Гость
Статьи
Экономный мужчина

Экономный мужчина

Кто сам такой или сталкивался с этим, объясните это болезнь?
Мужчина не нищий, но экономит на всём, покупает только по акциям и скидкам. И если нет акции, он откажется от товара. И часто эти расходы я беру на себя и меня это жутко бесит, что на его бюджете мы экономим, а мой молниеносно разлетается. Он копит или что делает с этими деньгами, а у меня лишних совсем не остаётся. И не знаю как поговорить об этом, не хочется конфликтов и выглядеть меркантильной. Его деньги его право распоряжаться ими так как он хочет.

Кристина
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

и давно вы вместе живете?

павел
#2

У многих в России есть такой менталитет, что они стесняются дешевых покупок, экономии, боятся, что их посчитают нищебродами. Ничего плохого в экономии нет. Зачем кормить жадных торгашей и переплачивать за бренды? Я сам часто мониторю Алиэкспресс, выискивая выгодные предложения и смотрю разные акции.

Кристина
#3
Захария

и давно вы вместе живете?

Год

Полковник Рубин
#4

С головой всё в порядке у Вас. Вы уже на протяжении трёх лет, ежедневно, здесь создание эту тему. Не надоело?
Смиритесь - мужчины такие. Это генетика.

Захария
#5
Кристина

Год

странно..
год жить и беситься..
вам не подходит " общий бюджет", вы не хотите содержать обоих, чтобы он мог копить себе отдельно деньги.. это нормально и понятно, что не подходит вам
Так зачем?
Если бы вы были согласны жить в его режиме, то есть экономно, тогда бы и вам свои деньги оставались...

Гость
#6

Заги това - некраисвая, Вали ева тоже. Уро дицы.

Гость
#7

Тоже экономь.

Гость
#8

ВВ урод, все себе забрал, ничего другим не оставил. НИЧЕГО! Ни развлечение, ни слова ни одного хорошего, урод, Будь проклят ты. Все своим детям некрасивым оставил.

#9

Зато он себе пентхаус скоро купит или ламборгини, а ты так и спустишь все на унитаз.

Гость
#10

А зачем ты берешь на себя эти расходы?

Гость
#11

Зачем вы вместе, если у Вас такие разные взгляды на жизнь? У меня такое было - встречались с мужчиной, он охотно тратил деньги на ухаживания (цветы, инетерсный досуг (конный клуб, прогулка на катере, рестораны, т.д.), помогал с ремонтом машины), а потом (когда в его понимании он меня добился и период ухаживаний закончился) оказалось, что он гипер экономный и сходить даже раз в месяц в ресторан, чтобы приятно провести время вместе - это лишняя роскошь, с поездками на отдых вообще засада, ну и тому подобное. Я не рассчитывала жить за его счет, не хочет тратится на отдых - его дело, я взяла маму и мы вдвоем млетали на мальдивы. Только после этого вопрос - как жить с человеком, с которым настолько по разному смотрим на мир - я считаю, что необходимо создавать себе в жизни праздник иногда и не жопить на это копейки. В общем, сейчас живу с другим мужчиной, счастлива, мы думаем в унисон, у него был период безработицы, когда больше на наш быт уходило моих денег, но я точно знала, что все наладится и вернется на круги своя, так и случилось. Как представлю, что могла бы терпеть первого жмота и трепать свои нервы.. зачем? если в жизни всегда есть выбор и можно быть счатливым человеком..

Гость
#12

Ха-,ха! Ты сама что то покупаешь и тя это бесит!!! Ну дура психическая🤪

Если тя мужик раздражает чем то - на кой ты с ним общаешься?

Василий
#13

Вы постоянно всякую ересь пишете. Словно никто на форуме про Плюшкина не слышал, не говорю уж о Гобсеке. Сами зачем с таким водитесь? Или, как всегда, придумываете....

Сама по себе
#14

Не понятно, что вас бесит, если вы сами достаёте свой кошелёк. Если у вас головы нет, он только рад и пользуется. Экономный - это неплохо. Безмозглый - это приговор.

Сама по себе
#15
павел

У многих в России есть такой менталитет, что они стесняются дешевых покупок, экономии, боятся, что их посчитают нищебродами. Ничего плохого в экономии нет. Зачем кормить жадных торгашей и переплачивать за бренды? Я сам часто мониторю Алиэкспресс, выискивая выгодные предложения и смотрю разные акции.

В России? Укроп, что ли? Скидки придумали заграничные нищеброды. Оттуда к нам акции пришли. Они давно так живут.

Гость
#16

Да он за твой счёт экономит, ты ∆ура терпильная!

Марина
#17

А у вас с мужчиной серьезно или так для здоровья больше? Если серьезно, то бюджет в моем понимании должен быть общий. А чтобы экономить на покупках, оформите подписку огонь, по ней в многих магазинах и не только можно скидки получать. У меня такая есть, очень удобно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема