Гость
Статьи
Кто должен платить на …

Кто должен платить на свиданиях?

Как вы считаете, при первой встрече кто должен платить на свиданиях, парень или пополам? Лично вы девушки, какого мнения об этом? Были ли у вас веселые истории, связанные с этим? #свидания

Автор
234 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тупой придурок не надоело?

Гость
#2

Каждый за себя.

Кореш форумчанок
#3

Баба

Гость
#4

Шо, опять?

Марат
#5

Мамка твоя нищебродская платить будет за вашу пару недоношенную . Жри червей мармеладных и пауков шоколадных на ужине романтическом - ебическом

#6

Кто приглашает, тот и платит, элементарное правило

аналитег
#7

тот, кто приглашает

#8

лучше выбрать безденежный вариант свидания

Гость
#9

Каждый должен платить сам за себя.

#10

За меня всегда платили.

Гость
#11

Приглашающий платит, это этикет.

Настя
#12

Чтоб не быть обязанной мужчине (что бы он не думал, что потратил на меня огромные деньги), я бы заплатила за себя сама.

Гость
#13

Лично мне было бы приятно, если бы платил парень. У меня нет этого "должен", я могу и заплатить сама. Но если он позволит мне это сделать, то скорее всего я сочту это как не джентельменский поступок и на фоне доп минусов будет принято решение не продолжать общение. Не потому что деньги важны, у меня они есть. А потому что важно его поведение и отношение ко мне. Тем более, что я на первое свидание не поведу и не пойду в дорогой ресторан. Первое свидание - что-то вроде собеседования, что понять стоит ли назначать 2ю встречу. А понять это можно и просто, попивая кофе.

#14

Какое ещё пополам. Кто такое придумал. Естественно, мужчина платит.

#15
Кореш форумчанок

Баба

У тебя губа до пола раскатилась🤣

Гость
#16
Лерчик

Кто приглашает, тот и платит, элементарное правило

Что-то я ни разу не видела, чтобы это элементарное правило соблюдалось девушками))) Они ведь тоже иногда приглашают)

Гость
#17
Гость

Что-то я ни разу не видела, чтобы это элементарное правило соблюдалось девушками))) Они ведь тоже иногда приглашают)

Бескультурье.

аналитег
#18
Гость

Что-то я ни разу не видела, чтобы это элементарное правило соблюдалось девушками))) Они ведь тоже иногда приглашают)

девушки первые приглашают?😄 это в какой вселенной?

Гость
#19

Жлобы нах. Если не платит или предлагает по улицам ходить - идет нах.

#20

Кто пригласил , тот и платит.

Гость
#21

Парень конечно.Если не будет платить мне он не нужен вообще

Заноза
#22
Лерчик

Кто приглашает, тот и платит, элементарное правило

Согласна, не хочешь платить, не приглашай. Но я ещё б подумала, стоит мне идти или нет.

Заноза
#25
Эскаланте

лучше выбрать безденежный вариант свидания

Этот вариант лучше всех других, нефиг на первом свидании по рестикам расхаживать

Гость
#26
аналитег

девушки первые приглашают?😄 это в какой вселенной?

Среди моих знакомых приглашают. Я и сама неоднократно приглашала. Когда видишь, что человек долго телится, то чего ждать от него инициативы? А Вас никогда девушки в кафешку не звали? Ну хоть в макдак?))

Заноза
#27
Гость

Приглашающий платит, это этикет.

Судя по дизлайкам, народ не вкурсе что такое этикет

Гость
#28

Можно и в парке погулять на первом - без инвистиций.:-)

Настя
#29
Гость

Среди моих знакомых приглашают. Я и сама неоднократно приглашала. Когда видишь, что человек долго телится, то чего ждать от него инициативы? А Вас никогда девушки в кафешку не звали? Ну хоть в макдак?))

Знаю факты, что женщины приглашали. Особенно, если мужчина обеспечен😄 Таких приглашали наперегонки, отпихивая друг дружку.

Заноза
#30
Настя

Чтоб не быть обязанной мужчине (что бы он не думал, что потратил на меня огромные деньги), я бы заплатила за себя сама.

Да, да, я тоже так говорю, но если он настоит все же заплатить, то я ему взглядом объясню, что я ему не обязана,за его решение заплатить.

Гость
#31
Настя

Знаю факты, что женщины приглашали. Особенно, если мужчина обеспечен😄 Таких приглашали наперегонки, отпихивая друг дружку.

По себе людей не судят))

Гость
#32

Кто приглашает,тот и платит. Хотя мне всегда комфортнее платить за себя самой, даже если мужчина приглашает

Гость
#33
Настя

Чтоб не быть обязанной мужчине (что бы он не думал, что потратил на меня огромные деньги), я бы заплатила за себя сама.

Тогда он подумает что вы дешевка.

Гость
#34

На свидании платит тот , кто пригласил. Это закон этики и нормального общения.
Но. Если люди не знакомы и встречаются первый раз, то по этическим нормам они должны заплатить 50 на 50. За кафе и за всё останое. То есть на первом свидании - абсолютно нормально, если каждый платит за себя сам.
А вот на втором - платит тот кто приглашает.
Это прописано в любом учебнике по деловому общению.

Гость
#35
Заноза

Судя по дизлайкам, народ не вкурсе что такое этикет

Деградация общества во всей красе.

Гость
#36
Гость

Среди моих знакомых приглашают. Я и сама неоднократно приглашала. Когда видишь, что человек долго телится, то чего ждать от него инициативы? А Вас никогда девушки в кафешку не звали? Ну хоть в макдак?))

Нафиг нужен мужик, который не телится?

Гость
#37

***.

Гость
#38
Заноза

Этот вариант лучше всех других, нефиг на первом свидании по рестикам расхаживать

Если хочешь нищеброда, то выбирай таких мужиков и такте свидания

Гость
#39
Гость

Среди моих знакомых приглашают. Я и сама неоднократно приглашала. Когда видишь, что человек долго телится, то чего ждать от него инициативы? А Вас никогда девушки в кафешку не звали? Ну хоть в макдак?))

Мне нет ни одной мотивации мужчину приглашать и самой платить.Мне делать что ли нечего,мне секс нафиг не нужен.
Секс только мужчине нужен,поэтому он обязан платить за все,обеспечивать и дарить дорогие подарки

Гость
#40
Гость

Мне нет ни одной мотивации мужчину приглашать и самой платить.Мне делать что ли нечего,мне секс нафиг не нужен.
Секс только мужчине нужен,поэтому он обязан платить за все,обеспечивать и дарить дорогие подарки

Так вопрос не Вам был. Ваше дело - сторона.

#41

Обычно инициатор , но даже если и девушка инициатор то заплатил бы стыдно было бы почему то.

Гость
#42
Заноза

Этот вариант лучше всех других, нефиг на первом свидании по рестикам расхаживать

Рестораны для вас это что то необычное?)

Гость
#43
Гость

Мне нет ни одной мотивации мужчину приглашать и самой платить.Мне делать что ли нечего,мне секс нафиг не нужен.
Секс только мужчине нужен,поэтому он обязан платить за все,обеспечивать и дарить дорогие подарки

Какой жирный вброс

Гость
#44
Гость

Нафиг нужен мужик, который не телится?

Ты вообще ***, какие тебе свидания? Сиди мечтай.

Гость
#45
Гость

Какой жирный вброс

Ну вообще правда ведь.

Гость
#46

Никогда не платила на свиданиях и не собираюсь

Гость
#47

На первой свидание обычно идут в кафе/кофейню, редко в ресторан на полноценный ужин. Если это кафе и люди заказывают что-то не дорогое то конечно любой женщине было бы приятно если мужчина все оплатил. Всё это, чашка кофе и пирожное например. Я могу заплатить за себя, но поставила бы жирный минус мужчине у себя в голове

Гость
#48
Гость

Среди моих знакомых приглашают. Я и сама неоднократно приглашала. Когда видишь, что человек долго телится, то чего ждать от него инициативы? А Вас никогда девушки в кафешку не звали? Ну хоть в макдак?))

Нет. А в макдак я только в туалет иногда хожу.

Гость
#49
Гость

Рестораны для вас это что то необычное?)

Алкоголичек не водят по ресторанам.

Гость
#50
Гость

На первой свидание обычно идут в кафе/кофейню, редко в ресторан на полноценный ужин. Если это кафе и люди заказывают что-то не дорогое то конечно любой женщине было бы приятно если мужчина все оплатил. Всё это, чашка кофе и пирожное например. Я могу заплатить за себя, но поставила бы жирный минус мужчине у себя в голове

Не любой. Терпеть не могу, когда незнакомые люди пытаются за меня платить. Мне так некомфортно. Это не навязывание идеи, просто ещё раз повторю: не обобщайте - не любой было бы приятно.

Заноза
#51
Гость

Рестораны для вас это что то необычное?)

Да необычное, я туда буду ходить только с мужем.

Гость
#52
Заноза

Да необычное, я туда буду ходить только с мужем.

Почему так категорично?)