Гость
Статьи
Вместе с мужчиной …

Вместе с мужчиной несчастна, порознь не могу

Наша ситуация «и с ним плохо, и без него никак».
Живем вместе полгода, очевидно, что договариваться не научились.
Постоянные ссоры, недопонимания.
Я живу перманентно в состоянии стресса.
Логично было бы уйти и закончить отношения. Однако, привычка вторая натура. Привыкла к его теплу. Попробовала уехать от него, понимаю что скучаю, не хватает. Вернулась - снова ссоры, претензии. У каждого своя жизнь, пересекаемся только на кухне. Ужасная жизнь. Но и без него ужасно быть.
Понимаю, что сама виновата, мои ожидания мои проблемы. Мама советует не обращать внимания на мелочи, переключаться, а обида подкатывает и ничего сделать не могу.
Не знаю как быть.
Отношения не валяются на дороге и я уже очень зрелого возраста, мне 33 года.
Мне печально, что у нас ничего не получается.
Как быть, девушки ?
Как можно наладить отношения, которые висят на волоске, и ощущается усталость обоих. #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

33 очень зрелый возраст 😁 ой, не могу! 😂
И поэтому надо цепляться за любого мужика, с которым нет счастья! Себя мучить и его изводить! Отпустите его с миром и научитесь быть счастливой с самой собой для начала. А потом уже ищите себе достойную пару.

#2

Вам нужны новые совместные впечатления. Съездите вместе куда-нибудь отдыхать на выходные. или просто сходите в парк развлечений, в аквапарк, чтобы были яркие эмоции, адреналин, смех и улыбки. Выберетесь из четырёх стен, где постоянно ссоритесь, смените на время вместе обстановку. Займитесь каким-нибудь полезным делом - станьте волонтёрами, погуляйте с собаками в приюте, привезите туда нужные вещи: пелёнки, корм, ошейники, поводки. Посмотрите на своего мужчину другими глазами. Если почему-то не можете уйти, то всегда есть вариант, что, возможно, Вы его на самом деле любите, вот со всеми его косяками, искренне любите и только его. Просто найдите для себя плюсы этого мужчины и научитесь им восторгаться!!!

Гость
#4

33 ну "оооочень зрелый возраст"🤣

Гость
#6

А из-за чего ругаетесь, если не секрет? И что так привлекает в нем?

Гость
#7

Основные проблемы в чём?

Ссоры по каким причинам?

Гость
#8

Рекомендую разобраться для начала в себе, чего Вы вообще хотите от жизни и конкретного человека. Не стоит отчаиваться и оставаться в больных отношениях из-за страха одиночества или возраста, все еще впереди! Если это просто привычка и Вы не можете принять человека таким, каков он есть, то дальнейшее общение только ухудшит ситуацию.

Гость
#9

Нужно понять из-за чего ссоры
Это притирка или тема ссор всегда одна и та же
И если она одна и та же, смогли бы вы закрыть глаза на это и жить дальше?
Отношения нам даны, чтобы улучшить нашу жизнь, а не для постоянных страданий.
Я в таком непонятном состоянии два года жила, а кто-то всю жизнь
Подумайте стоит ли оно того, если вы уйдете, то через месяц-полгода-год вам станет точно легче

#10

Здравствуйте!
Что Вы вкладываете в понятие "тепло"? Какая потребность за этим стоит? Как правило, в отношениях мы получаем поддержку, внимание, участие, заботу, сопереживание, близость. Вы пишите, что "пересекаетесь только на кухне" - не похоже ли это, на Ваш взгляд, на противоречие?
При расставании скучать и вспоминать совместные моменты - естественный процесс горевания.
Чего и как Вы в действительности хотите от отношений? Чувствуете ли Вы внутренне, субъективно, есть ли у Вас право в таких отношениях быть? Почему Вам кажется, что Вы "уже очень зрелого возраста"?
Ваша мама может дать совет исходя из своей картины мира, собственных страхов, горестей и неуверенности. А Вы можете быть любой.
Вы правы, отношения действительно не валяются на дороге - создавать их с нуля это огромная работа. Но, порой, реанимировать то, что не приносит радости, стоит еще дороже.
Я бы рекомендовала обратиться к психологу.

Гость
#11
Гость

А из-за чего ругаетесь, если не секрет? И что так привлекает в нем?

Ругаемся из-за разности взглядов, целей, видения будущего. Досуга. Он любит проводить время в мужской компании часто, раз в неделю на 5 часов в выходной свой уходит. С семьей не хочет знакомить говорит, ты не за них а за меня замуж выходишь. Это смущает. Его сама меня не взлюбила.

Гость
#12
Гость

Ругаемся из-за разности взглядов, целей, видения будущего. Досуга. Он любит проводить время в мужской компании часто, раз в неделю на 5 часов в выходной свой уходит. С семьей не хочет знакомить говорит, ты не за них а за меня замуж выходишь. Это смущает. Его сама меня не взлюбила.

Насчет отдыха это совершенно нормально
А вот что с семьей не знакомит - странно
Оправдать это можно только тем, что у него сложные отношение с родными или сами родные сложные люди и общение будет доставлять лишь дискомфорт.
Но если этого нет, то непонятно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: