Гость
Статьи
Принадлежность женщины …

Принадлежность женщины мужчине - есть такие, или это архаичное понятие?

Добрый день. Я по части психологии хочу спросить мнения. Я, находясь в отношениях, хочу чтобы женщина принадлежала мне безгранично. Именно была бы "моя". Не как вещь, конечно. Чтобы слушалась и делала как скажешь, смотрела в глаза, ожидая слова. Спрашивала, что приготовить, интересовалась как прошел день и т.д. А то такое ощущение, что с современными трендами это я ненормальный. Особенно интересует женское мнение.

Nick
57 ответов
Последний — Перейти
Krutika
#1

Тренд это нечто проходящее. Смешение женских и мужских ролей это неизбежное развитие общества с момента выхода женщин на работы наравне с мужчинами.
Хотите послушную овечку? Станьте базисом ее жизнедеятельности. Легче всего это сделать, будучи богатым и полностью обеспечивая свою партнершу. Тогда она врядли поменяет сытую беззаботную жизнь на голодную свободу. Но и это без 100% гарантий - общество изменилось и будет меняться.

Гость
#2

А ты ей за это что ?)))))

Krutika
#3

Автор, в вашей семье вашему мнению придавали значение? Вы чувствовали себя значимым, важным? У вас очевидная гиперкомпенсация.

Гость
#4

Похоже на описание любимой собачки

Гость
#5

Мне кажется ненормальный. Вам не интересно, что хочет она? Как прошел ее день? Что она думает? Хочет она на самом деле того, что вы ей приказали, или чего то другого? А аж смотреть взглядом преданной собаки пока вы читаете книгу/смотрите фильм/едите/играете в доту да вам кусок в горло то как полезет?
Но это частная мечта некоторых мужчин, о преданной и безгласной рабыне, с которой можно делать все (ВСЕ) что угодно.

Гость
#6

Да автор такие есть. Но честно говоря прочитав ваш пост я не увидела, что вы готовы то сделать для женщины. Только я хочу и чтобы подчинялась. Но у вас нет четкого понимания что лежит за этой властью. А потому этой модели отношений вы не выдержите.

Гость
#7

Я именно такая. Всецело отдаю себя своему любимому Мужчине. Он всегда знает что делать в любой ситуации. Именно это я ему всегда и говорю и это в нем воспитываю)) Ну как-то так считаю правильным)) В общем, живем счастливо))

#9

Ну содержанка тебе нужна, которой ты поставишь такие условия и всё

Гость
#10

Женщины могу. Так влюбиться, но только в достойного мужчину. Такое возможно, если вы очень, очень-очень сильно ее очаруете. Засыпете подарками, комплиментами, помощью во всех ее делах. Плюс характер женщины, чтобы была от природы не слишком амбициозна и удовлетворялась ролью жены. Думаю, это реально

#11
Гость

Женщины могу. Так влюбиться, но только в достойного мужчину. Такое возможно, если вы очень, очень-очень сильно ее очаруете. Засыпете подарками, комплиментами, помощью во всех ее делах. Плюс характер женщины, чтобы была от природы не слишком амбициозна и удовлетворялась ролью жены. Думаю, это реально

Практически нет. Только путём самообмана (содержанку купить). Ну либо психически больная

Гость
#12

Мы так живём уже 15 лет.

Гость
#13
Гость

Мы так живём уже 15 лет.

И он реально не спрашивает никогда, что хотите вы?

#14

Ну подбери узбечку из кишлака, у которой родители алкоголики и там позор на их местности их семья, её в жены не берут поэтому
Привези её в Москву, купи там 3 комнатную квартиру, пропиши её там на правах собственника, поженись на ней,заделайте детей, осыпь её деньгами, и она будет вести себя так как ты пишешь...

#15
Andrei

Практически нет. Только путём самообмана (содержанку купить). Ну либо психически больная

Вот вот, я о том же

Гость
#16

А разве для самодостаточного мужчины нужно заглядывание в рот со стороны женщины?

#17
Гость

Я именно такая. Всецело отдаю себя своему любимому Мужчине. Он всегда знает что делать в любой ситуации. Именно это я ему всегда и говорю и это в нем воспитываю)) Ну как-то так считаю правильным)) В общем, живем счастливо))

Тебе матери в детстве видимо, во младенчества не хватало...
Гештальт не закрыт

#18
Krutika

Автор, в вашей семье вашему мнению придавали значение? Вы чувствовали себя значимым, важным? У вас очевидная гиперкомпенсация.

Небось его и его мать там будь здоров избивали, он смотрел и не мог помочь своей матери, и психика приняла решение что это нормально

Гость
#19

у вас уже есть 1 такая женщина- мать, она прибирается и спрашивает как день прошел, больше таких же женщин нет.

Гость
#20
Гость

И он реально не спрашивает никогда, что хотите вы?

Спрашивает, конечно. Но я с работы именно так и встречаю, как в стартопике.

Гость
#21

Найдите такую ,которая вам подойдет. Люди разные, и в отношениях нет никаких трендов, надо искать такого человека который вам подойдет

Гость
#22
Andrei

Практически нет. Только путём самообмана (содержанку купить). Ну либо психически больная

Психически больной ты ,в интернете диагнозы раздавать

Гость
#23
Гость

Спрашивает, конечно. Но я с работы именно так и встречаю, как в стартопике.

Я тоже и? Автор то хочет не чтобы его так встречали, как я поняла. А чтобы жена себя вела так ВСЕГДА. И подчинялась во всем. И ловила его слово, всегда.

#24

Вам надо к специалисту на прием, автор. У вас большие проблемы с тем, чтобы ощущать себя нормальной личностью не имея рабов.))) 😄

Гость
#25
Шапокляк

Небось его и его мать там будь здоров избивали, он смотрел и не мог помочь своей матери, и психика приняла решение что это нормально

Вот не факт,может там была мать-домохозяйка и у них с отцом были нормальные отношения.Вам не приходит это в голову?

#26
Гость

Да автор такие есть. Но честно говоря прочитав ваш пост я не увидела, что вы готовы то сделать для женщины. Только я хочу и чтобы подчинялась. Но у вас нет четкого понимания что лежит за этой властью. А потому этой модели отношений вы не выдержите.

))) За очень большие деньги и очень роскошную жизнь! 😄

Гость
#27
Гость

Вот не факт,может там была мать-домохозяйка и у них с отцом были нормальные отношения.Вам не приходит это в голову?

Мать -домохозяйка, которую даже не спрашивают о том, что она хочет? Которая всю жизнь готовит только то, что хочет муж, говорит тогда и то, что хочет муж, делает только то что скажет муж. Ну блин... Это скорее рабыня. С домохозяйкой разговаривают. Ее мнение спрашивают, хотя бы о том, что ей делать и с ней делать, у нее и какие то хобби бывают и даже зачастую мужу интересные.

Гость
#28

Если взамен автор,будет обеспечивать, и помогать, быть вовлеченным в ее жизнь тоже, то почему нет.
Есть разные модели семьи.

Гость
#29

А ещё хорошо бы такую жену включать и выключать по щелчку пульта. Чтобы движуху лишнюю не создавала. Как Электроника в чемодан упаковать, когда надо, достать. Может, какая-нибудь бабенка и будет рада поработиться. Но вряд ли.

Гость
#30
Гость

Мать -домохозяйка, которую даже не спрашивают о том, что она хочет? Которая всю жизнь готовит только то, что хочет муж, говорит тогда и то, что хочет муж, делает только то что скажет муж. Ну блин... Это скорее рабыня. С домохозяйкой разговаривают. Ее мнение спрашивают, хотя бы о том, что ей делать и с ней делать, у нее и какие то хобби бывают и даже зачастую мужу интересные.

Он не пишет что ему нужна рабыня и что он не будет ее спрашивать как прошел день.

Гость
#31

Хоти, хотеть не вредно.

#32
Гость

Вот не факт,может там была мать-домохозяйка и у них с отцом были нормальные отношения.Вам не приходит это в голову?

У человека в любом случае какие то проблемы имеются, у автора
Их причину я могу только предложить

Гость
#33

Мне кажется это нормальным и правильным, я так отношусь к своему мужчине. Но! Он этого заслуживает, решает любую мою самую мелкую проблему, всё всегда в его руках, ну и конечно любовь, сильные чувства друг к другу должны присутствовать. Поэтому, женщину такую найти можно, но и Вам нужно будет соответствовать.

#34
Гость

Мне кажется это нормальным и правильным, я так отношусь к своему мужчине. Но! Он этого заслуживает, решает любую мою самую мелкую проблему, всё всегда в его руках, ну и конечно любовь, сильные чувства друг к другу должны присутствовать. Поэтому, женщину такую найти можно, но и Вам нужно будет соответствовать.

Можно наверное из детдома какую то калеку, на инвалидной коляске
И да, которая будет к нему привязана по сценарию
Мать младенец, где не закончен сценарий в детстве

Гость
#35
Шапокляк

У человека в любом случае какие то проблемы имеются, у автора
Их причину я могу только предложить

Да не обязательно что у него проблемы. Смотря что он за человек,если просто хочет жену-домохозяйку,готов ее обеспечивать, защищать,решать все проблемы,то почему он не имеет право требовать готовки и вопроса как у него дела)
Но если он не готов обеспечивать и решать проблемы ,а подчинения ждет от женщины,то тогда это не уместно.
Не найдет такую женщину,которая и подчиняется, готовит,в рот смотрит,но сама решает свои проблемы и обеспечивает тоже сама себя.

Гость
#36
Шапокляк

Можно наверное из детдома какую то калеку, на инвалидной коляске
И да, которая будет к нему привязана по сценарию
Мать младенец, где не закончен сценарий в детстве

Ой,да что утрируете) Домохозяйка это не инвалид, воспитывает детей, и следит за домом,это тоже труд

#37
Гость

Да не обязательно что у него проблемы. Смотря что он за человек,если просто хочет жену-домохозяйку,готов ее обеспечивать, защищать,решать все проблемы,то почему он не имеет право требовать готовки и вопроса как у него дела)
Но если он не готов обеспечивать и решать проблемы ,а подчинения ждет от женщины,то тогда это не уместно.
Не найдет такую женщину,которая и подчиняется, готовит,в рот смотрит,но сама решает свои проблемы и обеспечивает тоже сама себя.

Да больной он, о чем вы рассуждаете? Безграничного хочет подчинения, чтобы она ловила его слова. Прочел в детстве в сказке какой-то нечто подобное и все - съехал.)) С тем и живет теперь. 😄

Гость
#38
Гость

Он не пишет что ему нужна рабыня и что он не будет ее спрашивать как прошел день.

Но и обратного не пишет. Зато пишет, что она должна во всем подчиняться и слушаться. Понимаете? Во всем. Полностью.

Гость
#39
Шапокляк

Можно наверное из детдома какую то калеку, на инвалидной коляске
И да, которая будет к нему привязана по сценарию
Мать младенец, где не закончен сценарий в детстве

Ничего непонятно, что Вы пишете

Гость
#40
Гость

Ой,да что утрируете) Домохозяйка это не инвалид, воспитывает детей, и следит за домом,это тоже труд

Блин, такая домохозяйка, которая даже не может возразить, если муж приказал, что-то, что ей неприятно, не нравится, не хочет - это уже не домохозяйка, это рабыня.

Гость
#41
Гость

Да не обязательно что у него проблемы. Смотря что он за человек,если просто хочет жену-домохозяйку,готов ее обеспечивать, защищать,решать все проблемы,то почему он не имеет право требовать готовки и вопроса как у него дела)
Но если он не готов обеспечивать и решать проблемы ,а подчинения ждет от женщины,то тогда это не уместно.
Не найдет такую женщину,которая и подчиняется, готовит,в рот смотрит,но сама решает свои проблемы и обеспечивает тоже сама себя.

Там помимо готовки и вопроса- как дела- есть еще вот это: "Чтобы слушалась и делала как скажешь, смотрела в глаза, ожидая слова."

Гость
#42
Гость

Но и обратного не пишет. Зато пишет, что она должна во всем подчиняться и слушаться. Понимаете? Во всем. Полностью.

Пусть допишет,готов ли он обеспечивать и решать все проблемы)

Гость
#43

А то такое ощущение, что с современными трендами это я ненормальный. - нет это от трендов не зависит, ты просто эбонат.
ты что за херсбугра - что бы тебя слушались? я вот хочу жить в Букингемском дворце - но там одна старая тетка живет, и напрочь отказывается выселяться - это веяние тренда? или отсуствие толерастии у нее?

Гость
#44
Гость

Блин, такая домохозяйка, которая даже не может возразить, если муж приказал, что-то, что ей неприятно, не нравится, не хочет - это уже не домохозяйка, это рабыня.

Вы правы, с этим автор переборщил.
Делать все ,даже то что не нравится ,неприятно это рабство. Автору нужно уяснить для себя что жена-домохозяйка ,это не раб и не вещь.

Гость
#45

Где она,о которой я столько мечтал?
Где она,о которой я бредил?
И застыли от ужаса зайцы в кустах,
И заржали в берлоге медведи...
Не поверил никто ,что я альфа-самец
И побрел я угрюмый и пьяный--
Не хочу даже с нею идти под венец
С ненаглядной моей обезьяной.

Гость
#46
Гость

Блин, такая домохозяйка, которая даже не может возразить, если муж приказал, что-то, что ей неприятно, не нравится, не хочет - это уже не домохозяйка, это рабыня.

Если не нравится - любая возразит. В моих отношения, например, такая тактика - мой выбор, потому что всегда хотела настоящего, сильного, решающего мужчину. Но только всё, что он говорит или делает - это для того и в том ключе, чтобы мне/нам/ситуации было хорошо и комфортно, чтобы все складывалось наилучшим образом, во всем. Все, что касается и моих в том числе желаний, он спрашивает, узнаёт, интересуется, и тоже спрашивает, как прошёл мой день. Всё остальное в его руках, я полностью доверяю, прислушиваюсь и у меня голова ни о чем не болит, занимаюсь своими делами. И точно знаю, что рядом со мной моя опора, нет страза ни за что вообще. И я, кстати, не домохозяйка. А Вы очень однобоко смотрите, мне кажется, немного не понимаете, о чем говорит автор, если конечно я сама поняла правильно.

#47
Гость

Вы правы, с этим автор переборщил.
Делать все ,даже то что не нравится ,неприятно это рабство. Автору нужно уяснить для себя что жена-домохозяйка ,это не раб и не вещь.

Я уже ему написала
Пусть ищет очень НИЩУЮ, и очень ЖАДНУЮ
Такая на все подпишется
Только одно но... Не все нищенки жадные и мечтают о богатстве

#48

".. Не как вещь, конечно. Чтобы слушалась и делала как скажешь, смотрела в глаза, ожидая слова. Спрашивала, что приготовить, интересовалась как прошел день и т.д. .."
Сами себе противоречите. Это и есть вещь или набор функций.
Никто никому принадлежать не может, у нас не рабовладельческий строй и не крепостное право. И то при рабовладельческом строе рабы восстания подымали.

Гость
#49
Гость

Если не нравится - любая возразит. В моих отношения, например, такая тактика - мой выбор, потому что всегда хотела настоящего, сильного, решающего мужчину. Но только всё, что он говорит или делает - это для того и в том ключе, чтобы мне/нам/ситуации было хорошо и комфортно, чтобы все складывалось наилучшим образом, во всем. Все, что касается и моих в том числе желаний, он спрашивает, узнаёт, интересуется, и тоже спрашивает, как прошёл мой день. Всё остальное в его руках, я полностью доверяю, прислушиваюсь и у меня голова ни о чем не болит, занимаюсь своими делами. И точно знаю, что рядом со мной моя опора, нет страза ни за что вообще. И я, кстати, не домохозяйка. А Вы очень однобоко смотрите, мне кажется, немного не понимаете, о чем говорит автор, если конечно я сама поняла правильно.

Меня вот это "Чтобы слушалась и делала как скажешь, смотрела в глаза, ожидая слова." Очень смущает. Какой бы сильный, решительный, умный и прочая мужчина не был. Да и между слушаться и делать как сказал и во всем прислушиваться к мужу- большая разница.

Гость
#50
Гость

Мне кажется это нормальным и правильным, я так отношусь к своему мужчине. Но! Он этого заслуживает, решает любую мою самую мелкую проблему, всё всегда в его руках, ну и конечно любовь, сильные чувства друг к другу должны присутствовать. Поэтому, женщину такую найти можно, но и Вам нужно будет соответствовать.

Вот мне интересно, а какую он Вашу малейшую проблему решает? А Вам неинтересно свои проблемы мелкие решить и восхититься - вот как могу! А мне перед сыновьями не стыдно, что у их мамы руки и характер, а не лапки и заглядывание в рот папе. И мой муж знает, что наша семья без него ( ттт) не загнётся, мама штаны не побежит искать, а будет вести бизнес дальше и сыновей на ноги поставит. Потому что партнеры мы с мужем, друзья по жизни, помимо секса и любви. Просто редко это бывает, а хочется почти всем.

Гость
#51
Гость

Вот мне интересно, а какую он Вашу малейшую проблему решает? А Вам неинтересно свои проблемы мелкие решить и восхититься - вот как могу! А мне перед сыновьями не стыдно, что у их мамы руки и характер, а не лапки и заглядывание в рот папе. И мой муж знает, что наша семья без него ( ттт) не загнётся, мама штаны не побежит искать, а будет вести бизнес дальше и сыновей на ноги поставит. Потому что партнеры мы с мужем, друзья по жизни, помимо секса и любви. Просто редко это бывает, а хочется почти всем.

Рада за Вас. Бегите бизнесом заниматься, не засиживайтесь тут, сыновья ждут.
Я просто мнение своё высказала, не настаиваю на нем, но у меня так.