Гость
Статьи
Муж сильно обидел

Муж сильно обидел

Муж сильно обидел меня. И считаю не обоснованно. Все началось с того, что свекровь хотела отдать нашего ребёнка в садик. Я всячески была против. Не люблю я садики. Малышу всего 1 год 10 месяцев - я думаю рано ещё. Я всячески уговаривала всех: и мужа, и свекровь. Но они все равно настаивали. У меня недавно было прерывание беременности по медицинским показаниям. Я эмоционально была убита. Так как был желанный ребенок. У меня была с ним сильная эмоциональная связь. Я чувствовала, что он мальчик . #брак #муж

Аааа
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Две женщины (одна из них на гормональном расстройстве) не договорились по ситуации. А обидел муж? ))

#2

1. Как связаны две ситуации? 2. Почему ваша семья позволяет родственникам (свекрови) лезть в семейные вопросы? 3. При чем тут муж? Мало ли что хочет свекровь. Ну и наконец странно что выбрав мамсика вы ждете от него того что он примет вашу сторону.

Гость
#3
Бонифаций

Две женщины (одна из них на гормональном расстройстве) не договорились по ситуации. А обидел муж? ))

Ну вообще в таком гормональном угаре муж должен быть горой за жену и свекровь к делам семьи не подпускать.
Но неплохо бы послушать автора, что конкретно там случилось с ребёнком и зачем отдавать в сад уже существующего ребёнка. И причём тут свекровь вообще

Елена анелЕ
#4

"всячески уговаривала всех и мужа и свекровь" Вы со свекровью живете что ли?.. Ее то зачем уговаривать, это ваш ребенок она тут не авторитет

#5
Елена анелЕ

"всячески уговаривала всех и мужа и свекровь" Вы со свекровью живете что ли?.. Ее то зачем уговаривать, это ваш ребенок она тут не авторитет

Она живёт на содержании мужа и свекрови. Не будет договариваться, денежки туту

Аааа
#6
Бонифаций

Две женщины (одна из них на гормональном расстройстве) не договорились по ситуации. А обидел муж? ))

Тишина спокойствие закат свобода

Опасность тревога страх

Свободу легкость

Чувства вдохновения силы приходит
Наполнение

Перепрыгну стену

Тилиммен дамин корем
Если нормально болса ищем

Послежу за домом
Затем постучу

Буду наслаждаться

На 4 месяце уже с точностью подтвердили страшный диагноз . И был сделан аборт . Эти 3 дня в больнице я наверное никогда не забуду . Так как малыш до этого не шевелился . Точнее я не чувствовала его . А вот эти 3 дня в больнице . Он так сильно кувыркался . У меня до сих пор текут слёзы если вспомню про это ((( это ужасно. Это больно . 
Я только малышом себя успокаивала . А они все хором его в садик хотели отправить . Я даже мужу все прям объясняла плакала что тот маленький малыш мне сниться . Я ещё не восстановилась .

Аааа
#7
Счастливая!

1. Как связаны две ситуации? 2. Почему ваша семья позволяет родственникам (свекрови) лезть в семейные вопросы? 3. При чем тут муж? Мало ли что хочет свекровь. Ну и наконец странно что выбрав мамсика вы ждете от него того что он примет вашу сторону.

Давай подождём . Вроде бы согласился на след день опять все это началось . Свекровь ему высказалась, что ее слово в этом доме ничего не значит все дела ... и он уже решительно настроился ребёнка отвести в садик . Я конечно была против . Принципиально ! У тут все началось . Все его высказывание : что я по дому абсолютно ничего не делаю ! Что ему все дома про это говорят! Что я вечно ему указываю что делать , никогда с улыбкой я его не встречаю . Короче его почти все во мне не устаивала . Я была в шоке ! Сидела в ступоре он орал кричал во всю . Хотя я сама понимаю что все что он говорит абсолютно чушь . Я бы не так сильно обиделась если бы это все было правдой . Бог все видит . Просто я была разочарована. Я так всегда старалась ради него.Просила Аллаха быть всегда для него красивой и интересной , чтобы у нас были общие темы . Чтобы семейная жизнь была счастливой . Много чего..., он на все это обтер ноги . И всегда при ссоре забирает малыша и говорит не отдам . В этот раз ещё с усмешкой говорит . У тебя ничего нету . Как ты будешь за ним смотреть . Эти слова окончательно разочаровали меня . Я много чего пропустила . Все не могу написать . Просто я так разочарована . И Внутри пустота. Не хочу его прощать . Хочу

Аааа
#8
Бонифаций

Две женщины (одна из них на гормональном расстройстве) не договорились по ситуации. А обидел муж? ))

Полное сообщение не влезло. Я вам и другой девушке отправила продолжение .

Аааа
#9
Счастливая!

1. Как связаны две ситуации? 2. Почему ваша семья позволяет родственникам (свекрови) лезть в семейные вопросы? 3. При чем тут муж? Мало ли что хочет свекровь. Ну и наконец странно что выбрав мамсика вы ждете от него того что он примет вашу сторону.

Я не смогла полностью написать свой текст . тут ограничение . Продолжение 2 двум девушкам отправила в комментарии.

Аааа
#10
Гость

Ну вообще в таком гормональном угаре муж должен быть горой за жену и свекровь к делам семьи не подпускать.
Но неплохо бы послушать автора, что конкретно там случилось с ребёнком и зачем отдавать в сад уже существующего ребёнка. И причём тут свекровь вообще

Я полностью не смогла тут написать . Ограничение есть оказывается . Двум девушкам в комменте отправила продолжение . У ребенка обнаружили Сглос и многие ещё диагнозы были. Был летальный исход для малыша . Сказали что операцию такую у нас не делают . Нужно только пересадку сердца сделать . А пересадку новорожденным не делают . В общем все шло к аборту(

Аааа
#11
Елена анелЕ

"всячески уговаривала всех и мужа и свекровь" Вы со свекровью живете что ли?.. Ее то зачем уговаривать, это ваш ребенок она тут не авторитет

Да со свекровью . У нас тут матриархат ))

Аааа
#12
Гоша

Она живёт на содержании мужа и свекрови. Не будет договариваться, денежки туту

Да вы правы. Я на содержании у мужа . И свекрови . Только они у нас на постоянной работе, точнее бизнес . Я дома с ребёнком . Папа у нас когда как работает . По настроению так скажем)) и теперь муж стал мамсиком. Мама всеми управляет . К слову они очень хорошо зарабатывают . Нет нужды чтобы мне выходить на работу

Аааа
#13
Аааа

Тишина спокойствие закат свобода

Опасность тревога страх

Свободу легкость

Чувства вдохновения силы приходит
Наполнение

Перепрыгну стену

Тилиммен дамин корем
Если нормально болса ищем

Послежу за домом
Затем постучу

Буду наслаждаться

На 4 месяце уже с точностью подтвердили страшный диагноз . И был сделан аборт . Эти 3 дня в больнице я наверное никогда не забуду . Так как малыш до этого не шевелился . Точнее я не чувствовала его . А вот эти 3 дня в больнице . Он так сильно кувыркался . У меня до сих пор текут слёзы если вспомню про это ((( это ужасно. Это больно . 
Я только малышом себя успокаивала . А они все хором его в садик хотели отправить . Я даже мужу все прям объясняла плакала что тот маленький малыш мне сниться . Я ещё не восстановилась .

Тут не обращайте внимание на начало : Тишина спокой....,
Я из за того что не влез полный текст , скопировала его в закладку . Дальше не заметила как все скопировала . И вставила сюда .

Гость
#14

Зачем свекровь хотела отдать ребёнка в сад? Чтобы ребёнок был в социуме? Или по ее мнению вы не справляетесь с обязанностями? Что она вам говорила?

#15

Попробуйте поговорить с мужем и объяснить что свекровь своим вмешательством разрушит вашу семью. Только в этом случае придется принимать меры если он не исправится т.е подать на развод. Иначе еще больше станет ноги вытерать об ваше мнение.

#16

И еще момент... я так понимаю вы мусульманка? Можете заручиться поддержкой ваших родственников, руководствуясь интересами ребенка?

Аааа
#17
Гость

Зачем свекровь хотела отдать ребёнка в сад? Чтобы ребёнок был в социуме? Или по ее мнению вы не справляетесь с обязанностями? Что она вам говорила?

Чтобы ребёнок был в социуме . У неё были хорошие намерения . Просто я не люблю садики. Там же все Равно бьют детей. И т д. У всех свои взгляды. Я просто всегда была против . Так как ребенку ещё нет даже 2 лет. Я очень хорошо воспитываю ребёнка ! Даже сказала бы отлично ! Играю с ним . Даю разные развивалки . Душу вкладываю чтобы он рос счастливым. Поэтому некоторые домашние дела отстают на 2 план . Но думаю это мелочи. Главное ребёнок.

Аааа
#18
Счастливая!

Попробуйте поговорить с мужем и объяснить что свекровь своим вмешательством разрушит вашу семью. Только в этом случае придется принимать меры если он не исправится т.е подать на развод. Иначе еще больше станет ноги вытерать об ваше мнение.

А он уже хотел развестись. Я тоже не была против . Вроде бы потом успокоился

#19

Ну раз без Славы Аллаху не обошлось, значит все понятно. Тут только сидеть и терпеть нужно. А главное все время рожать🤣

Гость
#20
Аааа

Чтобы ребёнок был в социуме . У неё были хорошие намерения . Просто я не люблю садики. Там же все Равно бьют детей. И т д. У всех свои взгляды. Я просто всегда была против . Так как ребенку ещё нет даже 2 лет. Я очень хорошо воспитываю ребёнка ! Даже сказала бы отлично ! Играю с ним . Даю разные развивалки . Душу вкладываю чтобы он рос счастливым. Поэтому некоторые домашние дела отстают на 2 план . Но думаю это мелочи. Главное ребёнок.

Ну может пока вы в таком состоянии ребёнку и правда лучше походить в сад? Не на полный день, на несколько часов. Он не должен быть вашим лекарством от душевных ран.

Гость
#21

Я вас поддержу. Ребенок совсем маленький, рано в детсад. Даже если вы его устроите в детсад, то он все время болеть будет. А вы будете его постоянно лечить и таблетками пичкать. Ничего хорошего не получиться. Свекровь забыла уже как ее сын болел в раннем детстве, может еще власть свою хочет показать.

Гость
#22

Уж простите за резкость, но я думаю, что вам не ребенка в садик отдавать рано, а второго рано рожать. Вы посмотрите, как вас штормит. Даже ситуацию нормально описать не можете. Одни эмоции... Судя по всему, с гармонами не все в порядке. Вы сначала себя в порядок приведите морально и физически и этого малыша чуть подростите Год и 10 это же еще лялька совсем, а вы уж за вторым собрались. А потом будете опять же выть сидеть: мне тяжело-о-о с двумя детьми. Мне никто не помога-ает! Муж со свекровью хотели видно помочь вам, видя ваше эмоциональное состояние, ребенка отправить в садик. Вас разгрузить. А вы разобиделись. Собой займитесь. Дети это конечно важная часть нашей жизни, но не вся жизнь.

Аааа
#23
Гость

Уж простите за резкость, но я думаю, что вам не ребенка в садик отдавать рано, а второго рано рожать. Вы посмотрите, как вас штормит. Даже ситуацию нормально описать не можете. Одни эмоции... Судя по всему, с гармонами не все в порядке. Вы сначала себя в порядок приведите морально и физически и этого малыша чуть подростите Год и 10 это же еще лялька совсем, а вы уж за вторым собрались. А потом будете опять же выть сидеть: мне тяжело-о-о с двумя детьми. Мне никто не помога-ает! Муж со свекровью хотели видно помочь вам, видя ваше эмоциональное состояние, ребенка отправить в садик. Вас разгрузить. А вы разобиделись. Собой займитесь. Дети это конечно важная часть нашей жизни, но не вся жизнь.

Да вот не знаю хотели помочь или нет . Так как свекровь 1 года уже хочет отдать ребёнка в сад . Ни как ее не пойму . Она уже зациклилась на этом .

Гость
#24

Автор, вам не сюда, вам на исламские форумы надо. Что мы вам посоветуем, мы с вами в разных измерениях живём. Знаете, что я бы сделала? Первое, никогда бы не жила со свекровью в одном доме. Второе, если бы за меня кто-то пытался решать, что делать с моим ребенком, этот кто-то летел бы пинком под зад из моей квартиры. Ну и что такие как я вам могут посоветовать?

Аааа
#25
Гость

Автор, вам не сюда, вам на исламские форумы надо. Что мы вам посоветуем, мы с вами в разных измерениях живём. Знаете, что я бы сделала? Первое, никогда бы не жила со свекровью в одном доме. Второе, если бы за меня кто-то пытался решать, что делать с моим ребенком, этот кто-то летел бы пинком под зад из моей квартиры. Ну и что такие как я вам могут посоветовать?

Дааа в какой то степени вы правы. Но подскажите как отомстить мужу. За такие слова. За то что так унизил. И ещё ходит довольный

#26
Аааа

Дааа в какой то степени вы правы. Но подскажите как отомстить мужу. За такие слова. За то что так унизил. И ещё ходит довольный

Освободиться от него и жить счастливо. Это лучшая месть. Все остальное чревато.

Тётя Оля
#29
Аааа

Тишина спокойствие закат свобода

Опасность тревога страх

Свободу легкость

Чувства вдохновения силы приходит
Наполнение

Перепрыгну стену

Тилиммен дамин корем
Если нормально болса ищем

Послежу за домом
Затем постучу

Буду наслаждаться

На 4 месяце уже с точностью подтвердили страшный диагноз . И был сделан аборт . Эти 3 дня в больнице я наверное никогда не забуду . Так как малыш до этого не шевелился . Точнее я не чувствовала его . А вот эти 3 дня в больнице . Он так сильно кувыркался . У меня до сих пор текут слёзы если вспомню про это ((( это ужасно. Это больно . 
Я только малышом себя успокаивала . А они все хором его в садик хотели отправить . Я даже мужу все прям объясняла плакала что тот маленький малыш мне сниться . Я ещё не восстановилась .

😢

#30

Мда, есть ребёнок почти 2 годика, а она второго, связь у нее, мозг у тебя на этой теме поехал, муж со свекровью правы

Гость
#31
Аааа

Да вы правы. Я на содержании у мужа . И свекрови . Только они у нас на постоянной работе, точнее бизнес . Я дома с ребёнком . Папа у нас когда как работает . По настроению так скажем)) и теперь муж стал мамсиком. Мама всеми управляет . К слову они очень хорошо зарабатывают . Нет нужды чтобы мне выходить на работу

Нужда у вас в работе огромная, потому что нет своих денег, вы зависимы от мужа и его матери. Не знаю ваши обычаи, но в любом случае вы могли бы работать, раз свекрови это позволено. Муж у вас манипулятор, к сожалению и ребенка наверное видит конкурентом себе.

мила
#32

я так поняла, что вы мусульманка и попали скорее всего в патриархальную семью, все законы существующие в таких семьях вы знаете, сейчас от вас совершенно ничего не зависит, нет работы и вы на содержании мужа и свекрови, нет своего жилья и если муж решит , что вы ему не нужны оставит ребенка себе, такой закон. Думаю, что от вас ждут каких то посильных вложений в семью- готовка, стирка, уборка. Вы же занимаетесь только ребенком. Скорее всего этим и продиктовано желание отдать его в дет.сад. Не думаю что сейчас надо думать как отомстить мужу, поговорите со свекровью аргументируйте почему не стоит такого маленького отдавать. Придется искать компромисс. Конечно легко советовать, но отключите эмоции и подумайте.

Гость
#33

к психиатру.

Гость
#34

Ну, возможно год и 10 и рановато для садика. Хотя с двух лет уже спокойно можно отдавать. А что вы в принципе имеете против садика?.. Детский сад ведь это не просто место, куда вы "скидываете" ребенка на день и "он там цепляет разные бациллы"... Это место, где ребенок развивается и интеллектуально психоэмоционально и физически. Во-первых, там ребенок учится быть в коллективе, социализируется, так сказать, во-вторых развивается разносторонне и в-третьих, его иммунитет закаляется, адаптируется к нахождению в обществе. Вы подумайте: уж лучше он в садике перенесет этот адаптационный период с соплями и походами на больничный, чем вы продержите его дома до семи лет как тепличное растение, а потом в школку в класс из 30ти человек и он там у вас болеть начнет снепривычки и программу пропускать. Я уж не говорю о том, что домашние дети по приходу в первый класс значительно отстают в развитии по сравнению с выпускниками д/сада. Так что не дурите. До двух лет подержите и пусть идет. Это для развития ребенка необходимо. Вы не сможете всю жизнь держать его возле себя под стеклянным колпаком.

Гость
#35

Свекрови надо сказать, чтобы занималась своими делами, а вы со своим ребёнком будете сами разбираться. Людей на место надо ставить. А если муж возникать будет, значит он мамкин сынок и нафиг вам не сдался. Потом проблема ещё больше будет.
Берегите себя!

Гость
#36

В следующий раз, когда муж начнет ссору, спросите у него : зачем он женился? зачем ему жена? зачем говорил о любви? теперь он так просто обижает вас, унижает и даже угрожает... а где любовь? где семья ? что с ним стало? надо разбираться... почему так произошло?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: