Гость
Статьи
помогите справится с …

помогите справится с депресией

Недавно разошлась с молодым человек, встречались прилично , 2 года. Сердцем люблю его, но понимаю , что будущее строить не могу с ним , и предложила разойтись, внутри всегда присутствовал страх неверного выбора спутника , боялась что на фоне всех наших проблем , даже если выйду замуж за него, что-то пойдёт не так и я останусь одна в конце концов . Не знаю , то ли это мои собственные навязанные страхи повлияли на такой тяжёлый выбор, то ли действительно есть интуиция что это не мое . Сейчас очень скучаю и страдаю , не знаю как отпустить эту ситуацию … #помогитесправитсясдепресией #отношения

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогу. Если у вас реально депрессия - идите к психиатру лечиться.
На будущее - не надо назвать депрессией плохое настроение))

Гость
#2

Кроме себя самой или психотерапевта тебе никто не поможет. Твоя ситуация не уникальна, их сотни тысяч.

Арина
#3

У вас нет депрессии.Тоска,скучаете-это да.Дайте себе время погрустить,но не долго.А потом сходите в салон,приведите себя в порядок и с новыми мыслями встречайте Новый год!

Гость
#4

Переделывать надо было, раз вас что-то не устраивало, договариваться разговаривать, (если правда любите) а вы просто отпустили, чувства не пройдут ещё долго

#5

Сколько вам лет ?

Автор
#6
Сергей

Сколько вам лет ?

23 .

Автор
#7
Гость

Переделывать надо было, раз вас что-то не устраивало, договариваться разговаривать, (если правда любите) а вы просто отпустили, чувства не пройдут ещё долго

Да, но а как по другому поступить? Сердце говорит да , а мозг говорит нет .

#8
Автор

23 .

Суть такая , надо мысли перенаправить на конкретную цель вашего решения--расставание.Двоякость отбирает силы.Так вот, вам ,желательно подобрать для себя "мантру"которую вы будете твердить пока вас не начнет отпускать.
В качестве примера приведу одну.
Автор
Александр Вертинский.

Какое мне дело, что ты существуешь на свете,
Страдаешь, играешь, о чём-то мечтаешь и лжёшь,
Какое мне дело, что ты увядаешь в расцвете,
Что ты забываешь о свете и счастья не ждёшь.

Какое мне дело, что все твои пьяные ночи
Холодную душу не могут мечтою согреть,
Что ты угасаешь, что рот твой устало-порочен,
Что падшие ангелы в небо не смеют взлететь.

И кто виноват, что играют плохие актёры,
Что даже иллюзии счастья тебе ни один не даёт,
Что бледное тело твоё терзают, как псы, сутенёры,
Что бледное сердце твоё превращается в лёд.

Ты — злая принцесса, убившая добрую фею,
Горят твои очи, и слабые руки в крови.
Ты бродишь в лесу, никуда постучаться не смея,
Укрыться от этой, тобою убитой любви.

Какое мне дело, что ты заблудилась в дороге,
Что ты потеряла от нашего счастья ключи.
Убитой любви не прощают ни люди, ни боги.
Аминь. Исчезай. Умирай. Погибай и молчи.

Гость
#9

время вылечит

Гость
#10
Автор

Да, но а как по другому поступить? Сердце говорит да , а мозг говорит нет .

Как пелось в одной песне, тот кто выбирает умом проехал станцию любовь. Понимаю вашу ситуацию автор, сам был в такой, не знаю насколько у вас всё серьёзно, ( но если бы там действительно были сильные чувства, и этот человек казался идеальным) (за исключением пары поступков) то сейчас оглядываясь назад я бы просто так не расставался бы, а больше обговорил ситуацию что конкретно вас обоих не устраивает, поскольку расстались можно сказать по мелочи, поскольку чтобы исправить её, не нужно было предпринимать какие-то сверх естественные усилия, в кратце человек меня обидел и мы на эмоциях разошлись + ещё были некие ньюансы. Но в целом если бы не это человек для меня был идеальным. Так что оглядываясь назад я всё же бы не стал бы столь опрометчиво расходится в случае каких-то ссор, поскольку прошло уже много времени и было много отношений спустя, но все равно понимаешь что этот человек для тебя так и остался ... В общем подумайте, возможно ещё сможете помириться если что

Гость
#11

Это совершенно нормально, что после разрыва вы скучаете, страдаете и сомневаетесь. Это всегда так и должно пройти время, чтобы отпустить ситуацию. В плохие моменты вспомните, почему вы ушли и подумайте, что это тоже вернется. Постарайтесь не возвращаться. Интуицию надо слушать, но и голову отключать нельзя.

#12

Нуу...если загрублять, то ситуацию эту ты не отпустишь, так и будешь тосковать, со временем еще и всё плохое забывается. Будешь тосковать даже в случае, если вдруг решишься ему позвонить, а трубку возьмёт другая. На самом деле ты ситуацию уже не контролируешь, уже плывешь по течению, она сама тебя отпустит. Я очень сомневаюсь, что дородная девушка в 23 года, у которой был парень, будет вот до старости надеяться, что они будут вместе и так и останется одна. Шансы на это такие же, как выиграть квартиру в Москве. Единственное, что тут помогает - это общение. Не то, что это единственное средство - просто самое лучшее. Потом встретится кто получше, ты может откажешь даже нескольким следующим ухажёром, мотивируя свои поступки тем, что с тобой что-то не так из-за тяжелого расставания (ты будешь думать, что либо с тобой что-то не так, раз те отношения не выстроились либо влюбленность в того чела ещё будет). Ну я так понимаю это уже перетерпеть нужно и всё будет хорошо. Посмотри фильм 500 дней лета и на ютьюбе видео Жак Фреско "Депрессия и самооценка". Удачи.

Гость
#13

Идите к специалисту. Не надо обращаться с такими вопросами на форумы. В мозгах русских людей не существует такой болезни как депрессия, вам тут напишут сейчас «У вас не депрессия, у вас просто плохое настроение», но от откуда эти люди знают вас? Может и плохое настроение, а возможно и депрессия. Это должен врач психотерапевт решать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: