Гость
Статьи
Маменькин сынок или я …

Маменькин сынок или я придираюсь?

Начну с предисловия. Мне 24, ему 27. Я не работаю пока, нахожусь в поиске работы, он же работает где придется: такси, доставки и прочее из этой серии, ну тысяч 50 выходит.
Вместе 4,5 года. …

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#57

ВЫ НЕ ПРАВЫ. У МУЖА СИЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ К МАТЕРИ. ПРЕДСТАВТЕ, ЕСЛИ БЫ ВАС ТАК СЫН ЛЮБИЛ, ЭТО БЫЛО БЫ ТАК ЗДОРОВО

Калина
#58
Гость

ВЫ НЕ ПРАВЫ. У МУЖА СИЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ К МАТЕРИ. ПРЕДСТАВТЕ, ЕСЛИ БЫ ВАС ТАК СЫН ЛЮБИЛ, ЭТО БЫЛО БЫ ТАК ЗДОРОВО

Ещё раз, пусть тогда с матерью и живёт, раз такой инфантильный, а девушке голову не морочит и время её зря не тратит. Она себе найдёт настоящего мужчину, а не маменького сыночка не пригодного для семьи

Гость
#59

Девушка. а Вы работать сами не пробовали что бы хоть как то отвлечься от взаимоотношений вашего парня и его мамы. Вам просто нечего делать вот Вы и придумываете себе проблемы. А были бы Вы заняты и задалбывать Вашего парня не было бы просто времени. И запомните.

Гость
#60

Вы пока ещё пустое место. От слова,, совсем,, Родишь своего, вырастить-тогда и посмотрим

Гость
#61

Я бы Вам посоветовала сначала разобраться с чего все началось и проанализировать ваши отношения. Возможно и ваших поступках были изначально эгоистические отношения к свекрови. С одной стороны мама есть мама и у вас она тоже есть. С другой стороны есть ваши отношения, куда свекровь и тёща не должны вмешиваться. И ещё вы никогда не должны жаловаться на мелкие ссоры своим мамам, потому что мамы будут переживать и маленькие ссоры будут по тихоньку увеличиваться как снежный ком. И ещё по описанию я не поняла, какая вы хозяйка дома? И сколько уже ищите работу? Мои убеждения такие, в современном мире когда женщина работает наравне с мужчиной, дома нужно тоже все стараться вместе делать, и это не должно быть насилием друг для друга. Мужчина должен понимать, что он теперь не гость, и должен тоже все делать дома. Другая ситуация, если вы сидите дома, а он зарабатывает деньги для вас двоих, тогда конечно, на это время вы должны взять заботу дома на себя. Может свекрови как раз и не нравится, что вы не работаете и дома тоже ничего не делаете и не готовите своему мужчине? Как правило свекровь успокаивается, когда видит что её сын в надёжных руках. Забота должна быть с обоих сторон! Что касается свекрови, самое главное не говорить мужчине, плохое о ней, думаю вам тоже не понравилось бы, если о вашей маме он говорил плохо. Скорее всего она относится к таким женщинам, которые не смогли наладить отношения в своей семье, остались одни и теперь смысл всей их жизни это дети, в вашем случаи один сынок. Поэтому без внимания к ней, вам уже не обойтись, но вы должны с пониманием относится к ней, потому что ещё не известно, что вас саму ждёт в будущем. А вести беседу нужно только с ним! Нужно чтобы вы вместе поговорили о том, что вам не нравится в ваших отношениях друг другу и искать компромисс. Конечно, при условии, если вы чётко понимаете, что это ваш человек. Если вы часто ловите на мысли,что будет кто то ещё лучше,и вы сможете расстаться с этим мужчиной, значит с Вами не ваша половинка!

Гость
#62

Совсем не мудро! Ему уже не 5 лет, и сисей кормить не нужно. А маме в первую очередь надо заниматься своей личной жизнью. А если не смогла в своё время, свою семью сохранить, то можно заняться каким нибудь хобби, или увлечениями, или путешествовать и т.д. и ждать спокойно внуков, чтобы потом всю свою любовь можно было вложить в них!☝️

Гость
#63
Лариса

Очень мудро.

Совсем не мудро! Ему уже не 5 лет, и сисей кормить не нужно. А маме в первую очередь надо заниматься своей личной жизнью. А если не смогла в своё время, свою семью сохранить, то можно заняться каким нибудь хобби, или увлечениями, или путешествовать и т.д. и ждать спокойно внуков, чтобы потом всю свою любовь можно было вложить в них!☝️

Гость
#64

О молодом человеке автор написала, что он берётся за любую работу, чтобы оплатить квартиру и содержать взрослую ленивую бабу 24 лет. Пока муж трудится, ей нечем заняться и она ждёт его, чтобы предъявлять претензии и пилить, пилить, пилить... Он может и к матери уходит отдохнуть и расслабиться? На работу надо бабе, тогда и времени не будет мужа гнобить.

Ольга
#65

На этом сайте все мамы парней стервы, а мамы девушек прекрасные женщины!

Гость
#66

1. Ещё в Библии сказано «Оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей» (Мк. 10:7-8). Но вы ещё не муж и жена, хотя ответственный мужчина понимает, что , если живёт с женщиной, то несёт за нее ответственность и на первом месте должны быть отношения в паре.
Это нормальные установки - на первом месте пара (я и муж или я и жена), на втором - дети (потому что мы несём за них ответственность до их совершеннолетия), потом - родители, потом работа, друзья и т.д.
Да, мать рожает, растит, но мудрая мать понимает, что взрослому сыну нужно самому строить свою жизнь и свою семью и мудрая свекровь не лезет на первое место, когда сын женится.
2. Он - типичный маменькин сын и таким будет всегда. А его мать - токсичная мать, которая не может разорвать пуповину со своим ребенком и отпустить своего взрослого сына во взрослую жизнь.
Мудрость гласит " Ребенок гость в твоём доме, накорми его, выучи и отпусти".
Просто его матери нужно, чтобы его 20, 30, 40- летний и т.д. сын был около её юбки. И так будет всю жизнь. Многие матери так и ломают жизнь своим детям - "не та женщина выбрана, не тот муж" Это значит, что у матери такого сына (дочери) не правильно выстроена личная жизнь - она не смогла заполнить пустоту , когда сын или дочь выросли и уже не нужно водить из в садик и учить с ними уроки. Дети вырастают и их нужно отпускать, и не мешать жить.

Гость
#67

Сын рспхи - это диагноз. Неизлечимый. С такими связываться нельзя.

Гость
#68
Гость

в 27 лет уже давно пора определиться с профессией, с работой вашему молод. человеку. если парень учится в институте и работает, тогда молодец! а если не учится...думайте)) молодость пройдет молниеносно не успеете оглянуться, захочется детей...если, кроме нелюбимой свекрови, с детьми будет некому помочь- придется к ней обращаться за помощью....либо вы принимаете парня с его мамой и живете дружно, насколько это возможно, либо ищите другого.... будь я на вашем месте, я бы сначала нашла работу, а потом бы рассталась с парнем. ему и с мамой хорошо)) а вы устраивайте свою жизнь по принципу " люблю парня, обожаю его родителей, развиваюсь , учусь новому, самообразовываюсь" удачи вам!!

Не надо путать девушку тем, что с детьми может только свекровь помочь )) У меня двое детей и обошлись с мужем без бабушек, сами справились. Главное, правильно распланировать день с маленьким ребенком и поменьше зависать в инете )))

Гость
#69
Гость

в 27 лет уже давно пора определиться с профессией, с работой вашему молод. человеку. если парень учится в институте и работает, тогда молодец! а если не учится...думайте)) молодость пройдет молниеносно не успеете оглянуться, захочется детей...если, кроме нелюбимой свекрови, с детьми будет некому помочь- придется к ней обращаться за помощью....либо вы принимаете парня с его мамой и живете дружно, насколько это возможно, либо ищите другого.... будь я на вашем месте, я бы сначала нашла работу, а потом бы рассталась с парнем. ему и с мамой хорошо)) а вы устраивайте свою жизнь по принципу " люблю парня, обожаю его родителей, развиваюсь , учусь новому, самообразовываюсь" удачи вам!!

Согласна полностью. Кроме того, что такая свекровь, которая описана в посте автора, вряд ли будет помогать. Ведь такие люди любят больше себя, а не своих детей и внуков.

Гость
#70
Гость

ВЫ НЕ ПРАВЫ. У МУЖА СИЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ К МАТЕРИ. ПРЕДСТАВТЕ, ЕСЛИ БЫ ВАС ТАК СЫН ЛЮБИЛ, ЭТО БЫЛО БЫ ТАК ЗДОРОВО

У меня два сына. Пока ещё учатся в школе. Я их очень люблю, но хочу чтобы они БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ в семейной жизни и уже сейчас понимаю, что придет время, они вырастут и женятся, и мне нужно будет уйти на второй план, чтобы они были счастливы со своими женами. Помогать, если попросят буду, поддерживать буду, но постараюсь заполнить свою жизнь другими делами В принципе, у меня и сейчас много занятий, которые мои, личные - много читаю, рисую для души, подбираю и пристраиваю бездомных животных, занимаюсь йогой. У мужа была умная мать, которая в свое время поступила также - отошла как бы на второй план, и знаете, мы все - я, муж и наши дети , наоборот очень сильно ее любили и помогали во всем.

Ольга
#71

Скорее всего она его воспитывала без мужа и других детей у неё нет. Мама его просто одинокая пожилая женщина. Ваш мужчина не "маменькин сынок" ,а просто благодарный "ребёнок" , который понимает как много сил вложила в него мать. Ну вот бывает такое, когда "дети " любят и помнят своих родителей. В данном случае ваш мужчина свою маму. И пока она жива вряд-ли что то изменится. А начует он у неё, когда вас нет, только для того что бы "порадовать маму ,в свободное своё время". Ему может и без разницы где ночевать,а маме приятно. У вас два варианта.1-принять как должное его помощь и заботу о матери. 2-найти другого человека у которого нет тесной связи с семьёй,нет детей от прошлых браков. Только тогда есть шанс,что он будет полностью ваш .

Гость
#72
Гость

ВЫ НЕ ПРАВЫ. У МУЖА СИЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ К МАТЕРИ. ПРЕДСТАВТЕ, ЕСЛИ БЫ ВАС ТАК СЫН ЛЮБИЛ, ЭТО БЫЛО БЫ ТАК ЗДОРОВО

Это не любовь. Это психологическая зависимость у сына к матери. А мать этого мужчины любит не сына, а себя. Эгоизм в чистом виде. Манипулирует сыном и мешает ему жить.

Гость
#73
Ольга

Скорее всего она его воспитывала без мужа и других детей у неё нет. Мама его просто одинокая пожилая женщина. Ваш мужчина не "маменькин сынок" ,а просто благодарный "ребёнок" , который понимает как много сил вложила в него мать. Ну вот бывает такое, когда "дети " любят и помнят своих родителей. В данном случае ваш мужчина свою маму. И пока она жива вряд-ли что то изменится. А начует он у неё, когда вас нет, только для того что бы "порадовать маму ,в свободное своё время". Ему может и без разницы где ночевать,а маме приятно. У вас два варианта.1-принять как должное его помощь и заботу о матери. 2-найти другого человека у которого нет тесной связи с семьёй,нет детей от прошлых браков. Только тогда есть шанс,что он будет полностью ваш .

Гонять взрослого сына каждый день по каким-то поручениям, кричать на него - это эгоизм матери.
И в 27 лет он уже не ребенок, он взрослый самостоятельный мужчина.
Помогать матери и исполнять ее прихоти в ущерб отношениям со своей женщиной (женой) - это две большие разницы.

Гость
#74
Ольга

Скорее всего она его воспитывала без мужа и других детей у неё нет. Мама его просто одинокая пожилая женщина. Ваш мужчина не "маменькин сынок" ,а просто благодарный "ребёнок" , который понимает как много сил вложила в него мать. Ну вот бывает такое, когда "дети " любят и помнят своих родителей. В данном случае ваш мужчина свою маму. И пока она жива вряд-ли что то изменится. А начует он у неё, когда вас нет, только для того что бы "порадовать маму ,в свободное своё время". Ему может и без разницы где ночевать,а маме приятно. У вас два варианта.1-принять как должное его помощь и заботу о матери. 2-найти другого человека у которого нет тесной связи с семьёй,нет детей от прошлых браков. Только тогда есть шанс,что он будет полностью ваш .

Любят же эгоистичные свекрови и те, кто их поддерживает, подменять понятия. Он никто иной, как маменькин сынок. Нормальный мужчина крики матери терпеть не будет и бежать к ней по первому зову, в ущерб своей семье, тоже.

Гость
#75

Для начала, займитесь собой. Идите на работу. У вас *** в голове от кучи свободного времени. Ему с вами скучно и не уютно, вот он и бежит в гнездо. Надо уже научиться хитрости женской. Бегать к его маме вместе с ним, пусть вас обоих кормит и угощает. И улыбаться на ВСЕ придирки свекрови. Ей рано или поздно это надоест.

Гость
#76
Гость

Автор, вы его просто не любите. Он вам удобен. Сколько было у меня женщин, ни одна никогда слова плохого о маме не сказала. Ни одна. Хотя нет, одна была такая, замужняя прошмандэ. Но там действительно ***.

Я смотрю вы даже прошмандэ не брезгуете?

Гость
#77
Гость

"Она крадет его у меня" нет, это ты его крадешь у нее. Ты лишняя.

Маманьки никому не нужные подтянулись.

Гость
#78
Гость

Это не она крадёт у вас его, а наоборот. Вообще-то это она его родила, выростила и воспитала.
Девушек у него в жизни может быть ещё много, а мать-одна. Я это понимаю, отношусь к свекрови уважительно, и никаких проблем. Не заставляю своего любимого мужа метаться между двух огней.

Вы святая, раз понимаете, что у вашего мужа девушек полно и полно будет. Ну или, что скорее всего, вы и есть эта самая никому не нужная свекровь

Гость
#79
Павел

Мне 27, девушке 24. Живем вместе на съемной квартире. С работой сейчас сложно, кручусь как могу - такси, службы доставки, пашу по 12-14 часов. Она не работает, в похоже уже вечном поиске работы... Дома еще и пилит - ей почему то не нравится моя мама. От выноса мозга стараюсь смыться, к маме например - там и еда домашняя вкусная заодно. Девушка то только пельмени сварить может и то не каждый день. Подскажите - бежать или все же пробовать ее как то изменить? Все совпадения случайны )))

Если она вам дорога, то нужно её изменять, ну как то, а если нет, то бежать от нее точно, мой тоже к маме ходил по первости, не от того, что есть было нечего просто привык к маме и папе, а сейчас гоню не выгнать никак

Наташа Гартунг
#80
Гость

Все верно, он маменькин сынок, сынок РСПхи и отцовского воспитания у него нет и не было, вот теперь это такая вот пародия на мужчину, ну ты не переживай, ты тоже будешь *** и из своего сына подобное сделаешь, а если очень повезет, то пид*ора выростишь

Н3 может у него папаша как твой педофил-затейник? Это тебе нравится сосать 24/7 у батька, а кого-то не устраивает.

Гость
#81

Конечно маменькина сладость, вы так, потрахаться.
У него не произошло сепарации, и он нормальеым нп будет никогда.
Если мамы не станет, то будет в дальнейшем искать женщину-маму. Которой вы навряд ли являетесь.

Гость
#82
Гость

Истина!!!! Любящая женщина всегда любит свекровь!

Вот тут вы не правы, никто никого в этой жизни не любит, я не о родственниках. Если свекровь с прибамбахом,или хабалка вокзальная, за что ее любить?

Гость
#83

А не любите-то за что? Ничего определенного не прозвучало, что она вам лично сделала? Такое ощущение, что дело в вас, автор -вы правда думали, что ради вас сын от матери откажется?))

Гость
#84

Психозависимый тип отношений мама и сын. Вы лишняя. Да, наверное сказано резко, но ищите другой вариант, любовь не выдержит такой жизни. Он всю жизнь будет с ней. Поостите, если обидела.

Гость
#85

Автор, вы вышли замуж за двоих. За сыночка, мальчика -шестиклассника, и за его мамочку. Вы ,автор, вышли замуж за несовершеннолетнего мальчика. Вам грозит статья за растление несовершеннолетних. Это была шутка. А если серьезно. Бегите от этих уродов прочь, сверкая пятками, без оглядки. И как можно быстрее и как можно дальше. Потому что они не дадут тебе житья. Бегите ,автор, бегите.

Гость
#86
Гость

Психозависимый тип отношений мама и сын. Вы лишняя. Да, наверное сказано резко, но ищите другой вариант, любовь не выдержит такой жизни. Он всю жизнь будет с ней. Поостите, если обидела.

Да. В этом тандеме: мамочка - сыночек, Автору совершенно нет места.

Гость
#87
Гость

Конечно маменькина сладость, вы так, потрахаться.
У него не произошло сепарации, и он нормальеым нп будет никогда.
Если мамы не станет, то будет в дальнейшем искать женщину-маму. Которой вы навряд ли являетесь.

Автор нужна чисто потрахаться, постирать ,погладить, помыть *** с яйками, приготовить мясо , котлетки, курочку, рыбку жареную, оладушки, пельмени, макароны с сыром, сырники со сметаной, прибрать в доме, почистить унитаз, ну и там ещё по мелочи. А мама нужна -для души.

Ольга
#88
Гость

Истина!!!! Любящая женщина всегда любит свекровь!

А если она *** за что её любить? Мне кстати, далеко за 24 и таких свекровей повидала на своём веку. Например, сына растила бабуля, а мамо в Москве жизнь свою устраивала, а когда стала неликвид, вернулась и вспомнила, что есть сын. А сын и рад служить, он то матери и не видел, хоть в 30 лет увидит

Ольга
#89
Гость

Вот ты дрянь, если он с тобой живет, он что должен забыть свою мать совсем, что значит делить? Она мать, ты ей спасибо скажи, что вырастила для тебя такого мужа, а ты стерва ненавидишь. Так ещё и не работает, сидит на шее у мужика и командует. Скорее бы он тебе пинка дал, *** н а

Он каждый день бегает к маме. Ты совсем тупая или наполовину? Никто не говорит ему забывать маму. В 27 лет пора бы уже отлепиться от мамкиной письки

Ольга
#90
Гость

Читали заповеди, а ещё там сказано «почитай родителей своих», а эта стерва хочет, чтобы он забыл свою мать, вот гадюка, вы только почитайте, что эта убогая пишет, что она делит своего парня ещё с одной женщиной. Она что его с любовницей делит?Что значит делит, это его мать. Она ужа немолода и ей нужна помощь, а такая сволочь не поможет больному человеку, переступит и пойдёт, фу бл...дь, чтоб тебе бумеранг прилетел побыстрее

Ты тупая! Тупая квочка

Гость
#91

Женщин много, а мать одна!

Гость
#92
Гость

Женщин много, а мать одна!

