Потом мы решили переехать, пришлось снимать жилье. Тут уже было решено, что он платит 2/3 съема а я 1/3 - он мне просто отправлял деньги, а я уже сама вела расчеты с арендодателем. Продукты брали каждый по своему усмотрению - кому что нужно. Отдых оплачивал он. Постепенно все свелось к пополамничеству. Сейчас мы в браке, но бюджет по-прежнему раздельный и мы просто стараемся каждый в равной степени вкладывать в быт. Просто есть планы на будущее на которое мы копим, и плюс ко всему каждому хочется иметь свои средства на личные покупки - вещи, хобби. Кроме того, когда все пополам - никто не в претензии. А когда кто-то тратит больше, а кто-то меньше начинаются большие проблемы - проверено. Ну его. Я проблемы не люблю.

Гость
#4

У меня родственница жила без росписи. Договорилась со своим парнем так: 1 год живём совместно, если уживаемся, то расписываемся. Жили в квартире парня, бюджет общий. У него зарплата большая, у неё - маленькая. Через год поженились.

Гость
#5
Гость

Вы правы , но интересно наверное было б послушать «как у других» ? А то здесь почитаешь всех обеспечивают с ног о до головы , меня конечно немного напрягает тот факт , что он не за все платит .. но с другой стороны мы живем в хорошем престижном районе и там снимать что то не дешевое удовольствие , так я думаю лучше уже так , чем например жить в однушке с мужчиной только из-за того что это его и не в напряг предложить .. на счёт женитьбы опять таки по сути я ему никто и он тоже , так почему должен решать дополнительные проблемы , но !!! Опять таки он ведь мужчина и должен себя как то проявлять , а не просто сожительствовать

Почему он должен платить за все?

Он олигарх?
Вы не моетесь ? Не пользуетесь электричеством?

#6
Гость

Вы правы , но интересно наверное было б послушать «как у других» ? А то здесь почитаешь всех обеспечивают с ног о до головы , меня конечно немного напрягает тот факт , что он не за все платит .. но с другой стороны мы живем в хорошем престижном районе и там снимать что то не дешевое удовольствие , так я думаю лучше уже так , чем например жить в однушке с мужчиной только из-за того что это его и не в напряг предложить .. на счёт женитьбы опять таки по сути я ему никто и он тоже , так почему должен решать дополнительные проблемы , но !!! Опять таки он ведь мужчина и должен себя как то проявлять , а не просто сожительствовать

Вы не должны смотреть "как у других". У других вон и женщины всю семью на себе тянут, работая в магазине. В семье 4 детей, а муж то на рыбалке, то на охоте. Безработный, в общем.
Вы должны смотреть по своим ощущениям. Советоваться с человеком, с которым хотите соединить судьбу. Если вам не комфортно - обговаривать с ним. Если ему где-то не комфортно, он должен вас сказать. Пока не женаты, надо все это через диалог выяснить. Чтобы через 10 лет не оглянулись и не пожалели,что упустили время для решения важных вопросов.

Гость
#7
Гость

Почему он должен платить за все?

Он олигарх?
Вы не моетесь ? Не пользуетесь электричеством?

Почему ? Да потому что на каждом углу кричат , что мужчина должен .. потому что с детства думала , что это так мол мужчина платит .. это сейчас понимаю , что у родителей был бизнес в который мама тоже вкалывала днями и ночами и что деньги были заработаны обеими , а не только заслуги отца

Гость
#8

Живем в моей квартире , парень платит коммуналку и покупает продукты, иногда и я что то куплю из еды. Не собираюсь жить не равных условиях в моей квартире , парень и так экономит на съёме

Гость
#9
Гость

Почему ? Да потому что на каждом углу кричат , что мужчина должен .. потому что с детства думала , что это так мол мужчина платит .. это сейчас понимаю , что у родителей был бизнес в который мама тоже вкалывала днями и ночами и что деньги были заработаны обеими , а не только заслуги отца

Так если сейчас понимаете, к чему эти вопросы о содержанстве?

Гостя
#10

Фу я вообще не понимаю как можно спать и хотеть пополамщика???? Лучше уж одной жить

Гость
#11

Девочки, будте готови что мужчини устали от ваших разводов для лохов пополамшиков будет все болше и болше. Сечас у нас матриархат и жиншини могут зарабатават, звезда боше ценност не имеет так как она доступна безплатно. Если хотите отношния будте готови вкладаватся поравно с мужчину он вам ничем не должен.

Гость
#12

Тоже были мысли посожительствовать с подругой на моей территории.
Пускай платит хоть половину коммуналки и едой сама себя обеспечивает.
Справедливо? Вполне.))

Гость
#13
Гость

Тоже были мысли посожительствовать с подругой на моей территории.
Пускай платит хоть половину коммуналки и едой сама себя обеспечивает.
Справедливо? Вполне.))

Мы с парнем так жили одно время. Каждый сам себе готовил. Правда он вечно мои яблочки из холодильника таскал. Я в ответ таскала его колбасу. Ему почему-то это не понравилось..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: