Гость
Статьи
И кто же прав

И кто же прав

Здравствуйте. Хочу узнать ответ на вопрос, кто же прав? С мужем были ссоры, недопонимания. Но в последнее время при любой ссоре начинает говорит не приятные слова вроде ‘ ты тупая, бестолковая’. Я долго терпела, ‘хавала’, и вот пару дней назад послала на три буквы, что бы знал, что такое отношение мне надоело. Ну и конечно он разозлился, вечером стал делать назло по мелочам, я не реагировала или отвечала с усмешками, что бы он не думал, что я расстроенная, или у меня нет настроения, просто мне кажется, что таким способом он тешит самолюбие. Ну и в итоге вечера говорит давай разводится. Я думаю, неужели из за таков ерунды человек стал бы думать о разводе, конечно не стала возражать, хочешь-пожалуйста. Уже ночью, после того, как уложила ребёнка он позвал на разговор. Мол ‘хочешь этого, почему Ведёшь себя так’ И его оправдание было то, что он не утверждено это сказал, а вопросом, мол ‘ты тупая’ , я и ответила встречно ‘тогда я тоже спросила ‘ Ну и после всего, я не могу нормально общаться. Мне обидно, что так со мной обращаются, называют тупой, хочу развожусь хочу нет, хочу выгоняю с ребёнком, хочу нет.Уже 3 день думаю о том, что хочу сама подавать на развод. У меня есть своя квартира, ребёнок в саду, я работаю. Какая бы у вас была реакция? #споры

Тата
17 ответов
Последний — Перейти
#1

какие то глупые манипуляции от мужа. я бы такое в жизни не терпела. скажет один раз, начнет ведь и во второй. это ведь нужно такое отношения к вам иметь. думает за него хвататься будут. да пошел он с такими замашками, путь ищет себе терпилу. развод.

#2

Если считаешь, что тебя унижают и манипулируют тобой, то делай, как считаешь нужным. Тебе должно быть комфортно и терпеть любое неприемлемое отношение к себе не обязана.

#3

Ну если б меня послали на три буквы, я б тоже развелась)

Тата
#4
Вау🐈

Ну если б меня послали на три буквы, я б тоже развелась)

Да, как бы его тоже можно понять. Но если бы он сказал ‘ты не понимаешь’ или ‘давай объясню’, я бы никогда не стала такое говорить. А когда при каком то малейшем косяке мне говорят тупая, тут уж извините, за что боролись

Тата
#5
нигадяй

какие то глупые манипуляции от мужа. я бы такое в жизни не терпела. скажет один раз, начнет ведь и во второй. это ведь нужно такое отношения к вам иметь. думает за него хвататься будут. да пошел он с такими замашками, путь ищет себе терпилу. развод.

Я сама не ожидала, что взрослый дядя себя так поведёт. Сегодня развод, завтра улыбается. Я такого не понимаю. Буду смотреть дальше на поведение, не хочу рубить с плеча.

#6
Тата

Да, как бы его тоже можно понять. Но если бы он сказал ‘ты не понимаешь’ или ‘давай объясню’, я бы никогда не стала такое говорить. А когда при каком то малейшем косяке мне говорят тупая, тут уж извините, за что боролись

Ну так разводитесь, раз не проходите друг другу)
Он же и дальше будет вас считать тупой

Гость
#7

Садитесь с мужем рядом, спросите его и внимательно выслушайте его претензии. Потом спокойно озвучьте свои. Скажите, что Вы его очень любите и уважаете, развода не хотите, но от него тоже требуете к себе уважения. И обиды, унижения больше терпеть не намерены. Если он готов в будущем не оскорблять, обойтись без наездов и обидных фраз, Вы будете ему самой лучшей и покладистой женой. И если ему что-то нужно, пусть просто попросит. Для любимого человека Вы всегда расстараетесь....Убить любовь очень просто. Возродить невозможно. Или же ваш союз будет основан на взаимовыгодной и взаимоуважительной основе. Или просто однажды распадётся. Если в отношениях нет тепла и радости, они бессмысленны.

Гость
#8

Разводом можно напугать только один раз. Тогда кажется, что всё рушится и земля уходит из под ног. Второй раз тоже очень страшно и неприятно. На третий уже совсем не смертельно, на пятый становится привычным, на восьмой - заманчивым, на десятый - прямым руководством к действию.
Если люди заговорили о разводе, он непременно случится. Дело времени.

Гость
#9

Я б сказала - сам туппой.
И на этом завершила бы бессмысленный спор.
А дальше все как обычно бы шло.

Гость
#10
Гость

Садитесь с мужем рядом, спросите его и внимательно выслушайте его претензии. Потом спокойно озвучьте свои. Скажите, что Вы его очень любите и уважаете, развода не хотите, но от него тоже требуете к себе уважения. И обиды, унижения больше терпеть не намерены. Если он готов в будущем не оскорблять, обойтись без наездов и обидных фраз, Вы будете ему самой лучшей и покладистой женой. И если ему что-то нужно, пусть просто попросит. Для любимого человека Вы всегда расстараетесь....Убить любовь очень просто. Возродить невозможно. Или же ваш союз будет основан на взаимовыгодной и взаимоуважительной основе. Или просто однажды распадётся. Если в отношениях нет тепла и радости, они бессмысленны.

В вашей теории все слишком просто.
Все люди разные. Кого то можно усадить за стол переговоров. А кто то, пока ему не заеббенешь в лоб, не станет слушать даже.
Нужно исходить из каждого конкретного случая, нет общего для всех руководства к действию в межличностных отношениях.

Тата
#11
Гость

Садитесь с мужем рядом, спросите его и внимательно выслушайте его претензии. Потом спокойно озвучьте свои. Скажите, что Вы его очень любите и уважаете, развода не хотите, но от него тоже требуете к себе уважения. И обиды, унижения больше терпеть не намерены. Если он готов в будущем не оскорблять, обойтись без наездов и обидных фраз, Вы будете ему самой лучшей и покладистой женой. И если ему что-то нужно, пусть просто попросит. Для любимого человека Вы всегда расстараетесь....Убить любовь очень просто. Возродить невозможно. Или же ваш союз будет основан на взаимовыгодной и взаимоуважительной основе. Или просто однажды распадётся. Если в отношениях нет тепла и радости, они бессмысленны.

Спасибо за ваш совет. Он вечером сам позвал и стал спрашивать, почему я так сказала и сказал, что такое он слышать не хочет. Я естественно тоже объяснила, что для меня такие слова неприятны. Но дело в том, что своей вины он так и не увидел, мол, ну и что, что я так сказал, а ты послала на три буквы.
Здесь стало обидно, значит, меня можно, а я не могу отвечать

Тата
#12
Гость

Разводом можно напугать только один раз. Тогда кажется, что всё рушится и земля уходит из под ног. Второй раз тоже очень страшно и неприятно. На третий уже совсем не смертельно, на пятый становится привычным, на восьмой - заманчивым, на десятый - прямым руководством к действию.
Если люди заговорили о разводе, он непременно случится. Дело времени.

Да, вы правы, 3 день ссоры, и 3 день я слышу про развод.
Я впервые за огромное время морально истощена.
Я восприняла все серьезно, и ночами думала, как переводить ребёнка в другой сад, как вещи перевозить, а потом он передумал оказывается

Тата
#13
Гость

Я б сказала - сам туппой.
И на этом завершила бы бессмысленный спор.
А дальше все как обычно бы шло.

Спасибо за ваш ответ.
Но у нас до недавнего времени не было таких слов.
И знаете, больше всего я не хочу, что бы мой ребёнок слышал такое. Как папа маму называет тупой. Да и знаете, я уверена, что тупая это только начало, дальше-хуже

#14

Де юро назвать "тупой" - это оскорбление, а сказать: "иди на×yй" - это предложение, а идти ему или нет - дело десятое, он сам может принять решение следовать ему вашему указанию или нет. Так что он сам тупой, раз не понимает, что своими словами оскорбляет вас, даже когда получил в ответ. НО! Оскорбляют, бьют и прочее только тех, кто позволяет это делать. Не позволяйте.

Сама по себе
#15

Ваша ошибка в том, что"вы долго терпели,"хавали". Отпор надо давать сразу. Со мной так нельзя!
Теперь он 3 дня говорит о разводе, "А Васька слушает, да ест". Ваше решение, понаблюдаю, сяду, поговорю. Любимую не называют тупой. 50% из 80% спровоцированы мужчинами, их оскорблениями, грубостью...Вас ударить? Он понимает, что можно. Такая терпелива, точнее, тупая. Мужчины не хотят перед друзьями, коллегами, родственниками выглядеть в неприглядном свете. Он ждет вашего решения, чтобы вы подали на развод. Вы, как мямля, вдруг, завтра умной назовёт?
Возьмите листок бумаги, разделите пополам. Эта вилка тебе, эта мне, эта подушка мне, эта тебе и так всё. Он должен понять, что вы не тупая, всё серьёзно.

Василий
#16

Вы прекращайте это паскудство - жаловаться на своего мужа. Никто, кроме вас, не имеет права решать, что делать.
Хотите развестись, так разводитесь. Зачем нужна такая жизнь, когда внутри семьи есть внутренний враг. Живите себе спокойно, БМ пусть живёт спокойно. Решите, у кого будет жить ребёнок, а кто будет участвовать со стороны, выплачивая алименты и посещая в установленные дни.... Зачем посторонних людей вмешивать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: