Гость
Статьи
Я зря переживаю или …

Я зря переживаю или парень не видит со мной будущее?

Хочу разобраться в себе и прошу совета. Никогда ранее не обращалась за этим на форум,
Ситуация: живу с парнем 2.5 года, снимаем вместе квартиру. Ему 27, мне 25. Отношения неплохие, ссоры бывают как у многих. Основные причины: он - слегка агрессивный бывает, я - люблю поспорить. Он получает среднюю зарплату по стране (живем за границей), от родителей не зависим абсолютно. Я тоже работаю, 10-11 часов в день, пятидневка.
Он достаточно требователен, чистоплотен. Я стараюсь соответствовать и успевать готовить и убираться, он иногда сам убирается.
Напрягает то, что разговоров с его стороны о будущем практически нет. Пару раз я пыталась завести разговор, на что был ответ «ну мы же не просто так живем, понятное дело!» не хватает какой то инициативы, разговоров и совместных планов на будущее, в общем в этом все очень скупо. Сегодня сказала, что надо как то планировать, откладывать совместно на покупку квартиры (тут только ипотека, надо копить на первый взнос) а его ответ таков «ну ты хочешь копи, у меня не получается, много расходов!»
Ежемесячно даю ему совместно на квартиру половину от аренды, помогаю у случае необходимости если есть какие то дополнительные расходы. продукты 80% покупает он. Машину я заправляю в основном когда езжу. Подарки друг другу делаем сейчас по необходимости и праздникам. Карантин, все дела, никуда не ездим. Он считает, что у него много расходов...
а я задаюсь вопросом «раз уже у него прям такие расходы, то как дальше будет? Создавать семью тоже надо осознанно. А я вроде не так и много прошу.
В общем не мог понять, может ли человек быть серьезно настроен на семью, если сейчас ситуация такая непонятная? Меня терзают сомнения, несмотря на то, что вижу как я ему важна и дорога.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

можно спросить какая страна? и как у вас с документами, я имею в виду, вам критично замуж, чтобы с визой попроще было или просто по-женски?

Рина
#2

Огого 10-11 часов!!! А по сколько часов мч работает и сколько дней в неделю?

#3

Я не люблю драматизировать, но мне кажется что планов у него на тебя нет. Это не плохо и не хорошо, он просто не нацелен на создание семьи и брака, а ты нацелена. Если ты прям серьезно настроена выйти замуж и родить детей в ближайшем будущем , то советую его кандидатуру не рассматривать

Гость
#4

я не знаю реально как вы работаете 10-11 часов, убираетесь готовите, пополам на жилье скидываете, при этом от него никакой инициативы нет в покупке жилья/свадьбы, вы русского что ли нашли за границей или что за ситуация? даже в италии типа эмансипированной стране даже к страшной бабе просто так не подъедешь, я бы не обманывалась, что вы ему так важны))

Гость
#5
Гость

можно спросить какая страна? и как у вас с документами, я имею в виду, вам критично замуж, чтобы с визой попроще было или просто по-женски?

Мне не нужно замуж из-за визы или чего то подобного. Мы оба граждане государства. Это Израиль

Гость
#6
Гость

Мне не нужно замуж из-за визы или чего то подобного. Мы оба граждане государства. Это Израиль

нафиг он тогда вам нужен? он коренной израильтянин?

Гость
#7

Много расходов это просто предлог. Мне бывший тоже говорил, что ничего от зп не остается, хотя я знала, что это не так :) типа боялся, что я денег буду просить. А в чем выражается, что вы ему дороги? Просто может привык. Есть ли у вас чувства к нему, или вам просто надо замуж?

Гость
#8
Гость

нафиг он тогда вам нужен? он коренной израильтянин?

Нет. Он русскоговорящий. Родился в Украине. Но в Израиле с детства.. Я переехала из России 5 лет назад, тут и познакомились.
У меня здесь никого, у него тут все родственники.

500 дней Лета
#9

Коренной израиляитянин, а все повадки русского мужика. Пополамщик, а от женщины бытового обслуживания хочет.

Гость
#10
Рина

Огого 10-11 часов!!! А по сколько часов мч работает и сколько дней в неделю?

Да, тут если работа, то приходится работать 10-12 часов. Работа офисная, но все же глаза от монитора тоже устают

Гость
#11
500 дней Лета

Коренной израиляитянин, а все повадки русского мужика. Пополамщик, а от женщины бытового обслуживания хочет.

в Израиле очень дорогое жилье

Гость
#12
Гость

Нет. Он русскоговорящий. Родился в Украине. Но в Израиле с детства.. Я переехала из России 5 лет назад, тут и познакомились.
У меня здесь никого, у него тут все родственники.

а родственники его тоже из Украины, получается? а сколько он работает по времени в день, больше вас зарабатывает? сколько вам обоим лет? извините что спрашиваю, просто так лучше картину можно понять

Гость
#13
Дашуля

Я не люблю драматизировать, но мне кажется что планов у него на тебя нет. Это не плохо и не хорошо, он просто не нацелен на создание семьи и брака, а ты нацелена. Если ты прям серьезно настроена выйти замуж и родить детей в ближайшем будущем , то советую его кандидатуру не рассматривать

Очевидно, что ему не нужны пока дети и ипотека. Он ещё не готов, 27 лет сейчас это ни о чем. Успеете ещё поиграть в родителей. Не торопитесь быстрее взрослеть и нести крест. Поживите для себя до 30 лет хотя бы. Если вам это так нужно, то ищите нового жениха, лучше старше 30. Мне 26 лет, живу в России, на жилье уже накопила, сейчас хочу попробовать пожить за границей, какие мужики и дети. Потом не будет ни сил, ни желания выбираться из дома и познавать мир. Вот тогда и можно становиться курицей - наседкой :)

Гость
#14
Гость

а родственники его тоже из Украины, получается? а сколько он работает по времени в день, больше вас зарабатывает? сколько вам обоим лет? извините что спрашиваю, просто так лучше картину можно понять

Писала ранее, что ему 27, мне 25.
Я по 10-11 часов, пару раз в месяц могу и с 7 утра до 7 вечера быть на работе.
У него такие же часы, но сейчас у него раб день короче моего, так как работы в карантин меньше. А у меня наоборот прибавилось

Гость
#15
Гость

Очевидно, что ему не нужны пока дети и ипотека. Он ещё не готов, 27 лет сейчас это ни о чем. Успеете ещё поиграть в родителей. Не торопитесь быстрее взрослеть и нести крест. Поживите для себя до 30 лет хотя бы. Если вам это так нужно, то ищите нового жениха, лучше старше 30. Мне 26 лет, живу в России, на жилье уже накопила, сейчас хочу попробовать пожить за границей, какие мужики и дети. Потом не будет ни сил, ни желания выбираться из дома и познавать мир. Вот тогда и можно становиться курицей - наседкой :)

У меня тоже квартира есть в стране исхода. Но здесь жилье дорогое, ОДНОМУ на него заработать нереально. Только совметстными усилиями. Тем не менее, совестно собирать на жилье желание есть пока только у меня

500 дней Лета
#16

Это ужасно так жить и девушке в 25 лет так себя не жалеть.
Парень не подходит для семьи:
1. Он агрессивный.
2. Он не видит с тобой будущего.
3. Он пополамщик.
4. Ты для него временный удобный незатратный вариант для секса и ведения хозяйства и не более.
5. Выходи замуж за программиста. Они не агрессивные и умные.

Гость
#17

Вы уже 2,5 года живёте вместе, обслуживаете его, ублажаете, наверняка, готовите, стираете, убираете, предоставляете безотказный секс. И НАФИГА ему жениться на Вас??? Что он получит такого, чего не имеет сейчас????? Всё-равно Вы никуда не денетесь и будете прислуживать-обслуживать на ЕГО условиях.

Гость
#18
Гость

У меня тоже квартира есть в стране исхода. Но здесь жилье дорогое, ОДНОМУ на него заработать нереально. Только совметстными усилиями. Тем не менее, совестно собирать на жилье желание есть пока только у меня

Этот парень не хочет влезать в кабалу. Возможно, не уверен, что это имеет смысл, если вы, разбежитесь через год, а признаться в этом боится. Либо он придерживается такого же взгляда как некоторые европейцы, которые спокойно живут всю жизнь в съеме и не считают это чем-то плохим.

Гость
#19
Гость

Вы уже 2,5 года живёте вместе, обслуживаете его, ублажаете, наверняка, готовите, стираете, убираете, предоставляете безотказный секс. И НАФИГА ему жениться на Вас??? Что он получит такого, чего не имеет сейчас????? Всё-равно Вы никуда не денетесь и будете прислуживать-обслуживать на ЕГО условиях.

Может быть вы и правы. Но выходить замуж, не пожив перед этим вместо тоже не мой вариант с котом в мешке.
Он переодически делает хорошие подарки, я стараюсь готовить и тоже ухаживать. правда в период ссоры постоянно упоминает про подарки, но я не содержанка и не стремлюсь к этому, мне просто хотелось бы от любимого чел услышать, что да это сереьзно и что да, есть совместное будущее

Суббота
#20
Гость

Может быть вы и правы. Но выходить замуж, не пожив перед этим вместо тоже не мой вариант с котом в мешке.
Он переодически делает хорошие подарки, я стараюсь готовить и тоже ухаживать. правда в период ссоры постоянно упоминает про подарки, но я не содержанка и не стремлюсь к этому, мне просто хотелось бы от любимого чел услышать, что да это сереьзно и что да, есть совместное будущее

Автор, вы мне напомнили старый еврейский анекдот о том, что в Израиле на НГ принято дарить подарки, а на старый НГ -просить их обратно. ))) Я вас немного расстрою - люди такого типа женяться только по очень четкому расчету и ждать от своего МЧ предложения руки и сердца вы будете лет 10. Так что делайте выводы.

#21
Гость

Очевидно, что ему не нужны пока дети и ипотека. Он ещё не готов, 27 лет сейчас это ни о чем. Успеете ещё поиграть в родителей. Не торопитесь быстрее взрослеть и нести крест. Поживите для себя до 30 лет хотя бы. Если вам это так нужно, то ищите нового жениха, лучше старше 30. Мне 26 лет, живу в России, на жилье уже накопила, сейчас хочу попробовать пожить за границей, какие мужики и дети. Потом не будет ни сил, ни желания выбираться из дома и познавать мир. Вот тогда и можно становиться курицей - наседкой :)

Так то я поддерживаю. Просто когда в людей разные цели, взгляды - проблем не избежать. Если автор конечно начнёт его продавливать, а так очень даже могут быть хорошие отношения

Гость
#22

Автор, как же вы себя не любите..

Моцарт
#23

это лотерея. Если будете трындеть ему о семье без конца и о будущем, то ничем хорошим не кончится. Ему 27, он молод, он не хочет на данный момент взрослеть и думать о семье. Многие парни, которые сами себя содержат, реагируют на это как правило агрессивно, пока не уверены, что это им надо и они смогут все это содержать. Поэтому либо ждите и надейтесь, либо расходитесь. Жизненный опыт

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: