Гость
Статьи
Женская и мужская …

Женская и мужская мудрость в отношениях

Из всех утюгов твердят о женской мудрости в отношениях, об умении сглаживать острые углы и жена шея, муж голова. Я в отношениях три года, и я хочу спросить у тех, кто с большим опытом в паре: а мужская мудрость существует? Проявляет ли ваш партнер мудрость по отношению к разрешению конфликтных ситуаций или это только ваша заслуга?
Наболело, видимо. По моей ситуации: любовь взаимная, мы взрослые, деток пока нет, жилье купили, планируем семью, но! если случается какой то конфликт, то всегда я его разруливаю, ищу компромиссы. разбираю ситуацию и пр. То, что называется "проговорили". Мой партнер в такие моменты перестает общаться и может неделями это практиковать. Потом приходится мне идти инициировать разговор, больше даже т к дела стоят какие то по ремонту и пр и нужно их решать. 36 лет человеку. Во всем остальном сходимся и вообще как родные души, и в быту нет особо проблем и финансы в норме и досуг общий. #отношения

53 ответа
Последний — Перейти
#1

Мужская мудрость-это Ни ногой в проклятый ЗАГС!

Гость
#2

Конечно существует. Это называется « люблю своего партнёра и не хочу делать ему больно». В целом вся мудрость в отношениях заключается именно в этом.
Ну ещё в том, что бы учитывать характерные особенности друг друга в общении. А как по другому ?

#3
СОЛИСТ

Мужская мудрость-это Ни ногой в проклятый ЗАГС!

Слава Богу, что и женская нынче мудрость аналогична))

Райт
#4

))) сначала конфликт устраивает, а потом его разруливает.
во мудрая

#5
СОЛИСТ

Мужская мудрость-это Ни ногой в проклятый ЗАГС!

Привет Солист)) ты как всегда на своей волне 😂

Аленяка
#6

а это что тебя напрягает или как ... он такой как он есть и либо ты это принимаешь либо нет ... мою бж в начале напрягало тоже что мне к примеру надо было постоянно напоминать и она пришла к выводу что для нее это не в напряг и это делала без всяких там обид и тому подобное и потом уже на инерции это все происходило ... а вашей ситуации он просто себя знает и видит, что так как вы это делаете он не сделает ... вы думаете у вас минусов нет ... фиг там ибо он их все просто принял ...

#7
Райт

))) сначала конфликт устраивает, а потом его разруливает.
во мудрая

😂 не иначе)

Гость
#8

Если только вы ищите компромиссы и разруливаете ситуации- то взаимной любви нет. Точка. Вы любите, ему с вами удобно. И как только вы прекратите проявлять "мудрость"- получите пинка под ***.

Гость
#9

Половой акт – место, «куда ангелы боятся ступить» (Э. Форстер). Существует две
модели сексуальности.
Первая модель в духе: «любовь – это «великий Бог» (Платон) или, как минимум, «каприз тела» (Ш. де Лакло). Влечение, удовольствие, нежность и даже самопожертвование – долгожданные подарки и душе, и телу. Короче: «жил-был мужчина и жила-была женщина. И они любили друг друга» (Д. Джером). Но чувства непостоянны, а потому издержки неизбежны. Этим занимается чуть ли не вся мировая литература и другие коммуникации и коммуниканты. Несмотря на то, что тема избита до полусмерти, а рецепты попсы от психологии – «как стать счастливой» – набили оскомину, несчастных меньше не становится.
Вторая модель – половой акт есть преступление, насилие над партнером. Только физическое унижение объекта любви дает человеку возможность реализовать половое чувство (по Фрейду). Интимность – сокрытие постыдного процесса анально-генитального осквернения. Поскольку воображение заполнено кощунственными ассоциациями в адрес партнера по совокуплению, то это и есть ненависть – изнаночная сторона любви. По умолчанию между мужчиной женщиной в лучшем случае возможна дружба на основе просвещенного цинизма. Тема вызывает неприятие даже со стороны сексологов и психоаналитиков, которые, понимая присутствие в половой любви явных противоречий, стыдливо прячутся за словом «амбивалентность».
Ни любви, ни привязанности в жизни полов просто неоткуда было бы взяться, не будь похоти. Именно похоть, т. е. аппетит промежности к осквернению и унижению партнера, отвечает, главным образом, на вопрос – за что мы кого-то любим.
https://proza.ru/2017/02/02/2005

#10
Райт

))) сначала конфликт устраивает, а потом его разруливает.
во мудрая

Ну))) посмеялась. Конечно, я не без греха, но все же. Пример: взял у меня в долг денег до определенной даты (у нас есть общий бюджет на еду и есть личные деньги у каждого с его зп) в эту дату не вернул и не аргументировал никак. Через пару дней напомнила про долг, сказал что закрыл долг по его кредитке, а мне отдаст позднее. Начала объяснять что я не против такого развития, но это были мои личные деньги и нужно спросить у меня не против ли я. Разбесился наорал, молчал неделю. Обсудили, но у меня осадочек остался. И так по мелочи накопилось таких ситуаций, что усталось какая то.

#11
Рина

Ну))) посмеялась. Конечно, я не без греха, но все же. Пример: взял у меня в долг денег до определенной даты (у нас есть общий бюджет на еду и есть личные деньги у каждого с его зп) в эту дату не вернул и не аргументировал никак. Через пару дней напомнила про долг, сказал что закрыл долг по его кредитке, а мне отдаст позднее. Начала объяснять что я не против такого развития, но это были мои личные деньги и нужно спросить у меня не против ли я. Разбесился наорал, молчал неделю. Обсудили, но у меня осадочек остался. И так по мелочи накопилось таких ситуаций, что усталось какая то.

у каждого с его зп = имеется ввиду у меня с моей, а у него с его

#12
Zanoza

Слава Богу, что и женская нынче мудрость аналогична))

Не для всех женщин!
Некоторые любят использовать довольно хитрый план,в отношении мужчины!
И Этот план называется так: Залёт-Развод-Отжим! Страдают в основном алени,кто кодекс семейного ,,счастья,,не изучил вовремя))))

#13
СОЛИСТ

Не для всех женщин!
Некоторые любят использовать довольно хитрый план,в отношении мужчины!
И Этот план называется так: Залёт-Развод-Отжим! Страдают в основном алени,кто кодекс семейного ,,счастья,,не изучил вовремя))))

Ой какой хитрый план, дитятку без папы растить.

#14
СОЛИСТ

Не для всех женщин!
Некоторые любят использовать довольно хитрый план,в отношении мужчины!
И Этот план называется так: Залёт-Развод-Отжим! Страдают в основном алени,кто кодекс семейного ,,счастья,,не изучил вовремя))))

Так может говорить человек, который в одиночку не растил ребенка. Это труд и он не стоит пол квартиры и каких то призрачных алиментов. Средние алименты по Мск и СПБ 25-30 тыс в лучшем случае (при зп мужика от 100 тыс рублей) + пособие 20. Поживите на это вдвоем с ребенком, если своего жилья нет, то из этого 25 тыс на аренду однухи вычтете. А если есть ипотечное, то платеж по ипотеке. Жить можно, но кто то добровольно пойдет на такое?

Райт
#15
Рина

Ну))) посмеялась. Конечно, я не без греха, но все же. Пример: взял у меня в долг денег до определенной даты (у нас есть общий бюджет на еду и есть личные деньги у каждого с его зп) в эту дату не вернул и не аргументировал никак. Через пару дней напомнила про долг, сказал что закрыл долг по его кредитке, а мне отдаст позднее. Начала объяснять что я не против такого развития, но это были мои личные деньги и нужно спросить у меня не против ли я. Разбесился наорал, молчал неделю. Обсудили, но у меня осадочек остался. И так по мелочи накопилось таких ситуаций, что усталось какая то.

"и есть личные деньги у каждого с его зп)" улыбнуло

#16
Райт

"и есть личные деньги у каждого с его зп)" улыбнуло

Я пометила в след сообщении, что написала не верно, каждый зарабатывает у нас, прихлебал нет.

#18
Рина

Так может говорить человек, который в одиночку не растил ребенка. Это труд и он не стоит пол квартиры и каких то призрачных алиментов. Средние алименты по Мск и СПБ 25-30 тыс в лучшем случае (при зп мужика от 100 тыс рублей) + пособие 20. Поживите на это вдвоем с ребенком, если своего жилья нет, то из этого 25 тыс на аренду однухи вычтете. А если есть ипотечное, то платеж по ипотеке. Жить можно, но кто то добровольно пойдет на такое?

А зачем тогда рожаете???

В нищенских странах размножаются люди не далёкого ума или люди с достатком(передать наследство!!!)!

Тут самим бы выжить!

#19
Гость

у тя нет отношений, а трах бытовой без обязалок есть, по научному - секс-интрига

ты дура, если "всегда я его разруливаю, ищу компромиссы. разбираю ситуацию и пр"

"планируем семью, " - не смеши:)) какая семья, если ни ты ни он не умеете об щаться с противополпожным полом, аты даже елементарных вещей про природу мужикка не знаешь. Три года он тя трахает просто так, а мужик ничеё не меняет, если всё работает

а жiльё в скидку купили канешнА:))))

За "дуру" я вас забанила. Жилье у нас свое у каждого. Не расписываемся по тому что он продавал добрачную квартиру и покупал большего размера для нас, сам на свои деньги, я не против, чужого мне не нужно. Возможно я и не знаю что то про мужскую природу, но тема моего постав в том числе и том, а должен ли мужчина читать о женской природе чтобы проявлять мужскую мудрость внутри отношений. Готова выслушать критику о себе, но не в такой форме изложения.

Гость
#20

Нет. Мужской мудрости нет. Ну или я не встречала. Разброс от 0 до 50, хотя поставлю 60+, наблюдая за мужчинами на работе. Всю жизнь мальчики. Буквально. Директор запретил дарить алкоголь, таскаю им сладенькое на др и НГ. Реакция как у моих детей. А с другой стороны это мило))). Наблюдать как взрослые мужчины радуются шоколадным дедам морозам и мишкам Барни. А если копнуть из семьи, то мальчишки более ласковые и нежные чем девочки, но только когда их не видят))).

#21
СОЛИСТ

А зачем тогда рожаете???

В нищенских странах размножаются люди не далёкого ума или люди с достатком(передать наследство!!!)!

Тут самим бы выжить!

Про хитрый план с залетом вы написали. Я просто указала что хитрого в нем ничего нет.

#22
Гость

Нет. Мужской мудрости нет. Ну или я не встречала. Разброс от 0 до 50, хотя поставлю 60+, наблюдая за мужчинами на работе. Всю жизнь мальчики. Буквально. Директор запретил дарить алкоголь, таскаю им сладенькое на др и НГ. Реакция как у моих детей. А с другой стороны это мило))). Наблюдать как взрослые мужчины радуются шоколадным дедам морозам и мишкам Барни. А если копнуть из семьи, то мальчишки более ласковые и нежные чем девочки, но только когда их не видят))).

Большое спасибо за комментарий по теме вопроса😘

Гость
#23

"Мой партнер в такие моменты перестает общаться и может неделями это практиковать."

Видимо, вы затрагиваете вопросы, где партнер не готов идти на компромисс. Либо вы принимаете его условия, либо прощаетесь.

Гость
#24
Рина

Ну))) посмеялась. Конечно, я не без греха, но все же. Пример: взял у меня в долг денег до определенной даты (у нас есть общий бюджет на еду и есть личные деньги у каждого с его зп) в эту дату не вернул и не аргументировал никак. Через пару дней напомнила про долг, сказал что закрыл долг по его кредитке, а мне отдаст позднее. Начала объяснять что я не против такого развития, но это были мои личные деньги и нужно спросить у меня не против ли я. Разбесился наорал, молчал неделю. Обсудили, но у меня осадочек остался. И так по мелочи накопилось таких ситуаций, что усталось какая то.

*** какое-то, не надо с ним ни семьи, ни детей

ГостьЯ
#25

Если женщина устраивает в отношениях и мужчина не хочет ее терять, то он спомобен и на компромиссы и сам мириться, и прогибаться.

#26
Гость

"Мой партнер в такие моменты перестает общаться и может неделями это практиковать."

Видимо, вы затрагиваете вопросы, где партнер не готов идти на компромисс. Либо вы принимаете его условия, либо прощаетесь.

Да, вы правы, спасибо.

Гость
#27

Мужская мудрость заключается только в том, чтоб не кидаться на красивых сук, а виберать себе женщину умом. Дальше, уже в отношениях он расслабляет булки и полагается на ее женскую мудрость. Мужчины мудреют только в несчастном браке с плохими женами.

Гость
#28

Отвечу развернуто.
Если инициатор конфликтов не вы, т.е. вы не вампир, любящий подпитаться от партнёра, то мужчина ваш манипулятор, тут писали термин, как это называется - наказание молчанием.
И для меня огромный минус в ваших отношениях формирование бюджета, может произойти так, что в декрете он будет гнобить вас, а накопить достаточную подушку безопасности и все просчитать невозможно.

#29
ГостьЯ

Если женщина устраивает в отношениях и мужчина не хочет ее терять, то он спомобен и на компромиссы и сам мириться, и прогибаться.

Вот сейчас у нас видимо такой момент, когда ему придется научится мирится, найти в себе мудрость или я уйду, устала. Спасибо.

ГостьЯ
#30

Мой первый был упрямый и пытался меня прогнуть, что приводило к постоянным ссорам. Причем расставаться не хотел, либо по причине привычки, либо потому, что было удобно. Но он не любил.
а второй, с которым мы сейчас вместе уже 5 лет, любит, и это видно по его отношению.

#31
Гость

Мужская мудрость заключается только в том, чтоб не кидаться на красивых сук, а виберать себе женщину умом. Дальше, уже в отношениях он расслабляет булки и полагается на ее женскую мудрость. Мужчины мудреют только в несчастном браке с плохими женами.

😁😁😁

#32
Гость

Отвечу развернуто.
Если инициатор конфликтов не вы, т.е. вы не вампир, любящий подпитаться от партнёра, то мужчина ваш манипулятор, тут писали термин, как это называется - наказание молчанием.
И для меня огромный минус в ваших отношениях формирование бюджета, может произойти так, что в декрете он будет гнобить вас, а накопить достаточную подушку безопасности и все просчитать невозможно.

Да, это наказание, читала.
Как раз про декрет думаю. У меня будут декретные терпимые, тк белая з/п высокая, и плюс я свою квартиру планирую сдать. Но все же я хотела бы в этот период без молчанок и обидок.
Спасибо а ответ!

#33
Рина

Про хитрый план с залетом вы написали. Я просто указала что хитрого в нем ничего нет.

Для вас нет хитрости,а вот для мужчин есть,они же не в курсах,что ведя женщину в ЗАГС,можно в будущем оказаться на теплотрассе!

Райт
#34
Рина

Я пометила в след сообщении, что написала не верно, каждый зарабатывает у нас, прихлебал нет.

я видел. Фраза просто смешная получилась ))

Гость
#35

Автор у тебя мужик использует гадкий прием черного манипулятора. Игнор. Это всегда " наказывание" партнера хоть что сделай а он все так же будет в молчанку играть. Это может тебя морально опустошить со временем. Вобщем да с такими сложно. И ему надо менять тактику.
А по теме мужская мудрость бывает. Те у большинства мужиков на весах с одной стороны всегда его эго, доказать что он несшибаем все должно быть по его ( в любой ссоре он понимает, уступит женщине- проиграл в ее глазах как мужчина, она не будет видеть в нем главного, мужика, это их страх. А не уступит ей проиграет так же, поэтому заведомо любая ссора, выяснение отношений подрывает его авторитет в твоих глазах) мудрый мужчина это все понимает. Потому другая чаша на весах это его отношения с девушкой которую он ценит.
Поэтому если партнер меняет тактику с тобой. Например вместо привычной молчанки вдруг идет на диалог. Вместо оров криков вдруг берет себя в руки и успокаивается чтобы услышать женщину и предложить компромисс. Перемирие. Сказать мне важны наши отношения. Это и есть его мужская мудрость. Работа над собой, над вашими отношениями, над своим эго. Он должен удерживать баланс весов. Редкость редкостная среди мужиков, но иногда встречается)

#36
Гость

Автор у тебя мужик использует гадкий прием черного манипулятора. Игнор. Это всегда " наказывание" партнера хоть что сделай а он все так же будет в молчанку играть. Это может тебя морально опустошить со временем. Вобщем да с такими сложно. И ему надо менять тактику.
А по теме мужская мудрость бывает. Те у большинства мужиков на весах с одной стороны всегда его эго, доказать что он несшибаем все должно быть по его ( в любой ссоре он понимает, уступит женщине- проиграл в ее глазах как мужчина, она не будет видеть в нем главного, мужика, это их страх. А не уступит ей проиграет так же, поэтому заведомо любая ссора, выяснение отношений подрывает его авторитет в твоих глазах) мудрый мужчина это все понимает. Потому другая чаша на весах это его отношения с девушкой которую он ценит.
Поэтому если партнер меняет тактику с тобой. Например вместо привычной молчанки вдруг идет на диалог. Вместо оров криков вдруг берет себя в руки и успокаивается чтобы услышать женщину и предложить компромисс. Перемирие. Сказать мне важны наши отношения. Это и есть его мужская мудрость. Работа над собой, над вашими отношениями, над своим эго. Он должен удерживать баланс весов. Редкость редкостная среди мужиков, но иногда встречается)

Как точно! Спасибо огромное!

#37

Оба изучите этику бесконфликтного общения. Нормальные мужчины не любят конфликтов с женщинами и часто замыкаются и не хотят общаться в наказание женщины за оскорбление . или унижение. Более мудрые понимая , что женщина их любит и более эмоциональна, смотрят на них как на капризного ребёнка и усмехаются, зная, что пройдёт. Они знают свою жену и знают как прекратить скандал и и охладить её гнев.

#38

Нет никакой женскомудрости, есть просто мудрость, человеческая. Применима к обоим полам.
В построении отношений вы оба должны принимать участие, и оба работать над своим сложным характером. Это не игра в одни ворота. Если проходят дни, пролетают года, высыхают океаны, а ваш мч каким был, таким и остался (в психологическом смысле), значит, вы до конца своих дней будете инициатором примирения. И высока вероятность, что он не изменится. Всё-таки он уже такой, взросленький.
Мы с партнером оба проявляем мудрость по отношению к разрешению конфликтных ситуаций, и это наша общая заслуга.
Успех наших отношений кроется в любви и взаимопонимании. Мы оба дорожим нашими отношениями, и поэтому оба делаем шаг навстречу примирению.
В вашем же случае инициатор только вы, вы и вы. Конечно, может ваш мужчина имеет такое неприятное свойство характера, недостаток... тогда после ссоры вы должны чувствовать, что хоть он и не был инициатором, но сильно переживал и ему было морально плохо, грустно..
Но есть также вероятность, что ему самую маломалость.. на вас плевать. Мне кажется, что всё именно так. Ведь "перестает общаться и может неделями это практиковать". Неделями.. НЕДЕЛЯМИ, КАРЛ!!
Если бы мы с мужем дольше 2 дней после ссоры не разговаривали, оба бы легли с инфарктом от тоски.

Фатальный
#39

Мужчина обладает выраженными лидерскими качествами. Вожак.

Гость
#40

Фигово вам, автор... У меня на молчунов аллергия. Обычно или он первый или я.. Кто виноват, тот и извиняется. Больше получаса игнора еще не бывало. Я обычно говорю: прощай меня побыстрее, а то мне скучно! И он такой, не хочу. Приготовь вкусное и прощу))))

Крокодилова
#41
СОЛИСТ

Мужская мудрость-это Ни ногой в проклятый ЗАГС!

И слава Перуну, малыш! Тётьки ток спасибо скажут))

Крокодилова
#42
Райт

))) сначала конфликт устраивает, а потом его разруливает.
во мудрая

Малыш, я недолго сожительствовала с одним пупсиком. 100% скандалов были его заслугой. Сто, малыш, понимаешь, все сто процентов?

Крокодилова
#43
СОЛИСТ

Не для всех женщин!
Некоторые любят использовать довольно хитрый план,в отношении мужчины!
И Этот план называется так: Залёт-Развод-Отжим! Страдают в основном алени,кто кодекс семейного ,,счастья,,не изучил вовремя))))

А залетает проклятая баба исключительно от святого духа, да? Или такому гуано, как ты, вечно жарко в презервативе?))

Гость
#44
СОЛИСТ

Мужская мудрость-это Ни ногой в проклятый ЗАГС!

Не плвезло Вам видать. Не будьте так категоричны.

#45
Крокодилова

А залетает проклятая баба исключительно от святого духа, да? Или такому гуано, как ты, вечно жарко в презервативе?))

Я рождён с презиком,ибо вы,женщины,очень заразны))))

Гость
#46

Мужская мудрость есть. Был у меня в юности парень, из неблагополучной семьи. Я была слишком чёрно-белой и бескомпромиссной для него. Ушла от него к такому же как я. Только меня жизнь научила общаться, решать конфликты, быть гибкой. Муж (парень, к которому я ушла) остался таким: либо молчу-игнорю до бесконечности, либо ору-визжу. Встретила бывшего через много лет - общаемся на равных. Он готов первый проанализировать ситуацию. Сейчас мы с полуслова друг друга понимаем.

Гость
#47

К сожалению, с таким человеком семейная жизнь может закончиться только разводом, потому что если человек, вне зависимости от пола, объявляет на любую конфликтную ситуацию другой стороне бойкот, то отношения превращаются в не жизнеспособные, со временем вы устанете стачивать углы. Ваш мужчина мягко говоря совсем не мудрый, а манипулятор живущий с установкой "я всегда прав".

Гость
#48

Не обрадую вас ,вы состоите в отношениях с незрелым мужчиной, который путем игнорирования и молчания пытается воздействовать на вас. Это такая своеобразная манипуляция. Я состояла в таких отношения с мужчиной( моим
теперь уже бывшим мужем) почти 30 лет. По началу его игнор и молчанки при любом конфликте казались несерьёзным. Была неземная любовь, общие планы и интересы. Казалось, для совместного счастья не может быть непреодолимых преград. Затем его молчанки начали досаждать мне, при этом каждый раз я уговаривала его ,,простить,, и пыталась разрулить ситуацию и любым путем выйти из конфликта. Но... Ситуации повторялись из раза в раз, становясь всё чаще и чаще. При этом, я даже не понимала, от чего муж ушел в игнор и не разговаривает со мной неделями, а разбирать ситуацию и обсуждать что-либо он категорически не желал. Я должна была всегда просить прощения не понятно за что и часто не по одному разу. Спустя годы семейной жизни, я поняла, что муж таким образом просто самоутверждается, повышая свой статус в семье и заставляя меня унижаться и подстраиваться под его интересы и хотелки без какого-либо обсуждения ситуации. Он жил, как ему было удобно, а я с помощью его такой манипуляции, подстраивались под его желания. По-другому быть не могло. Иначе игнор мог продолжаться уже по две и даже три недели. Но этот как сейчас модно говорить абъюз нарастал с годами. А вначале была любовь. Да, забыла написать, я была моложе своего мужа почти на 10 лет. Когда стало совсем невыносимо жить вместе, я решилась на развод. Дети к тому возрасту уже выросли, я была независима в плане финансов и жилья. Но к этому решению я шла очень долго, несколько лет. Очень тяжко так жить. Подумайте над этим. Стоит ли создавать семью с человеком, который не считается с вашими интересами и не будет никогда с ними считаться.

Гость
#49
Рина

Ну))) посмеялась. Конечно, я не без греха, но все же. Пример: взял у меня в долг денег до определенной даты (у нас есть общий бюджет на еду и есть личные деньги у каждого с его зп) в эту дату не вернул и не аргументировал никак. Через пару дней напомнила про долг, сказал что закрыл долг по его кредитке, а мне отдаст позднее. Начала объяснять что я не против такого развития, но это были мои личные деньги и нужно спросить у меня не против ли я. Разбесился наорал, молчал неделю. Обсудили, но у меня осадочек остался. И так по мелочи накопилось таких ситуаций, что усталось какая то.

Это фигня, а не семья будет. Муж взял у жены денег в долг! Ну или наоборот, не важно. Что это за семья такая? Это соседи по квартире. А Вы к нему коллекторов отправьте!

#50
Гость

Это фигня, а не семья будет. Муж взял у жены денег в долг! Ну или наоборот, не важно. Что это за семья такая? Это соседи по квартире. А Вы к нему коллекторов отправьте!

А как в семье решаются такие вопросы? Допустим муж с з/п хочет купить ноутбук, а жена телефон. Муж взял свои и ее деньги и купил себе ноут, а жену перед фактом поставил? Ну раз в семьях так, то да, у нас не семья. У меня есть мои границы и я прошу партнера их уважать.