Глупость

Гость
#93

Мне просто интересно, как вы к своей матери относитесь? Игнорируете ее просьбы, хай там помирает? Вы уже взрослые, а она одинокий пожилой и скорее всего, болеющий чем-то человек. Как вы себе представляете, чтобы человек работал и еще успевал уделять требуемое внимание и вам, и своей матери?

комментатор
#94
Гость

Мне просто интересно, как вы к своей матери относитесь? Игнорируете ее просьбы, хай там помирает? Вы уже взрослые, а она одинокий пожилой и скорее всего, болеющий чем-то человек. Как вы себе представляете, чтобы человек работал и еще успевал уделять требуемое внимание и вам, и своей матери?

имхо, автор - типичная бездельница, которая считает, что ей все должны внимание уделять и жизни не знает. Когда на работу не надо, конечно, на все есть время. А когда ты еще кучу всего должен после работы сделать, это уже настоящая проблема

It`s me
#95
Лило

Автор, вы по-настоящему его женщиной не будете никогда. Максимум что вам светит - это место его мамани после её смерти. Будете тогда вместо неё попу ему подтирать и по поручениям гонять. Готовы к такому - ждите и всё хавайте, вас никто не зауважает, пока жива главная самка.

как сильно сказано, поддерживаю!

It`s me
#96
Гость

Конечно, маменькин сынок. Точнее, жертва токсичной мамаши. Спросите, нравится ли ему, что в его возрасте мама им командует, орет и гоняет, он вечно выполняет ее хотелки, как маленький мальчик. Пусть посмотрит на свое и мамино поведение со стороны. Но похоже, он у вас безнадежен, если там святая мамо и вы плохая.

к сожалению, он не поймет, для него это нормально

Гость
#97
Гость

я бы даже не назвала это маменькин сынок, но типичный сын матери-одиночки, да. У них такая ситуация, что они вдвоем, у него никого нет, кроме неё и у неё он один. Вы ещё там не пойми кто и чем закончится

Не вводите девушек в заблуждение
У моего мамкиного сынка полная семья, образцово-показательная
Я спутала любовь и уважение к родителям с банальным мамкиным сынком, которым он оказался
Мамка дура редкая и очень авторитарная, все как она сказала должно быть

Гость
#98
Гость

Мне просто интересно, как вы к своей матери относитесь? Игнорируете ее просьбы, хай там помирает? Вы уже взрослые, а она одинокий пожилой и скорее всего, болеющий чем-то человек. Как вы себе представляете, чтобы человек работал и еще успевал уделять требуемое внимание и вам, и своей матери?

Сразу видно, человее не понимает что такое мамкин сынок, не сталкивались...
Мамкины сынки ссылаясь на работу плеватт хотели на болеющих жен, детей, но на мамку всегда время есть)

Гость
#99
Гость

Все верно, он маменькин сынок, сынок РСПхи и отцовского воспитания у него нет и не было, вот теперь это такая вот пародия на мужчину, ну ты не переживай, ты тоже будешь *** и из своего сына подобное сделаешь, а если очень повезет, то пид*ора выростишь

Мамкин сынок, обьясни как в полных семьях с отцом выращивают мамкиных сосунков?
Я две такие семьи знаю, где парням за 30

Гость
#100
Гость

Читали заповеди, а ещё там сказано «почитай родителей своих», а эта стерва хочет, чтобы он забыл свою мать, вот гадюка, вы только почитайте, что эта убогая пишет, что она делит своего парня ещё с одной женщиной. Она что его с любовницей делит?Что значит делит, это его мать. Она ужа немолода и ей нужна помощь, а такая сволочь не поможет больному человеку, переступит и пойдёт, фу бл...дь, чтоб тебе бумеранг прилетел побыстрее

2 варианта :либо автор -герой форума ,либо Мама героя ,ещё и токсик

Гость
#101
Гость

ты сидишь у него на шее и еще что-то вякаешь дура тупая как у тебя язык повернулся на такое

Привет, хамло! Какого тебя сюда принесло? Посидеть-попиздеть и к маме в вагину спрятаться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: