Гость
Статьи
Мужчина живёт с мамой: …

Мужчина живёт с мамой: это норм?

Мужчина живёт с мамой в 35+. Это звоночек?
Он раньше жил отдельно в общежитии а потом вновь переехал к маме и живёт там. Она ему готовит стирает и прочее. Я живу в другом городе. И не знаю даже, вот как то как к этому относиться вообще.

Ир777
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты его подруга? Если мама его обихаживает, значит ему комфортно с ней.

Ир777
#2
Гость

Ты его подруга? Если мама его обихаживает, значит ему комфортно с ней.

Мы встречаемся

Гость
#4

отстаньте от людей, норм не норм, нет денег на отдельное жилье - всё.

Гость
#5

ну живет с мамой и что? женщины часто эту фигню пишут... вот у меня в семье бабушка прожила до глубокой старости... раньше народ в семьях так и жил - по нескольку поколений... и что? это сейчас всем подавай отдельное жилье...

Гость
#6

Не вижу проблем. Мой сын жил со мной до 32, сейчас живут с девушкой отдельно. Отношения прекрасные и были и есть (и с девушкой у меня тоже). Никаких "звоночков" не слышали.

Гость
#7

Смотря, что за семья, и что за люди. Может и оба, мама и сын, с отклонениями. А можно и раздельно всем жить, и все члены семьи с отклонениями. Мы верующие, все до венчания живут в семье. Зарплату в свой дом приносить. И дети мои будут до брака жить в семье и помогать своему дому, а не лазить по чужим домам, сорить бездарно деньгами, крутить любови, ссориться, драться, новые отношения и так по кругу. Я смотрю на людей мира, это же дурдом какой-то! А люди в этом аду ещё детей типа растят. Откуда там будет здоровая психика?

Гость
#8

Нормально, это же его квартира.

Гость
#9

А что в этом не норм? Вот оказаться на помойке после развода с отжатым жильем это не норм. А с мамой жить вполне себе норм. В конце концов только мама любит искренне и не за деньги.

Гость
#10

а т.е. в общаге 35 летний лоб - это типа норм?

#11

Звоночек скорее всего в том, что обычный люд нищает, не могли себе купить квартиру и теперь с ценам растущими съем тоже удовольствие не из дешевых

#12

Дерзайте, будет его мама и вам готовить, стирать , берите этого мужчину на абордаж.

Гость
#13

Если вы со своим жильеи ( не купленным родителями) то ок еще так рассуждать а так ,ну блин народ нищает жизнь становится хуже жилье не дешевое удовольствие , конечно если начать пытаться работать то что-то можно заработать но опять же в такой гонке вся порой мотивация пропадает

#14

Жить с мамой и помогать маме, самому готовить, стирать себе же это норм, но когда мать обхаживает взрослого мужика.. создается впечатление, что он бытовой инвалид. Это уже не норм.

#15
Гость

Если вы со своим жильеи ( не купленным родителями) то ок еще так рассуждать а так ,ну блин народ нищает жизнь становится хуже жилье не дешевое удовольствие , конечно если начать пытаться работать то что-то можно заработать но опять же в такой гонке вся порой мотивация пропадает

Здесь на вумане женщинам дарят жилье настоящие мужчины, с другими они не отношаются 😄

Гость
#16
avadakedavra

Дерзайте, будет его мама и вам готовить, стирать , берите этого мужчину на абордаж.

Ну, это для немногих, исключительно мудрых, хитрых и особо одарённых невесток. Правильно выдрессированная свекровь может стать сокровищем - незаменимой кухаркой-домработницей для сына и невестки, а в перспективе - нянькой своим внукам.

Гость
#17

Нет, я бы вот ни за что не хотела жить с родителями и не живу с 18 лет. Хотя отношения у нас очень хорошие. Сепарироваться нужно во время. Велик риск что вы замените ему маму :)

Гость
#18
Гость

А что в этом не норм? Вот оказаться на помойке после развода с отжатым жильем это не норм. А с мамой жить вполне себе норм. В конце концов только мама любит искренне и не за деньги.

Эта фраза "отжатое жильё" у меня всегда вызывает невольную улыбку. Добрачное жильё отжать невозможно. Унаследованное от родственников - тоже. Совместнонажитое в браке делится пополам...Что за бред?

гендерное преступление🍎
#19

Не звоночек, а колокол. У мужчины с мамой самая настоящая семья, и где третья женщина будет лишняя.

Гость
#20

сепарация не пройдена от мамы и отношения ему не нужны.

#21

От конкретики зависит. Возможно, за мамой уход нужен (не в том смысле, что она лежачая, а в том, что она одна и пожилая).

Гость
#22
Гость

Не вижу проблем. Мой сын жил со мной до 32, сейчас живут с девушкой отдельно. Отношения прекрасные и были и есть (и с девушкой у меня тоже). Никаких "звоночков" не слышали.

Вот и я не пойму... Пока мужчина или женщина не имееют пару, почему бы не пожить с родителями? Пока нет своей семьи, именно родители - семья. Вместе и экономнее, и веселее. Есть с кем пообщаться, каждый заботится друг о друге. И денежку можно подкопиить на будущее. В одинокой жизни есть только одно преимущество - ш-лю-х или тра-халей к себе беспроблемно водить. Больше нет ни одного плюса.
А вот когда человек находит пару - может запросто уйти на съем. А после свадьбы купить вместе жильё вскладчину или взять в ипотеку. И уже там создать собственный семейный очаг и свить гнездо.
...Конечно, при выборе партнера или партнерши важно смотреть насколько адекватны избранники, насколько адекватны их родители, как мыслят все, как видят будущее и какой потенциал имеется у жениха с невестой.

Гость
#23
Гость

Вот и я не пойму... Пока мужчина или женщина не имееют пару, почему бы не пожить с родителями? Пока нет своей семьи, именно родители - семья. Вместе и экономнее, и веселее. Есть с кем пообщаться, каждый заботится друг о друге. И денежку можно подкопиить на будущее. В одинокой жизни есть только одно преимущество - ш-лю-х или тра-халей к себе беспроблемно водить. Больше нет ни одного плюса.
А вот когда человек находит пару - может запросто уйти на съем. А после свадьбы купить вместе жильё вскладчину или взять в ипотеку. И уже там создать собственный семейный очаг и свить гнездо.
...Конечно, при выборе партнера или партнерши важно смотреть насколько адекватны избранники, насколько адекватны их родители, как мыслят все, как видят будущее и какой потенциал имеется у жениха с невестой.

Потому что они вас уже вырастили, дайте им пожить для себя. Да и к тому же разные поколения, разные взгляды на жизнь. Жить самому классно :)

гендерное преступление🍎
#24
Гость

Вот и я не пойму... Пока мужчина или женщина не имееют пару, почему бы не пожить с родителями? Пока нет своей семьи, именно родители - семья. Вместе и экономнее, и веселее. Есть с кем пообщаться, каждый заботится друг о друге. И денежку можно подкопиить на будущее. В одинокой жизни есть только одно преимущество - ш-лю-х или тра-халей к себе беспроблемно водить. Больше нет ни одного плюса.
А вот когда человек находит пару - может запросто уйти на съем. А после свадьбы купить вместе жильё вскладчину или взять в ипотеку. И уже там создать собственный семейный очаг и свить гнездо.
...Конечно, при выборе партнера или партнерши важно смотреть насколько адекватны избранники, насколько адекватны их родители, как мыслят все, как видят будущее и какой потенциал имеется у жениха с невестой.

Если встречаться и заниматься сексом, то одинокой жизнью это уже не назовешь и выглядит поздоровее, чем сожительствовать с родителями во взрослом возрасте.

Гость
#25

Если честно, то не норм конечно. Мямля без амбиций и стержня и комплексов наверняка целый вагон. И такие прЫнцы передаются от мамы к жене- то еще шшастье))) Так и будет этот паразит требовать чтоб ему стирали, готовили и обхаживали сокровиШе ценное))))

Гость
#26

Какой же у него доход, если съем/ипотеку не тянет? Отношаться он вас куда ведет?

Автор 55
#27
Гость

Какой же у него доход, если съем/ипотеку не тянет? Отношаться он вас куда ведет?

Около 15-20 тыс. Я его младше на 15 лет😁😁😁 вчера расстались. Я ему сказала что не вижу перспектив он говорит ребенок вот и вся перспектива, я говорю а где жить, он говорит типа какой тебе ребенок вообще ты типа даже с родителями поговорить не можешь. А я снесняюсь про него говорить потому что и так понимаю что мне скажут по этому поводу. У меня просто вот привязка какая то к нему, я головой понимаю но душа тянется к нему пока что

Гость
#28

Если 35-летнего мужика обхаживает мама,это не звоночек,а колокольный трезвон,возвещающий,что запоздалый отрок сей есть бытовой инвалид.

гендерное преступление🍎
#29
Гость

Вот и я не пойму... Пока мужчина или женщина не имееют пару, почему бы не пожить с родителями? Пока нет своей семьи, именно родители - семья. Вместе и экономнее, и веселее. Есть с кем пообщаться, каждый заботится друг о друге. И денежку можно подкопиить на будущее. В одинокой жизни есть только одно преимущество - ш-лю-х или тра-халей к себе беспроблемно водить. Больше нет ни одного плюса.
А вот когда человек находит пару - может запросто уйти на съем. А после свадьбы купить вместе жильё вскладчину или взять в ипотеку. И уже там создать собственный семейный очаг и свить гнездо.
...Конечно, при выборе партнера или партнерши важно смотреть насколько адекватны избранники, насколько адекватны их родители, как мыслят все, как видят будущее и какой потенциал имеется у жениха с невестой.

Главный плюс -- человек становится самостоятельным и отвечает за свою жизнь сам. Сам принимает решение с кем спать, когда и кого приводит в свое жилье, на что копить и как ему веселиться, без оглядки, что подумает мамА с папА, если, например, захотел поздно пригласить компанию, друга или девушку к себе.

Автор 55
#30
Автор 55

Около 15-20 тыс. Я его младше на 15 лет😁😁😁 вчера расстались. Я ему сказала что не вижу перспектив он говорит ребенок вот и вся перспектива, я говорю а где жить, он говорит типа какой тебе ребенок вообще ты типа даже с родителями поговорить не можешь. А я снесняюсь про него говорить потому что и так понимаю что мне скажут по этому поводу. У меня просто вот привязка какая то к нему, я головой понимаю но душа тянется к нему пока что

А переезжать в мой город он не хочет, типа у него там уже работа и ну не то что связи а люди которые если что помогут и тп. Брат и прочее.. ну в общем вот так..

Гость
#31

Нельзя так однозначно сказать, зависит от ситуации. Все мы понимаем, что своё жильё в России - это роскошь и достижение, в то время как по хорошему, должно быть нормой и обыденностью. Но такова жизнь.
Если он готов с вами съехаться и уйти от мамы, то вопрос исчерпан. Другое дело, если не готов.

Но вот пунктик про то, что мать его обстирывает и кормит - это звоночек, да. Зачем такой трутень нужен?

гендерное преступление🍎
#32
Автор 55

Около 15-20 тыс. Я его младше на 15 лет😁😁😁 вчера расстались. Я ему сказала что не вижу перспектив он говорит ребенок вот и вся перспектива, я говорю а где жить, он говорит типа какой тебе ребенок вообще ты типа даже с родителями поговорить не можешь. А я снесняюсь про него говорить потому что и так понимаю что мне скажут по этому поводу. У меня просто вот привязка какая то к нему, я головой понимаю но душа тянется к нему пока что

Держитесь подальше от такого типа, должно отпустить.
Сами всё видите -- тлен и бздхн, бесперспективняк крч.

гендерное преступление🍎
#33
AVD

От конкретики зависит. Возможно, за мамой уход нужен (не в том смысле, что она лежачая, а в том, что она одна и пожилая).

Вот поэтому такое сокровище не нужно отнимать от мамы.

#34
гендерное преступление🍎

Вот поэтому такое сокровище не нужно отнимать от мамы.

Конечно! Надо искать такого, которому наплевать на родителей, ага.

гендерное преступление🍎
#35
AVD

Конечно! Надо искать такого, которому наплевать на родителей, ага.

Тут вопрос в другом -- у каждого своя зона ответственности.
Если принял решение сожительствовать с мамой, совет да любовь. Место занято ведь.

Гость
#36
Гость

ну живет с мамой и что? женщины часто эту фигню пишут... вот у меня в семье бабушка прожила до глубокой старости... раньше народ в семьях так и жил - по нескольку поколений... и что? это сейчас всем подавай отдельное жилье...

А ещё раньше в пещерах жили и задницу лопухом вытирали).

Давайте как раньше?)))

Гость
#37
Гость

А что в этом не норм? Вот оказаться на помойке после развода с отжатым жильем это не норм. А с мамой жить вполне себе норм. В конце концов только мама любит искренне и не за деньги.

Инцел детектед 😆

Гость
#38

Нет ненормально. Если взрослый человек независимо от пола живет с родителями, то он или инфантил или нищук. И то и другое неликвид. Не тратьте время на таких

#39

Помню, когда был студентом и жил с родителями, никому я не был нужен, только в качестве веселого друга. А сейчас у меня свое жилье и какое какой достаток, вот все вдруг вспомнили, всем вдруг я стал интересен, теперь моя очередь их отшивать, знаю знаю эту женскую сущность готовы только на все готовенькое.

#40
гендерное преступление🍎

Тут вопрос в другом -- у каждого своя зона ответственности.
Если принял решение сожительствовать с мамой, совет да любовь. Место занято ведь.

Какое место? Жена - это жена; дети - это дети; родители - это родители. У них разные места в жизни мужчины. По Вашей логике и детей нельзя заводить пока женат - ну, место занято, ведь.

гендерное преступление🍎
#41
AVD

Какое место? Жена - это жена; дети - это дети; родители - это родители. У них разные места в жизни мужчины. По Вашей логике и детей нельзя заводить пока женат - ну, место занято, ведь.

Какая жена?))
Автор сдулась, т.к. ей такое счастье и амур де труа на фиг не сдалось.
Мужчина сожительствует с маман: ведут общее хозяйство, быт, и не собирается съезжать, зарабатывает копейки.
Логика проста: если жизненные, финансовые, временные ресурсы утекают только к маме, то зачем её лишать такого счастья? Пусть варятся в своём семейном междусобойчике. Дядю то всё устраивает, маму тоже) Нормальной девушке места среди них точно уже нет. Боливар не выдержит двоих)

Гость
#42

Автор, мы не знаем что для вас норм))

Если никто кроме этого мамкиного тюленя на вас за всю жизнь не позарился, то берите, не выпендривайтесь)).

Автор 55
#43
Гость

Автор, мы не знаем что для вас норм))

Если никто кроме этого мамкиного тюленя на вас за всю жизнь не позарился, то берите, не выпендривайтесь)).

Мне всего 21, я не знаю что будет в будущем)

Гость
#44
Автор 55

Мне всего 21, я не знаю что будет в будущем)

Что должно случиться с девушкой 21 года,чтобы она вообще посмотрела в сторону нищего,живущего с мамкой мужика настолько старше?

Автор 55
#45
Гость

Что должно случиться с девушкой 21 года,чтобы она вообще посмотрела в сторону нищего,живущего с мамкой мужика настолько старше?

Не знаю((( я с ним познакомилась в автошколе, он мой инструктор был. Я пришла с мальчиком на тот момент и он меня абьюзил так сказать и он мне в этом помог и потом после этого мы с ним начали общаться после учебы. Я не знаю, он меня так очаровал что-ли не знаю как выразиться, в плане просто нравится его внешность, какая то харизма может мужская. Я вчера с ним рассталась но мне плохо все равно( я головой понимаю что как бы это все не мое, и я намного перспективнее и прочее. Но в душе все равно привязана, встречались мы 1.5 года где то

Гость
#46
Автор 55

Не знаю((( я с ним познакомилась в автошколе, он мой инструктор был. Я пришла с мальчиком на тот момент и он меня абьюзил так сказать и он мне в этом помог и потом после этого мы с ним начали общаться после учебы. Я не знаю, он меня так очаровал что-ли не знаю как выразиться, в плане просто нравится его внешность, какая то харизма может мужская. Я вчера с ним рассталась но мне плохо все равно( я головой понимаю что как бы это все не мое, и я намного перспективнее и прочее. Но в душе все равно привязана, встречались мы 1.5 года где то

Девушка,никогда не подбирай никчемных мужиков и никогда не крути романы с теми,кто оказывает тебе услуги за деньги.Жить сразу станет проще.

#47
гендерное преступление🍎

Какая жена?))
Автор сдулась, т.к. ей такое счастье и амур де труа на фиг не сдалось.
Мужчина сожительствует с маман: ведут общее хозяйство, быт, и не собирается съезжать, зарабатывает копейки.
Логика проста: если жизненные, финансовые, временные ресурсы утекают только к маме, то зачем её лишать такого счастья? Пусть варятся в своём семейном междусобойчике. Дядю то всё устраивает, маму тоже) Нормальной девушке места среди них точно уже нет. Боливар не выдержит двоих)

Вы бредите. Нигде не было сказано, что он не собирается съезжать. Он только к автору в город переезжать не хочет, потому как - да, там где он живёт сейчас у него работа. Логично.
По большому счёту, единственное, что смущает, так это то, что мужик запал на малолетку. Видать, ровесницу не тащит.
В остальном проблем не вижу.

гендерное преступление🍎
#48
AVD

Вы бредите. Нигде не было сказано, что он не собирается съезжать. Он только к автору в город переезжать не хочет, потому как - да, там где он живёт сейчас у него работа. Логично.
По большому счёту, единственное, что смущает, так это то, что мужик запал на малолетку. Видать, ровесницу не тащит.
В остальном проблем не вижу.

Ну так Автор его и не рассматривает и по этой причине тоже. Пока дядя 35+ съехал из общаги обратно к мамуле, которая его кормит и обстирывает. Возращение в родные Пенаты!

Для того дяди удобно жить так, вот и всё. Он в своем городе не хочет жить отдельно, вот это главное. Так пусть с мамой живут-поживают.

гендерное преступление🍎
#49
AVD

Вы бредите. Нигде не было сказано, что он не собирается съезжать. Он только к автору в город переезжать не хочет, потому как - да, там где он живёт сейчас у него работа. Логично.
По большому счёту, единственное, что смущает, так это то, что мужик запал на малолетку. Видать, ровесницу не тащит.
В остальном проблем не вижу.

Он никого не тащит, одна мамуля согласная.

Автор 55
#50
гендерное преступление🍎

Он никого не тащит, одна мамуля согласная.

Короче я понимаю что для меня это проигрышный наверное вариант. Но я говорю, что вчера я ему сказала мол нет перспективы в нас. Я уже в 21 немного больше зарабатываю чем он, а я не хочу так. Может это кажется меркантильным, но я никогда у него ничего не просила. Но и жить так не хочу ..я не говорю что он не работает, но все равно..

Автор 55
#51
гендерное преступление🍎

Он никого не тащит, одна мамуля согласная.

Даже после вчерашнего разговора он сразу такой все я спать, в общем типа сама думай чё хочешь. И уже сегодня больше не писал. Просто что это значит? Что он не хочет или понимает что не может. Я хз. Я понимаю если бы он там сказал все будет хорошо я там то то сделаю..а так просто меркантильная и спустись на землю, молодежь ничего не понимаете. Хотя я не прошу дачи яхты и все такое