Гость
Статьи
Мужчины на самом деле …

Мужчины на самом деле не хотят "равноправие"

Познакомились с мужчиной, изначально говорил, что за полное равноправие, что женщина не кухарка и все такое. Этим и подкупил. Готовили по очереди, крайне редко, заказывали доставку. Потом я начала …

Автор
292 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Автор
#201

Вы не правы во всем. На квартиру я заработала самостоятельно и я действительно очень рада тому, что она у меня есть и считаю это достижением. Моя зарплата сейчас средняя, а раньше была значительно выше среднего. Квартира была куплена 5 лет назад за 5 млн.руб., сейчас она стоит 12 млн.руб. Под средней сейчас я имею в виду среднемосковскую.
По поводу долгосрочной перспективы - да, здесь у него они гораздо выше. У меня произошло некое выгорание пару лет назад и карьера как таковая просто перестала быть целью, отсюда и падение ЗП. Сейчас меня вполне устраивает средняя зарплата при прочих бонусах от нее (интересные задачи, хороший коллектив, комбинированный режим и проч.), расти до 500 тыс в мес нереальная цель для меня и неинтересная в принципе. Сейчас мне нравится именно work life balance и наличие свободного времени на себя, свои увлечения, своих друзей.
Ждать 8 лет пока мужчина обзаведётся жильем, я естественно не собираюсь. Я не настолько дурочка, насколько показалась тут на форуме.

Гость
#202
Автор

Я так не могу - он очень болезненно воспринимает обсуждение финансовых вопросов ((

тогда ты терпила - терпи

Автор
#203
Подрывник

Нет, мультиварка поможет в ряде блюд, например крем суп, среднее жаркое. А еще есть гриль. А еще духовой шкаф. Но если прямо лень-лень, то вполне можно вызвать человека (в нашем случае хорошая женщина за 3000), которая наготовит на 2-3 дня еды на нашей кухне. Умиляет такое по жизни?

Жаркое в мультиварке я делаю час, т.е. час уходит именно все помыть и порезать. Потом без сил и настроения. Не мое это точно. А мужчине не нравятся приходящие люди, это раз, и ему было бы жаль отдать чужой женщине даже 3000, это два. Как уже выяснилось щедрым его не назвать. Убирается он самостоятельно, в это я впрягаться точно не буду, а вот с готовкой - мой косяк, буду пытаться откатить назад

Гость
#204

Бедный автор. Когда уже нормальные мужчины будут у наших женщин..

Ну что это такое? Мужик кормится за счёт женщины?

Автор, единственный вариант:
1) Завести общий счёт с двумя картами (одна у вас будет, вторая у него). Многие банки такое сейчас предоставляют.

2) Договориться, что в месяц каждый из вас будет перечислять на общий счёт Х руб.

Автор
#205
Подрывник

А меня это не напрягает. И рис промыть не напрягает. И мясо порезать вечером и в кастрюлю с маринадом положить. А ее как вариант не напрягает пол помыть в коридоре или холодильник (не любим когда там чужие моют).
Представьте бывают семьи где слово "должен" звучит чаще в фразах "ты просто ДОЛЖЕН со мной съездить в этот лес/музей/концерт/спектакль". А вот в посудомойку положить НЕ ДОЛЖЕН, а просто "не напрягает и считается само собой разумеющимся". А еще "должен" например спинку почесать :)

Ну вас не напрягает, а меня очень. Не все же должны любить мыть рис, правда? У нас тоже нет слова должен. Я начала что -то делать, потому что сама захотела помочь и уже сто раз об этом пожалела. Но у нас и семьи нет, как многие верно заметили. И вряд ли будет судя по всему

Автор
#206
Гость

Бедный автор. Когда уже нормальные мужчины будут у наших женщин..

Ну что это такое? Мужик кормится за счёт женщины?

Автор, единственный вариант:
1) Завести общий счёт с двумя картами (одна у вас будет, вторая у него). Многие банки такое сейчас предоставляют.

2) Договориться, что в месяц каждый из вас будет перечислять на общий счёт Х руб.

Ну мы и договорились, что он мне определенную сумму денег будет перечислять, но ее крайне недостаточно. Размер суммы мы не обсуждали и он решил, что этих копеек хватит. Как тут написали, возможно, ошибкой было именно брать деньги. Нужно было говорить - закажи это и это. Но скорее всего просто изначально не нужно было начинать готовить ((

Гость
#207

просто скажите ему, что готовы готовить ему еду только из того, что он принес!!!! вот принес хлеб, будет есть хлеб... если хочет жаренную курочку, то пусть купит эту курочку и принесет Вам. пусть несет мамонта, которого хочет съесть

Рина
#208

Муж моей знакомой стал приходить домой сытым и с улыбкой на лице больше не требовал от нее ужина ...
Причем приходил всегда вовремя ..
Казалось бы живи да радуйся - не надо готовить на этого троглодита...
Стала подозревать ...
И правильно сделала ...
Оказалось подкармливает его другая ..
А он с ней сексом расплачивался ..
И когда только успевали,?
Любовь творит чудеса, будь она неладна ...
Развелись ...

Гость
#209

Все мужики - потребители. Хотят потреблять любовь, ласку, заботу, чтобы из кормили, гладили их одежду, до кучи идеальный порядок в доме и бесплатный секс. Других - не встречала. Мне за 40. Развелась. Живу одна. Надоели эти эгоистичные потребители мужского пола.

Гость
#210
Автор

Кто бы знал. Я думаю, у него есть чувства, но меньше чем у меня

Думать Вы можете всё, что угодно))

Гость
#211

Готовят большинство женщины и это считается нормой. А мужчина делает что то другое. Пылесосит, выносит мусор, вешает белье. А то , что денег не дает, это странно. То, что деньги врозь, уже не нормально. Делайте вскладчину.

Гость
#212
Автор

Это же не платье, которое можно вернуть и купить новое 🤷 мы уже вместе, я люблю его. С этим то что сделать?

Если у вас нет сил что-то переделать в отношениях-терпите, когда надоест сами уйдете, а он такую...еще поищет

Гость
#213
Вау🍷

Он вам просто не подходит. Поищите другого)
Я тоже за равноправие. С мужем договорились без проблем. Все деньги общие. Вместе работаем, вместе отдыхаем. Кто свободен в данный момент, тот по быту шуршит, если другой занят. И тд.

А в целом да, мужики ущемляются от настоящего равпопрввия. Особенно россиянские.

Равноправие в этом случае действует только если заработки равны и время, затраченное на работу, точнее оставшееся свободное время равны. Если один из зарабатывает меньше или освобождается позже, а второй все сам делает лишь потому что закончил раньше это не равноправие, а паразитарность под личиной равноправия.

Гость
#214

Такой вопрос. Идете вы с парнем, который не вывозит равноправие. На встречу два гопника с явными намерениями, вы же скажете мой левый, а твой правый правильно же? Или все таки начнете скулить про защиту.

Гость
#215

Автор а зачем Вы здесь??? Мнение других слушать не желаете. Вам и на ёлку влезть и не оцарапаться. Жить как живёте. Зачем мнение чье то спрашивать? Раз любите так сильно, то какого не пошли на вторую работу?? А потом бы и кухарку за свой счёт для любимого. Таких тупых Авторш я ещё не видела. Расстаться не хочет, сказать боится. И плачется на форумах. Потенциальная немая тупая жертва)))) чуток розгами отделать и отличная рабыня))))

Гость
#216
Гость

Все мужики - потребители. Хотят потреблять любовь, ласку, заботу, чтобы из кормили, гладили их одежду, до кучи идеальный порядок в доме и бесплатный секс. Других - не встречала. Мне за 40. Развелась. Живу одна. Надоели эти эгоистичные потребители мужского пола.

А че, за сорок лет так ни разу писочку не продала, что жалеешь о бесплатном сексе?

Гость
#217

На хр.н послать такого! Если уж вы готовите,то продукты покупать должен он. А то сама заработай,сама купи, сама приготовь, а ты для чего нужен тогда? На диване полежать?

Гость
#218

Что значит на свои деньги купила продукты?!?!?! Либо в складчину на продукты либо развод!!! Он хорошо устроился..... Зачем вам нахлебник нужен?!?!?!

Гость
#219

Автор. Ваша проблеиа в том, что вы боитесь обидеть своего мужчину, а он вас обидеть не боится. От этого и нужно плясать. Вас такая жизнь устраивает? Боитесь, что без него будете скучать? Это не долго.
По хорошему вы можете и не начинать этот разговор. Просто перестаньте готовить, и тогда разговор начнет он. И поверьте, ломать голову, обидет это вас или нет, он не будет. И вот когда он разгоыор начнет, ему все и скажите. Но не говорите о том, чего он, с вашей точки зрения, не делал. У него будет повод перейти в нападение. Говорите, что вы не будете делать и почему.
Типа. Яне буду готовить, потому что изначально мы договаривались, что будем делать поочереди. Я свою очередь выполнила на год вперед. Теперь твоя очередь. И посмотрите, что он вам ответит.

Гость
#220

Всякое бывает..но все беды от нас же самих.

Гость
#222
Автор

Он мне не муж и не факт, что им станет. Это отдельный вопрос (

Какому то левому мужику прислуживаете и ещё и деньги свои тратите на лентяя и эгоиста.

Miss Autumn
#223

«С мужчиной нужно жить хорошо, плохо я и сама могу»(с)
Нравится мне эта фраза.
Если у вас больше трат с мужчиной, по сравнению с тем, если бы вы жили одна - зачем в принципе такой мужик?

Продукты, коммуналка (или аренда) - об этом должен позаботиться мужчина.
Одежда, обувь, косметика - по желанию.
Если женщина работает, либо оплачивает сама, либо мужчина . Мне лично некомфортно, когда мужчина платит ЗА ВСЁ. Свои женские хотелки оплачиваю себе сама. Благо доход есть. Если буду в декрете, все траты лягут на мужчину.

Вам надо было на берегу договариваться, кто что делает, кто за что платит.
Повышайте свою самооценку.

Марина А.
#224

А он вас просил готовить?
Расклад -то получается довольно некрасивый именно с вашей стороны.
Вы по своей инициативе покупаете продукты и готовите. Человек, конечно, благодарен и рад. Вы его " благодарен и рад" превращаете в " такой довольный, когда я приготовлю, он, видно, против равноправия" А он должен что, рожу скривить " пересолено, и вообще у мамы борщ лучше?"
И в итоге требуете со скандалом денег за продукты и считаете куски.
Ну и кто тут отношения портит?
А вы, кстати, недовольны, когда он приготовит? Может, стоит как- ьо попроще воспринимать все это дело?

Марина А.
#225
Вау🍷

Когда любят, это вызывает желание стараться для любимого человека. Вот вы стараетесь а он что? Только от вас принимает. Явный дисбаланс в отношениях же. У него обратного желания почему-то не возникает.

А что он должен делать, если автор по собственной инициативе за свои деньги взялась его " баловать" своими кулинарными шедеврами. При том, что только учится готовить, в свои, как понимаю, взрослые годы
В мусорку ее произведения выкидывать?
Автор не ставила вопрос, мол, он требует, чтобы я готовила ( наоборот, мужик и сам готовит с тем же успехом, и доставку заказывали). Претензия автора:" я приготовила, а он рад".
Ну и насчёт денег...если автор накупила дорогих продуктов для своих кулинарных экспериментов, а потом потребовала из оплатить, а мужик ничего подобного не просил и рассчитывал на эти деньги неделю картошку с курицей жарить, то автор сильно неправа. Как бы ей понравилось, если б парень сказал, мол, я тебя подвезу туда-то, а потом выкатил счётчик по цене такси.

Марина А.
#226
Вау🍷

Я феминистка и за равноправие. А автора найопывают.

Она сама себя так-то перемудрила.
Чего ей не жилось, когда по очереди готовили и доставку заказывали? Захотела показать свою незаменимость на кухне, и чтоб ей за это денег давали? Ну и получила поделом.

Марина А.
#227
Автор

Он покупал, пока не давал денег. А теперь считает, что раз дал мне 3 копейки, то теперь я должна все покупать ((

Ну, снова сама себя перемудрила.
Надо было придерживаться обозначенных позиций равноправия, а не деньги за угощение со скандалом выбивать.
А он сейчас ржет над вашим псевдофеминизмом и смотрит, как вы ещё опростоволоситесь в попытках переобуться.

Марина А.
#228
Гость

Такой вопрос. Идете вы с парнем, который не вывозит равноправие. На встречу два гопника с явными намерениями, вы же скажете мой левый, а твой правый правильно же? Или все таки начнете скулить про защиту.

Баллончик, шокер, 112.
А то с защитником всякое случиться может. Хоть ты с десятью парнями или, а баллон и шокер при тебе должны быть.

Гость
#229
Автор

Ну мы и договорились, что он мне определенную сумму денег будет перечислять, но ее крайне недостаточно. Размер суммы мы не обсуждали и он решил, что этих копеек хватит. Как тут написали, возможно, ошибкой было именно брать деньги. Нужно было говорить - закажи это и это. Но скорее всего просто изначально не нужно было начинать готовить ((

Нет, я вам выше написала, как цивилизованно живут с раздельным бюджетом. Есть общий счёт + у каждого к нему карта. В Тинькофф это оформляется за 2 минуты с телефона. Дальше вы договариваетесь, что на счёт 10 числа каждого месяца будет каждый переводить по 50 тыс. Ваши доходы выше этой суммы, тратите на себя. Он свои доходы выше этой суммы тратит на себя. ТАК ОБЫЧНО ДЕЛАЮТ ПРИ РАЗДЕЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ.

Так, как вы описали, неизбежно ведёт к скандалам.

Авдотья
#230

Конечно, мужчины не хотят равноправия. Его придумали женщины, которые по каким-то причинам не хотят выходить замуж, создавать семью. Обычный мужчина хочет,чтобы его женщина вкусно готовила, и ухаживала за ним. Не я придумала,что "дорога к сердцу мужчины лежит через его желудок." И ваш мужчина дал вам понять,что хотел бы,чтобы вы готовили. Выбор за вами. Мужчину в браке можно постепенно приучить помогать, даже некоторых помогать готовить.Но изначально к этому готовы единицы. У нас неправильно воспитывают сыновей.
А вот то, что касается второй стороны отсутствия равноправия-это то, что мужчина обязан финансово поддерживать женщину. В браке не должно быть никаких раздельных накоплений. Только общий бюджет. На этапе встреч он должен дарить вам деньги на общий быт, и плюсом в качестве подарка за отношения. Возьмите на себя готовку. Зная,что у вас свидание, приготовьте прекрасный ужин, но потом, после с*кса скажите, что, к сожалению, вы сможете организовывать такие свидания не чаще одного раза в неделю, т.к. финансово вам не потянуть более частые встречи.Стол обошёлся вам в значительную для вас сумму. Будьте готовы ответить на вопрос:" А сколько нужно, чтобы свидания были чаще?". Должно сработать. Мужчину надо любыми способами заставить поддерживать вас материально. Не исключаю, что он не видит в вас будущую жену в силу именно ваших потуг добиться равноправия. Поэтому и жмёт деньги.

Марина А.
#231
Автор

Нет, в плане денег мне не ок, отсюда и тема. Меня не нужно обеспечивать, но мне и не нравится, что на меня большая часть бытовых расходов ложится. Я думаю, если бы у меня не было жилья, то он бы настаивал, чтобы я и аренду частично оплачивала. А так тут без вариантов, конечно)

А семейный бюджет обговаривают нормальные люди ещё на стадии начала совместной жизни. Общий, раздельный, частично общий, у кого какие варианты. Но это один из основных вопросов, которые нужно решить, едва решили съехаться
Вы это обсуждали? Если нет, то непонятно, как жили до этого, но надо срочно финансы обсудить хотя бы сейчас
Или обсуждали, договорились, но по ходу дела вы решили переиграть все финансовые договоренности ?
Ну и с чего вы решили, что вам навстречу пойдут, если изначально всех устраивало другое?

Марина А.
#232
Вау🍷

У мужа друг есть, хорошо зарабатывает, жена дома тортики делает на продажу. Вот он реально каблук! Он все только с разрешения жены делает, хотя брутальный татуированный мужик, а она хрупкая блондинка. Как-то по видео с ними общались, она начала моего мужа куесосить, что он неправильно живёт, чтоб шёл работать и тд.. Фу так стыдно было за неё и нам, и другу. А друг такой "ме ме бе бе" 😂

В таких случаях, чтоб не было стыдно ни вам, ни другу, связь отрубается и человек, оскорбляющий или получающий члена твоей семьи отправляется в черный список.

Марина А.
#233

Поучающий

#234
Автор

Это же не платье, которое можно вернуть и купить новое 🤷 мы уже вместе, я люблю его. С этим то что сделать?

Выкинуть нах и любить другого

Гость
#235
Гость

Это он - кошка. За обнимашки и мурлыканье питание получает нахаляву.

Мои кошки всех грызунов выгнали со двора, дрались с хомяками, переловили все, что бегает и ползает в доме... Даже от кошек есть польза

#236
Автор

Я один раз уже пережила этот скандаля второй раз не хочу. Денег у него много, просто не любит их тратить

Тогда ещё пендель для ускорения ему

Марина А.
#237

А позволить поливать своего мужа,чтобы посмотреть, как чужой мнется- такое себе.
Девчонки, вы что там, слово сказать боитесь? Феминистки, блин

Марина А.
#238
Вау🍷

Причём я другу иногда жаловалась на мужа поначалу, а он получается ей все рассказывал а она ещё напридумала сверху и высказалась, ещё считает что права 😤

А, ну тогда другу было стыдно за себя, а не за нее. Сам растрепал чужие тайны, да ещё и жену подставил.
А вы на что рассчитывали? Большинство людей думает, что если им жалуются, то рассчитывают на помощь и защиту. Вот вас и " защитили", "обидчика" отчехвостили.

Гость
#239
Гость

Равноправие в первую очередь достигается равным вкладыванием доступных ресурсов в общий быт. И это не только деньги. Это и время (часто главное) и силы и мозг и даже эмоции. И не так как тут в какой то теме: мы вкладывались в квартиру поровну - он зарабатывал, а я давала идеи как обставить квартиру чтобы было уютно :)))

А далее как в жвачных вкладышах :) Равноправие это:
- Приготовить ужин тому кто раньше пришел с работы
- Убраться тому у кого есть силы
- Расти в финансовом плане для увеличения качества жизни обоих
итд.

В текущее время если мужчина работает условные 8 часов за 5000, а женщина за 1000 - они уже не ровня. Потому что либо они принципиально разные по уровню знаний, либо она просто ленива и ей не хочется расти. Почему такой пример? Да потому что в 95% случаев женщина с условными 5000 даже не взглянет на мужчину с 1000.

Словом быт и хозяйство прикрываются только лентяи. Сейчас квартира убирается за 4000-10000 в мес. Готовят грили, пароварки, мультиварки, рисоварки. Моет посудомойка, стирает стиралка. Понятно что погружается не все само, но я на своем опыте уже лет 8 как готовлю скорее в удовольствие. Все остальные манипуляции скорее как фон уже.

А когда один на работе, а вторая по магазинам, то это не равноправие - это паразитизм. И даже желание родить ребенка должно быть четко зафиксировано кто и что. Или как в Швеции - оба родителя обязаны отсидеть с ребенком половину декрета.

В общем равноправие это может быть не одинаковые возможности, но главное - одинаковое стремление к тому, чтобы было лучше обоим и вкладывание в это стремление всех знаний, времени и ресурсов.

Ты вобще не в курсе что такое организация ремонта? Деньги это лишь часть проблем! Найти мастера , заказать материалы, хотя бы как- то уложиться в смету, сроки, я молчу про подбор цвета, мебели, ламината и чтобы все было красиво... Приходишь в магаз, а там 40 оттенков цвета, миллион штор и прочего. Вскрыла упаковку- возврату не подлежит! Это чертов ад

Марина А.
#240

Причем, показательно,что это сделала женщина, а мужик просто кости вам
своему другу перемывал.

#241
Марина А.

А, ну тогда другу было стыдно за себя, а не за нее. Сам растрепал чужие тайны, да ещё и жену подставил.
А вы на что рассчитывали? Большинство людей думает, что если им жалуются, то рассчитывают на помощь и защиту. Вот вас и " защитили", "обидчика" отчехвостили.

Так я ж не ей жаловалась) пусть своего мужа воспитывает лучше

#242
Марина А.

Причем, показательно,что это сделала женщина, а мужик просто кости вам
своему другу перемывал.

Нет, не так было. Друг очень близкий и хороший. У мужа моего проблемы, от которых я устала. Я с другом поделилась, он жене что-то скажал. А та уже со своей колокольни высказалась. Хотя наверняка сути она вообще не знает. Ну и все, больше с ней не общаемся. Пусть тортики лепит свои

Гость
#243

Гнать!

#244

Ну привыкла своему мужу указывать, чужих зачем трогать?)

Марина А.
#245
Автор

Ну не все так просто. Если у женщины средняя ЗП, но есть своя квартира, а у мужчины в разы выше, но на квартиру такую минимум 10 лет ещё копить? Они не ровня?

Ровня.
Но при условии,что он копит-таки на квартиру. Пусть на совместную, ну, он же пока у женщины живёт, деньги, опять же, она в дом приносит, а не только тратит, ее заработки учтут при ипотеке. Так что в новой квартире и ее вклад немалый, пополам и выйдет.
А если женщина все высасывает, и никакого совместного имущества не планируется, то они не ровня, она втридорога сдает койко-место, а он глупый бомж.

Марина А.
#246
Вау🍷

Нет, не так было. Друг очень близкий и хороший. У мужа моего проблемы, от которых я устала. Я с другом поделилась, он жене что-то скажал. А та уже со своей колокольни высказалась. Хотя наверняка сути она вообще не знает. Ну и все, больше с ней не общаемся. Пусть тортики лепит свои

Оба хороши, так-то.
Ну вы-то как додумались близкому другу мужа на него же и жаловаться? Хорошо ещё, что этот друг с женой поделился, а не мужу вашему передал в красках, как вы жаловались и что вы за глаза говорите, да ещё от себя добавил. А то бы совсем нехорошо получилось. С подругой поссориться все же меньшее зло, чем с мужем.

Марина А.
#247

А то ведь мог и другу " глаза открыть".
Не, с друзьями и родней мужа о муже- как о мертвом, либо хорошо, либо ничего.

#248
Марина А.

Оба хороши, так-то.
Ну вы-то как додумались близкому другу мужа на него же и жаловаться? Хорошо ещё, что этот друг с женой поделился, а не мужу вашему передал в красках, как вы жаловались и что вы за глаза говорите, да ещё от себя добавил. А то бы совсем нехорошо получилось. С подругой поссориться все же меньшее зло, чем с мужем.

Это и мой лучший друг. Я могу с ним поделиться чем угодно

#249
Марина А.

А то ведь мог и другу " глаза открыть".
Не, с друзьями и родней мужа о муже- как о мертвом, либо хорошо, либо ничего.

Я вообще с ним вместо мужа общаюсь 😁

Марина А.
#250
Вау🍷

Так я ж не ей жаловалась) пусть своего мужа воспитывает лучше

Ну, муж и жена одна сатана. Считает, что раз муж ей сказал, значит, она в теме и вправе высказаться. Тем более если вы об этой проблеме сами говорили, может, рассчитываете, что друзья повлияют... Могла из самых добрых чувств такое отмочить.
Ну все равно в черный список, даже если не со злобы. Такая бестактная парочка влегкую подставить может.

Марина А.
#251
Гость

Ты вобще не в курсе что такое организация ремонта? Деньги это лишь часть проблем! Найти мастера , заказать материалы, хотя бы как- то уложиться в смету, сроки, я молчу про подбор цвета, мебели, ламината и чтобы все было красиво... Приходишь в магаз, а там 40 оттенков цвета, миллион штор и прочего. Вскрыла упаковку- возврату не подлежит! Это чертов ад

И в чем проблема.
Тебе-то нужны конкретные вещи с определенными характеристиками. Что тебе до сорока тысяч оттенков в магазине, если ты ищешь вот такие шторы и такой диван?