Гость
Статьи
Уступать или …

Уступать или отвоёвывать?

Сейчас звонила подруга, вся в слезах. У её мужа появилась любовница, вернее она была и раньше, только об этом подруга догадывалась, а вчера она мужа допытала, он и рассказал и что, якобы, он всё оставит ей, в смысле подруге, квартиру там и т.д. , а сам уйдет к той бабе.
Они вместе прожили 7 лет и вроде любовь была и отношения хорошие к друг-другу, но у них нет детей из-за неё нет, по женски проблемы.
И она вроде как мучается, что не имеет право держать его, так как он сильно хочет ребенка, а усыновлять не хотел! Вот и хочет она его отпустить, а я всё же думаю, что за своё счастье нужно бороться. Опять же как за него бороться если любви нет и в душу так нагадили?

Опрос
Вы бы в такой ситуации отпустили мужа?
автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит "нагадили"? Сами же говорите, что любви нет.. А тепла и ласки хочется.. Пусть разойдутся полюбовно, тихо-мирно и живут в свое удовольствие.. Не понимаю я этого, ну нет больше чувств, нафига поддерживать такие отношения, если они и без того мертвы? Нафига портить друг другу жизнь и трепать нервы? Тем более дама не остается в накладе.. Чего ж ей еще, хороняке, надо?

Гость
#2

а я всё же думаю, что за своё счастье нужно бороться. Опять же как за него бороться если любви нет и в душу так нагадили?
=============
Ничего не понял... в каком там месте счастье, за которое надо бороться?

Гость
#3

да,нужно отпустить. Или как вариант предложить эко.

автор
#4
Гость

Что значит "нагадили"? Сами же говорите, что любви нет.. А тепла и ласки хочется.. Пусть разойдутся полюбовно, тихо-мирно и живут в свое удовольствие.. Не понимаю я этого, ну нет больше чувств, нафига поддерживать такие отношения, если они и без того мертвы? Нафига портить друг другу жизнь и трепать нервы? Тем более дама не остается в накладе.. Чего ж ей еще, хороняке, надо?

Я наверное не правильно выразилась, у неё то любовь есть, а вот у него нет.

Гость
#5

Я конечно не знаю этих людей, но думаю, что дама тоже уже перегорела и у нее не любовь, а привычка и страх к переменам только и всего..

Неудачница
#6

Изменщика вне зависимости от причины измены ПРОЩАТЬ НЕЛЬЗЯ!

Гость
#8

Вообще ситуация конечно некрасивая... Можно конечно попытаться, но вот как интересно, если он готов уйти и все оставить. Мне кажется мужчины нечасто решаются на "реальный" уход, а этот решился, что само по себе свидетельствует о серьезности намерений.
Опять таки, никогда не знаешь чем закончится история для ее участников, может она бога будет благодарить потом, что он встретил эту женщину и ушел... Всегда тяжело переживается разрыв. Но не оставив старое, не обретешь нового...

Гость
#9

А зачем держать?
Он не просто покаялся о какой-то измене, он реально изъявил желание уйти.
Представьте, какая жизнь их ждет, если он останется.
Вы смогли бы жить с человеком и знать, что он уже один раз хотел от Вас уйти и остался по какой-то причине? Я бы не смогла.

Гость
#10
Гость

А зачем держать?
Он не просто покаялся о какой-то измене, он реально изъявил желание уйти.
Представьте, какая жизнь их ждет, если он останется.
Вы смогли бы жить с человеком и знать, что он уже один раз хотел от Вас уйти и остался по какой-то причине? Я бы не смогла.

Я соглашусь с этим. Нет смысла держать человека. Не красиво этот человек поступает не в материальном, а в моральном плане, но и держаться за такого, не стоит.

Гость
#11

Этот еще куда ни шло, хуже было бы, если б он стал ей морочить голову, что останется и со всем разберется, но при этом продолжал жить на два дома. Вот это действительно некрасиво.

Гость
#12

Никогда не нужно удерживать человека! Потом будет только хуже. Человек останется из-за жалости к ней. А ей нужна его жалость??
Я бы точно не согласилась!

Калина
#13

Даже если она станет половой тряпкой и он к ней вернётся, ноги будет вытирать всю жизнь. Гнать его, погано метлой

Гость
#14

когда пара распадается это всегда маленькая трагедия.
Но.
Человека невозможно удержать против его воли , невозможно навязать любовь , желание общаться-
если нет взаимности.
Короче, и в этой истории будет то , что выберет себе мужик. То , что нужно ему.

Все эти слова - " его там держат и запрещают" или " его увели" = отговорки , в которые верится проще , чем в осознанный выбор человека.

Гость
#15

все зависит от ее любви, если это любовь, а не просто привязанность, то тогда нужно бороться.вообще я не стала бы так просто разбрасываться.
только если полная безнадега только тогда, да и то не факт))
а что у нее настолько по гинекологии кирдык, что никак? а у меня одна знакомая с мужем усыновили ребенка из детского дома.
вот это любовь у них, что он даже пошел на усыновление,
а теперь не представляют как до сих пор без него жили))

Гость
#16

А с кем (или чем) бороться? С мужем бороться? И жить в борьбе? С его чувствами бороться? Или с их отсутствием?
За счастье бороться нужно, но это борьба с самим собой, с собственными страхами

Гость
#17

Хаха, бороться.. Что это за брак? Любит другую, детей нет. Недоразумение. Как он 7 лет ещё протянул, дурак.

автор
#18

Бороться за мужа, он же не так просто ушел, а к другой гораздо моложе моей подруги. Хотя я думаю, что все таки на их разрыв повлияло отсутствие детей

Гость
#19

Пример: Николь Кидман-Том Круз--->>> стопудово из той же серии! И красавица и умница, ан нет, не дал ей Б-г детей! Может с другим повезет А Круз вон с этой молодушкой сразу дитятьку родили (он везде как обезьяна от радости скакал на всех телешоу- аж противно!) а Николь бедная, как услышала на Оскаре его голос в сотке, так расплакалась.
Даааа, инстинкт продолжения рода...неистребим (даже на присутствие адаптированных детей)

Гость
#20
автор

Бороться за мужа, он же не так просто ушел, а к другой гораздо моложе моей подруги. Хотя я думаю, что все таки на их разрыв повлияло отсутствие детей

Бороться за мужа с ним самим? Он же сам ушел, а это не чудачество, а борьба за качество

Гость
#21
Гость

Пример: Николь Кидман-Том Круз--->>> стопудово из той же серии! И красавица и умница, ан нет, не дал ей Б-г детей! Может с другим повезет А Круз вон с этой молодушкой сразу дитятьку родили (он везде как обезьяна от радости скакал на всех телешоу- аж противно!) а Николь бедная, как услышала на Оскаре его голос в сотке, так расплакалась.
Даааа, инстинкт продолжения рода...неистребим (даже на присутствие адаптированных детей)

Не знаю, не знаю, достаточно много мужчин уходят от родных детей к чужим в новом браке. И где же инстинкт?
А еще знаю несколько семей, где долго не было детей, муж мечтал о ребенке, а потом бросал жену с младенцем. Оказывалось, что малыш не всегда спит, часто плачет, а еще и какает. И мечтам наступал конец, и семье заодно

автор
#22

Наверное мужики тоже боятся перемен. Вообще ведь его действия можно расценивать как предательские, все таки 7 лет прожили, не было детей, потом решил пора кончать с этим и обзавелся новой женщиной , возможно только с целью продолжения рода, а та ну фиг с ней, не может родить ну и пусть остается...

Гость
#23

Конечно, есть те, которые без проблем детей родили, а потом (хрен их знает) из семьи ушли. А тут М. ребзика хочет, а она не может.
А вообще, странный расклад: все-таки к разговору ОНА его вывела, он, видимо, еще долго в кошки-мышки играл.

Гость
#24

Ой, вспомнила случай из жизни! Моя подруга познакомилась со своим М. через службу знакомств. Так вот там был один фрукт (богатый , умный, т.н. self-made богач) искал девушку ТОЛЬКО для рождения ребенка и ведение двойной жизни по контракту(!). Так там ему девушек искали по пунктам: интеллект, как выглядит, состояние здоровья. Прям как кобылу породистую искал! И ведь нашлась, которая на такое согласилась!
А причина его поиска: жене было уже 35, много раз делали ЭКО-> безрезультатно, а он ее очень любил, но хотел детей. И чтобы от нее не уходить, завел вторую семью.И чего только в жизни не бывает.

Гость
#25
автор

Наверное мужики тоже боятся перемен. Вообще ведь его действия можно расценивать как предательские, все таки 7 лет прожили, не было детей, потом решил пора кончать с этим и обзавелся новой женщиной , возможно только с целью продолжения рода, а та ну фиг с ней, не может родить ну и пусть остается...

Почему предательские? А если он полюбил другую? Просто полюбил, и дело не в детях. Да, это ужасно, больно, страшно и тп..

Гость
#26

бороться тут не за что...мужчина сам ушел, показав всю серьезность своих намерений... хорошо, что не сбежал... как некоторые экземпляры делают...
другое дело, что поддержка вашей подруге сейчас нужна, и здесь уже ваша помощь требуется... все у ней еще будет отлично, найдет еще себе достойного рыцаря...

Гость
#27
Гость

А зачем держать?
Он не просто покаялся о какой-то измене, он реально изъявил желание уйти.
Представьте, какая жизнь их ждет, если он останется.
Вы смогли бы жить с человеком и знать, что он уже один раз хотел от Вас уйти и остался по какой-то причине? Я бы не смогла.

Я тож так думаю. Думаю, что даже если есть дети все равно за семью в которой один человек не любит другого держаться не стоит. Зачем?

Гость
#28
Неудачница

Изменщика вне зависимости от причины измены ПРОЩАТЬ НЕЛЬЗЯ!

ну так то ему пох

Гость
#29

К мужа изменщика чувство вины по этому он и собирается все вашей подруге оставить. Нужно брать пока не передумал, потом когда к другой бабе уйдет она ему мозги вставит. А потом подруга нового мужика найдет, это не проблема, главное имущественные вопросы решить пока другая баба на него влиять не начала

Гость
#30

Интересно, как в таком случае можно бороться?
Самое лучшее, освободить и его, и себя. Чем скорее она это сделает, тем скорее у неё наладится личная жизнь. А любой "силовой" метод только больше убедит его в своём решении.

Гость
#31

А зачем допытывала, если не была готова к такому раскладу?
А если "допытала", то теперь уже бороться не за что, отпустить мужика надо, и ничего нечестного в этой ситуации нет, человек может полюбить другого человека даже после 20 лет совместной жизни и ребенок здесь, скорее всего не причем.

Гость
#32

Ситуация неприятная. Тут многое зависит от того, чего именно хочет ваша подруга. Если ей важно только то, чтобы он был рядом - такой любимый и привычный - то только в путь. Хотя потом все эти обиды выйдут в область бессознательного и будут ей не давать жизни. А если она себя всё-таки больше любит, то лучше порвать такие отношения и попытаться найти человека, который полюбит её такой, какая она есть. Есть же и одинокие отцы, у которых жена или умерла или ушла от них. Да мало чего есть. Нужно развиваться, думать о себе прежде всего. А он пускай там рожает, я уверена в одном - той женщине он тоже будет изменять и не из-за отсутствия у неё детей...

Гость
#33

Насильно мил не будешь...
Нечего себя превращать в тряпку для вытирания ног...
Мужчина обычно остаётся с той женщиной, которая не боится его потерять, независима и знает себе цену.
Будет конечно очень больно и одиноко после расставания, но время лечит... и расставляет всё и всех по своим местам...

Гость
#34

Я бы не стала удерживать, я -гордая.

Гость
#35

ну вот самое прикольное, что если он с той не сойдется?:) вот назад припрется наверное. просто некоторые думают что живя на 2 фронта с другой будет лучше, на чужом несчастье счастье не построишь
по поводу детей что типа кто-то виноват, есть примеры миллионов: типа вместе жили детей нет, расходятся и он делает детей, и она рожает...

Irony
#36

ИМХО:
1. Измену простить нельзя и не важно какие там обстоятельства. Это предательство, нож в спину. Как можна любить человека, которому нельзя верить?
2. За свое счастье стоит бороться всегда!
За свою любовь стоит бороться всегда. За любовь стоит бороться с внешним миром, обстоятельствами, даже с самим собой. НО!!!! Только так и за взаимную любовь, ибо навязываться человеку предавшему тебя - это не борьба за счастье, это унижение.

#37

Вы правильно написали, за счастье нужно бороться. Только вот тут у вашей подруги счастья нет. Какое же там счастье если у мужчины любовь к другой? Ей нужно отпустить того мужчину и искать своё счастье в другом месте.

Викторинка
#38

Б.л.я.дская манера мужиков крутит с любовницей, но на всякий случай быть с женой. Выбрал наконец-то.

Ну не выгоняет же, а с уважением, по-мужски поступает - квартиру оставляет.
Пусть валит в новую счастливую жизнь, а она найдет другого....не последний экземпляр на Земле.

Гость
#39

Насильно мил не будешь, если у него нет любви не удержит, так зачем нервы мотать, пусть уходит , только все что он ей оставляет пусть дарственную напишет, чтобы его будущие дети ни на что не претендовали

Гость
#40
автор

Бороться за мужа, он же не так просто ушел, а к другой гораздо моложе моей подруги. Хотя я думаю, что все таки на их разрыв повлияло отсутствие детей

Что вы понимаете под словом бороться, это как? Взрослый, дееспособный человек разлюбил свою жену и ушёл к другой женщине, это же не собачка, которая сорвалась с поводка и убежала, вот ее можно вернуть. Какими способами бороться? Облить соперницу кислотой или нанять киллера? Караулить его возле работы или подъезда и просить вернуться? Писать ей в соцсетях гадости? Бред сивой кобылы, он так решил, он взрослый человек

Гость
#41

Пусть воспользуется, имущество юридически перепишет, не держать, ослабить удила- пусть гарцует. А ей надо подлечиться , а он вернётся наверняка. Только ей это надо ли?

Гость
#42

Он сделал выбор,ему сейчас ничего не докажешь, знаю о чем говорю...всё хотят счастья.Пусть пожелает ему счастья.Потом он оценит что потерял,если было всё хорошо.Не просто налаженный быт забыть.Даже запах дома, любимого блюда...он думает что дети - это счастье ,многие не жалеют ...но есть примеры,когда родил в другой семье и вернулся к жене бездетной.

Гость
#43

Дорога на х...ер вмегда без пробок.

Гость
#44
Гость

Дорога на х...ер вмегда без пробок.

Всегда

Гость
#45

Да пусть катится на все четыре стороны!

Гость
#46

Есть понятие несовместимость. Возможно в других браках будут детки. Тем более так далеко зашло.

Гость
#47
Гость

Никогда не нужно удерживать человека! Потом будет только хуже. Человек останется из-за жалости к ней. А ей нужна его жалость??
Я бы точно не согласилась!

Все что не делается все к лучшему Отпусти и иди дальше

Гость
#48

За какое счастье она собирается бороться, если любви нет?

Татьяна
#49

мужчина как бумеранг - правильно бросишь, правильно поймаешь.

Гость
#50

Только сам факт передачи имущества нужно обязательно юридически оформить!