Гость
Статьи
Называет тупой

Называет тупой

Оскорбляет, называет тупой во время конфликтов. Не даёт сказать ни слова. А если и получается, то для него это сразу оправдание, отнекивание. Сейчас.... Я услышала, какая я тупая. Ситуация очень смешная, даже нелепая. Порезала помидор не тем ножом... И очень много таких моментов... Но как только я вспоминаю все это, говорю ему, он отвечает, что сама виновата и переворачиваю всю ситуацию ради своей выгоды... Я честно не знаю, что делать. Очень люблю человека, но для него я как ребенок.вместе около 3х лет

Я многого добилась в жизни, но его слова - удар ниже пояса. Больше жить не хочется.
Чувствую себя куклой, которая всегда не такая, какая должна быть. Все время что-то не так. Очень много бытовухи в отношениях, но как только я предлагаю пойти куда-то, он находит тысячу причин, почему нет. Он не любит гулять, но раз в месяц надо ходить на свидание!!!!
Мы вечно дома.
Я уже не знаю... Фраза "думай головой"...
Я очень-очень люблю его, не знаю, что делать...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы описываете классические токсичные отношения. Обесценивание, оскорбления - это способ психологического насилия, направленный на понижение вашей самооценки, выбивание почвы у вас из под ног. Никаких здоровых, адекватных отношений, на которые можно будет опереться в будущем, на такой основе не построишь. А представьте себе, что будет, когда вы окажетесь в зависимом положении от этого человека, например, родите от него ребенка? Не надейтесь, что человек изменится сам собой, смотрите правде в глаза - люди сами по себе не превращаются из токсичных манипуляторов и абьюзеров в любящих и нежных мужей (жен). А вот хуже с течением времени стать может - когда человек убеждается, что на каком-то этапе прогнул партнера, добился того, что может спокойно безнаказанно оскорблять, унижать, бить по самооценке, то возможны (и очень вероятны) дальнейшие шаги в этом направлении, вплоть до физического насилия. Что делать - решать только вам, главное - ответить себе максимально честно: готовы ли вы дальше терпеть такое поведение и отношение к себе?

Лучик
#2

Автор вот именно. Вы то считаете что вы взрослая. Но вы несете себя в этих отношениях как ребенка. Может это ваш максимализм и возраст юный может вы сама по себе доверяете и нуждаетесь в таких отношениях. Взрослый человек не скажет о себе я как кукла у него отпрашиваюсь, терплю обзывательства унижения и тд. Понимаете? Вы не привязаны к нему. Ребенок с плохим отцом не может ничего сделать и приходится жить по правилам родителя. А вы взрослый человек и позволяете парню включать родителя на вас. Это неверно тем более что мужчине есть куда расти и развивать себя. Ставьте себя как взрослого. Взрослому не тыкают, что он помидоры режет не тем ножом. Скажите я поняла тебя, когда мне нужен совет будет спрошу. Учитесь отстаивать границы свои. Или выходите из этих отношений если "мягкая" хотите строить отношения стиле ребенок родитель- ищете снова похожий типаж папочки но в более мягкой обертке. Без оскорблений и который слышит ваши желания.

Гость
#3
Лучик

Автор вот именно. Вы то считаете что вы взрослая. Но вы несете себя в этих отношениях как ребенка. Может это ваш максимализм и возраст юный может вы сама по себе доверяете и нуждаетесь в таких отношениях. Взрослый человек не скажет о себе я как кукла у него отпрашиваюсь, терплю обзывательства унижения и тд. Понимаете? Вы не привязаны к нему. Ребенок с плохим отцом не может ничего сделать и приходится жить по правилам родителя. А вы взрослый человек и позволяете парню включать родителя на вас. Это неверно тем более что мужчине есть куда расти и развивать себя. Ставьте себя как взрослого. Взрослому не тыкают, что он помидоры режет не тем ножом. Скажите я поняла тебя, когда мне нужен совет будет спрошу. Учитесь отстаивать границы свои. Или выходите из этих отношений если "мягкая" хотите строить отношения стиле ребенок родитель- ищете снова похожий типаж папочки но в более мягкой обертке. Без оскорблений и который слышит ваши желания.

Я согласна с вашей позицией, но вы не представляете, с каким негативом сталкиваюсь в этом момент. Я говорю:'я взяла этот нож по тому и по тому. Сделала так, как посчитала нужным" но он начинает читать нотации, действительно как отец. И когда я прошу не трогать меня, что я сама знаю, своя голова есть, мне вбивают в голову, что я никчёмная.
Ни один мужчина в моей жизни мне такое не говорил, не контролировал мои действия.
Но иногда с его стороны это переходит в такую дотошность, что жить не хочется.
Элементарно, я могу купить белье, что по мне :красиво, удобно,практично
Из-за того, что не посоветовалась с ним, ему не нравится этот комплект, сталкиваюсь с негативом.
От части, я согласна с вами. Взрослый человек такое терпеть не будет. Сказал -раз, два, не услышал, ушел.
Хожу к психотерапевту на этот счёт.
Но это отличный манипулятор. И такое ощущение, что я не могу ему противостоять, а он не понимает всей ситуации
Хочу быть с этим человеком, но мне очень тяжело.
Нервы сдают.
Хочу, чтобы меня не гнобили из-за бытовухи. Или таких мелочей.
А из-за этого вся жизнь под откос

Гость
#4

Да нет, дорогая. Вы не ребёнок для него, а груша для биться, унитаз для его негатива, простите. Из-за таких мелочей оскорблять любимую. Ничего хорошего не будет с таким мужчиной. А

Гость
#5
Гость

Я согласна с вашей позицией, но вы не представляете, с каким негативом сталкиваюсь в этом момент. Я говорю:'я взяла этот нож по тому и по тому. Сделала так, как посчитала нужным" но он начинает читать нотации, действительно как отец. И когда я прошу не трогать меня, что я сама знаю, своя голова есть, мне вбивают в голову, что я никчёмная.
Ни один мужчина в моей жизни мне такое не говорил, не контролировал мои действия.
Но иногда с его стороны это переходит в такую дотошность, что жить не хочется.
Элементарно, я могу купить белье, что по мне :красиво, удобно,практично
Из-за того, что не посоветовалась с ним, ему не нравится этот комплект, сталкиваюсь с негативом.
От части, я согласна с вами. Взрослый человек такое терпеть не будет. Сказал -раз, два, не услышал, ушел.
Хожу к психотерапевту на этот счёт.
Но это отличный манипулятор. И такое ощущение, что я не могу ему противостоять, а он не понимает всей ситуации
Хочу быть с этим человеком, но мне очень тяжело.
Нервы сдают.
Хочу, чтобы меня не гнобили из-за бытовухи. Или таких мелочей.
А из-за этого вся жизнь под откос

Это не отец, это начала абьюза...

Гость
#6
Гость

Это не отец, это начала абьюза...

Благодарю за ответ....

Гость
#7

ДА! И чтобы больше его не отдавали. Тогда Шольц наконец сможет вздохнуть свободно, утереть пот и повесить на пиджак Георгиевскую ленту.

Лучик
#8
Гость

Я согласна с вашей позицией, но вы не представляете, с каким негативом сталкиваюсь в этом момент. Я говорю:'я взяла этот нож по тому и по тому. Сделала так, как посчитала нужным" но он начинает читать нотации, действительно как отец. И когда я прошу не трогать меня, что я сама знаю, своя голова есть, мне вбивают в голову, что я никчёмная.
Ни один мужчина в моей жизни мне такое не говорил, не контролировал мои действия.
Но иногда с его стороны это переходит в такую дотошность, что жить не хочется.
Элементарно, я могу купить белье, что по мне :красиво, удобно,практично
Из-за того, что не посоветовалась с ним, ему не нравится этот комплект, сталкиваюсь с негативом.
От части, я согласна с вами. Взрослый человек такое терпеть не будет. Сказал -раз, два, не услышал, ушел.
Хожу к психотерапевту на этот счёт.
Но это отличный манипулятор. И такое ощущение, что я не могу ему противостоять, а он не понимает всей ситуации
Хочу быть с этим человеком, но мне очень тяжело.
Нервы сдают.
Хочу, чтобы меня не гнобили из-за бытовухи. Или таких мелочей.
А из-за этого вся жизнь под откос

Я думаю вам имеет смысл сменить психотерапевта. А лучше устранить причину хождения к нему- этот парень вас не любит. Увы но это так. Если вы раз за разом говорите про границы а он нарушает и оскорбляет, то выход выйти из разрушающих вас отношений.

Гость
#9

Попробуйте его отпизздить

Гость
#10

Мне было 19. Ему 33. Тоже самое. Прошло много лет. Сейчас я понимаю.... И почему ровесницам он не интересен :) и почему так себя вел. Проблема в нём. Это хамство и страх, что ты лучше. Понижает твою самооценку. С ровесницей это не прокатит. Ему нужна ту, которую можно топтать. Он не изменится. Это глубокая работа. Он сам должен хотеть поменяться. Может 5 лет уйдёт на это. И всё это время он должен быть один. Уходи от него без лишних слов, иначе вдогонку услышишь ещё много чего в свой адрес.

Гость
#11
Гость

Я согласна с вашей позицией, но вы не представляете, с каким негативом сталкиваюсь в этом момент. Я говорю:'я взяла этот нож по тому и по тому. Сделала так, как посчитала нужным" но он начинает читать нотации, действительно как отец. И когда я прошу не трогать меня, что я сама знаю, своя голова есть, мне вбивают в голову, что я никчёмная.
Ни один мужчина в моей жизни мне такое не говорил, не контролировал мои действия.
Но иногда с его стороны это переходит в такую дотошность, что жить не хочется.
Элементарно, я могу купить белье, что по мне :красиво, удобно,практично
Из-за того, что не посоветовалась с ним, ему не нравится этот комплект, сталкиваюсь с негативом.
От части, я согласна с вами. Взрослый человек такое терпеть не будет. Сказал -раз, два, не услышал, ушел.
Хожу к психотерапевту на этот счёт.
Но это отличный манипулятор. И такое ощущение, что я не могу ему противостоять, а он не понимает всей ситуации
Хочу быть с этим человеком, но мне очень тяжело.
Нервы сдают.
Хочу, чтобы меня не гнобили из-за бытовухи. Или таких мелочей.
А из-за этого вся жизнь под откос

зачем вам с ним быть. Был у меня такой товарищ. Да, я может не всегда все понимаю. Нормальный бы человек бы объяснил, а не кричал бы "ты тупая". Попросила его так на меня не говорить, перешел на дуру. И мат на меня был. Человек не изменится, он такой какой есть. Я ушла от него

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: