Гость
Статьи
Муж защищает других …

Муж защищает других женщин

Бывает так, что я рассказываю мужу о знакомых женщинах. И заметила, что к одним он относится равнодушно, а есть пара баб, которых он защищает. Например, наша общая знакомая начала донимать меня звонками, чтоб я включилась в работу, которую она придумала. Я отказала ей несколько раз, она наседает, обвиняет меня, что я не хочу участвовать, а должна и т.д. Я начала психовать от её давления и пожаловалась на неё своему мужу. Я ждала от него понимания и совета, как от нее избавиться, а он начал объяснять, что она такой человек, что ей нечем заняться, что она активная и т.д. Мне не интересно почему она это делает, мне нужна от мужа моральная поддержка, потому что баба трепет нервы. Его речь звучала, как защита её поведения и как призыв к лояльности. Это вызвало мое недоумение. На прямой вопрос зачем оправдывает еë и поддерживает не меня, он начинает винить меня, что я все придумываю и т.д. Я не понимаю что происходит, но мне очень неприятно, что вместо поддержки я слушаю от него речь, где он оправдывает бабу, которая трепет мне нервы. Когда он жалуется на кого-то, то я всегда на его стороне, всегда говорю, что они все неправы, плохие и пошли нафиг, а он прав и лучше всех. Обидно мне.

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит та баба ему нравится,а Ваш муж дурак.

#2

Баба трепит нервы вам. А вы решили мужу потрепать. ПМС?

#3
Гость

Значит та баба ему нравится,а Ваш муж дурак.

Ага, мечтает о ней

Гость
#4

Мне кажется, что это - лишь ваше видение ситуации

Lisa Stafford
#5
Котейка

Баба трепит нервы вам. А вы решили мужу потрепать. ПМС?

Тебе бы понравилось, если бы твой мужчина стал другую женщину защищать и оправдывать ее поведение? Что-то я сомневаюсь. Муж с женой должны быть на одной стороне, иначе это бракованный брак

#6
Lisa Stafford

Тебе бы понравилось, если бы твой мужчина стал другую женщину защищать и оправдывать ее поведение? Что-то я сомневаюсь. Муж с женой должны быть на одной стороне, иначе это бракованный брак

Муж просто попытался успокоить жену

Гость
#7

Какие же глупости тут пишут, на форуме разведённых и неудачгиков. Сейчас договорятся до того, что муж и та женщина- любовники.
Автор, Вы совершили две ошибки. Первая- это что Вы совета спрашиваете здесь, тем более по дурацкому и непринципиалтному вопросу. Тут многие комментаторы развалили свои семьи и сейчас Вас научат, как развалить свою. Вторая- то, что Вы накрутили себя бесполезнейшей проблемой. Ну, попытался он Вас успокоить и объяснить поведение подруги, и что с того? Правильный ответ- и ничего. Как он должен был Вас поддержать? Начать обливать ее грязью? Помогать Вам развивать конспирологические теории?

Гость
#8
Котейка

Муж просто попытался успокоить жену

А если тебя вздрючит гопник в парке, ты домой придешь на нерве, а жена начнет успокаивать, что гопоту нужно понять, жизнь у них такая, родители в детстве недолюбили и тд.?

Lisa Stafford
#9
Котейка

Муж просто попытался успокоить жену

Оправдав левую бабу? Это очень плохая идея. А ты представь себе ситуацию наоборот, он ей ругается на своего начальника, а она такая да ты, что твой начальник умница, он плохие вещи не скажет😂. Как минимум это вызовет недоумение.

Lisa Stafford
#10
Гость

Какие же глупости тут пишут, на форуме разведённых и неудачгиков. Сейчас договорятся до того, что муж и та женщина- любовники.
Автор, Вы совершили две ошибки. Первая- это что Вы совета спрашиваете здесь, тем более по дурацкому и непринципиалтному вопросу. Тут многие комментаторы развалили свои семьи и сейчас Вас научат, как развалить свою. Вторая- то, что Вы накрутили себя бесполезнейшей проблемой. Ну, попытался он Вас успокоить и объяснить поведение подруги, и что с того? Правильный ответ- и ничего. Как он должен был Вас поддержать? Начать обливать ее грязью? Помогать Вам развивать конспирологические теории?

По нормальному было бы успокоить жену, а не вставать на сторону чужого для него человека. Ну да, давайте, пару советов автору как быть терпилой. Все ок, зато крепкий брак, хотя бы внешне. Чтобы такой Xeр, как ты не расстроился случайно

#11
Lisa Stafford

Оправдав левую бабу? Это очень плохая идея. А ты представь себе ситуацию наоборот, он ей ругается на своего начальника, а она такая да ты, что твой начальник умница, он плохие вещи не скажет😂. Как минимум это вызовет недоумение.

У меня нет начальника. Я сама начальник

Lisa Stafford
#12
Котейка

У меня нет начальника. Я сама начальник

Это все семантика.

#13

Предпоследнее предложение просто чудесное.
Че ему надо-то ещё, мужу вашему?

Гость
#14
Гость

Какие же глупости тут пишут, на форуме разведённых и неудачгиков. Сейчас договорятся до того, что муж и та женщина- любовники.
Автор, Вы совершили две ошибки. Первая- это что Вы совета спрашиваете здесь, тем более по дурацкому и непринципиалтному вопросу. Тут многие комментаторы развалили свои семьи и сейчас Вас научат, как развалить свою. Вторая- то, что Вы накрутили себя бесполезнейшей проблемой. Ну, попытался он Вас успокоить и объяснить поведение подруги, и что с того? Правильный ответ- и ничего. Как он должен был Вас поддержать? Начать обливать ее грязью? Помогать Вам развивать конспирологические теории?

Должен был сказать "заблокируй эту овцу или прямым текстом пошли если до нее не доходит." Да какая разница что и как? Его женщину кто-то обижает. Если мужчина любит, то у него на автомате включится реакция на защиту от нападающего.

Гость
#15

Конечно она ему нравится ту что защищает тут и думать нечего на подсознании это все

Гость
#16

А у него включилась защита той бабы!!!!

Гость
#17
Гость

А если тебя вздрючит гопник в парке, ты домой придешь на нерве, а жена начнет успокаивать, что гопоту нужно понять, жизнь у них такая, родители в детстве недолюбили и тд.?

Если Вы уже решили для себя вопрос, если уже сделали для себя выводы и не приемлете иное мнение, отличное от Вашего, то зачем создали тему?

Гость
#18
Lisa Stafford

По нормальному было бы успокоить жену, а не вставать на сторону чужого для него человека. Ну да, давайте, пару советов автору как быть терпилой. Все ок, зато крепкий брак, хотя бы внешне. Чтобы такой Xeр, как ты не расстроился случайно

Ой, да без проблем сейчас накидаю советов, которые угодны Вашему обществу. Срочно разводиться! Дальше будет только хуже! Они ж давно любовники, только жена этого не видит!!!
Надеюсь, теперь плюсов наставите? 🤣🤣🤣

Гость
#19
Гость

Если Вы уже решили для себя вопрос, если уже сделали для себя выводы и не приемлете иное мнение, отличное от Вашего, то зачем создали тему?

Если создала тему значит вопрос еще не решен. Послушаю. У меня эмоции.

Гость
#20
Гость

Должен был сказать "заблокируй эту овцу или прямым текстом пошли если до нее не доходит." Да какая разница что и как? Его женщину кто-то обижает. Если мужчина любит, то у него на автомате включится реакция на защиту от нападающего.

Тогда советую бросить его и поискать другого. Например, кавказца 🤣🤣🤣

Гость
#21

Я склоняюсь к тому, что она ему нравится. Он любит активных женщин, а она еще и флиртует с мужиками при случае, шутки-прибаутки, может назвать ласково.. Когда у меня был конфликт с 60летней бабой во дворе, то муж сказал, как отрезал "пошли ее и не общайся больше".

Гость
#22
Гость

Я склоняюсь к тому, что она ему нравится. Он любит активных женщин, а она еще и флиртует с мужиками при случае, шутки-прибаутки, может назвать ласково.. Когда у меня был конфликт с 60летней бабой во дворе, то муж сказал, как отрезал "пошли ее и не общайся больше".

А эту барышню оправдывать начал, прекратить с ней общение не предлагал)))

Гость
#23
Гость

А эту барышню оправдывать начал, прекратить с ней общение не предлагал)))

Все, немужжик!!! Развод!!!

Гость
#24
Гость

Тогда советую бросить его и поискать другого. Например, кавказца 🤣🤣🤣

Бросить? Неразумный совет. Нужно понять что у него в голове и как это искоренить. Ну чтоб не защищал девушек,которые обижают его жену.

Гость
#25

Наверно нужно отзеркалить. Подождать удобный случай и начать поддерживать его обидчика. Не факт что будет нужный результат. Если он сейчас не понимает, то и не поймет. Как думаете?

#26

Он просто не хитрый, как и многие мужики
Это же золотое правило : все дураки, а мой/моя самая умная
Надо сначала сказать было что она тупица, ничерта не понимает, а потом донести до тебя информацию

Гость
#27
Гость

Бросить? Неразумный совет. Нужно понять что у него в голове и как это искоренить. Ну чтоб не защищал девушек,которые обижают его жену.

А разумные советы тут уже были. Вы их не услышали.

Гость
#28
Гость

Наверно нужно отзеркалить. Подождать удобный случай и начать поддерживать его обидчика. Не факт что будет нужный результат. Если он сейчас не понимает, то и не поймет. Как думаете?

Вы уверены, что у Вас адекватное восприятие ситуации? Какой ещё обидчик? Вас знакомая просто стала уговаривать включиться в какую-то остров, Вы отказались. Вас же никто не оскорбил, не унизил, не ударил? Так при чем тут "обидчик"?

Гость
#29
Мышка Малышка

Он просто не хитрый, как и многие мужики
Это же золотое правило : все дураки, а мой/моя самая умная
Надо сначала сказать было что она тупица, ничерта не понимает, а потом донести до тебя информацию

Какую информацию, что она активная? Мне зачем это доносить? Я и сама понимаю, что у бабы шило в одном месте и желание организовывать людей вокруг по принципу "не умеешь-научим, не хочешь-заставим". Я ей несколько раз мягко говорила, что " Без меня, я не учавствую". Так она начала агрессивно ко мне, мол, как это так... И пишет, пишет, пишет... Каждый день. Звонит то с одним вопросом по теме, то с другим, втягивая меня в это дело. Я устала отбиваться. Внесла ее номер в Чс. Меня обидело, что муж не почувствовал меня и не понял что меня морально насилуют, заставляя делать то, что я делать не хочу. Я ему прямо описала свои чувства, сказала, что начинаю ее тихо ненавидеть. Этого мало?Тетка устроила буллинг жене, а муж просит понять тетку и простить.

Гость
#30

Придурок.

Lisa Stafford
#31
Гость

Если Вы уже решили для себя вопрос, если уже сделали для себя выводы и не приемлете иное мнение, отличное от Вашего, то зачем создали тему?

Это называется поиск поддержки, что так сильно вас удивляет, я не пойму

#32
Гость

Какую информацию, что она активная? Мне зачем это доносить? Я и сама понимаю, что у бабы шило в одном месте и желание организовывать людей вокруг по принципу "не умеешь-научим, не хочешь-заставим". Я ей несколько раз мягко говорила, что " Без меня, я не учавствую". Так она начала агрессивно ко мне, мол, как это так... И пишет, пишет, пишет... Каждый день. Звонит то с одним вопросом по теме, то с другим, втягивая меня в это дело. Я устала отбиваться. Внесла ее номер в Чс. Меня обидело, что муж не почувствовал меня и не понял что меня морально насилуют, заставляя делать то, что я делать не хочу. Я ему прямо описала свои чувства, сказала, что начинаю ее тихо ненавидеть. Этого мало?Тетка устроила буллинг жене, а муж просит понять тетку и простить.

Так я о чем пишу? Прочти внимательно
Что он не понимает, как надо в хату заходить когда с женщиной общается

Lisa Stafford
#33
Гость

Ой, да без проблем сейчас накидаю советов, которые угодны Вашему обществу. Срочно разводиться! Дальше будет только хуже! Они ж давно любовники, только жена этого не видит!!!
Надеюсь, теперь плюсов наставите? 🤣🤣🤣

А вы без лайков жить не можете? Угодны? Вы ошибаетесь. На данном форуме держусь особняком.
О разводе речь не идёт, но есть о чём подумать.

Lisa Stafford
#34
Гость

Наверно нужно отзеркалить. Подождать удобный случай и начать поддерживать его обидчика. Не факт что будет нужный результат. Если он сейчас не понимает, то и не поймет. Как думаете?

Попробуйте просто обговорить с ним данную ситуацию, вряд-ли ему понравилось, если бы вы в похожей ситуации встали не на его сторону. Нравится ему может кто угодно, а женат он на вас.

Гость
#35

Ваш муж имеет право на свое мнение, а вы истеричка

#36
Гость

Я склоняюсь к тому, что она ему нравится. Он любит активных женщин, а она еще и флиртует с мужиками при случае, шутки-прибаутки, может назвать ласково.. Когда у меня был конфликт с 60летней бабой во дворе, то муж сказал, как отрезал "пошли ее и не общайся больше".

А че она сделала-то?
И общается ли она с ним?

Гость
#37
Lisa Stafford

Попробуйте просто обговорить с ним данную ситуацию, вряд-ли ему понравилось, если бы вы в похожей ситуации встали не на его сторону. Нравится ему может кто угодно, а женат он на вас.

Я пыталась. Невозможно. Переворачивает все, говорит, что не защищает ее. Я спрашиваю -зачем тогда обьясняешь мне почему она так поступает? Он смотрит, не может внятно ничего сказать. Мне кажется, что он сам не понимает почему такую позицию занял. И когда у него нет ответа он выходит из комнаты. Говорила ему, что я же тебя поддерживаю, а если так то буду как ты. Он отвечает "не поддерживай".

Гость
#38

Мне сложно с ним обноваривать мои недовольства. Он может в разгаре обсуждения продемонстрировать, что разговор его утомил и включить громко телевизор или выйти на балкон курить. Я начинаю психовать, говорю "алë, я тут и мы вроде как разговариваем".Он убирает звук и так лениво " ну что еще? Я тебя услышал". Разговор закончен, дальше бесполезно. Я остаюсь с ощущением, что я не выговорилась и меня не услышали. Но на след день он исправляется и делает так, как я просила. То есть его просто утомляет сам процес разговора.

Гость
#39
Lisa Stafford

Это называется поиск поддержки, что так сильно вас удивляет, я не пойму

В теме автор просит совет, а не поддержку. Если б просила поддержку, ей бы ответили: бедненькая, тебя обидели, не плачь 🙂

Сама по себе
#40
Lisa Stafford

Попробуйте просто обговорить с ним данную ситуацию, вряд-ли ему понравилось, если бы вы в похожей ситуации встали не на его сторону. Нравится ему может кто угодно, а женат он на вас.

Ситуация "не стоит выеденного яйца".Муж прав, что начал объяснять, плюнь на нее. Автор слышать не хочет.
Хорошо, сделаем, как вы предлагаете. Сели, что случилось? Вы рассказываете, какая она приставала. Знаете, что мужчине проще действовать, чем говорить? Ну, не бить же ее. Он собрал все свои силы и дал совет. Вам не нравится. Тогда сами! Вы говорить умеете, вон сколько написали.
Не надо перевоспитывать мужа, он НЕ ДОЛЖЕН разбираться с вашими приятельницами, это ваше окружение, ваша территория, внутри ваших границ, он не может и не хочет их нарушать. Разбирайтесь сами.

Гость
#41
Гость

В теме автор просит совет, а не поддержку. Если б просила поддержку, ей бы ответили: бедненькая, тебя обидели, не плачь 🙂

🤣🤣🤣🤣

Гость
#42
Гость

В теме автор просит совет, а не поддержку. Если б просила поддержку, ей бы ответили: бедненькая, тебя обидели, не плачь 🙂

Автор у мужа искала поддержку)))

Гость
#43
Гость

Автор у мужа искала поддержку)))

Но муж не сказал бедненькая, тебя обидели, фу на них. Муж сказал-ну чë ты, она тебя обижает потому что она такая, привыкла командовать и обижатт, ну такая она что с нее взять.

Гость
#44
Сама по себе

Ситуация "не стоит выеденного яйца".Муж прав, что начал объяснять, плюнь на нее. Автор слышать не хочет.
Хорошо, сделаем, как вы предлагаете. Сели, что случилось? Вы рассказываете, какая она приставала. Знаете, что мужчине проще действовать, чем говорить? Ну, не бить же ее. Он собрал все свои силы и дал совет. Вам не нравится. Тогда сами! Вы говорить умеете, вон сколько написали.
Не надо перевоспитывать мужа, он НЕ ДОЛЖЕН разбираться с вашими приятельницами, это ваше окружение, ваша территория, внутри ваших границ, он не может и не хочет их нарушать. Разбирайтесь сами.

Он не дал совет!! Вы тему читаете? Он начал оправдывать ту бабу!!! Начал спокойно говорить, что она так себя ведет потому что ей так хочется и тд. Разговор был не обо мне и моих чувствах, а о ней!!!

Гость
#45
Гость

Он не дал совет!! Вы тему читаете? Он начал оправдывать ту бабу!!! Начал спокойно говорить, что она так себя ведет потому что ей так хочется и тд. Разговор был не обо мне и моих чувствах, а о ней!!!

Ну, так бросьте его тогда.

Сама по себе
#46
Гость

Я пыталась. Невозможно. Переворачивает все, говорит, что не защищает ее. Я спрашиваю -зачем тогда обьясняешь мне почему она так поступает? Он смотрит, не может внятно ничего сказать. Мне кажется, что он сам не понимает почему такую позицию занял. И когда у него нет ответа он выходит из комнаты. Говорила ему, что я же тебя поддерживаю, а если так то буду как ты. Он отвечает "не поддерживай".

Он не переворачивает, не защищает, ему нет до нее дела. Мужчины другие, они не думают, а действуют. Вы ему весь мозг съели, так что "он не может внятно ничего сказать". Телевизор включает, уходит в другую комнату, вас очень много, он пытается не сойти с ума. У них мозги другие. Оставьте его в покое. Такие вещи обсуждают с подругами, хоть часами.

Сама по себе
#47
Гость

Он не дал совет!! Вы тему читаете? Он начал оправдывать ту бабу!!! Начал спокойно говорить, что она так себя ведет потому что ей так хочется и тд. Разговор был не обо мне и моих чувствах, а о ней!!!

Он сказал:"Она такой человек, ей нечем заняться". Культурный муж. Переведу. Он сказал: "Она дура тупая! Дел своих нет, заставляет, идиот-ка, других ***-ней заниматься". Вы пишете, что он ее защитил!?! Он, просто, хорошо воспитан.
Какой совет вы хотели услышать?
Убей ее?
Пошли на х..(3 буквы)?
Не дружи с ней?
Натрави на нее собак?
Да, он пытался объяснить, что с такими людьми, С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ, С! ТАКИМИ! ЛЮДЬМИ!!! не надо общаться. Это и есть совет.
От вас можно с ума сойти. Бедный муж.

Lisa Stafford
#48
Гость

Я пыталась. Невозможно. Переворачивает все, говорит, что не защищает ее. Я спрашиваю -зачем тогда обьясняешь мне почему она так поступает? Он смотрит, не может внятно ничего сказать. Мне кажется, что он сам не понимает почему такую позицию занял. И когда у него нет ответа он выходит из комнаты. Говорила ему, что я же тебя поддерживаю, а если так то буду как ты. Он отвечает "не поддерживай".

У вас глубинные проблемы вовзаимопонимании. Очень странно, что он не может объяснить свою позицию. В обидки вам уходить не вариант, нужно разобраться. Мужу нравится, когда до него докапываются другие люди? Вряд-ли. Почему это должно нравится вам?
От обратного не поможет, ему комфортно в текущем состоянии.

Lisa Stafford
#49
Гость

Я пыталась. Невозможно. Переворачивает все, говорит, что не защищает ее. Я спрашиваю -зачем тогда обьясняешь мне почему она так поступает? Он смотрит, не может внятно ничего сказать. Мне кажется, что он сам не понимает почему такую позицию занял. И когда у него нет ответа он выходит из комнаты. Говорила ему, что я же тебя поддерживаю, а если так то буду как ты. Он отвечает "не поддерживай".

У меня была с мужем похожая ситуация. Ехали на отдых, взяли такси, просила пристягнуть ребёнка, таксист начал орать, что он здесь машину не может ставить, а из-за меня ему штраф вкатят. Я сказала не мои проблемы, не нужно было сравить машину в неположенное место, безопасность ребёнка для меня главное, а такси я спокойно найду другое. Потом мой мужчина на меня наехал, почему я так разговариваю с водителем. Чуть не послала их обоих. А потом сказала, уже когда вдвоём остались, что я его выбрала потому что он всегда на моей стороне. И если я ошиблась, то нам вместе делать нечего. В результате ему хватило здравого смысла признать свою неправоту.
Но тоже не сразу.

Lisa Stafford
#50
Гость

В теме автор просит совет, а не поддержку. Если б просила поддержку, ей бы ответили: бедненькая, тебя обидели, не плачь 🙂

Вот что ты хочешь? Для тебя нормально когда мужик не на твоей стороне, для меня нет. И дальше что в сухом остатке?