Гость
Статьи
Не хочу жить в …

Не хочу жить в квартире парня

Моему парню родители пообещали подарить квартиру, как он женится. Я так думаю, что они оформят, как дарственную. То есть квартира только парня, ну что справедливо в современных реалиях. Грустно, …

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Обсудите со своим молодым человеком свои опасения и желания,вы совершенно правы,прогнозируя своё будущее. В современных реалиях необходимо продумывать и просчитывать всё наперёд,особенно вопросы жилья. Предложите ему вариант-продать квартиру, ту что ему подарят и приобрести квартиру совместно.

Ахренеть!!!!!! Совсем ебнутая

Гость
#102

Это пишет кто? Парень?)
Как раз вы уже меркантильно подходите к вопросу, даже в съёмном жилье люди ремонт делают, вы ж как арендатор будете. Всю себя вкладывать это как? Вы и в своей квартире будете делать уборку и уют. Да и на ремонт вас никто не просит скидываться, на съёме сэкономите😂

Гость
#103

Так возьмите ипотеку.До свадьбы.Молча,никому и ничего не объясняя.

Гость
#104
Гость

Бери себе в ипотеку, сдавай- гаси кредит. Он тебе на жилье зарабатывать не обязан. Раньше чем думала?

Она и ипотеку себе может взять, и ребенка родить. Она ему рожать не обязана

Гость
#105
Гость

Так пусть на свои деньги ремонт в квартире делает. Не давайте своих денег на ремон и все.

Не думаю, что дама будет делать на свои. Естественно, все на него ляжет. Но аот дама даже убираться в той квартире не хочет. Вот этотвообше забавно. Зачем такая жена? И да, пускай берет ипотеку до свадьбы. И платит сама. Но, видимо, расчет на тр, чир ипотеку ьудет парень платить, а собьвеееость пополвм.

Гость
#106
Филиппедросович

Ну ничего, возьмите на двоих ипотеку

Так а парню это зачем? У него жиле есть. Сама хочет себе квартиру, пусть и зарабатывает

Гость
#107

Да, девушке без своего жилья плохо

Гость
#108
Гость

Меркантильная думала бы, как себе отжать добрачную квартиру мужа, а не как ипотеку взять на совместное. Иногда лучше сначала подумать, а потом делать выводы.

Да конечно, просто добрачную нельзя отжать

Гость
#109

Так если через 10 лет разведешься, то - да, на улицу. Ему родители квартиру покупают, а не тебе. Где твои родители? А насчет "не буду вкладываться в чужое жилье", так ты там жить собираешься бесплатно? Аренда денег стоит.

Гость
#110
Гость

Так пусть на свои деньги ремонт в квартире делает. Не давайте своих денег на ремон и все.

Она там жить собирается,Или как? Он ей квартиру, а она ему что? Писечку?

Гость
#111
Гость

Мысли верные, узнайте как оформить ипотеку на себя чтобы при этом ваш муж (или будущий бывший муж) не имел прав в последствии.

а платить она будет из семейного бюджета?

Гость
#112

Если вы не женаты, живите гражданским браком. Найдите для него объяснение. Придумайте что-нибудь. А сами купите себе квартиру в ипотеку. Сдавайте её и этими деньгами платите ипотеку. А он меньше знает, крепче спит.

Гость
#113

Не ходите в ЗАГС просто и всё. Живите, копите на своё жильё. Чеки сохраняйте на крупные покупки. Прям невтерпёж кучу бабок вгрохать в ресторан и платье? Ради чего? Чтобы потом вгрохать кучу нервов в развод и делёжку?

Гость
#114

В принципе девушка права, сейчас стабильных браков нету, и думать о будущем нужно, сейчас любовь морковь а что будет через 8 или 10 лет, потом ты ни кто и зовут тебя ни как. Я об этом задумалась только после развода когда осталась с 1/2 однушки купленной в браке (за деньги моих родителей) долгие суды, унижение и итог такой

Гость
#115
Гость

Ой, да ладно..
.с таким подходом надо жить в родительской квартире или общаге и собирать деньги на свою квартиру .
Но проблема в том, что и родительскую квартиру надо тоже ремонтировать и тратить время на нее

Да, только родительская в сравнении с квартирой парня точно девушке достанется и не жалко будет потраченных денег и времени.

Гость
#116

Так пусть ваши родители вам тоже подарят квартиру и всё будет честно.

Гость
#117
Гость

Автор. Радуйтесь тому, что есть.И записывайте ,фиксируйте все траты на эту квартиру. Приобрели телевизор на общие деньги ,фиксируйте стоимость, номер телевизора. Дату и время покупки. Магазин. И документы(квитанции и чеки) на все покупные вещи , храните в недоступном для мужа и прочих , месте . В случае развода, вы сможете доказать, что эти вещи ,не подаренные его мамой, как они будут утверждать, а куплены на общие деньги в магазине. Вот чек. Вот квитанция. Ремонт делаете, на все строй материалы тоже должны быть чек и квитанция.

И нафик этот весь геморой с чеками и судами нужен. Я бы в такой ситуации жила бы и копила деньги на свое жилье. Если бы парень предложил замуж именно замуж официально, то перед тем как дать согласие у него все выяснить как и где он планирует жить и высказать свою позицию, что в чужом жилье вы жить не согласны и привести доводы почему, а потом из того что он ответит делать выводы, если он будет против купить совместное жилье значит расставаться, т к жить счастливо так не получится, это будет глодать постоянно, и да и свекруха сможет и прийти и попрекнуть в случае чего. Тем более что значит подарят родители, многие говоря, что они подарили сыну жилье оставляют его оформоенным на себя. Т.е. при любом конфликте со свекровью она может сказать моя квартира , а ты тут никто и будет права, а вы будете чувствовать себя униженой.

Гость
#118
Гость

И нафик этот весь геморой с чеками и судами нужен. Я бы в такой ситуации жила бы и копила деньги на свое жилье. Если бы парень предложил замуж именно замуж официально, то перед тем как дать согласие у него все выяснить как и где он планирует жить и высказать свою позицию, что в чужом жилье вы жить не согласны и привести доводы почему, а потом из того что он ответит делать выводы, если он будет против купить совместное жилье значит расставаться, т к жить счастливо так не получится, это будет глодать постоянно, и да и свекруха сможет и прийти и попрекнуть в случае чего. Тем более что значит подарят родители, многие говоря, что они подарили сыну жилье оставляют его оформоенным на себя. Т.е. при любом конфликте со свекровью она может сказать моя квартира , а ты тут никто и будет права, а вы будете чувствовать себя униженой.

В такой ситуации в принципе создавать семью не надо, потому что жить каждый день не получится, думая о квартире.

Гость
#119

Купите себе в ипотеку квартиру..зачем совместную покупать а потом делить вдруг развода..купите и сдавайте в аренду..

Гость
#120
Гость

Я автор. Многие не поняли. Мне не жалко денег на ремонты и обслуживание квартиры. Мне жалко потенциально упущенного ВРЕМЕНИ. Я могла бы выплачивать ипотеку все эти 10 лет, но нет, буду обслуживать чужую квартиру

Не нужно упускать время, а брать ипотеку на себя, если не в браке или на свою маму и выплачивать ее! Только так и никак иначе, чтобы лет через 10 под забором не оказаться!

Гость
#121
Гость

Мысли верные, узнайте как оформить ипотеку на себя чтобы при этом ваш муж (или будущий бывший муж) не имел прав в последствии.

Если она будет платить за свою ипотеку в браке, тоже будет считаться, что за счет общего бюджета, и муж при разводе сможет претендовать на возврат части денег

Гость
#122
Гость

Не хотите-так и не живите. Копите первый взнос, берите добрачную ипотеку и выплачивайте из своих доходов. На семейные расходы пополам с мужем скидывайтесь. А то вы из чьих денег хотите ипотеку выплачивать, из средств мужа? Ему это не надо, у него подаренная жилплощадь есть. На которой вы и можете проживать. А он типа еще вам купить должен?

Если часть средств за ипотеку платить в браке, будет считаться, что оплачивает за счет общих доходов, и на часть денег при разводе муж будет иметь право

Гость
#123
Гость

В такой ситуации в принципе создавать семью не надо, потому что жить каждый день не получится, думая о квартире.

Ага, а многие вообще ни о чем не думают, а потом с голой жопой остаются. А так все по честному, если парень согласен принять ее позицию и купить совместное жилье в ипотеку и жить в нем, а квартира подаоенная родителями пусть будет, можно сдавать. А если не согласен значит расстались и каждый пошел своей дорогой не тратя времени зря, а то многих мы видали чтоб в их квартирах ремонты делали, а потом чуть что ты ни кто тут. Например я бу могла работать на двух работах и копить на свое жилье, чем тратить это время на уборку и готовку для парня и тем более детей. Т.е. сойдясь с парнем или даже выйдя замуж за него могут появиться дети и уже девушка полноценно работать не сможет, однако долю в квартире или хотя бы прописку ей никто не подарит за это, а потом лет через 10 20 вдруг разойдутся ей куда? На улицу? Или к родителям,?

Гость
#124

А гостевой брак не пробовали? С вашей меркантильностью нет смысла съезжаться вообще.

Гость
#125

Вот именно поэтому родители парня и дарят квартиру сыну. А не вам вместе.

Гость
#126

Автор - вы немеркантильная, а просто умная девушка и правильно,что думаете о будущем! Любовь сегодня есть, а завтра завяли помидоры. Не слушайте моралистов, либо совместная ипотека, либо лучше ваша личная. Знаю много случаев из жизни, когда женщины после 50 лет с голым задом оставались!

Гость
#127
Гость

Я автор. Многие не поняли. Мне не жалко денег на ремонты и обслуживание квартиры. Мне жалко потенциально упущенного ВРЕМЕНИ. Я могла бы выплачивать ипотеку все эти 10 лет, но нет, буду обслуживать чужую квартиру

*** пистец мадам вы там жить будете а как вы хотели вы же всем пользоваться планируете в доме) так если вас такое не устраивает берите ипотеку до свадьбы и сами за нее платите! Вот скок живу и всегда охуехваю насколько безгранична бабская алчность и жадность просто нет границ) а лучший варик для вас найти богатого хахаля и *** с ним за деньги или за квартиру) все не благодари)

Гость
#128
Гость

Она и ипотеку себе может взять, и ребенка родить. Она ему рожать не обязана

Ну не взяла же ипотеку себе😂 а предлагает совместно с парнем купить, чтобы кредит наверняка и он же гасил))

Колючка
#129

А почему бы вам не заключить брачный договор и не начать откладывать деньги на собственное жилье, которое будет только вашим? Не стоит говорить, что лучше не вкладываться в квартиру, которая вам не принадлежит (я о ремонте). На мой взгляд этот вариант гораздо экономнее чем жить в съемной квартире и сдавать собственную квартиру парня.

Гость
#130
Гость

Так пусть на свои деньги ремонт в квартире делает. Не давайте своих денег на ремон и все.

Вот именно!

Гость
#131
Гость

Бери себе в ипотеку, сдавай- гаси кредит. Он тебе на жилье зарабатывать не обязан. Раньше чем думала?

Когда раньше? Она еще даже замуж за него не вышла,а вы деваху во всех грехах уже обвинили

Гость
#132
Гость

Бери себе в ипотеку, сдавай- гаси кредит. Он тебе на жилье зарабатывать не обязан. Раньше чем думала?

Надо с пелено думать?

Гость
#133
Гость

Бери себе в ипотеку, сдавай- гаси кредит. Он тебе на жилье зарабатывать не обязан. Раньше чем думала?

Так-то если она сейчас возьмет и будет гасить кредит СВОИМИ деньгами, то при разводе эта квартира всё-равно будет делиться между супругами. И в чем смысл тянуть ее одной? Чтобы муж не ударив и палец о палец и при родительской квартире остался и половину ее квартиры отвинтил?

Гость
#134
Гость

Так пусть на свои деньги ремонт в квартире делает. Не давайте своих денег на ремон и все.

У Вас муж все-равно при разводе будет претендовать на квартиру. Есть в банках накопительные программы, которые не делятся при разводе, лучше вкладывать деньги туда, а потом купить квартиру при необходимости.

Monada_
#135

Думаю вы правы. Но ему пока ничего не подарили, зачем делитт шкуру неубитого медведя.
Рассуждаете верно, для долгосрочных отношений подойдет совместнонажитое. А там - вы гость, что совершенно верно

Золотая Рыбка
#136
Гость

Если она будет платить за свою ипотеку в браке, тоже будет считаться, что за счет общего бюджета, и муж при разводе сможет претендовать на возврат части денег

Тогда, выходит, ей лет 10-15 не надо замуж выходить, пока ипотеку не выплатит.

Гость
#137

Автор, вы молодец, что задумываетесь о будущем. Обычно, когда кто-то оказавшийся в сложной ситуации, задает какой-то вопрос, в ответ летит сплошное "Раньше думать надо было", "Чем думала когда" и прочее.
Те, кто здесь плюются желчью, почему то решили, что вы хотите, чтобы в браке ипотеку ваш муж платил, а вы нет. Я такого посыла не увидела.
Вы можете действительно поговорить с парнем заранее. Сказать, что не претендуете на его квартиру, есть и есть. Что хотите начать с ним строить жизнь с нуля. Взять ипотеку, поровну вложившись в первоначальный взнос, поровну вкладываясь в ежемесячный платёж. В случае, не дай Бог, развода, у вас 0,5 жилья, у него 1,5. Он ничего не теряет. Вы тоже на свою долю сможете приобрести или жилье меньшей площади, или новую ипотеку для себя одной. Но не с пустыми руками.
Чтобы не было попыток доказать, что ипотека выплачивалась из средств, полученных от сдачи в аренду его личного жилья, сразу предложите эти деньги в общий семейный бюджет не учитывать. Например, создать счёт в банке для будущего ребёнка, и переводить всё туда. Все переводы, чеки, подтверждения, всё бережно хранить.
Если он отказывается, расстаётесь. Потому что у вас нет общих целей, общего взгляда на жизнь, и дальше будет только хуже.
Если соглашается, начинаете до свадьбы каждый отдельно копить на первоначальный взнос. Свекровь обязательно должна знать о договоренности. Что доход от сдачи квартиры копится для внуков, что вы на него не претендуете. Тогда ей не в чем будет вас упрекать. Можно даже про эти деньги пункт в брачном договоре прописать.
И если не разведут вас с мужем жизненные перепетии, то к старости у вас минимум две квартиры и круглый счёт в банке у мужа.

Гость
#138

Все правильно. такие здравые мысли и должны приходить к ответственным людям. полагаться всецело ни на кого не нужно. женщине должно быть куда уйти. И этот вопрос нужно с парнем обговорить. Что не хочешь вкладываться не финансово ни морально в чужую квартиру. Нужно честно с парнем обговорить этот вопрос. и принять совместное решение. Например, что вы совместно накопите на новую квартиру которая будет записано только на жену. как подарок жене и в будущим наследство детям.

Гость
#139

А я живу в квартире парня, ничего предосудительного в этом не вижу. Взяла квартиру в ипотеку, в случае чего, будет куда съехать.
Автор, задумайтесь над тем, чтоб накопить на взнос, и обзавестись своим жильем.

Гость
#140
Гость

Я автор. Многие не поняли. Мне не жалко денег на ремонты и обслуживание квартиры. Мне жалко потенциально упущенного ВРЕМЕНИ. Я могла бы выплачивать ипотеку все эти 10 лет, но нет, буду обслуживать чужую квартиру

Так вы же там жить собираетесь! И вкладывая деньги в ремонт, вы прежде всего себе обеспечивает чистоту и комфорт. Считайте внесённые деньги уплатой за удобства. Сейчас , наверняка' снимаете что то, если нет своего жилья. Так вот и считайте, что и дальше будете снимать. А уж если привыкли жить в грязи и без ремонта - ну тогда, конечно, можно и не вкладываться))) и так сойдёт.😆

Гость
#141

Ни парень не женился, ни квартира не подарена, а вы уж всё решили. Может всё совсем по другому будет.

Гость
#142

у нас в семье схожая ситуация. мы купили сыну трехкомнатную квартиру до его брака. и возможно снохе так же в голову приходят подобные мысли, но если и есть я не замечала ничего. вот сейчас задумалась. У меня есть совет для вас. и для любой женщины в подобной ситуации - нет смысла никакого лезть всей семье в ипотеку- это точно не правильно. даже если вы возьмет ипотеку только на 10 лет - вы по сути не будете владельцами квартиры пока полностью не погасите ипотечный кредит, ее владельцем будет банк. и проценты что вы выплатите за эти годы - просто деньги выброшенные на ветер. если вы обладаете личными доходами или вам могут оказать материальную помощь родители (раз собиратесь ипотеку вдвоем платить?), то копите себе капиталл, личную подушку безопасности. Накопите денег и можете купить квартиру, будете сдавать и вашим детям в будущем пригодится. ну а если ваши доходы не позволяют делать накопления, то тогда о чем вы вообще говорите?

Гость
#143

Значит обсудите с парнем этот момент. Объясните, как тут объяснили. Если человек адекватный - поймет. А если нет - ну значит ваши взгляды на жизнь критически не сходятся и свадьба с таким человеком вам не нужна.

Я так понимаю, условие дарения - женитьба? Не женится - будет без квартиры? Договоритесь с ним на берегу, что он перепишет половину на вас. Ему это выгодно - лучше половина чем ничего.
Не согласится - не женитесь, живите так, если захочется. Без вложений в ремонты. Или гостевым браком.
Согласится и обманет - разведетесь, да и всё (нафига вам врун?))

Вообще, у родителей довольно странная позиция. Дарить надо от души, а не условия ставить - свадьба/не свадьба.
Ну и отдельный момент, без ремонта дарить собрались что ли, полуфабрикат?)
Денег на квартиру у родителей хватает, а на ремонт нет? Тогда логично, чтобы парень обустраивал жилье на свои деньги, а не на ваши. С чего вы взяли, что обязаны вкладываться в чужой подарок.

То есть, получает подарок до свадьбы, делает ремонт, ставит мебель. А уже потом приводит жену.

Этот вариант тоже стоит обсудить.

Короче, не на форумах надо спрашивать, а у того, за кого замуж собрались))

Гость
#144

Не с того Вы жизнь совместную начинаете. Хотя странно, ещё не женаты, а Вы уже посчитали все убытки, которые получите, если лет через 10 расстанетесь.

Гость
#145
Гость

А зачем тратиться на обустройство квартиры/ ремонт?
Бывшему мама купила квартиру - он туда все покупал за свой счёт, от стиралки до штор/постельного белья
Потом мы расстались, и мне не о чем жалеть. Я не вкладывалась в эту квартиру

У вас бывший, а у автора будущий. Разницу чувствуете?

Гость
#146
Гость

Значит обсудите с парнем этот момент. Объясните, как тут объяснили. Если человек адекватный - поймет. А если нет - ну значит ваши взгляды на жизнь критически не сходятся и свадьба с таким человеком вам не нужна.

Я так понимаю, условие дарения - женитьба? Не женится - будет без квартиры? Договоритесь с ним на берегу, что он перепишет половину на вас. Ему это выгодно - лучше половина чем ничего.
Не согласится - не женитесь, живите так, если захочется. Без вложений в ремонты. Или гостевым браком.
Согласится и обманет - разведетесь, да и всё (нафига вам врун?))

Вообще, у родителей довольно странная позиция. Дарить надо от души, а не условия ставить - свадьба/не свадьба.
Ну и отдельный момент, без ремонта дарить собрались что ли, полуфабрикат?)
Денег на квартиру у родителей хватает, а на ремонт нет? Тогда логично, чтобы парень обустраивал жилье на свои деньги, а не на ваши. С чего вы взяли, что обязаны вкладываться в чужой подарок.

То есть, получает подарок до свадьбы, делает ремонт, ставит мебель. А уже потом приводит жену.

Этот вариант тоже стоит обсудить.

Короче, не на форумах надо спрашивать, а у того, за кого замуж собрались))

Загвоздочка в том, что за свои деньги он сделает в квартире так, как нравится только ему. Боже упаси меня жить в той, квартире, какую обустроил под себя мой тогда ещё будущий муж! Я выкинула практически всю мебель и переделала спальню, потому что мне было там неуютно. Естественно, я вкладывала свои деньги. Мы были молодой семьёй, если бы муж вкладывал все свои деньги, то кто тогда кормил бы семью в это время? То есть в любом случае, если семья средненькая, вложение автора не в ремонт, так в остальное будет. А если мужик неприхотливый и вообще понаклеит дешёвых обоев и купит бу мебель? Автору легче будет тупо от того, что хотя бы не за её деньги?

Гость
#147
Гость

Так пусть на свои деньги ремонт в квартире делает. Не давайте своих денег на ремон и все.

Как не давай денег на ремонт если в семье общий кошелёк?

Lora
#148

Покупайте общую просторную квартиру в ипотеку, квартиру мужа сдавайте, деньги вкладывайте в новое жилье.

Гость
#149
Гость

Вообще, если человек порядочный, при разводе сам вам выплатит долю за ремонт и обстановку его квартиры. Ну я по крайней мере своей бывшей её долю в ремонте и обстановке в моей кв. перевёл сам и всё на этом

Только порядочных - доли процента, а уж после разводов и подавно. У вас есть знакомые мужчины, которые после развода хотя бы слова добрые о бывших говорят, я уж молчу про отдавать какое-то имущество и деньги? У меня таких нет. Опережая возможные протесты: да, и женщин это всё тоже касается. Не даром говорят: "Хочешь по-настоящему узнать человека - разведись с ним". Рассчитывать на порядочность, тем более после распада отношений, - крайняя глупость.

Гость
#150
Гость

Бери себе в ипотеку, сдавай- гаси кредит. Он тебе на жилье зарабатывать не обязан. Раньше чем думала?

Еще как обязан, коль родился мужиком... Пусть тогда с ней и рожает, кормит грудью, если на бабу всё перекладывает... Разве ж это Надёжа???