Гость
Статьи
Пасынок мешает мне и …

Пасынок мешает мне и мужу жить

Первая жена мужа умерла когда сыну было 17. Их дом поделился - у сына 2/3, у мужа 1/3. Они жили вдвоём. Кстати, у пасынка есть бабушка и дедушка по маме, у них есть тоже дом, лучше чем мужа даже, внук он там единственный, они его любят.
Через три года муж женился на мне, у нас родился ребенок.
Пасынок меня в штыки принял. Он, кстати, никуда не поступил, в армию не пошел, говорит со здоровьем проблемы. Ага, конечно, ходит качается, боксом занимался. Он зарабатывает сам, что-то с орехом связано, параллельно металлом занимается, у него две машины, Фольксваген микроавтобус 2011 года, ваз 2106.
Он запрещает трогать его продукты, у самого много чего дорогого, цепочка на 200 грамм золота, браслет толстый золотой, кольца печатки золотые.
Недавно был разговор, чтобы прописать нашего ребенка, пасынок не дал согласие, сказал что мы оборзели, сказал я деда и бабушку люблю, но жить лучше здесь, хотя там они на него при жизни дом оформили их.
Был скандал, муж сказал, ты и так зарабатываешь больше нас двоих намного, мог бы и уступить дом. Сын ему сказал, давай тогда продаем его, деньги делятся согласно долям. После этого ,он может посреди ночи включить на весь дом песни свои ***, нам спать мешает. Сказал, что будем быковать, будет вызывать полицию, так как он не давал согласие чтобы я жила тут.
Что делать? У меня тоже есть дом, места хватит, просто там родители мои.
Почему так?
Он думает если зарабатывает больше отца - все позволено. #дети

Автор
387 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жырно.

Гость
#2

Вы сейчас договоритесь до того,что он тебя и вашего ребёнка выселит,имеет право.А так,сопляк успешнее двух взрослых,та и поумнее

Гостья
#3

Это его протест на то что происходит.У пасынка мать умерла,вы вообще понимаете какой это стресс?Не трогайте вы этот дом,поговорите нормально с ним,объясните ему что вы его понимаете,но мягко попросите о том что не нравится!Парню всего 18 лет,дайте ему окрепнуть ,а вы наезжаете на него с этими долями!

Полупокерша
#5

Отдать вам дом?не треснет,?молодец парень,свое бережет.

Гость
#6

Поразительно, какой надо быть ущербной, чтобы считать деньги и продукты пацана, оставшегося без матери. Ещё и на жилье его свой клюв разинула.

Гость
#7

Несовершеннолетних без согласия прописывают по месту жительству одного из родителей Тем более отец долю имеет.А вообще он должен был за женой тоже часть ее доли получить. У них с сыном должно быть 50 на 50.

Гость
#9

Автор, как мне кажется, вы хотите избавиться от пасынка.
Такое деrьмо здесь написали, вынесли мусор из избы. Кольца, машины, зарплата - наhuй нам про это знать, и какое всё это имеет отношение к дому который по праву пренадлежит пасынку?
Фу, какая вы скользкая и злая.

Гость
#10

Если отношения с ним не наладите в ближайшее будущее, то лучше едьте с мужем к родителям. Понятно, что с родителями жить не очень комфортно, но это лучше нежели в вечном конфликте с ним.

Автор
#11
Гость

Поразительно, какой надо быть ущербной, чтобы считать деньги и продукты пацана, оставшегося без матери. Ещё и на жилье его свой клюв разинула.

Да разводка это. 17 летний пацан с бизнесом и двумя машинами и дела решает как 40-й дядя. Ага

Гость
#12
Автор

Да разводка это. 17 летний пацан с бизнесом и двумя машинами и дела решает как 40-й дядя. Ага

Когда умерла мать было 17,через три года женился,родился ребёнок,минимум 20 лет парню

Гость
#13

И правильно,я бы вообще выгнала чужую тетку со своей хаты ссаными тапками)

Гость
#14

Он только обещает, а я бы реально вызвала полицию и выгнала бы вас. Скоро он женится, жену приведёт, те ребенка родит.

#15

У вас не пасынок, а авторитет из Жмеринки)))

Наполеон Виссарионыч
#16

Продайте, действительно, дом и разъедтесь.

Гость гостя
#17
Гость

Мария видящая очень помогает благодарность символическая 200р 8903 7505554 ватсап

Ты неправильно делаешь. Надо бесплатная консультация+первый сеанс - полцены.

Гость гостя
#18
Михельсон Конрад Карлович

У вас не пасынок, а авторитет из Жмеринки)))

Раён держит!

Гость
#19

У вас такие темы были опубликованы что с трудом верится что это правда. Что? Внимания захотелось? Скучно стало?

Гость
#20

Вот шкура ты меркантильная! Скоро бумеранг прилетит от твоей личинки .Жди .Время летит ну очень быстро!! Пукнуть своим стареющим задом не успеешь,как прелитит.

#21

Вы там вообще никто. И никто ему. С какой стати он будет делиться с вами хоть чем-то? Хотите комфорта продавайте свою 1/3 и берите ипотеку

Гость
#22

нечосе! мог бы уступить, ога. левой тетке. обойдешься.
ребенка можно прописать по месту прописки без согласия остальных собственников. так что не ври, авторша, это он тебя туда прописать отказался. и правильно сделал.

Гость
#23
Гость

Автор, как мне кажется, вы хотите избавиться от пасынка.
Такое деrьмо здесь написали, вынесли мусор из избы. Кольца, машины, зарплата - наhuй нам про это знать, и какое всё это имеет отношение к дому который по праву пренадлежит пасынку?
Фу, какая вы скользкая и злая.

мачехи все такие

#24
Гость гостя

Ты неправильно делаешь. Надо бесплатная консультация+первый сеанс - полцены.

+79997777777
Вася смотрящий, любые вопросы! Смотрит за всем, ботает по фене)
Марии видящей крыша смотрящего не нужна, за символическую цену)))

Гость
#25

Может и разводка. Но я вот сталкивалась с такой наглостью. Вообще удивительная вещь, многие люди приходя в дом, где они не собственники почему—то начинают вести себя как хозяева. Особенно женщины. А с чего это?

Гость
#26

Правильно делает парняга,я ба выкинул зашкирку такого батю со *** и высерышем а забор,иди зарабатывай тварь,и в чужой рот ни заглядывайс у ч ка.

Гость
#27

Он прав, нех наглеть.

Гость
#28

Новорождённого можно прописать к одному из родителей без согласия остальных. Второе - у мужа и пасынка доли в доме, в долю мужа можно прописать, при чем тут пасынок. Что то вы напутали.

Гость
#29
Гость

Новорождённого можно прописать к одному из родителей без согласия остальных. Второе - у мужа и пасынка доли в доме, в долю мужа можно прописать, при чем тут пасынок. Что то вы напутали.

Да не напутали а плохо подготовили разводку.

Гость
#30

А какое отношение вы к этому имеете? Это проблемы вашего мужа.А жить нужно у себя при таких обстоятельствах.

Гость
#31

А как вашему мужу досталась 1/3 часть? Если дом принадлежал покойной жене, то у нее 4 наследника первой очереди: муж, сын, мать и отец.Каждому по 1/4, если родители отказались от своего наследства в пользу внука, то у мужа 1/4, а у пасынка 3/4.
Если дом совместно нажитое имущество, то делится только половина, принадлежащая жене на четверых наследников, а половина принадлежит мужу.В итоге: у мужа 5/8 дома, у пасынка 3/8.

Гость
#32

Ну это же вы пришли в его дом... если вам не нравится, идите жить к себе. Этот дом- его родовое гнездо. Вы гнездитесь в его доме, у него на голове. Он вас приглашал пожить в его доме или вы без спроса пришли?

Гость
#33

Диточке уже 21 годик? И папаша уже его утихомирить не может?

Гость
#34

Едьте жить в свой дом и оставте мальчика в покое

Гость
#35

В упор не понимаю, почему автора не устраивает продавать и делить дом.
Мазохистка какая-то.
Как по мне, это единственное верное решение, да и то, пока сын согласен. Возьмите свою часть, добавьте и купите хоть что-то, или в ипотеку. И все гуляют на свои. Но автор разинула рот на долю пасынка. И не он вам, автор, жить мешает, а вы ему. Вы живете в доме, где его большая часть.
А считать его имущество - вообще фу-фу. Или по вашей логике он вам что то должен? Уступить дом, отсыпать золота, едой своей делиться? Может машину одну дать? Вы зачем в его рот и карман заглядываете?
Разводитесь с его папашей, выходите за пасынка, и тогда считайте.

Гость
#36
Гостья

Это его протест на то что происходит.У пасынка мать умерла,вы вообще понимаете какой это стресс?Не трогайте вы этот дом,поговорите нормально с ним,объясните ему что вы его понимаете,но мягко попросите о том что не нравится!Парню всего 18 лет,дайте ему окрепнуть ,а вы наезжаете на него с этими долями!

Каких 18? Мать умерла 4 года назад, а не 1 год назад! Ему 22 уже! Лбина здоровая, а живёт с отцом и мачехой! И дедушки с бабушкой дом на него записан! У отца тогда что вообще никаких прав? У них тоже ребёнок родился, И что им теперь делать? У них получается вообще никаких прав?

Гость
#37

Мадам, вы в какой реальности существуете? Чужой взрослый мальчик должен обеспечить тебе комфортное существование? Ты уже посчитала что у него есть, куда ему пойти, как ему существовать что бы тебя не напрягать. Умилительно.

Гость
#38
Гость

Каких 18? Мать умерла 4 года назад, а не 1 год назад! Ему 22 уже! Лбина здоровая, а живёт с отцом и мачехой! И дедушки с бабушкой дом на него записан! У отца тогда что вообще никаких прав? У них тоже ребёнок родился, И что им теперь делать? У них получается вообще никаких прав?

Он живет у себя в квартире и сам себя содержит. Между прочим мачеха на птичьих правах и может полететь из дома белым лебедем. Пасынок согласие не давал на ее вселение.

Гость
#39
Гость

Каких 18? Мать умерла 4 года назад, а не 1 год назад! Ему 22 уже! Лбина здоровая, а живёт с отцом и мачехой! И дедушки с бабушкой дом на него записан! У отца тогда что вообще никаких прав? У них тоже ребёнок родился, И что им теперь делать? У них получается вообще никаких прав?

Мачеха сколько тебе лет? И где твое добрачное имущество? Пасынок предложил продать дом и поделить согласно долям! Хотя папаша мог бы сыну и подарить свою долю. Я так поняла, что дом строился в долевой собственности и мать свою долю при жизни отдала сыну, а папаша зажал и мало того привел хабалку бесприданницу, которая к этому дому вообще не имеет никаких прав. В натуре дом не поделен, входа отдельного на долю отца нет. Я бы на месте сына спустила с лестнице эту приблуду и вызвала полицию.

Гость
#40
Гость

Несовершеннолетних без согласия прописывают по месту жительству одного из родителей Тем более отец долю имеет.А вообще он должен был за женой тоже часть ее доли получить. У них с сыном должно быть 50 на 50.

Скорее всего, при жизни жены все трое членов семьи имели равные доли. Жена завещала свою долю сыну, так у него получилось 2/3 доли дома. Парень все правильно делает. А женщина, раз не может найти с ним общий язык -пусть прикроет свой рот.

Мамба Танго
#41

Насколько я знаю, ребенок прописывается (регистрируется) по месту жительства одного из родителей, вне зависимости от согласия остальных проживающих. теперь насчет долей. Муж может оформить дарственную от части своей доли как Вам, так и ребенку. нсли муж боится, то. к примеру. на одну десятую от своей доли. И все. пасынок утрется.
Но. пасынок имеет полное право поступать со своей долей так. как захочет. И уступать вам эту долю не обязан, вне зависимости от того, насколько он обеспечен и сколько у него другой недвижимости. То, что отец наезжает на него неправильно. Кто мешает Вашему мужу зарабатывать столько же денег. как его сын? то, что парень Вас не принял, так он и не обязан вас принимать и принимать своего сводного брата.
В этой ситуации виноваты все. Тут дело началось не с долей в доме. А со смерти матери парня. Отец. скорее всего. просто поставил сына перед фактом своей женитьбы. И сын почувствовал себя преданным и лишним. Насильно мил не будешь. конечно.но постараться сгладить как можно больше углов - дело взрослых. а не детей. Ни Вы. ни Ваш муж этого сделать не смогли и. скорее всего, не захотели. А теперь требуете. чтоб сын отдал свою долю Вам? За какие такие васильки он должен это делать?
Но. повторяю, дарение части своей доли Вам и Вашему ребенку сможет поставить точку в этой разборке. А Вы с мужем больше старайтесь насчет жилья. Смените род деятельности, устройтесь на еще одну работу, но не заикайтесь насчет долей пасынка.

Гость
#42

Автор, вам нужно либо к родителям ехать, либо покупать свое жилье. В будущем проблем будет только больше. Его тоже можно понять: он там жил со своими родителями единственным и любимым ребенком, потом его отец привел вас, потом у вас родился ребенок. Это радость для вас, а для него стресс. Так что, если хотите сохранить относительно дипломатичные отношения с ним - решайте вопрос с жильем. Устраивает вас жить в скандалах - оставайтесь в том доме дальше.

#43

парень научился деньги зарабатывать, а вы, два взрослых человека, почему нет? Продавайте дом, берите долю, и покупайте свой. И да, в своем доме ему позволено. Если он не хочет вас за родню считать, или вы сами не сумели, со своими требованиями, ею стать для подростка, то ни чего не сделаешь.

Гость
#44

А почему сын "должен" дом дарить??? И причём его зарплата,кормить он вас не обязан. Идите к своим родителям,раз там "места хватит",ведь ваш ребёнок их родной внучек,пусть вас с зятем и пропишут у себя.

Гость
#45
Гость

Каких 18? Мать умерла 4 года назад, а не 1 год назад! Ему 22 уже! Лбина здоровая, а живёт с отцом и мачехой! И дедушки с бабушкой дом на него записан! У отца тогда что вообще никаких прав? У них тоже ребёнок родился, И что им теперь делать? У них получается вообще никаких прав?

Он живёт не "с отцом и мачехой",а в своём доме,это мачеха с ребёнком пристроилась с краю,да ещё и на весь дом рот разинула...

Гость
#46

Парень в своем праве. И что, что бабушка с дедушкой дом на него переписали? Он порядочный человек и не собирается пожилых людей из их родного дома выгонять. Не дает свои продукты? Так с какого ляда он должен кормить мачеху, единокровного брата и отца, который сам еще может работать. Зарабатывает много? Так это его деньги! Парень прав во всем! Продавайте дом, покупайте на 1/3 мужа себе что хотите, а его не трогайте! Скажите "спасибо", что вас пока из дома не выкинул - имеет право, если вы не прописаны.

Юла
#47
Гостья

Это его протест на то что происходит.У пасынка мать умерла,вы вообще понимаете какой это стресс?Не трогайте вы этот дом,поговорите нормально с ним,объясните ему что вы его понимаете,но мягко попросите о том что не нравится!Парню всего 18 лет,дайте ему окрепнуть ,а вы наезжаете на него с этими долями!

Не 18, а 21 как минимум. Отец женился через три года после смерти жены.

Гость
#48

Да шел бы он к бабушке и дедушке. Охреневший. Теперь новую семью что ли не заводить? Его надо ремнем по *** и выгнать, но видимо муж ваш тюфяк, не может сына на место поставить

Юла
#49

Что за бред я прочла. Вы не знаете закон? Никого не надо спрашивать что бы прописать к одному из родителей ребенка. И если хотите жить мирно и спокойно, продавайте дом,берите свою часть денег кредит и вперед к своему жилью. Нафиг вы портите психику своему ребенку.

Гость
#50

Сын молодец , зарабатывает, у вас на шее не висит, его доля законная. Пр

Предыдущая тема