Гость
Статьи
Семейная жизнь

Семейная жизнь

Навеяло криками за стеной. Каждый выходной они ругаются. Поженились лет 7 назад, ребенка сразу родили. Живем, как говорится, в многоквартирном общежитии, где слово "приватность" можно забыть. Так вот, я не понимаю, зачем они так живут. Орут друг на друга с такой ненавистью, что даже мне становится плохо. То чайники летят из окна, то ругань в час ночи, на ребенка мамаша тоже орет постоянно, как будто он самый ненавистный ей человек на свете. Благо, в будни работают. Но выходные превращаются в дни битвы. Он ей предъявляет претензии, что чистоты идеальной нет, она ему - ремонт плохо делаешь. Вот давно уже назревал вопрос у меня, и под этот очередной ор решила написать тему. Почему у нас люди не могут нормально разговаривать и договариваться? Живут, относясь друг к другу как к объекту удовлетворения своих нужд, без уважения и сочувствия. Как можно постоянно такое терпеть и продолжать так жить? Это же даже дома не расслабиться, не восстановиться. А потом начинает сыпаться здоровье, ведь все болезни от нервов. В общем, мне не понять этот мазохизм. Как вы считаете, заботиться о себе, желать себе хорошего, получать удовольствие от жизни - это эгоизм? Или всю жизнь надо мучиться и страдать? #отношения #брак

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#14
Гость

Так ведь можно же жить нормально. Но многие просто не могут договариваться. Нет даже малейшего представления о нормальной совместной жизни. Ну ладно, в родительской жизни они не видели хороших отношений, но неужели сами не хотят спокойно жить? Есть же интернет, почитали бы советы психологов хотя бы.

Я понял одно если хочешь жить спокойно в гармонии самим с собой живи один) люди в большинстве своей неадекватны) химия начинает просто преобладать совсем над разумом в отношениях же надо развиваться дальше эмоционально умственно) а у нас все творится на химии а потом получается что получается) и тут даже обсуждать нечего

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: