Гость
Статьи
Оказалось, что я …

Оказалось, что я должна платить за себя

Всем привет. Рассудите, ситуацию. Я росла в обеспеченной семье. На примере отца, брата знаю, что за досуг платит мужчина, иногда делает подарки, в общем, забота, внимание таким образом. Да и все парни у меня бывшие но в чем меня не упрекали, платили за кафе, рестораны, кино они, последний вообще иногда и за свой счёт вёз меня путешествовать, хотя за себя могла платить. Говорил, что он зовёт, а значит платит он. В общем, никогда не доводилось встречаться другим примером парней как нынешний. Начиналось все как обычно, ухаживал, платил он. Летом сказал, что пандемия отразилась на работу и можно ли мы будем пока платить раздельно. Ок, я все понимаю. Я платила за себя наверное где-то месяц. Потом все стало как обычно. В последние месяцы так вообще ходили в хорошие рестораны, делал подарки по мелочи. Я конечно в нем видела иногда некое жлобство. Он мне никогда не дарил цветы, про подарки просто так молчу - только в первый раз просто так что-то подарил. На праздники конечно делает. Но это выглядело так, что если я дарю, то и он должен. Неискренне выглядело. И вчера мы ругаемся по мелочи и тут он выдаёт такое, что он мне вообще не должен платить, что он вообще первый раз видит такую девушку и чтобы платила сама за все. Да, он не должен. Но это элементарная этика и других отношений я не знаю и мы обсуждали это. К слову, в бывших отношениях он с девушками платили отдельно, и я первая его девушка, которой он за досуг платит он. Рассудите, ситуацию. Ужасно обидно это сказал. #отношения #финансы

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
#1

так а чё тут рассуждать то? в нормальных реалиях, а не на вумане(!!!) нормальный мужчина платит. И платит он не потому что вы просите, а потому что он сам понимает что это нормально.
Платит он, потому что хочет сделать приятное, а не потому что ждёт чего-то взамен(!!!)

И именно от того что ничего не ждёт взамен, это называется - искренне.
Вот это - нормально!

Гость
#2

Это не этика. Это твои ожидания и хотелки. Т.е. ты вроде понимаешь что он не должен, но считаешь что таки должен )

Гость
#4

Автор, да что тут рассуждать. Пусть дальше отношается с девушками, которые платили сами за себя, бегите. Ну, жлоб он, и это не лечится. Так всю жизнь и будете с ним маяться. Так и скажите, дорогой, иди наф,фиг со своим жлобством, ибо мне такое г,,, не впало

Гость
#5
Ɐльма 🖤

так а чё тут рассуждать то? в нормальных реалиях, а не на вумане(!!!) нормальный мужчина платит. И платит он не потому что вы просите, а потому что он сам понимает что это нормально.
Платит он, потому что хочет сделать приятное, а не потому что ждёт чего-то взамен(!!!)

И именно от того что ничего не ждёт взамен, это называется - искренне.
Вот это - нормально!

Нормальная женчина всегда делает минет, не потому что просят, а потому что понимает это нормально, потому что хочет сделать приятное, а не потому что ждёт чего-то взамен(!!!)

Гость
#6
Ɐльма 🖤

так а чё тут рассуждать то? в нормальных реалиях, а не на вумане(!!!) нормальный мужчина платит. И платит он не потому что вы просите, а потому что он сам понимает что это нормально.
Платит он, потому что хочет сделать приятное, а не потому что ждёт чего-то взамен(!!!)

И именно от того что ничего не ждёт взамен, это называется - искренне.
Вот это - нормально!

Ой, не надо. В реалиях не на вумане, мужики вообще редко водят баб по ресторанам или куда либо.

Гость
#7
Гость

Это не этика. Это твои ожидания и хотелки. Т.е. ты вроде понимаешь что он не должен, но считаешь что таки должен )

Это этика, разубеждать дальше я Вас не буду. Я росла в хорошей, культурной семье и училась в частной школе, где нам тоже по этике долбили это. И это элементарная забота. С давних времён так завелось. Я бы поняла, если бы мы были студентами, но оба работаем и мч зарабатывает больше меня.

Гость
#8
Гость

Автор, да что тут рассуждать. Пусть дальше отношается с девушками, которые платили сами за себя, бегите. Ну, жлоб он, и это не лечится. Так всю жизнь и будете с ним маяться. Так и скажите, дорогой, иди наф,фиг со своим жлобством, ибо мне такое г,,, не впало

Он даже не видит, что я с ним не ради денег. Я могу платить за себя, но именно его такое отношение к этому считаю неправильным. И да, встречаться бы не стала, если бы он это сказал сразу в начале отношений. А так, мы два года вместе и он мне такое выдаёт. Ждал наверное, что полюблю его и приму его таким, какой он есть

Гость
#9
Гость

Ой, не надо. В реалиях не на вумане, мужики вообще редко водят баб по ресторанам или куда либо.

Я в первый раз наткнулась на такого парня. Даже просто ухажеры водили по ресторанам, делали подарки просто так. Лично у меня было так до него

Гость
#10
Гость

Он даже не видит, что я с ним не ради денег. Я могу платить за себя, но именно его такое отношение к этому считаю неправильным. И да, встречаться бы не стала, если бы он это сказал сразу в начале отношений. А так, мы два года вместе и он мне такое выдаёт. Ждал наверное, что полюблю его и приму его таким, какой он есть

не в жлобстве дело а в чувстве справедливости которое есть в каждом. Если вы можете платить а платит он то это просто несправедливо

Гость
#11
Ɐльма 🖤

так а чё тут рассуждать то? в нормальных реалиях, а не на вумане(!!!) нормальный мужчина платит. И платит он не потому что вы просите, а потому что он сам понимает что это нормально.
Платит он, потому что хочет сделать приятное, а не потому что ждёт чего-то взамен(!!!)

И именно от того что ничего не ждёт взамен, это называется - искренне.
Вот это - нормально!

Вот именно. Это как я иногда готовлю ему и делаю какой-нибудь подарок просто так, чтоб сделать приятно. Я даже к нему домой не прихожу с пустыми руками. Это уже этикет, прийти с чем-то в гости к человеку. Дабы сделать приятное

Гость
#12

Автор, ты когда постарше станешь, поймешь, что все максимально просто: пилит? Претензии? Не устраиваешь его? Досвидули, гудбай, чао какао, пшел вон

Гость
#13
Гость

не в жлобстве дело а в чувстве справедливости которое есть в каждом. Если вы можете платить а платит он то это просто несправедливо

Что-то бывшие, даже старше него мне такого никогда не говорили. И у них тоже была позиция, что мужчина платит.

Гость
#14
Гость

Я в первый раз наткнулась на такого парня. Даже просто ухажеры водили по ресторанам, делали подарки просто так. Лично у меня было так до него

Привыкай, алени прозревают, скоро сама будешь приплачивать!

Гость
#15
Гость

Автор, ты когда постарше станешь, поймешь, что все максимально просто: пилит? Претензии? Не устраиваешь его? Досвидули, гудбай, чао какао, пшел вон

Мне 29. Да, если бы я знала про это в начале отношений и когда не было с моей стороны любви - я бы попрощалась. Мы два года вместе, с моей стороны любовь, я ему тоже делаю что-то приятное, и тут он мне такое выдаёт. Даже больно было это слышать

Гость
#16
Гость

Привыкай, алени прозревают, скоро сама будешь приплачивать!

Похоже, что сейчас это новая тенденция. Хорошо, что я родилась в 90-е.

Гость
#17
Гость

Похоже, что сейчас это новая тенденция. Хорошо, что я родилась в 90-е.

Имею ввиду, нас немного по-другому воспитывали. Конечно, есть жлобы. Но судя по всему, с ребятами с 2000-х мы как небо и земля и сейчас часто замечаю такое, что платят пополам. Но мне такое не подходит. Даже если я могу платить, в моем понимании мужчина это делает

Гость
#18
Гость

Похоже, что сейчас это новая тенденция. Хорошо, что я родилась в 90-е.

За дырки платили много лет мужчины, теперь меняемся местами, равноправие.

Гость
#19
Гость

Привыкай, алени прозревают, скоро сама будешь приплачивать!

Та тебе хоть приплати, хоть нет, человеком не станешь

Гость
#20
Гость

Та тебе хоть приплати, хоть нет, человеком не станешь

Как ты? Но лучше приплачивать!

Гость
#21
Гость

За дырки платили много лет мужчины, теперь меняемся местами, равноправие.

Ага. Наверное так. Хорошо, что не все такие)

Гость
#22
Гость

Это этика, разубеждать дальше я Вас не буду. Я росла в хорошей, культурной семье и училась в частной школе, где нам тоже по этике долбили это. И это элементарная забота. С давних времён так завелось. Я бы поняла, если бы мы были студентами, но оба работаем и мч зарабатывает больше меня.

Ну так мир не стоит на месте. Меняется мир, меняется и этика. Меняются правилатв отношениях - это современный прогрес.

Гость
#23
Гость

Имею ввиду, нас немного по-другому воспитывали. Конечно, есть жлобы. Но судя по всему, с ребятами с 2000-х мы как небо и земля и сейчас часто замечаю такое, что платят пополам. Но мне такое не подходит. Даже если я могу платить, в моем понимании мужчина это делает

Так, меняйте ваше понимание!!! Подстраивайтесь под современный лад. Мужчины ж меняются под современный лад, захотели равноправие - нате вам равноправие, захотели одинаковые зарплаты - нате вам одинаковые зарплаты. Захотели равность в должностях - нате, держите. Мужчины считаются с вашими хотелками, привыкайте и изменяйте ваше мышление в устрои отношений.

Гость
#24
Гость

Ну так мир не стоит на месте. Меняется мир, меняется и этика. Меняются правилатв отношениях - это современный прогрес.

Ну это Вы скажите подросткам современным. Я была подростком в другое время и понятия у меня в отношениях другие

Гость
#25

Автор хочет сказать , что парень прозрел и алени вымирают.
Ну что сказать , мир меняется , что ту сделаешь..

Гость
#26

Такое повальную мужскую слабость и жлобство нужно просто игнорировать. Точнее, самих этих мужчин. Если абсолютно каждая девушка, которая будет попадаться такому парню, будет отказываться от общения с ним, не будет с ним спать и вообще будет его игнорировать - мужчины все-таки постепенно придут в себя. А некоторые девушки ведутся на такое - и пополам оплатят, и сами ему денег дадут. Вот и сами выращиваем жлобов

Гость
#27
Гость

Такое повальную мужскую слабость и жлобство нужно просто игнорировать. Точнее, самих этих мужчин. Если абсолютно каждая девушка, которая будет попадаться такому парню, будет отказываться от общения с ним, не будет с ним спать и вообще будет его игнорировать - мужчины все-таки постепенно придут в себя. А некоторые девушки ведутся на такое - и пополам оплатят, и сами ему денег дадут. Вот и сами выращиваем жлобов

Ну что за истерика, мир меняется, место женщины приходит в соответствие с субординацией придуманой Творцом.

Гость
#28
Гость

Имею ввиду, нас немного по-другому воспитывали. Конечно, есть жлобы. Но судя по всему, с ребятами с 2000-х мы как небо и земля и сейчас часто замечаю такое, что платят пополам. Но мне такое не подходит. Даже если я могу платить, в моем понимании мужчина это делает

это не ваше понимание. Я тоже из 90 х . Вам его навязали.

Гость
#29
Гость

Ну это Вы скажите подросткам современным. Я была подростком в другое время и понятия у меня в отношениях другие

жизнь поменяет их

Гость
#30
Гость

Такое повальную мужскую слабость и жлобство нужно просто игнорировать. Точнее, самих этих мужчин. Если абсолютно каждая девушка, которая будет попадаться такому парню, будет отказываться от общения с ним, не будет с ним спать и вообще будет его игнорировать - мужчины все-таки постепенно придут в себя. А некоторые девушки ведутся на такое - и пополам оплатят, и сами ему денег дадут. Вот и сами выращиваем жлобов

что же вы такие тупые? причем тут жлобство если мы с вами получаем одинаковую зп??

Гость
#31

Ну и что тут рассуждать? Он четко обозначил свою позицию: платить за вас он не собирается и переубедить его вы не сможете. Тут либо принимать этого парня такого, как есть, либо перестать с ним встречаться. Выбор за вами.

Гость
#32
Гость

Такое повальную мужскую слабость и жлобство нужно просто игнорировать. Точнее, самих этих мужчин. Если абсолютно каждая девушка, которая будет попадаться такому парню, будет отказываться от общения с ним, не будет с ним спать и вообще будет его игнорировать - мужчины все-таки постепенно придут в себя. А некоторые девушки ведутся на такое - и пополам оплатят, и сами ему денег дадут. Вот и сами выращиваем жлобов

АБСОЛЮТНО ВЕРНО 👏👏👏👏👏👏👏🔝

Гость
#33
Гость

Ну и что тут рассуждать? Он четко обозначил свою позицию: платить за вас он не собирается и переубедить его вы не сможете. Тут либо принимать этого парня такого, как есть, либо перестать с ним встречаться. Выбор за вами.

Интересно, почему мой ответ заминусили? Кто-то из женщин наивно верит, что жлоба можно перевоспитать? Или местным мужичкам не понравился совет бросить жлоба?

Гость
#34

мужчина никому ничего не должен. а вот мужики обязаны по умолчанию. чем больше у нас будут воспитывать мужчин а не мужиков, тем лучше будет в том числе и для для вас, дамы. От спонсора и каблука писечка не так мокреет

Гость
#35
Гость

Такое повальную мужскую слабость и жлобство нужно просто игнорировать. Точнее, самих этих мужчин. Если абсолютно каждая девушка, которая будет попадаться такому парню, будет отказываться от общения с ним, не будет с ним спать и вообще будет его игнорировать - мужчины все-таки постепенно придут в себя. А некоторые девушки ведутся на такое - и пополам оплатят, и сами ему денег дадут. Вот и сами выращиваем жлобов

вы можете игнорить кого угодно и как угодно. это ваше право. а другие девушки и женщины вполне могут и без этого меркантелизма на таких мужчин посмотреть и просто захотеть дать бесплатно. 😄

666
#36

Автор тут всё просто если он твой ровестник или младше-то пополам,а если перестарок на 10-15 и более лет то оно тебе надо????

Гость
#37
Гость

Интересно, почему мой ответ заминусили? Кто-то из женщин наивно верит, что жлоба можно перевоспитать? Или местным мужичкам не понравился совет бросить жлоба?

Не надо квакать и манипулировать!!!! Мужчина как минимум платит за себя, уже он не жлоб. А вот женщина пытается увельнуть от оплаты за себя, поэтому, жлоб здесь именно девушка/женщина. Если бы он отказывался платить ща себя, тогда сараведливо его жлобом называть, а так хочет убедить не платить за себя именно девушка. В соответствии из этого жлоб - это она.

Гость
#38

а куда же делись щедрые алени))))

Гость
#39
Гость

Не надо квакать и манипулировать!!!! Мужчина как минимум платит за себя, уже он не жлоб. А вот женщина пытается увельнуть от оплаты за себя, поэтому, жлоб здесь именно девушка/женщина. Если бы он отказывался платить ща себя, тогда сараведливо его жлобом называть, а так хочет убедить не платить за себя именно девушка. В соответствии из этого жлоб - это она.

А смысл платить за мужика, который не пойдет в декрет и не встретит тебя пьяную после бара с горячим ужином?

Гость
#40
Гость

А смысл платить за мужика, который не пойдет в декрет и не встретит тебя пьяную после бара с горячим ужином?

А смысл в том, что твои ожидания = твои проблемы. Никто тебя не заставляет. Живи оджна ))) Или жди щедрого до 40 лет, потом коты )

Гость
#41
Гость

А смысл в том, что твои ожидания = твои проблемы. Никто тебя не заставляет. Живи оджна ))) Или жди щедрого до 40 лет, потом коты )

Так лучше и жить одной, чем ощущать себя использованной.
Впрочем, если женщина привлекательна, то всегда найдется мужик, который захочет платить.

Гость
#42
Гость

А смысл в том, что твои ожидания = твои проблемы. Никто тебя не заставляет. Живи оджна ))) Или жди щедрого до 40 лет, потом коты )

А что плохого жить одной? Ты хотел бы жить со стремной, жадной бабой, лежащей на диване? Так и женщина не хочет жить со стремным, жадным мужиком.

Ноу-хау
#43

Без цветов и подарков - какая же любовь? Симпатичной мне девушке-практикантке просто подарил нашу корпоративную авторучку и блокнот с логотипом без всякой задней и передней мысли - а она меня за это поцеловала. Вот и пойми их.

Гость
#44
Гость

Не надо квакать и манипулировать!!!! Мужчина как минимум платит за себя, уже он не жлоб. А вот женщина пытается увельнуть от оплаты за себя, поэтому, жлоб здесь именно девушка/женщина. Если бы он отказывался платить ща себя, тогда сараведливо его жлобом называть, а так хочет убедить не платить за себя именно девушка. В соответствии из этого жлоб - это она.

Если мужчина не платит за свою женщину, значит он для нее всего лишь сексуальный партнёр. Не более.

Гепардий Герпес
#45

Если за все и всегда платит мужчина, значит женщина использует его в корыстных целях! Это аксиома!

Гепардий Герпес
#46
Ɐльма 🖤

так а чё тут рассуждать то? в нормальных реалиях, а не на вумане(!!!) нормальный мужчина платит. И платит он не потому что вы просите, а потому что он сам понимает что это нормально.
Платит он, потому что хочет сделать приятное, а не потому что ждёт чего-то взамен(!!!)

И именно от того что ничего не ждёт взамен, это называется - искренне.
Вот это - нормально!

А женщина при этом относится к нему не искренне, а потребительски.
Поэтому требовать взамен - надо

Гепардий Герпес
#47
Гость

Автор, да что тут рассуждать. Пусть дальше отношается с девушками, которые платили сами за себя, бегите. Ну, жлоб он, и это не лечится. Так всю жизнь и будете с ним маяться. Так и скажите, дорогой, иди наф,фиг со своим жлобством, ибо мне такое г,,, не впало

Слово "жлоб" в лексиконе - признак корыстной шкуры

Гепардий Герпес
#48
Гость

Ой, не надо. В реалиях не на вумане, мужики вообще редко водят баб по ресторанам или куда либо.

Потому что редко что-то получает за походы в ресторан

Гепардий Герпес
#49
Гость

Это этика, разубеждать дальше я Вас не буду. Я росла в хорошей, культурной семье и училась в частной школе, где нам тоже по этике долбили это. И это элементарная забота. С давних времён так завелось. Я бы поняла, если бы мы были студентами, но оба работаем и мч зарабатывает больше меня.

В чем заключается элементарная забота со стороны женщины?

Гепардий Герпес
#50
Гость

Он даже не видит, что я с ним не ради денег. Я могу платить за себя, но именно его такое отношение к этому считаю неправильным. И да, встречаться бы не стала, если бы он это сказал сразу в начале отношений. А так, мы два года вместе и он мне такое выдаёт. Ждал наверное, что полюблю его и приму его таким, какой он есть

Если ты хочешь, чтобы везде платил он - ты с ним именно ради денег

Гепардий Герпес
#51
Гость

Я в первый раз наткнулась на такого парня. Даже просто ухажеры водили по ресторанам, делали подарки просто так. Лично у меня было так до него

Т. е. ты их пользовала в корыстных целях.