Гость
Статьи
Мужская любовь - миф?

Мужская любовь - миф?

Здравствуйте. Существует ли любовь у мужчин? Второй брак ( мне 33, ему 40) , венчались, муж захотел, ПЯТЬ лет люблю говорил, родная говорил, секс почти каждый день. Итог 7 лет брака, коллега на работе у него, и теперь он ей говорит родная и тд. И тп. Все что мне говорил, прям повтор какой-то. (правда втихоря от меня). Живёт со мной как ни в чем не бывало. И вот думаю, а способны мужчины любить долго, верно. Или это миф, придуманная сказка для взрослых.

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Женской любви тоже не существует. Любят не просто так, а за что-то. Любят удобных

#2

Смотря что вкладывать в слово "любовь"?

#3
Гость

Женской любви тоже не существует. Любят не просто так, а за что-то. Любят удобных

Любят пока выгодно

Ниф Ниф
#4

Сквирт миф а любовь не миф!

Гость
#5
КанифолКА

Любят пока выгодно

вот именно

Гость
#6

Если бабища говорит слова "второй брак", то нужно сразу бежать, аж спотыкаться.

#7
Гость

Если бабища говорит слова "второй брак", то нужно сразу бежать, аж спотыкаться.

Это ещё норм. Убивает когда говорит, что четыри раза вышла "успешно" замуж. Интересно. Что скрывается под словом "успешно"? Вышла замуж одновременно за четырёх мужей или что то другое?

Гость
#8
КанифолКА

Это ещё норм. Убивает когда говорит, что четыри раза вышла "успешно" замуж. Интересно. Что скрывается под словом "успешно"? Вышла замуж одновременно за четырёх мужей или что то другое?

Это значит что у четырех разных мужей отсудила их имущество

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

А за что вас любить? Сначала вас любишь, любишь, а вы только доводите, нервы треплете.

А потом на форумах жалуетесь, что коллега у него.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#10

Любви вообще нет, есть химические реакции организма. 😀

Гость
#11
КанифолКА

Это ещё норм. Убивает когда говорит, что четыри раза вышла "успешно" замуж. Интересно. Что скрывается под словом "успешно"? Вышла замуж одновременно за четырёх мужей или что то другое?

Ну, вышла же. В момент росписи - успех. Поставленная цель достигнута.

Irony
#12

Могут. Не миф.
Но кому действительно нужна та самая долгая и верная любовь? Никому. Сама по себе любовь встречных чувств не вызывает. Мы этим вопросом вначале даже не задаёмся в серьез: действительно ли нас искренне любят, или это просто влюбленность, страсть, игра?... А когда уже поздно и время прocpaнно, гадаем есть ли верная любовь, или просто теряем доверие к противоположному полу...

Гость
#13

Вообще любовь миф Есть чувство долга .жалости ,ответственности ,вожделения ,желание обладать человеком .В совокупности наверно это и есть любовь

#14
Гость

Ну, вышла же. В момент росписи - успех. Поставленная цель достигнута.

Успех это доверие, забота, любовь в семье. Это была не цель.

#15
ЧелЛов ★ ★ ★

А за что вас любить? Сначала вас любишь, любишь, а вы только доводите, нервы треплете.

А потом на форумах жалуетесь, что коллега у него.

Нервы не треплю, скандалов и истерик тоже не устраиваю. Коллега его замужем и старше его. Может и нет любви то у мужчин.

#16
КанифолКА

Это ещё норм. Убивает когда говорит, что четыри раза вышла "успешно" замуж. Интересно. Что скрывается под словом "успешно"? Вышла замуж одновременно за четырёх мужей или что то другое?

Ну первый брак был и у мужа и у меня по молодости. Так же дети у нас взрослые. Про успех я не говорила, а только про любовь.

#17
Irony

Могут. Не миф.
Но кому действительно нужна та самая долгая и верная любовь? Никому. Сама по себе любовь встречных чувств не вызывает. Мы этим вопросом вначале даже не задаёмся в серьез: действительно ли нас искренне любят, или это просто влюбленность, страсть, игра?... А когда уже поздно и время прocpaнно, гадаем есть ли верная любовь, или просто теряем доверие к противоположному полу...

Ну, мне, например, нужна:).Пять лет любил. Я была счастлива и ему свою любовь дарила. А дальше, что? Пустота?

Гость
#18

Да , мы можем любить. Но сейчас таких женщин увы нет.
Женщины сейчас в основном про_шма_ндовки и гов_ноте_лки
За что таких любить?
Представьте все мужики в один миг стали альфонсами и бабниками и спрашивают "Могут ли женщины любить или это миф?"
Вот такая вот , сейчас ситуация с женщинами.

#19
Гость

Женской любви тоже не существует. Любят не просто так, а за что-то. Любят удобных

Любовь это понятие безусловное. Именно любят просто так. А когда не любят, появляются слова за что-то или удобно

Гость
#20
Genia

Любовь это понятие безусловное. Именно любят просто так. А когда не любят, появляются слова за что-то или удобно

Почему тогда никто безусловно не любит бомжей на улице?

#21
Гость

Если бабища говорит слова "второй брак", то нужно сразу бежать, аж спотыкаться.

Ну вообще то я не бабища. И у мужа моего второй брак. А бегать полезно для здоровья, бегите :) только не спотыкайтесь, нос разбить можно или ещё чего хуже.

Irony
#22
Genia

Ну, мне, например, нужна:).Пять лет любил. Я была счастлива и ему свою любовь дарила. А дальше, что? Пустота?

Конечно, все говорят, что нужна... А что по факту оказывается? Что, не так уж и нужна была, ведь вышла за него замуж... и то, что один брак уже был до этого... и то что твой муж бывшей до тебя уже рассказывал про любовь и "любил", а теперь новой пассии басни о любви складывает.
Вам это ни о чем не говорит?

#23
Гость

Почему тогда никто безусловно не любит бомжей на улице?

Откуда вы знаете, что их не любят? Может их любят те кто рядом с ними или любили, раньше, когда они свою жизнь не угробили. И потом бомжи разные бывают, это просто люди без жилья своего или прописки. А пьянь опустивщуюся алкоголь любит.

#24
Гость

Да , мы можем любить. Но сейчас таких женщин увы нет.
Женщины сейчас в основном про_шма_ндовки и гов_ноте_лки
За что таких любить?
Представьте все мужики в один миг стали альфонсами и бабниками и спрашивают "Могут ли женщины любить или это миф?"
Вот такая вот , сейчас ситуация с женщинами.

Есть прекрасные женщины. Я например. Не изменяю, люблю, готовлю, работаю, не скандал, не прошу шубу:)), даже крестиком вышиваю, слежу за внешностью и что? Пять лет и все?

#25
Irony

Конечно, все говорят, что нужна... А что по факту оказывается? Что, не так уж и нужна была, ведь вышла за него замуж... и то, что один брак уже был до этого... и то что твой муж бывшей до тебя уже рассказывал про любовь и "любил", а теперь новой пассии басни о любви складывает.
Вам это ни о чем не говорит?

Вышла по любви. Обдуманно, уже не подростки кстати. И венчались с ним, потому что хотела навсегда быть с этим человеком. И муж мне клялся и показывал любовь достаточно долго. А потом у него что? Прошла любовь?

Гость
#26
Genia

Есть прекрасные женщины. Я например. Не изменяю, люблю, готовлю, работаю, не скандал, не прошу шубу:)), даже крестиком вышиваю, слежу за внешностью и что? Пять лет и все?

Спасибо за сказку, но в реальности к сожалению так не бывает.

Irony
#27
Genia

Вышла по любви. Обдуманно, уже не подростки кстати. И венчались с ним, потому что хотела навсегда быть с этим человеком. И муж мне клялся и показывал любовь достаточно долго. А потом у него что? Прошла любовь?

Ну, мое мнение, что любовь (именно любовь) не проходит, а влюбленность 1-3 года и всё, гормоны поутихли и конец счастью. 4-5 год и уже на стороне будет новая любимая, если конечно мужчина востребованный.

И я же не спорю, что ты, автор, вышла по любви и планировала "жили долго и счастливо". Я тебе говорю о том, что мужская любовь есть, но не в случае с вашим супругом. Тут скорее можна разделить условно однолюбов и "многолюбов". У него второе, вся его любовь начинается и заканчивается на химии в мозгах. Это больше от животного мира, чем от человека. Но таким вы его и полюбили, вам этого было достаточно, верно?

Гость
#28
Genia

Есть прекрасные женщины. Я например. Не изменяю, люблю, готовлю, работаю, не скандал, не прошу шубу:)), даже крестиком вышиваю, слежу за внешностью и что? Пять лет и все?

Ага верим , а недостатки у вас какие?

#29

У каждого понимание "любви" разное. Если вообще люди хотя бы вдумываются вообще в смысл слов, а не повторяют, как попугайчики.

Про "безусловно". Ну так и любите дальше безусловно ) Какая разница, что он говорит своей коллеге? Это их дело.
Но интересно, откуда вы вообще в курсе про их разговоры? )

#30
Гость

Ага верим , а недостатки у вас какие?

Чутко сплю, поэтому мучаюсь с берушами.

#31
Алиса

У каждого понимание "любви" разное. Если вообще люди хотя бы вдумываются вообще в смысл слов, а не повторяют, как попугайчики.

Про "безусловно". Ну так и любите дальше безусловно ) Какая разница, что он говорит своей коллеге? Это их дело.
Но интересно, откуда вы вообще в курсе про их разговоры? )

Не поверите, случайно нашла. Забыл удалить письмо. Писала вопрос на майле., а оказалось его почта открыта была, решила стереть и через свою войти. И вот такая ситуация. Любить безусловно - я бы хотела от мужа своего. Но может я хочу не возможного.

#32
Genia

Не поверите, случайно нашла. Забыл удалить письмо. Писала вопрос на майле., а оказалось его почта открыта была, решила стереть и через свою войти. И вот такая ситуация. Любить безусловно - я бы хотела от мужа своего. Но может я хочу не возможного.

Не поняла вас: "Любить безусловно - я бы хотела от мужа своего."

Вы хотите чтобы муж вас любил безусловно?

#33
Irony

Ну, мое мнение, что любовь (именно любовь) не проходит, а влюбленность 1-3 года и всё, гормоны поутихли и конец счастью. 4-5 год и уже на стороне будет новая любимая, если конечно мужчина востребованный.

И я же не спорю, что ты, автор, вышла по любви и планировала "жили долго и счастливо". Я тебе говорю о том, что мужская любовь есть, но не в случае с вашим супругом. Тут скорее можна разделить условно однолюбов и "многолюбов". У него второе, вся его любовь начинается и заканчивается на химии в мозгах. Это больше от животного мира, чем от человека. Но таким вы его и полюбили, вам этого было достаточно, верно?

Я вот по личному опыту и опыту знакомых, стала сомневаться в том, что у мужчин она существует. Чтобы лет 10 - 15 - 20, хотябы

#34
Гость

Спасибо за сказку, но в реальности к сожалению так не бывает.

Я реальная :)) может это и есть недостаток,

#35
Genia

Я вот по личному опыту и опыту знакомых, стала сомневаться в том, что у мужчин она существует. Чтобы лет 10 - 15 - 20, хотябы

Что такое любовь? Влюбленность? Жертвенность? Что вы в это вкладываете.
У людей абсолютно разное к этому причисляется. Чтобы говорить о понятиях, надо точно определить, что к ним относится.

#36
Алиса

Не поняла вас: "Любить безусловно - я бы хотела от мужа своего."

Вы хотите чтобы муж вас любил безусловно?

Ну я его люблю безусловно. Я на любовь способна, а вот насчёт мужчин сомневаюсь чего-то

#37
Genia

Ну я его люблю безусловно. Я на любовь способна, а вот насчёт мужчин сомневаюсь чего-то

Ну так если ваша любовь безусловна, то какая разница любят вас или нет? Какая разница, что он говорит коллеге?
Вы же безусловно любите и вам в ответ ничего не надо и не ждете. Оно не подразумевает обоюдность)
Ну это если вы конечно честно ответили)

Да и у вас может быть одно понимание любви, у мужа иное.
У всех людей на форуме оно скорее разное) Так как тогда соизмерять несоизмеримое?
Тогда наверное вопрос стоило бы формулировать "а может ли мужчина не обращать внимания на других женщин?" Или "значит ли то, что он флиртует с другими, что я ему не интересна?"

#38
Алиса

Ну так если ваша любовь безусловна, то какая разница любят вас или нет? Какая разница, что он говорит коллеге?
Вы же безусловно любите и вам в ответ ничего не надо и не ждете. Оно не подразумевает обоюдность)
Ну это если вы конечно честно ответили)

Да и у вас может быть одно понимание любви, у мужа иное.
У всех людей на форуме оно скорее разное) Так как тогда соизмерять несоизмеримое?
Тогда наверное вопрос стоило бы формулировать "а может ли мужчина не обращать внимания на других женщин?" Или "значит ли то, что он флиртует с другими, что я ему не интересна?"

Любовь безусловна, но хочется взаимной. Меня интересует именно любовь мужчины - миф?

#39
Алиса

Что такое любовь? Влюбленность? Жертвенность? Что вы в это вкладываете.
У людей абсолютно разное к этому причисляется. Чтобы говорить о понятиях, надо точно определить, что к ним относится.

Любовь - забота, доверие, желание (сексуально) , также желание провести с этим человеком рядом до самого конца жизни, уважение.

Гость
#40
Genia

Откуда вы знаете, что их не любят? Может их любят те кто рядом с ними или любили, раньше, когда они свою жизнь не угробили. И потом бомжи разные бывают, это просто люди без жилья своего или прописки. А пьянь опустивщуюся алкоголь любит.

Раньше их может и любили, а почему сейчас не любят?

#41
Genia

Любовь безусловна, но хочется взаимной. Меня интересует именно любовь мужчины - миф?

Ну хотеть взаимности - это уже условие.

"Любовь - забота, доверие, желание (сексуально) , также желание провести с этим человеком рядом до самого конца жизни, уважение."
Ну вот и смотрите по вашему списку что есть, а чего нет. Если все пункты есть - то муж вас любит)))
Кстати в этом списке нет пункта "не желать других, не общаться с другими".)

#42
Genia

Любовь - забота, доверие, желание (сексуально) , также желание провести с этим человеком рядом до самого конца жизни, уважение.

Просто вы спрашиваете про "любовь", а это такая абстракция. Это всего лишь слово.
Для меня например, любовь вообще другое.

#43
Алиса

Просто вы спрашиваете про "любовь", а это такая абстракция. Это всего лишь слово.
Для меня например, любовь вообще другое.

Что?

#44
Алиса

Ну хотеть взаимности - это уже условие.

"Любовь - забота, доверие, желание (сексуально) , также желание провести с этим человеком рядом до самого конца жизни, уважение."
Ну вот и смотрите по вашему списку что есть, а чего нет. Если все пункты есть - то муж вас любит)))
Кстати в этом списке нет пункта "не желать других, не общаться с другими".)

Когда любишь, то желаешь только любимого. А общение это только общение, общайся сколько хочешь :)) при чем тут общение?

#45
Genia

Когда любишь, то желаешь только любимого. А общение это только общение, общайся сколько хочешь :)) при чем тут общение?

Видите, опять условие!

"Желаешь только любимого" это ваш пункт "любви". Еще раз повторю, у других людей они могут другие!
И об этом на берегу по-хорошему договариваться. Для понимания, что вообще каждый вкладывпет в слова и как относится к одному или другому

#46
Алиса

Видите, опять условие!

"Желаешь только любимого" это ваш пункт "любви". Еще раз повторю, у других людей они могут другие!
И об этом на берегу по-хорошему договариваться. Для понимания, что вообще каждый вкладывпет в слова и как относится к одному или другому

Мы и договаривались до :)) и понятия совпадали и решение было принято создать семью :)) и про желания тоже :)) и про любовь. Только получается, что у меня понятия сохранились, а у мужа нет? Значит что?

Гость
#47

Сказку заливают бабе в уши, чтобы залезть в ее трусы!

Гость
#48

есть, если сильная эмоциональная, энергетическая связь, если родные души. женщины гораздо реже влюбляются непосредственно в человека, скорее в перспективу.

#49
Гость

есть, если сильная эмоциональная, энергетическая связь, если родные души. женщины гораздо реже влюбляются непосредственно в человека, скорее в перспективу.

Здравствуйте. Вот как понять, что ты для мужчины родная душа. Вот он пять лет для тебя всё и родная и любимая и отношение такое же, а потом бац и уже другая для него такая же родная или это только слова для того чтобы дала? Не знаю какие были перспективы у моего мужа не разглядывал, вообще-то их не было. Я смотрела на отношение к себе, как нам интересно вместе время проводить, как мне хочется чтобы его улыбка согревала меня. Что я хочу для него сделать, дарить любовь и поддержку. Тем более мы уже взрослые люди :)) а вот пример, вы лично знаете таких людей, таких мужчин, которые любят давно и надолго?

#50
Гость

Сказку заливают бабе в уши, чтобы залезть в ее трусы!

Сказку кому? Можно поподробнее?? Той женщине??