Гость
Статьи
7 лет вместе, сделал …

7 лет вместе, сделал предложение, но до брака так и не дошло

Кто подскажет, уже не знаю куда бежать. 7 лет вместе, 6 живём вместе, из этих 6 уже 2 год живём в МО на съёмной квартире, не до брака, не до своего жилья дело не идёт. А когда поднимаю вопрос, быстро уходит от темы. Все бы ничего, но год назад сделал предложение. Я не понимаю уже ничего. Ни его мама, ни я уже не можем понять. Он на год старше меня. Отнекивается "Всё у тебя просто и т. Д". Уже год твержу что, есть возможность ипотеку под маленький процент взять, но необходимо быть в браке не менее полугода. "да да.. Я помню." и всё. Я уже устала. #отношения

24 ответа
Последний — Перейти
#1

Он вам предложение сделал только потому, что его "дожали", видимо. Ему вообще нет смысла жениться, его и так все устраивает. Поэтому не нужно жить с мужчиной вне брака, сама на такие грабли наступала.
Что вам делать тепепь...ну или "дожимать" бедного мужика вместе с его мамой до конца и тащить в загс. (Это чревато последствиями, если что). Либо разъехаться, и пусть ухаживает заново. Но вас такой вариант вряд ли устроит

Гость
#2

Он вас и не возьмёт уже, если только сами не заставите, но вам такое «счастье» нужно?
Ни один мужчина не уйдёт добровольно из сожительства в загс! Ни один, потому что сожительство мужчинам выгоднее. Он получает все те же плюшки без обязанностей.
Женятся на тех, кто не соглашается на сожительство! А жить с женщиной-то хочется )

Гость
#3

Возможно, год назад был некий эпизод, когда он боялся вас потерять. Вот и сделал предложение. А потом вы успокоились, и он благополучно «забыл».
Самый лучший вариант - это съехать от него, сказать, что вас разрушают такие отношения, что до замужества не будете с ним жить. Если он вами дорожит, позовёт замуж. Если не дорожит, бросит.

Гость
#4

А что вас сейчас не устраивает? Чем ваша жизнь после брака будет отличаться от жизни до брака кроме сопливого поста в инсточке и лицемерных комментариев о том какая вы красивая пара?

Гость
#5

Вы хотите, чтоб «всё как у всех» - ипотека, кредиты, дети…а ему не нужны такие проблемы…но вслух он это сказать не может

Гость
#6

Что непонятного-то? Мужик на вас не хочет жениться, рассматривает вас как временный вариант, пока не встретит ту самую, прекрасную королевишну.

#7

Куда бежать...домой к себе.

Гость
#8

Автор у нас так же. 7 лет вместе,6 на съёмной квартире,платим пополам... Вначале были намеки с его стороны на свадьбу и т.д...но теперь тишина...Я тоже как и Вы устала,понимаю каково это. Но мне кажется люди не исправимы. Да и я для него стала удобным временным вариантом,это заметно. Тут решаться надо,или оставаться и терпеть или рвать и бежать. Я пока терплю...но время не терпит,оно идёт... задумайтесь автор

Гость
#9

Ну не хочет он, очевидно же. Отстаньте

#10

Ну вы определите ему конкретную дату подачи заявления в загс.

Гость
#11

Хитренькая, в браке забеременеешь, а мужику придется в одиночку на себе ипотеку тащить за квартиру, которая почему-то будет принадлежать двоим. У него все отлично с логикой, он собирает на свою квартиру, параллельно чпокая вас. Хочешь, чтобы женился, предоставь приданое в размере хотя бы половины стоимости квартиры.

Гость
#12
Гость

Автор у нас так же. 7 лет вместе,6 на съёмной квартире,платим пополам... Вначале были намеки с его стороны на свадьбу и т.д...но теперь тишина...Я тоже как и Вы устала,понимаю каково это. Но мне кажется люди не исправимы. Да и я для него стала удобным временным вариантом,это заметно. Тут решаться надо,или оставаться и терпеть или рвать и бежать. Я пока терплю...но время не терпит,оно идёт... задумайтесь автор

Не факт, у меня сын 5 лет с девушкой жил, без брака, весной задумались о своем жилье, купили летом в долях ,а осенью поженились.Они просто не придают этому такое значение.Он и не думал,что девушке это так важно.

