Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не любят успешных женщин?

Обратила внимание, что любая статья про успешную женщину полна грязи и жлечи (я сейчас не о певицах, женах, телеведущих даже говорю) . Если аналогичное написать про мужчину, то грязи нет. Только …

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я вас прекрасно поняла. Нет, у меня нет детей. Я вам привела пример успешной женщины, которой хватало времени на ребёнка. 4 слову, если у меня будет ребёнок, то чем я отличаюсь от обычной работающей женщины, коих большинство? 90% времени я работаю до 19 часов, например. У меня решены все бытовые вопросы. Мне не нужно готовить, стирать, убирать, ездить за продуктами. Так почему у меня должно быть меньше времени? При этом у меня гораздо больше социально полезных навыков, которые я могу передать ребёнку.

Тогда разговор с вами сейчас не имеет смысла.

Будут дети - тогда всем поведаете, как вы успешны в карьере, как у вас развит ребёнок, и уши чистые, и ногти в порядке у него)))

Пример успешной женщины - это ваша мама, которая занималась вами, а папа в это время поднимал бизнес????

Автор, мне не 30 лет, и даже не 40.
Живу в Подмосковье.
Смотрю на многие семьи, анализирую и говорю : нет ни одной успешной женщины, у которой и заслуги на работе, и дети довольны общением с родителями!
Да, вопросы быта, денег и доставки товаров закрыты. Но дети.....

Гость
#52
Сказка

Большинство женщин, которые многого достигли - из тех, кого я знаю лично - чаще всего ) ещё раз повторю, за ооооочень редким исключением) - не замужем, либо замужем неудачно; обычно это мамы 1 (очень редко 2, практически никогда 3) детей, и обычно эти дети сильно проблемны. Возраст обсуждаемых детей - от 25 и старше. Давно живу. Возможно, у более молодого поколения успешных женщин в жизни всё иначе, я не отрицаю. Я написала только и исключительно свой опыт и о тех, кого я знаю лично.

В моем окружении все наоборот.

Гость
#53
Гость

Я хотя бы свое мнение обосновываю, от чего у вас у мyдней подгорает и ответить нечего)

Клуша ты форумное, какое ты мнение здесь обосновала, хоть одно? Льёшь дерь,мо на мужчин, не более. Фемка ты и есть фемка, озлобленная как собака дворовая.

Гость
#54
Гость

Нет блин, ободранные и голодные жуют букварь в 10 лет, пока мать на работе 🤦‍♀️

Не ёрничайте!

Гость
#55
Гость

Клуша ты форумное, какое ты мнение здесь обосновала, хоть одно? Льёшь дерь,мо на мужчин, не более. Фемка ты и есть фемка, озлобленная как собака дворовая.

Опять по себе судишь, мyдешник

Гость
#56

Сложный вопрос. За себя могу сказать: если вижу мотивирующую историю про достойную женщину, ощущаю чувство уважения и вдохновения, что такое возможно и у кого то получилось. А вот чувство неприязни возникает к тем дамам, которые заявляют, что все сама-сама, и все прекрасно успевает, и детей рожать, и карьеру замечательную делать и домом-мужем заниматься и идеальный *** вести, а если другие так не успевают, значит они лентяйки. А копни чуть поглубже, и получается, что с детьми сидят бабушки-дедушки, карьеру насосала или получила по блату, дома убирается клининг, зато гонору и желания унизить окружающих выше крыши. Такие да, вызывают ненависть своим враньем и лицемерием

Гость
#57
Гость

Тогда разговор с вами сейчас не имеет смысла.

Будут дети - тогда всем поведаете, как вы успешны в карьере, как у вас развит ребёнок, и уши чистые, и ногти в порядке у него)))

Пример успешной женщины - это ваша мама, которая занималась вами, а папа в это время поднимал бизнес????

Автор, мне не 30 лет, и даже не 40.
Живу в Подмосковье.
Смотрю на многие семьи, анализирую и говорю : нет ни одной успешной женщины, у которой и заслуги на работе, и дети довольны общением с родителями!
Да, вопросы быта, денег и доставки товаров закрыты. Но дети.....

Вы сейчас реально пишите, что у работающих женщин дети грязные ходят?

Гость
#58
Гость

Сложный вопрос. За себя могу сказать: если вижу мотивирующую историю про достойную женщину, ощущаю чувство уважения и вдохновения, что такое возможно и у кого то получилось. А вот чувство неприязни возникает к тем дамам, которые заявляют, что все сама-сама, и все прекрасно успевает, и детей рожать, и карьеру замечательную делать и домом-мужем заниматься и идеальный *** вести, а если другие так не успевают, значит они лентяйки. А копни чуть поглубже, и получается, что с детьми сидят бабушки-дедушки, карьеру насосала или получила по блату, дома убирается клининг, зато гонору и желания унизить окружающих выше крыши. Такие да, вызывают ненависть своим враньем и лицемерием

Слушайте, но строить карьерк и сидеть с ребёнком одновременно не возможно.
Поэтому да, ребёнок с няней пока мал, потом сады и школы.

Гость
#59
Гость

Тогда разговор с вами сейчас не имеет смысла.

Будут дети - тогда всем поведаете, как вы успешны в карьере, как у вас развит ребёнок, и уши чистые, и ногти в порядке у него)))

Пример успешной женщины - это ваша мама, которая занималась вами, а папа в это время поднимал бизнес????

Автор, мне не 30 лет, и даже не 40.
Живу в Подмосковье.
Смотрю на многие семьи, анализирую и говорю : нет ни одной успешной женщины, у которой и заслуги на работе, и дети довольны общением с родителями!
Да, вопросы быта, денег и доставки товаров закрыты. Но дети.....

Моя мама равносильно вкладывается в общее дело, каждый день они вместе уезжают на работу, вместе приезжают. У них разный функционал. Зачем вы додумываете то, чего нет. А вот скажите, много ли вы знаете успешных людей, которые вышли из семьи с неработающей женщиной, которая всю жизнь была домохозяйкой и ничего из себя не представляла? Я уж молчу про бедные семьи

Гость
#60
Гость

Вы сейчас реально пишите, что у работающих женщин дети грязные ходят?

Да, реально пишу.

У меня прям бзик на чистые уши и ногти.
У 8 из 10 детей в возрасте до 12 лет постоянно грязные уши, грязные длинные ногти((((

Гость
#61
Гость

Слушайте, но строить карьерк и сидеть с ребёнком одновременно не возможно.
Поэтому да, ребёнок с няней пока мал, потом сады и школы.

Тогда о чём спор?

Автор ведь имеет ввиду, что женщина САМА карьеру построила, и САМА ребёнка подняла (без няни, бабушки, помощницы)

Гость
#62
Гость

Да, реально пишу.

У меня прям бзик на чистые уши и ногти.
У 8 из 10 детей в возрасте до 12 лет постоянно грязные уши, грязные длинные ногти((((

Вы в каком то ауле живёте?
Что-то я не встречала детей с грязными длинными ногтями

Гость
#63
Гость

Тогда о чём спор?

Автор ведь имеет ввиду, что женщина САМА карьеру построила, и САМА ребёнка подняла (без няни, бабушки, помощницы)

Как женщина с карьерой ответственно заявляю, не реально это.
Нужна няня или бабушка.
Не сможешь ты строить карьеру сидя 3 года в декрете и бегая отвозить ребёнка на кружки после школы.

Гость
#64
Гость

Моя мама равносильно вкладывается в общее дело, каждый день они вместе уезжают на работу, вместе приезжают. У них разный функционал. Зачем вы додумываете то, чего нет. А вот скажите, много ли вы знаете успешных людей, которые вышли из семьи с неработающей женщиной, которая всю жизнь была домохозяйкой и ничего из себя не представляла? Я уж молчу про бедные семьи

Мама сейчас вкладывается.

А кто занимался вами, когда мама ВМЕСТЕ с отцом уезжала на работу и приезжала вечером? Тогда, когда вам было 1 - 3 - 5 -10 лет??

Гость
#65
Гость

Вы в каком то ауле живёте?
Что-то я не встречала детей с грязными длинными ногтями

Я живу в городе.
От Москвы 10 км.

Гость
#66
Гость

Слушайте, но строить карьерк и сидеть с ребёнком одновременно не возможно.
Поэтому да, ребёнок с няней пока мал, потом сады и школы.

Вы совершенно правы, плодотворно совмещать самостоятельно сделанную, без покровителей, карьеру и маленького ребенка невозможно без посторонней помощи, близких или няни. Женщина, которая это честно признает, вызывает уважение. А те кто хорохорится, что все сама-сама, они обычно этот момент лицемерно умалчивают, а потому - получают негатив

Гость
#67
Гость

Как женщина с карьерой ответственно заявляю, не реально это.
Нужна няня или бабушка.
Не сможешь ты строить карьеру сидя 3 года в декрете и бегая отвозить ребёнка на кружки после школы.

Вот об этом я пытаюсь автору рассказать.

У автора нет детей.
Поэтому её опыт пока из сферы теории.

Автор
#68
Гость

Вот об этом я пытаюсь автору рассказать.

У автора нет детей.
Поэтому её опыт пока из сферы теории.

Какой опыт автора? И где она писала, что успешная женщина не имеет право нанять няню и все сама-сама?)

Гость
#69
Автор

Какой опыт автора? И где она писала, что успешная женщина не имеет право нанять няню и все сама-сама?)

Я не автор этой темы, ссори

#70
Гость

Сложный вопрос. За себя могу сказать: если вижу мотивирующую историю про достойную женщину, ощущаю чувство уважения и вдохновения, что такое возможно и у кого то получилось. А вот чувство неприязни возникает к тем дамам, которые заявляют, что все сама-сама, и все прекрасно успевает, и детей рожать, и карьеру замечательную делать и домом-мужем заниматься и идеальный *** вести, а если другие так не успевают, значит они лентяйки. А копни чуть поглубже, и получается, что с детьми сидят бабушки-дедушки, карьеру насосала или получила по блату, дома убирается клининг, зато гонору и желания унизить окружающих выше крыши. Такие да, вызывают ненависть своим враньем и лицемерием

Моя жена и карьеру в бизнесе успешно делает и дома всё сама делает,никаких клинингов никогда не нанимали. У нее полный порядок был во всем с первого дня нашего знакомства. Я помню,жил у друга в общаге,так как мне самому не дали. Этот друг устроился где-то типа охранника и его койка пустовала,вот он мне ее и предоставил. В комнате нас жило 5 лоботрясов,был жуткий бардак и грязь. И вот случайно,моя будущая невеста оказалась с подругами в нашем общежитии,мы учились на одном курсе. Как увидела всю эту грязь,попросила ведро,тряпку и всё чисто вымыла и навела порядок с подружками. После этого случая я понял,что такую бабу надо брать.

Гость
#71
Гость

Моя мама равносильно вкладывается в общее дело, каждый день они вместе уезжают на работу, вместе приезжают. У них разный функционал. Зачем вы додумываете то, чего нет. А вот скажите, много ли вы знаете успешных людей, которые вышли из семьи с неработающей женщиной, которая всю жизнь была домохозяйкой и ничего из себя не представляла? Я уж молчу про бедные семьи

Ну а как успешность человека зависит от того ходит его мать куда то из дома или нет? Возьмите исторические периоды и проанализируйте. Были ли успешные люди с семьях во времена, когда женщины не работали поголовно? И времена СССР, когда все женщины работали, это каждый должен быть по вашей логике успешным? Откуда тогда брались те же алконавты, в таком количестве?

Гость
#72
Гость

Мама сейчас вкладывается.

А кто занимался вами, когда мама ВМЕСТЕ с отцом уезжала на работу и приезжала вечером? Тогда, когда вам было 1 - 3 - 5 -10 лет??

Детский сад, школа. Нет? Не знаете? Утром увезли в дс, вечером забрали, играли дома с родителями: кукольный театр делали, читали, играли в шашки или шахматы, писали стихи и рассказы, катались на коньках итд. КАЖДЫЙ вечер я проводила с родителями, с двумя причём. В выходные тоже самое. Бывало, что мама уезжала по своим делам (не связанным с работой), со мной оставался папа, который мог и косы заплести (волосы длинные были) и накормить, и поиграть итд. Бывало, что родители уезжали на выходные вместе и я оставалась с бабушкой. С 10 лет ходила в музыкальную школу, меня увозил и привозил водитель лет до 13, потом уже ездила сама. 1 и 2 классе ходила на продленку. С 3 после школы домой шла сама, делала уроки итд. Как и БОЛЬШИНСТВО детей. И почему у вас вопрос только к маме? Папа разве не должен участвовать в воспитании, присматривать за ребёнком?

Гость
#73
Автор

Какой опыт автора? И где она писала, что успешная женщина не имеет право нанять няню и все сама-сама?)

Я разве сказала, что автор написала, что не имеет права успешная женщина нанять няню??

Автор в стартовом топике написала, что её удивляют замечания в сторону женщин с карьерой, что у них ребёнок недосмотрен.
Досмотрен.
Но не мамой, а няней и бабушкой.

А на практике невозможно и карьеру построить (самой) и ребёнка поднять - кружки, секции, студии, развивашки (самой).

Гость
#74
Гость

Вот об этом я пытаюсь автору рассказать.

У автора нет детей.
Поэтому её опыт пока из сферы теории.

А у вас есть карьера и ребёнок? Я имею в виду либо крупный бизнес, либо серьёзную должность в федеральной компании?

Гость
#75
Гость

Детский сад, школа. Нет? Не знаете? Утром увезли в дс, вечером забрали, играли дома с родителями: кукольный театр делали, читали, играли в шашки или шахматы, писали стихи и рассказы, катались на коньках итд. КАЖДЫЙ вечер я проводила с родителями, с двумя причём. В выходные тоже самое. Бывало, что мама уезжала по своим делам (не связанным с работой), со мной оставался папа, который мог и косы заплести (волосы длинные были) и накормить, и поиграть итд. Бывало, что родители уезжали на выходные вместе и я оставалась с бабушкой. С 10 лет ходила в музыкальную школу, меня увозил и привозил водитель лет до 13, потом уже ездила сама. 1 и 2 классе ходила на продленку. С 3 после школы домой шла сама, делала уроки итд. Как и БОЛЬШИНСТВО детей. И почему у вас вопрос только к маме? Папа разве не должен участвовать в воспитании, присматривать за ребёнком?

Всё у вас складно.
Молодец.

А я говорю про современных успешных женщин, у которых есть дети.
Продленки сейчас нет в школах нашего города. Куда девать ребёнка младшего школьного возраста после уроков, которые заканчивается в 13.00??
Если женщина всё САМА?

Гость
#76
Гость

А у вас есть карьера и ребёнок? Я имею в виду либо крупный бизнес, либо серьёзную должность в федеральной компании?

Нет.
Потому, что я перфекционист.

Есть два образования.
Родив старшего ребёнка в 25, я посвятила ему практически всё время.
Потом в 31 родила дочь.
Снова несколько лет с ней.
Кружки, секции, развивашки.

Сейчас дети уже взрослые достаточно.
И успешны.

Я вышла на работу 4 года назад.
Очень хорошие успехи и доход.

Но это НЕ КАРЬЕРА!!

Поэтому заявляю : невозможно совмещать!!

Гость
#77
Гость

Я разве сказала, что автор написала, что не имеет права успешная женщина нанять няню??

Автор в стартовом топике написала, что её удивляют замечания в сторону женщин с карьерой, что у них ребёнок недосмотрен.
Досмотрен.
Но не мамой, а няней и бабушкой.

А на практике невозможно и карьеру построить (самой) и ребёнка поднять - кружки, секции, студии, развивашки (самой).

Зависит от того чем женщина занимается . У меня получается совмещать. Но у меня не карьера, а небольшой бизнес.

Гость
#78
Гость

Ну а как успешность человека зависит от того ходит его мать куда то из дома или нет? Возьмите исторические периоды и проанализируйте. Были ли успешные люди с семьях во времена, когда женщины не работали поголовно? И времена СССР, когда все женщины работали, это каждый должен быть по вашей логике успешным? Откуда тогда брались те же алконавты, в таком количестве?

Я как раз и проанализировала историю. Модель чаще всего усваивается с детства. До 20 века все было просто. Мужчина - добытчик, учёный, профессор, управление, жена дома красивая. Поэтому дети воспитывали согласно этим ролям. С началом 20 века все изменилось. И если вы посмотрите на историю тех, кто добился успеха, у большинства были работающие и социально активные родители. При этом давайте будем объективны, работающие и успешные не одно и тоже.

Гость
#79
Гость

Всё у вас складно.
Молодец.

А я говорю про современных успешных женщин, у которых есть дети.
Продленки сейчас нет в школах нашего города. Куда девать ребёнка младшего школьного возраста после уроков, которые заканчивается в 13.00??
Если женщина всё САМА?

Вы в каком городе живёте? В любом крупном городе есть продленки, не в школе, так частные.

Гость
#80
Гость

Нет.
Потому, что я перфекционист.

Есть два образования.
Родив старшего ребёнка в 25, я посвятила ему практически всё время.
Потом в 31 родила дочь.
Снова несколько лет с ней.
Кружки, секции, развивашки.

Сейчас дети уже взрослые достаточно.
И успешны.

Я вышла на работу 4 года назад.
Очень хорошие успехи и доход.

Но это НЕ КАРЬЕРА!!

Поэтому заявляю : невозможно совмещать!!

Так вот вы и говорите тоже в теории. Потому что у вас лично не получилось.

Гость
#81
Гость

Так вот вы и говорите тоже в теории. Потому что у вас лично не получилось.

Если (не когда!!) у вас получится - купите себе торт!

Ещё.
В частной школе до вечера - это не мама САМА.

Гость
#82

Автор, давайте попробуем ваши мысли на практике применить : в 19.00 вы забираете ребёнка из частной школы.
На кружки когда его везти?
В 20.00?
И бассейн, и гимнастика, и рисование???
А спать когда?

Если это вы будете делать сами или с мужем.

Гость
#83
Гость

Если (не когда!!) у вас получится - купите себе торт!

Ещё.
В частной школе до вечера - это не мама САМА.

Так у нас и женщины работающие за 30 тысяч не могут сами все. Понимаете? Почему какая-то клуша, которая работает до 17, а не до 19, считает, что она юольше даёт ребёнку. И перечитайте ещё раз пожалуйста то, что я писала про своих родителей. У меня успешная мама. При этом воспитанный и досмотренный ребёнок.

Гость
#84

Они им завидуют)

Гость
#85
Гость

Автор, давайте попробуем ваши мысли на практике применить : в 19.00 вы забираете ребёнка из частной школы.
На кружки когда его везти?
В 20.00?
И бассейн, и гимнастика, и рисование???
А спать когда?

Если это вы будете делать сами или с мужем.

Его отвезёт водитель или он воспользуется такси. Ребёнка раньше 10 лет смысла отдавать в музыкалку, художку и секцию итд. не вижу смысла. До этого возраста хватит дополнительных занятий в школе и детском саду для общего развития, конечно, если мы не рассматриваем муниципальные сады и школы с ужасными учителями и по 30 человек в классе или группе. Учить ребёнка английскому языку с года я точно не буду. При этом, я могу пересмотреть свой график и мы с мужем можем поочереди уделять время ребёнку днем, если в этом будет необходимость. Ровно как и брать больничные.

Гость
#86
Гость

Так у нас и женщины работающие за 30 тысяч не могут сами все. Понимаете? Почему какая-то клуша, которая работает до 17, а не до 19, считает, что она юольше даёт ребёнку. И перечитайте ещё раз пожалуйста то, что я писала про своих родителей. У меня успешная мама. При этом воспитанный и досмотренный ребёнок.

В то время, когда мама занималась вами, папа поднимал общий бизнес.

Если муж и жена в разных сферах - тогда вопрос стоит иначе.

Гость
#87
Гость

В то время, когда мама занималась вами, папа поднимал общий бизнес.

Если муж и жена в разных сферах - тогда вопрос стоит иначе.

Ещё раз. Моя мама работала вместе с папой, равное количество времени, с утра до вечера. С 1,5 лет я ходила в сад, до этого родители сидели поочереди со мной, изредка привлекали бабушку т.к. Она тоже работала. Бабушка вышла на пенсию, когда я пошла в университет. Мои родители, как и большинство,обходились садом и школой. В отличии от вашего мужа, мой отец не скинул все заботы о ребенке на мать, а равносильно участвовал в моем воспитании, оставляя маме время для самореализации. Мб поэтому вам так трудно понять...

Гость
#88
Гость

Его отвезёт водитель или он воспользуется такси. Ребёнка раньше 10 лет смысла отдавать в музыкалку, художку и секцию итд. не вижу смысла. До этого возраста хватит дополнительных занятий в школе и детском саду для общего развития, конечно, если мы не рассматриваем муниципальные сады и школы с ужасными учителями и по 30 человек в классе или группе. Учить ребёнка английскому языку с года я точно не буду. При этом, я могу пересмотреть свой график и мы с мужем можем поочереди уделять время ребёнку днем, если в этом будет необходимость. Ровно как и брать больничные.

Удачи!

Гость
#89
Гость

Ещё раз. Моя мама работала вместе с папой, равное количество времени, с утра до вечера. С 1,5 лет я ходила в сад, до этого родители сидели поочереди со мной, изредка привлекали бабушку т.к. Она тоже работала. Бабушка вышла на пенсию, когда я пошла в университет. Мои родители, как и большинство,обходились садом и школой. В отличии от вашего мужа, мой отец не скинул все заботы о ребенке на мать, а равносильно участвовал в моем воспитании, оставляя маме время для самореализации. Мб поэтому вам так трудно понять...

Здрасьте приехали)))

Я где-то писала о том, что мой муж скинул на меня детей??

Свои фантазии оставьте при себе.

Сказка
#90
Гость

В моем окружении все наоборот.

Очень рада, на самом деле! Особенно если речь об окружении 35 и моложе. Если говорите о людях 40+, возможно, Вы далеко не всё об их жизни знаете. Люди обычно стараются до последнего скрывать проблемы, которые могут отразиться на их личном и деловом имидже.

Гость
#91
Гость

Вы в каком городе живёте? В любом крупном городе есть продленки, не в школе, так частные.

Автор, все у вас как-то радужно.
Только вот проблема в том, что если ты работаешь 8 часов, а все вечера проводишь с ребёнком, то карьеры не выйдет.
То совещание, то срочный проект, то нужно что-то новое по работе почитать, на какие-то курсы, вебинары сходить, а то и в командировку съездить.
А ребёнок до определённого возраста не может находиться дома один, Подтому кому-то нужно его забрать и сидеть с ним пока не придут родители

#92
Сказка

Очень рада, на самом деле! Особенно если речь об окружении 35 и моложе. Если говорите о людях 40+, возможно, Вы далеко не всё об их жизни знаете. Люди обычно стараются до последнего скрывать проблемы, которые могут отразиться на их личном и деловом имидже.

Для меня самое главное,как я себя ощущаю,каким я являюсь на самом деле и мне нет совершенно никакого дела до мнения обо мне окружаюших. Я живу для себя,а не для имиджа.

Гость
#93
Гость

Его отвезёт водитель или он воспользуется такси. Ребёнка раньше 10 лет смысла отдавать в музыкалку, художку и секцию итд. не вижу смысла. До этого возраста хватит дополнительных занятий в школе и детском саду для общего развития, конечно, если мы не рассматриваем муниципальные сады и школы с ужасными учителями и по 30 человек в классе или группе. Учить ребёнка английскому языку с года я точно не буду. При этом, я могу пересмотреть свой график и мы с мужем можем поочереди уделять время ребёнку днем, если в этом будет необходимость. Ровно как и брать больничные.

И тогда карьеры не будет у вас обоих.
Раз взял больничный в разгар проекта, второй раз взял, и все, в третий раз никто уже тебя в проект не возьмёт, никому ты там не нужен со своими больничными. Это правда жизни

UFO
#94
Гость

А у вас есть карьера и ребёнок? Я имею в виду либо крупный бизнес, либо серьёзную должность в федеральной компании?

Автор, даже работа и ребенок - это сложно. И дело не только в деньгах. Потому что даже если вы - председатель правления корпорации, который в состоянии нанять батальон няней, воспитанием ребенка будете заниматься только номинально.

Гость
#95
Гость

Оглянитесь вокруг себя - много женщин среди вашего окружения, у которых карьера на высоте, дома порядок и чистота, дети обласканы и обучены, на кухне домашние пельмени и пирожки, а сама она ухоженная и улыбается??

Если для наведения порядка и приготовления домашней еды можно нанять человека, который за деньги ( женщиной заработанные ) всё это сделает, то детям маму, общение с ней, передачу своего опыта, проведение досуга, отдыха.....не заменит ни одна няня или репетитор!
Женщина, которая успешна в работе, много времени отдает этой работе.
А детям покупаются дорогие игрушки, гаджеты, одежда и еда из ресторана как компенсация за отсутствие матери.

Очень близко знаю семью, где родители года два в разводе, мама ушла с головой в работу (надо же себя и ребёнка содержать), а у ребёнка болячки на ровном месте. Как мама в командировку - так у ребёнка трое суток температура под 40. Мама по телефону наобещает сводить в парк и в кино - через пару часов температура в норме. Через сутки снова температура - снова обещания матери.
И так по кругу.
Врачи разводят руками.
Психотерапевт посоветовала больше времени уделять ребёнку.
А где это время взять?

Пусть папа сходит с ребёнком в кино, вот и проблемы решаться

Гость
#96
Гость

Здрасьте приехали)))

Я где-то писала о том, что мой муж скинул на меня детей??

Свои фантазии оставьте при себе.

Почему вам можно фантазировать по поводу моих родителей или меня, а мне по поводу вас нельзя? Неприятно, когда кто-то переворачивает ваши слова?

Гость
#97
ХМ......

Да потому что каждый должен делать то ,для чего был создан,тогда и с рождаемостью будет порядок,женщине которая рвется к высотам ,рожать некогда,а потом придут эти же дети южан и выкинут ее из квартиры,и заступиться будет некому.

А зачем нужна эта рождаемость??? Планета итак перенаселена, океан весь забит пластиком, Антарктида тает, пустыни растут, ядерные боеголовки накапливаются, боевые вирусы 🦠 и то не могут справится с вашей рождаемостью, даже *** и *** стали заводить детей, куда ещё рождаемость повышать?!!

Гость
#98
Гость

И тогда карьеры не будет у вас обоих.
Раз взял больничный в разгар проекта, второй раз взял, и все, в третий раз никто уже тебя в проект не возьмёт, никому ты там не нужен со своими больничными. Это правда жизни

Я сейчас буквально с зума с руководителем проекта смежного и очень важного у которой 2-е детей.

Гость
#99
Гость

Я сейчас буквально с зума с руководителем проекта смежного и очень важного у которой 2-е детей.

Я главный инженер и вот прям сейчас работаю из дома.
Только у меня ребёнок уже школьник и у него есть свои дела.
А когда он был маленьким была няня.
Вести совещание одной рукой, а второй ребёнка у сиськи держать не возможно

Гость
#100
Гость

Почему вам можно фантазировать по поводу моих родителей или меня, а мне по поводу вас нельзя? Неприятно, когда кто-то переворачивает ваши слова?

И что вы хотели этим сказать?
Укололи меня?
Маладец)))

А конструктивный разговор где?