Гость
Статьи
Почему обесценивается …

Почему обесценивается женский труд в быту?

Много читаю, что быт и готовка обычно на женщине, это такая ерунда, только вот на кнопки нажимай...
Я не знаю... Вы ели когда-нибудь а-ля плов из мультиварки? Мой знакомый приготовил, все туда покидал, на кнопку нажал - и вот он типа плов... Не знаю... это совсем не плов (лук пареный, мясо жестковато, рис развалился) и есть он даже сам особо не стал.
Я пошла на эксперимент: на уборку нанимала клининг, еда - доставка, но не пиццы, а полноценно, как готовила я. В общем расходы на еду увеличились раза в три, а клининг вообще недешевое удовольствие, один раз сразу превысил плановые расходы на всю химию для уборки раз так в 5!
Так вот теперь скажите мне, мужчины, как это все легко и быстро, и труд женский ничего не стоит. #быт

Гость
498 ответов
Последний — Перейти
#1

Это да. Я считала, мой домашний труд стоит 2-3 тысячи в день, минимум. И это без детей!

...
#2

Странно в принципе называть таких yeбaнoв мужчинами.
Адекватный мужчина, будет понимать, что жена его - не домработница, особенно если есть мелкие дети, будет оплачивать клининг, доставки, качественные продукты, купит посудомойку итд. В нормальных семьях так и происходит.

Гость
#3

Имея семью,об идеальной чистоте можно забыть.

Гость
#4

Это женское хобби, баба для этого и была создана.

Гость
#5
Вау🐈

Это да. Я считала, мой домашний труд стоит 2-3 тысячи в день, минимум. И это без детей!

с детьми сразу умножайте на три!

Гость
#6

Ну можно найти мужчину, который будет помогать и делить все домашние заботы поровну.

Pafnuty
#7
...

Странно в принципе называть таких yeбaнoв мужчинами.
Адекватный мужчина, будет понимать, что жена его - не домработница, особенно если есть мелкие дети, будет оплачивать клининг, доставки, качественные продукты, купит посудомойку итд. В нормальных семьях так и происходит.

Да, но при условии, что жена тоже работает и вносит равноценный вклад в семейный бюджет. Если же она дома сидит, то должна выполнять абсолютно всю домашнюю работу, необходимой техникой муж разумеется должен обеспечить.

Гость
#8
Гость

Ну можно найти мужчину, который будет помогать и делить все домашние заботы поровну.

Баба должна делать жизнь мужчины лучше. Иначе смысл этих отношений? Плохо жить мы можем и в одиночку.

Гость
#9
Pafnuty

Да, но при условии, что жена тоже работает и вносит равноценный вклад в семейный бюджет. Если же она дома сидит, то должна выполнять абсолютно всю домашнюю работу, необходимой техникой муж разумеется должен обеспечить.

Жена дома с детьми, это уже труд, дорогостоящий!

Гость
#10
Гость

Баба должна делать жизнь мужчины лучше. Иначе смысл этих отношений? Плохо жить мы можем и в одиночку.

С мужиком должно быть лучше, чем без него. Иначе он не нужен.

Гость
#11

Конечно ничего не стоит. Ведь вы согласны все делать бесплатно. А зачем платить тому кто не требует? А с другой стороны если мужчина имеет возможность платить за клининг и готовую еду, то содержать немолодую жену он не станет, сменит на более свежую и красивую, посмотрите на того же Меладзе, Светлакова, Ивлева и т.д. Как только разбогатели старых жен на помойку. Так что автор если ты не первой свежести то молча делай работу по дому или готовься к разводу. Если молодая и красивая ищи мужчину пообеспеченней. Все просто

Гость
#12

Мне с годами остохерели эти забавы. Дети выросли, с мужем отдельно живём. Как-то так получилось, что я только убираю квартиру. Муж сам готовить научился. Хоть готовкой теперь не парюсь.

Гость
#13
Гость

Баба должна делать жизнь мужчины лучше. Иначе смысл этих отношений? Плохо жить мы можем и в одиночку.

Ну если Вам такое не подходит, то просто не вступаете в отношения, где женщина не готова вести быт. Есть мужчины, которые спокойно помогают, каждому своё🤷🏻‍♀️

Гость
#15
Гость

Жена дома с детьми, это уже труд, дорогостоящий!

Не рожай если для тебя дети это дорогостоящий труд.
Делать бизнес в семье это ДНИЩЕ!

Гость
#16

Ну плов я считаю «мужская еда». В смысле, что настоящий плов, по всем правилам мужчина должен делать. В моем окружении безруких инвалидов нет. Соответственно и быт никто обесценить не может.

Гость
#17
Гость

Не рожай если для тебя дети это дорогостоящий труд.
Делать бизнес в семье это ДНИЩЕ!

Речь не про бизнес, а про вклад женщины в быту! Который мужчины должны ценить!

Гость
#18

Может хватит себе цену набивать уже? Это какой срачельник в доме должен быть, чтобы заплатить за клининг в 5 раз больше стоимости бытовой химии.
А еду проще заказать готовую, чем покупать на нее продукты и потом готовить. То на то и выйдет. На худой конец полуфабрикаты приготовить 20 мин времени.
Огромная часть мужчин вообще живут без женщин и плесенью никто из них не покрылся. В конце концов не нравится -никто не держит.

Pafnuty
#19
Гость

Жена дома с детьми, это уже труд, дорогостоящий!

Ну так муж обеспечивает детей, жена ими занимается, разве это не по справедливости? Другое дело когда муж не может нормально заработать, тогда в идеале должен помогать.

Гость
#20
Гость

Может хватит себе цену набивать уже? Это какой срачельник в доме должен быть, чтобы заплатить за клининг в 5 раз больше стоимости бытовой химии.
А еду проще заказать готовую, чем покупать на нее продукты и потом готовить. То на то и выйдет. На худой конец полуфабрикаты приготовить 20 мин времени.
Огромная часть мужчин вообще живут без женщин и плесенью никто из них не покрылся. В конце концов не нравится -никто не держит.

У вас плохо с математикой. Очень плохо.

Гость
#21
Гость

С мужиком должно быть лучше, чем без него. Иначе он не нужен.

Дак без мужика ты должна ходить на работу каждый день. Если с мужиком ты сидишь дома то это уже ЛУЧШЕ.
Если работаешь+ дом папалам тоже ЛУЧШЕ.
У бабы если мужик есть это уже лучше!
Поняла?

Гость
#22
Гость

У вас плохо с математикой. Очень плохо.

Вам тройной интеграл посчитать или что?

Гость
#24
Гость

Может хватит себе цену набивать уже? Это какой срачельник в доме должен быть, чтобы заплатить за клининг в 5 раз больше стоимости бытовой химии.
А еду проще заказать готовую, чем покупать на нее продукты и потом готовить. То на то и выйдет. На худой конец полуфабрикаты приготовить 20 мин времени.
Огромная часть мужчин вообще живут без женщин и плесенью никто из них не покрылся. В конце концов не нравится -никто не держит.

Посмотрите цены на клининг даже захудалой однушки, прежде чем нести чушь.
Готовая еда из ресторана или сетевого магазина? Это существенная разница по вкусу, качеству и цене. Я готовую еду из магазина есть не буду, извините.

Гость
#25

Я убираюсь за небольшую плату,да за все стала деньги брать,за стирку футболки руками,за интим
Подруга за лепку пельменей берет

У кого клининг,няня те обеспеченые и жены там работают..я нет и то филоню,из под палки все

...
#26
Pafnuty

Да, но при условии, что жена тоже работает и вносит равноценный вклад в семейный бюджет. Если же она дома сидит, то должна выполнять абсолютно всю домашнюю работу, необходимой техникой муж разумеется должен обеспечить.

А если дети маленькие? Это сложно в принципе, и с детьми, и домашние обязанности, а еще оказывается и работать должна. Ах да, еще и муженька ублажить нужно.
Вы вообще обнаглели?

Pafnuty
#27
Гость

Может хватит себе цену набивать уже? Это какой срачельник в доме должен быть, чтобы заплатить за клининг в 5 раз больше стоимости бытовой химии.
А еду проще заказать готовую, чем покупать на нее продукты и потом готовить. То на то и выйдет. На худой конец полуфабрикаты приготовить 20 мин времени.
Огромная часть мужчин вообще живут без женщин и плесенью никто из них не покрылся. В конце концов не нравится -никто не держит.

Про еду не согласен, не выйдет то на то. Что касается полуфабрикатов, то это гoвнo, на один раз сойдет, но постоянно увольте.

Гость
#28

Я не понимаю эту зацикленность на идеальном порядке,чистоте и еде.У нас как то всё просто,каждый сам может что то приготовить,убрать и никто не устраивает вселенской трагедии из-за какой то там пыли в уголке,а пускать в дом чужих людей для уборки для меня совсем неприемлимо.

Гость
#29
Гость

Наххххуй- это прямо и направо. Удачно добраться, хорошего дня.

Благодарю за столь ценную информацию, но для меня она не актуальна.

Гость
#30

Ну так вас никто не заставляет выбирать таких, которые обесценивают ваш труд в быту.

Pafnuty
#31
Гость

Я не понимаю эту зацикленность на идеальном порядке,чистоте и еде.У нас как то всё просто,каждый сам может что то приготовить,убрать и никто не устраивает вселенской трагедии из-за какой то там пыли в уголке,а пускать в дом чужих людей для уборки для меня совсем неприемлимо.

Каждому свое. Если нравится в грязи жить и есть магазинные пельмени это ваше право.

Гость
#32
Pafnuty

Каждому свое. Если нравится в грязи жить и есть магазинные пельмени это ваше право.

Чисто там где не мусорят,а пельмени-это не еда.

Pafnuty
#33
...

А если дети маленькие? Это сложно в принципе, и с детьми, и домашние обязанности, а еще оказывается и работать должна. Ах да, еще и муженька ублажить нужно.
Вы вообще обнаглели?

Не передергивайте. Если муж и жена работают и вносят одинаковый финансовый вклад, то домашние дела поровну. Если же она копейки зарабатывает, то мне такая работа сто лет не нужна, хотя могут и договориться, допустим муж готовит, она все остальное. Если же она на полном обеспечении, то должна по дому делать все и с детьми заниматься.

Гость
#34
Гость

Я убираюсь за небольшую плату,да за все стала деньги брать,за стирку футболки руками,за интим
Подруга за лепку пельменей берет

У кого клининг,няня те обеспеченые и жены там работают..я нет и то филоню,из под палки все

Ну тоесть ты вышла на свободный конкурентный рынок....
Тогда не претендуй на эксклюзивность твоих услуг, рыночек порешает. Всегда найдется конкурентка,готовая предложить более расширенный комплекс услуг за низкий прайс. Молодым, активным "фирмам" свойственно демпинговать при захвате рынка.

Гость
#35

зачем ценность набивать себе ведением быта? девочки, это наша обязанность быт вести, уборки, стирки и готовки. А мужчины должны быть добытчиками и играть главную роль в обеспечивании семьи, как и мы главную роль в создании уюта. Это как азбука нормальных здоровых отношений. а закидоны мужчины что ты должна работать на ровне считаю это морально неполноценные мужчины. хочу работаю хочу нет так женщина должна рассуждать, но! всегда чисто, вкусно и уютно дома и дети чистые и красивые)

Гость
#36

"ъПочему обесценивается женский труд в быту?" - пффф! - непральный вопрос.

А пральный - почему бабы тупые и глупые САМИ обесценивают себя в быту по всем пунктам?

Гость
#37
Гость

зачем ценность набивать себе ведением быта? девочки, это наша обязанность быт вести, уборки, стирки и готовки. А мужчины должны быть добытчиками и играть главную роль в обеспечивании семьи, как и мы главную роль в создании уюта. Это как азбука нормальных здоровых отношений. а закидоны мужчины что ты должна работать на ровне считаю это морально неполноценные мужчины. хочу работаю хочу нет так женщина должна рассуждать, но! всегда чисто, вкусно и уютно дома и дети чистые и красивые)

Это только на начальном этапе. Надоели эти 40+ летние яжематери с 13+ летними "красивыми детьми"🤣

#38
Гость

Ну плов я считаю «мужская еда». В смысле, что настоящий плов, по всем правилам мужчина должен делать. В моем окружении безруких инвалидов нет. Соответственно и быт никто обесценить не может.

Не знала что плов детородными органами готовят

Гость
#39
Гость

зачем ценность набивать себе ведением быта? девочки, это наша обязанность быт вести, уборки, стирки и готовки. А мужчины должны быть добытчиками и играть главную роль в обеспечивании семьи, как и мы главную роль в создании уюта. Это как азбука нормальных здоровых отношений. а закидоны мужчины что ты должна работать на ровне считаю это морально неполноценные мужчины. хочу работаю хочу нет так женщина должна рассуждать, но! всегда чисто, вкусно и уютно дома и дети чистые и красивые)

Здесь автор наоборот хочет всем показать какая она чистюля,что еженедельно приглашает клининговую службу.Все кто этого не делает,засранцы,живущие в грязи)))

Pafnuty
#40
Гость

зачем ценность набивать себе ведением быта? девочки, это наша обязанность быт вести, уборки, стирки и готовки. А мужчины должны быть добытчиками и играть главную роль в обеспечивании семьи, как и мы главную роль в создании уюта. Это как азбука нормальных здоровых отношений. а закидоны мужчины что ты должна работать на ровне считаю это морально неполноценные мужчины. хочу работаю хочу нет так женщина должна рассуждать, но! всегда чисто, вкусно и уютно дома и дети чистые и красивые)

Очень хорошо, что пока ещё сохранились адекватные женщины.

Гость
#41

зарабатывайте больше что бы была возможность оплачивать клининг, доставку еды или помощницу которая будет всем этим заниматься, а вообще это все с мужчиной обсуждается на берегу, что бы потом не было претензий что кто-то кого-то недооценил за мытье полов

Гость
#42
Гость

Здесь автор наоборот хочет всем показать какая она чистюля,что еженедельно приглашает клининговую службу.Все кто этого не делает,засранцы,живущие в грязи)))

Дак ТС просто лишнее звено между мужиком и клининговой фирмой. 🤣
Как же бабы умеют нагнать значимость своего присутствия в таких отношениях. "МЫ ПАХАЛИ"

Гость
#43
Гость

Здесь автор наоборот хочет всем показать какая она чистюля,что еженедельно приглашает клининговую службу.Все кто этого не делает,засранцы,живущие в грязи)))

Нут что, я два раза в неделю, мне мое время дороже, вообще сама не убираюсь.

Гость
#44
Pafnuty

Очень хорошо, что пока ещё сохранились адекватные женщины.

Адекватных мужчин только все меньше.

Гость
#45

Если для мужчины так все легко, тогда пусть сам и занимается всем бытом

Гость
#46

У некоторых мужья молча убираются сами,прям бесшумно)отвернешся а он все сделал

...
#47
Pafnuty

Не передергивайте. Если муж и жена работают и вносят одинаковый финансовый вклад, то домашние дела поровну. Если же она копейки зарабатывает, то мне такая работа сто лет не нужна, хотя могут и договориться, допустим муж готовит, она все остальное. Если же она на полном обеспечении, то должна по дому делать все и с детьми заниматься.

В глаза долбишься бл. Пошел ты.

Гость
#48
Гость

Это только на начальном этапе. Надоели эти 40+ летние яжематери с 13+ летними "красивыми детьми"🤣

а мне надоели недобабы которым нужно в ноги падать если они пол помыли. и да, я не 40+ а просто правильно воспринимаю свою женскую роль

...
#49
Гость

а мне надоели недобабы которым нужно в ноги падать если они пол помыли. и да, я не 40+ а просто правильно воспринимаю свою женскую роль

Ну если вокруг тебя такие вертятся, значит ты только таких недобаб достоин. И призвание твое - сидеть на женском форуме.

Гость
#50
Гость

Адекватных мужчин только все меньше.

Каких бабы воспитывают те и есть.

Предыдущая тема