Гость
#13
Гость

Автор у нас так же. 7 лет вместе,6 на съёмной квартире,платим пополам... Вначале были намеки с его стороны на свадьбу и т.д...но теперь тишина...Я тоже как и Вы устала,понимаю каково это. Но мне кажется люди не исправимы. Да и я для него стала удобным временным вариантом,это заметно. Тут решаться надо,или оставаться и терпеть или рвать и бежать. Я пока терплю...но время не терпит,оно идёт... задумайтесь автор

Ну ты дешёвая подстилка! Так боишся без мужика остаться, видать, без него ты ноль полный))) Ещё дважды по 7 лет с ним живи и трясись от страха, что бросит)))

Виноградинка
#14

Смотрела на ютубе одного психолога. Он говорит, много семейных пар к нему приходят, проблемы в отношениях (что и понятно, он психолог, занимается решением этих проблем).
Так вот, большинство мужчин говорят, что жениться не хотели, их женщина так или иначе заставила жениться. И в итоге у мужчины такое чувство неудовлетворенности по жизни, типа без меня меня женили, а я не хотел.

Гость
#15
Виноградинка

Смотрела на ютубе одного психолога. Он говорит, много семейных пар к нему приходят, проблемы в отношениях (что и понятно, он психолог, занимается решением этих проблем).
Так вот, большинство мужчин говорят, что жениться не хотели, их женщина так или иначе заставила жениться. И в итоге у мужчины такое чувство неудовлетворенности по жизни, типа без меня меня женили, а я не хотел.

На самом деле, они просто так говорят. На тот момент любили женщину или преследовали какие-то свои цели, а теперь хотят уйти, пытаются оправдаться. Как можно женить кого-то насильно?

Гость
#16
Виноградинка

Смотрела на ютубе одного психолога. Он говорит, много семейных пар к нему приходят, проблемы в отношениях (что и понятно, он психолог, занимается решением этих проблем).
Так вот, большинство мужчин говорят, что жениться не хотели, их женщина так или иначе заставила жениться. И в итоге у мужчины такое чувство неудовлетворенности по жизни, типа без меня меня женили, а я не хотел.

Вот уж чушь)) Никого насильно не женят, чай не в средневековье живёмь. Мужики просто хотят бесплатно секс, еду и бытовое обслуживание. А бесплатно не бывает)))

Гость
#17
Гость

Вот уж чушь)) Никого насильно не женят, чай не в средневековье живёмь. Мужики просто хотят бесплатно секс, еду и бытовое обслуживание. А бесплатно не бывает)))

Бесплатно бывает - вот как раз в ситуации автора (в сожительстве). Другое дело, что не каждая женщина на это соглашается!

Гость
#18

ВЫ ЕМУ НЕ НУЖНА, ЖИВЕТ В ОЖИДАНИИ ЛУЧШЕГО ВАРИАНТА

Виноградинка
#19
Гость

На самом деле, они просто так говорят. На тот момент любили женщину или преследовали какие-то свои цели, а теперь хотят уйти, пытаются оправдаться. Как можно женить кого-то насильно?

Ну типа женщина надавила, а он был не готов жениться и не хотел, а женился, чтобы ее не потерять.

Виноградинка
#20
Гость

Вот уж чушь)) Никого насильно не женят, чай не в средневековье живёмь. Мужики просто хотят бесплатно секс, еду и бытовое обслуживание. А бесплатно не бывает)))

Ну да, а платить он был не готов )

Виноградинка
#21

Я написала это к тому, что нет смысла давить на мужика со свадьбой. Потом у него неудовлетворенность будет по жизни, а из-за этого в браке отношения будут портиться.
Лучше выходить замуж, когда мужчина тянет в брак сам, когда вы для него самая лучшая и замечательная женщина в мире, которую невозможно потерять.
А когда вы боитесь потерять, а он нет, такие отношения ни к чему хорошему не приведут.

Гость
#22
Гость

Бесплатно бывает - вот как раз в ситуации автора (в сожительстве). Другое дело, что не каждая женщина на это соглашается!

Ну такую как автор ещё найти надо!Количество дурочек то уменьшается :)

Гость
#24

Появилось одно место на особое Черное венчание (приворот на брак, на всю жизнь, бинарный, скрутка по всем энергоцентрам), провожу только в рождественскую ночь (в Москве - возможно очное проведение). Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
P.S. Чернокнижие! (для тех, кому нужен результат на всю жизнь, а не морально-ванильные сопли). Поэтому любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: