Гость
Статьи
Моя жизнь пошла …

Моя жизнь пошла наперекосяк

За 1.5 года моя жизнь пошла под откос. Все началось, когда мы стали жить с моим молодым человеком. Изначально, казалось, что все ок, наших зарплат хватало на квартиру, еду и гульки. Мы не копили на отдых или я тратила на себя, нет, на ненужное. Тогда, я на это не реагировала, потом молодой человек потерял работу, денег не стало вообще, т.к. моей зарплаты стало хватать на необходимый минимум.
Молодой человек в какой-то депрессии, ничего не делает, ноет и тупеет дома, а я стала выглядеть лет на 10+.
Все это время я обвиняла в этом его, что он не шевелится ради нашего блага, а потом стала и себя за то, что не стараюсь для себя же.
Я понимаю в какой *** я оказалась, в надеждах и мечтах о светлом будущем, но не понимаю, что делать?
Бежать от него? Или пытаться оторвать его с дивана?
Что делать?
Обратиться не к кому с таким ужасом, приходится тут совет просить.)) #отношения

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашему мч сейчас как никогда нужна поддержка и друг с которым можна просто поговорить. Депрессия скоро пройдет.

Гость
#2

Дак корона, сложно найти работу. Поддержите мч. Все будет хорошо. Это все фигня, а не проблемы.

Гость
#3

Сейчас страшное время, время отчаяния и разрушения. Страдают от этого прежде всего мужчины, более слабый пол психологически, они же чаще всего и теряют работу, потому что не работают в гос секторе. А потеря работы это самый страшный стресс в жизни человека, даже сам поиск работы связан с огромными унижениями и переживаниями, ведь количество людей значительно больше, чем количество рабочих мест. Как помочь? Искать работу для человека, всячески поддерживать его, чтобы восстановилось душевное равновесие и он смог выйти на новую работу.

Гость
#4

Есть мужики,которые живут за счет женщины,называются АЛЬФОНСАМИ.
Гони его из квартиры.

Гость
#5
Гость

Сейчас страшное время, время отчаяния и разрушения. Страдают от этого прежде всего мужчины, более слабый пол психологически, они же чаще всего и теряют работу, потому что не работают в гос секторе. А потеря работы это самый страшный стресс в жизни человека, даже сам поиск работы связан с огромными унижениями и переживаниями, ведь количество людей значительно больше, чем количество рабочих мест. Как помочь? Искать работу для человека, всячески поддерживать его, чтобы восстановилось душевное равновесие и он смог выйти на новую работу.

Работы полно,надо только поднять джопу с дивана.

Гость
#6

А в чем выражается его депрессия?
Вообще удобно устроился - сидит на шее и ничего не делает...

Гость
#7

И не слушай ленивых тва рей выше. Мужики сами легко и без колебаний бросают женщин когда те заболевают серьезно, беременеют илт лишаются работы или с внешкой что случается, с детьми кидают и не вспоминают. Не вздумай ничего делать для него. Пусть жрет хоть пыль с земли. Его проблемы. Не обращай на него внимания вообще иначе сядет тебе на шею. Он мужик, пусть сам решает свои дела.

Гость
#8
Гость

А в чем выражается его депрессия?
Вообще удобно устроился - сидит на шее и ничего не делает...

Депрессия чаще всего выражена апатией, желанием ничего не делать, не выражать чувств, просто сложить руки и ждать смерти. Очень тяжело из него выйти без посторонней помощи. И даже если человек выйдет из неё и начнет искать работу, может скатиться в прежнее состояние, потому что в мире чудовищный переизбыток рабочей силы и можно годами искать работу, получая отказы от работодателей. Поэтому работу за человека лучше всего искать супругами или родителям, чтобы отсеять отказы работодателей и найти ему место, на которое он может прийти и сразу работать.

Гость
#9

Вы станете бомжами как и остальные рассеяне и будете ковырятся в помойках это ваша судьба.

Гость
#10
Гость

Депрессия чаще всего выражена апатией, желанием ничего не делать, не выражать чувств, просто сложить руки и ждать смерти. Очень тяжело из него выйти без посторонней помощи. И даже если человек выйдет из неё и начнет искать работу, может скатиться в прежнее состояние, потому что в мире чудовищный переизбыток рабочей силы и можно годами искать работу, получая отказы от работодателей. Поэтому работу за человека лучше всего искать супругами или родителям, чтобы отсеять отказы работодателей и найти ему место, на которое он может прийти и сразу работать.

Я не вас спрашивала
Я знаю, что такое депрессия
Но многие лень и отсутсвие мотивации путают с депрессией
Если ее мч сидит в комп рубится и пивко попивает - то это не депрессия . Я к этому веду .

Гость
#11
Гость

Вы станете бомжами как и остальные рассеяне и будете ковырятся в помойках это ваша судьба.

Мы рады,что в Украине все хорошо)))))

Гость
#12

Депрессия это уход от реальности, защитный механизм. Даже настоящих больных депр приучают к трудотерапии, она даёт какой то смысл. Так что надо ему поддать)

Гость
#13

По поводу того что бы годами искать работу - бред .
Кто хочет заработать - заработает . А кто ленивая задницаа - тот будет годами « искать»

Гость
#14
Гость

Депрессия чаще всего выражена апатией, желанием ничего не делать, не выражать чувств, просто сложить руки и ждать смерти. Очень тяжело из него выйти без посторонней помощи. И даже если человек выйдет из неё и начнет искать работу, может скатиться в прежнее состояние, потому что в мире чудовищный переизбыток рабочей силы и можно годами искать работу, получая отказы от работодателей. Поэтому работу за человека лучше всего искать супругами или родителям, чтобы отсеять отказы работодателей и найти ему место, на которое он может прийти и сразу работать.

Зачем ей это надо? *** массово бросает даже недепрессивных женщин, с детьми и без детей. Скрываясь от алиментов или выплачивая копейки. Бросают женщин когда у них онкология или инсульт. Бросают как только она забеременела, поправилась или постарела. А тут предлагают терпеть, входить в положение, работу ему искать. Это созависимость какая-то. Пусть сам себя вытаскивает.

#15

Автор, важный вопрос, ваш МЧ как-то пробовал трепыхаться, что-то искать или сразу засел дома в депрессии? Родители ваши и МЧ живут в том же городе? Если да, скажите, что через пару месяцев хотите разъехаться обратно по родителям. Например, вам нужно накопить на лечение зубов (это всегда нужно), а съем квартиры вам мешает это сделать. И целесообразнее вам обоим будет пожить пока у родителей. Таким образом, вы ставите своего парня в чёткие временные рамки - за 2 месяца нужно найти работу, а не то придётся жертвовать своей свободой и проситься обратно к родителям, да и отношения ваши откатятся назад. Вы уже оказали парню достаточно поддержки, обеспечивая его, пока он был без работы, пускай вас не мучает совесть

Училка биологии
#16

Мужчинам поддержка не нужна - они сами способны себя из любой ямы вытащить если захотят.

Гость
#17

Главный совет - слово "наперекосяк" пиши вместе, а не раздельно. Удачи.

#18
Гость

Главный совет - слово "наперекосяк" пиши вместе, а не раздельно. Удачи.

Как взбесить филолога? - Ни как

#19

Вы не сможете оторвать его с дивана, пока он сам этого не захочет.
Вы готовы ждать, когда появится это желание?
Сколько лет?
Или, все же, займетесь собой?
Вы репетируете семейную жизнь.. МЧ уже показал вам, на что он способен!
Как вы, в такой ситуации, будете чувствовать себя с уже рожденными детьми, от этого мужчины? И на сколько обширнее будет его депрессия и безволие, когда нужно будет обеспечить не только вас, но и своих потомков?!

Гость
#20

Что делать?
Сказать самой себе:
,,Слава богу, детей нет,,
И ноги в руки и тикать
быстро, быстро!

Батов Иван
#21

Нужно смело уходить

Гость
#22
Гость

Есть мужики,которые живут за счет женщины,называются АЛЬФОНСАМИ.
Гони его из квартиры.

Да так и есть, но есть и другая сторон, я с женой в браке 27 лет и остался без работы, я то же альфонс?

Натала
#23
Гость

Да так и есть, но есть и другая сторон, я с женой в браке 27 лет и остался без работы, я то же альфонс?

Остаться без работы - всего лишь повод найти другую, даже еще лучше прежней. Просто надо ее поискать. Возможно придется снизить планку. Но это временные трудности а не конец семье. Вот такая у вас должна быть установка. И ни одна жена нормальная на следующий день после вашего увольнения не убежит от вас. Особенно если будете искать работу или хотя бы - пока не подвернется что-то стОящее - временные способы заработка. Удачи) тут даже Автор вопроса не сразу задумалась что же ей делать - и она рассматривает вариант поддержки МЧ дальше -просто начинает сомневаться что это идет ей, ему и отношениям в целом на пользу.

Гость
#24

На мой взгляд здесь нет ничего страшного, можно просто поговорить и постараться услышать его, что там с ним произошло в чем сложности или может ему нужна помощь и не навязывать и обвинять вызвав тем самым обратную реакцию, а услышать и помочь... По существу вопроса так много написали о финансах, о желании где то бывать и просите совета но при этом не написали нужен ли он вам, какие у вас отношения, у вас любовь и т.п.

Если у вас любовь и все такое ничего страшного не произошло, это жизнь всегда бывают взлеты и падения и тогда попробуйте сделать то что выше написано, а если чувств нет - бросайте не стоит тратить время на тех кто вам не нужен, даже спрашивать ни о чем не нужно, вы все равно не поймете да и ему от этого толку ни какого)

Кубрик
#25
Гость

И не слушай ленивых тва рей выше. Мужики сами легко и без колебаний бросают женщин когда те заболевают серьезно, беременеют илт лишаются работы или с внешкой что случается, с детьми кидают и не вспоминают. Не вздумай ничего делать для него. Пусть жрет хоть пыль с земли. Его проблемы. Не обращай на него внимания вообще иначе сядет тебе на шею. Он мужик, пусть сам решает свои дела.

Оо. Обиженая бабенка у которой во всём виновны мужики)

VGМ
#27

Раз ьеб ень кхуям комп!!! Тогда и работу себе найдёт!!

Гость
#28
Гость

Мы рады,что в Украине все хорошо)))))

Я живу в России я русский несвязан с укрофилами так как нет такой нации украинцы это выдумали большевики.
Я зарабатываю 6тысяч в месяц долларов.

Гость
#29
Гость

Есть мужики,которые живут за счет женщины,называются АЛЬФОНСАМИ.
Гони его из квартиры.

Правильно сказано! Мужчины, слабый пол! Прикрываются этим. Не хотят брать ответственность на себя. Так проще и лучше. О тебе позаботятся любящие тебя женщины, сильный пол. Они и в огонь пойдут, спасая тебя, и коня на скаку остановят, чтоб не раздовил. любимого

Гость
#30

Что за мужик ноющий,бежать!

Восставшаяизпепла
#31

-Лена, как ты вывела жирное пятно с дивана?
-Развелась.
Автор, вам и разводиться не нужно, просто гоните его ссаными тряпками. Или уходите.

Восставшаяизпепла
#32
Гость

Вашему мч сейчас как никогда нужна поддержка и друг с которым можна просто поговорить. Депрессия скоро пройдет.

Предлагаешь автору роль жилетки?

Восставшаяизпепла
#33
Гость

Дак корона, сложно найти работу. Поддержите мч. Все будет хорошо. Это все фигня, а не проблемы.

Как она должна поддержать?Себе на шею взгромоздить поудобнее??

Восставшаяизпепла
#34
Гость

Сейчас страшное время, время отчаяния и разрушения. Страдают от этого прежде всего мужчины, более слабый пол психологически, они же чаще всего и теряют работу, потому что не работают в гос секторе. А потеря работы это самый страшный стресс в жизни человека, даже сам поиск работы связан с огромными унижениями и переживаниями, ведь количество людей значительно больше, чем количество рабочих мест. Как помочь? Искать работу для человека, всячески поддерживать его, чтобы восстановилось душевное равновесие и он смог выйти на новую работу.

Бедняжки мужчинки

Гость
#35
Гость

Депрессия чаще всего выражена апатией, желанием ничего не делать, не выражать чувств, просто сложить руки и ждать смерти. Очень тяжело из него выйти без посторонней помощи. И даже если человек выйдет из неё и начнет искать работу, может скатиться в прежнее состояние, потому что в мире чудовищный переизбыток рабочей силы и можно годами искать работу, получая отказы от работодателей. Поэтому работу за человека лучше всего искать супругами или родителям, чтобы отсеять отказы работодателей и найти ему место, на которое он может прийти и сразу работать.

Живите с своими мамами до пенсии тогда, какая проблема?😳
Курьером/сборщиком заказов в любой супер/гипермаркет можно устроиться за сутки. Или не царское это дело?😂

Гость
#36
Гость

Работы полно,надо только поднять джопу с дивана.

Вот именно!

Гость
#37

Выгони его и все. Пусть у своей мамы ноет. Живи и люби себя. Найдешь себе другого.

Гость
#38

гони его в шею. потерял работу- обязан был за 2 недели найти новую. ты его содержать не должна. это лодырь и безответственный неврастеник , слабак. гони на хрен кровососа. не помогут разговоры. нормальный чел не допустит, что бы его содержали.

Гость
#39
Гость

Да так и есть, но есть и другая сторон, я с женой в браке 27 лет и остался без работы, я то же альфонс?

Если Вы, потеряв работу,лежите на диване и задницу свою не хотите от него оторвать , что бы заработать хотя бы 500 руб в день. то Вы- да, альфонс. Работы полно. надо просто поднять задницу с дивана. Сосед работу потерял и объявление в подъезде написал СЛЕСАРЬ.-САНТЕХНИК ЧИНЮ КРАНЫ , УНИТАЗЫ,ВАННЫЕ, И ДРУГУЮ САНТЕХНИКУ НЕДОРОГО.ОБРАЩАТЬСЯ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. Теперь у него проблем с работой нет. Работа его теперь всегда разбудит,даже в три часа ночи.

Опытная
#41

Вам нужен совет психолога,он вам быстро поставит мозги на место,что вы себя не цените, что у вас занижена самооценка,и что вы не обязаны садить себе на шею альфонса.Чем дальше в лес, тем больше дров как говорится,если мужчина ради вас не напрягается, не пытается изменить ситуацию к лучшему,вам к чему такой "хомут" на шею?

#42

БЕЖАТЬ!На фиг вам этот неудачник.ЖЕСТКО?Зато честно.

Гость
#43

Все тут *** правильные, выгонять, уходить,расстаться...... а то, что она сама не готова была к такой херне...... как там"тратила на ненужное", деньги были-просирали, а теперь, когда не стало работы у МЧ,все так рьяно начали поливать его гов.... м,при том, что сама задницу не чесала вообще

Гость
#44

Привет ! ДЕВЧЕНКИ У МЕНЯ ДЕЛО К РАЗВОДУ ШЛО И МУЖ СЛЫШАТЬ МЕНЯ ПЕРЕСТАЛ ! А ВСЕ ИЗ ЗА ТОГО ТО Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА В БРАКЕ! ВТОРЫМ РЕБЕНКОМ НО ЖИЛЬЯ НЕ БЫЛО!МЫ НА КВАРТИРЕ А СВЕКРОВЬ ОСОБНЯКЕ 2 ЭТАЖНОМ !ОНА НАЧАЛА НАСТАИВАТЬ НА 5 МЕС ИДИ НА АБОРТ ! ТАК Я НА НЕРВАХ НА СОХРАНЕНИЕ ПОПАЛА ! РОДИЛА В 32 НЕДЕЛИ РЕБЕНКА С ПРАВОСТОРОННЕЙ ПАРАЛИЗАЦИЕЙ И ГИДРОЦЕФАЛИЕЙ МОЗГА ! ОТВЕТ СВЕКРОВИ БЫЛ ВОТ Я ТЕБЕ ГОВАРИЛА НА *** ПРИКЛЮЧЕНИЯ НАЖИЛА РОДИЛА ! ДА ВОТ ТАК ! С ДИТЕМ ! НАС НА ШУНТИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЯЛИ ! СЛУЧАЙНО ПОДРУГА УЗНАЛА ПРО ТЕТКУ ЦЕЛИТЕЛЬ Я К НЕЙ ПОЕХАЛА ! НЕ БУДУ ГОВАРИТЬ ТО ЧТО СТАЛО ПОТОМ СО СВЕКРУХОЙ НО ДЕЛО ОКАЗАЛОСЬ ЕЕ РУК ! И В ОБРАТКУ ПОШЛО ЕЙ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НА МОИХ ГЛАЗАХ ! А ДИТЯ ОНА МНЕ НА НОГИ ПОСТАВИЛА ПОЛНОСТЬЮ ! В ГОД ПОШЛА НОГАМИ ДОЧКА! И СЕЙЧАС В СЕМЬЕ ВСЕ ХОРОШО ЕЙ 6 ЛЕТ ! И ДОМ КУПИЛА И С МУЖЕМ В ДУШУ ! ВАТСАПП 8 9 6 8 2 7 8 0 3 6 6 НИ КОПЕЙКИ НЕ БЕРЕТ ПРЕДОПЛАТУ НИ НА МАТЕРИАЛ НИ НА ЧТО ! ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ДА ЕЩЕ ОПЛАТА В РАССРОЧКУ https://ok.ru/igrushkidlya.detey.79054126925/pphotos/909339952172

Гость
#45

А ест он за какие деньги, перестаньте его содержать и перестаньте плакаться. Нравиться нянчиться с бездельником так причем читатели. Взрослые люди, а как детский сад.

Гость
#46

Альфонс

Оставь ему все,уходи к отцу а вс
#47
Гость

Есть мужики,которые живут за счет женщины,называются АЛЬФОНСАМИ.
Гони его из квартиры.

Он,просто Альфонс работу можно найти было бы желание работать а что с ним делать решать тебе а не слушать чужие советы советчиков много но где тот верный совет так что думай и решай сама это твой выбор нравится содержать великовозрастного мальчика содержи

Гость
#48

То есть он ноет и тупеет, вы тащите на себе все, и ничего не меняется.... Оно вас надо? Решать только вам....Вы ему мамка или нянька? Работа была есть и будет, а он хорошо устроился...Не несет ответственность не только за ваши отношения, но даже за себя... Треш...И знаете что самое интересное? - за вас это никто не решит, решать что делать делать с вашей жизнью и на что ее тратить будете только вы, спасать вас некому...

Гость
#49

То есть он ноет и тупеет, вы тащите на себе все, и ничего не меняется.... Оно вас надо? Решать только вам....Вы ему мамка или нянька? Работа была есть и будет, а он хорошо устроился...Не несет ответственность не только за ваши отношения, но даже за себя... Треш...И знаете что самое интересное? - за вас это никто не решит, решать что делать делать с вашей жизнью и на что ее тратить будете только вы, спасать вас некому...

Осуждать Вас нельзя.
#50

Сколько вам лет?Для чего вам этот увалень?Такие люди,да и вообще люди,не меняются.Скажите спасибо
небесам,что все увидели сейчас,уходите,да нет бегите от этого человека и даже о нем не вспоминайте.