Гость
Статьи
Расставаться ли с ним?

Расставаться ли с ним?

Помогите советом! Мой мч давным давно встречался с девушкой 3 года по интернету, они никогда не виделись, так как жили в разных странах, а возможности приехать на тот момент не было в силу возраста. Ну общались так, по скайпу, телефону, перепискам. Потом они расстались и он начал отношения с девушками уже «в Реале», но всех бросал, потому что не мог забыть ту первую из другой страны. Она для него прям идеал женский во всем. Все это он мне рассказывал в первый год наших отношений, мне тогда было 18 лет и мозгов хватило терпеть это всё целый год, ещё и умудряться поддерживать его. И вот спустя год в один момент он заикнулся о том, что якобы все ещё ее любит. В этот момент до меня дошло, что я дура и мы расстались. Я его очень сильно любила, мне было очень тяжело, а он пытался всячески меня вернуть. В конце концов он сказал, что это все ерунда и он говорил это просто, чтобы вызвать у меня якобы ревность, я дала шанс. С тех пор прошло уже 2 года, мч стал говорить о свадьбе, совместной жизни, все говорят, что он меня очень любит, мол это видно. В общем-то, всё было хорошо, я и забыла совсем про эту девчонку. Но у моего мч есть придурошный знакомый, который общается с этой девчонкой и на днях сказал в общей компании, что она приезжает. Обратился к моему мч мол «ты рад?» при мне! Мч сказал только «почему я должен быть рад» и сменил тему. Сразу скажу, с этим знакомым у нас отношения ужасные, взаимная неприязнь. Мч мой с ним не общается особо, только в общих кругах. Теперь не могу спать спокойно, боюсь, что не узнаю даже о том, что он с ней виделся. Боюсь, что меня обманут. Я бы не раздумывая ушла, но люблю его, да и у нас пока что всё очень хорошо. Не выдержала, закатали скандал мол « ну, всё, расстаемся, к тебе же твое чудо заморское приезжает!». Да, знаю, что это глупо, но эмоции взяли вверх. Он просто ответил, что ему плевать и уже можно забыть об этом всем и жить дальше, ибо это «детский сад». Боюсь, что меня предадут и думаю уйти до этого момента #отношения

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Вам нужно убедить своего мч, что идеалом она для него являлась , потому что у них не было реальных отношений. Они - идеализированный плод фантазий друг друга. Конечно, на расстоянии очень легко выставлять только свои лучшие качества, быть идеальным (ничего делать же не нужно) , а вот в реальности - у каждого есть свои недостатки, свои негативные черты характера, свои минусы. Человека нужно принимать. В реальности построение отношений требует работы над собой и вобще каких-то действий для их поддержания.
Очень легко вести переписку и быть одним сплошным плюсом.

Что она сделала? Присылала трогательные сообщения и демонстрировала себя только с одной стороны.
Что вы сделали - были рядом, через что-то прошли, принимали его таким какой он есть , и в плохом настроении и в хорошем. Еще найдите свои заслуги и вклад в отношения)

И это все ему донесите.

Там еще в 18 лет игра гармонов и отсутствие способности мыслить . Теперь он повзрослел, это должно уменьшиться.

Автор
#2

В общем донесите до него что все что было между ними- плод их фантазий с реальностью общего не имеет.
А свои плюсы подчеркните.
И вобще возъмите за правило подчеркивать свои плюсы в его присутствии, фоном. Так это будет откладываться у него на подкорке. Будете себя ругать и принижать - это тоже отложится у него на подкорке. Хитрость

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: