Гость
Статьи
Совместная жизнь с …

Совместная жизнь с мужчиной. Ожидание и реальность

Встречалась с парнем. Мне был 21, ему 26. Все было просто замечательно! Цветы, подарки, красивые ухаживания, мы ездили на море. Он предложил вместе жить. Я переехала счастливая. Но потом началась такая жизнь. Готовить он не любит, работает и я работаю. Прибегаю с работы, готовлю, убираюсь, стираю, мою... Т д. Вечером уставшая потом ещё и почти каждый день ему нужно , ну вы поняли. Я его люблю и не могу отказать , даже если уставшая. Но порой вспоминаю то время, когда я жила с мамой. Мама приготовит, уберет , я не привыкла к такому. Пришлось учиться готовить. Так устаю сейчас. Неужели это так и должно быть ? Я представляла совсем другую жизнь , пока встречались все было так романтично и красиво... Грустно #отношения

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
#1

Сьезжай обратно к маме

Гость
#2

Он искал рабыню и он ее нашел! Поздравляю!

Гость
#4

Вы не жена чтоб все тащить на?себе

Розовая Пантера
#5

Странно, я на такие предложения не соглашалась именно потому, что ценила жизнь с мамой. Сами не знаете что хотите

Автор
#6
Natasha

Сьезжай обратно к маме

Уже 4 года а есте живём .

Автор
#7
Гость

Он искал рабыню и он ее нашел! Поздравляю!

Почему вы так ?

#8

А зачем согласились быть сожительницей...вы сами себя этим уценили дальше некуда! Вы кто?- бесплатная ***...бесправная, ведь вы ему ни жена ..а так...приложение...ему очень удобно так...на женщин каждый раз не надо тратиться, вы всегда под рукой, как только захочет секса...обед...не надо думать...опять вы есть кухарка! Уверяю вас!!!! Если бы вы отказались от сожительства сразу , а вышли бы замуж...(если любил позвал бы замуж) этого не было бы. Обычно на сожительницах ни женятся...Но выход есть...поставьте условия, или женится, или вы уходите. Обещаниям нельзя верить! Вы сразу должны уйти и жить отдельно от него, пока не позовет замуж.

Гость
#9

Гостевой брак в помощь , вообще он очень удобно устроился конечно..

Лучик
#10

Автор, страшна не как бытовуха, сколько реакция того, с кем вы живете на ваш труд. Вот реально многие мужики не считают женский труд чем то тяжелым. Обесценивают. Такой кто пришел сел пожрал и ушел оставив ложку никому не желаю. Ни вам 21 летней девочке ни чьей то замужней женщине. А вот если бы партнер реагировал словами благодарности старался бы в ответ, причем раз работаете оба - все, совок и метлу ему в зубы. Ну и зачем вам это девочке вообще непонятно. Ну ладно бы +25 и четкое желание пожить чуточку до свадьбы, чтоб узнать за кого замуж собралась..но вы же зеленая. В брак вам рано не доросли. И да, автор мама это хорошо когда постирает погладит, но любой женщине придется столкнуться с реальностью. За нее не сделают. И потом когда дети когда свои родители больные старые за ними женщина ухаживает в основном. Если вы конечно не будете много учится не найдете крутую работу и не наймете себе целый персонал. А пока автор учитесь готовить прибирать организовывать себя и место вокруг - пригодится) когда чисто вокруг себя тогда и мысли разложить легче. А у тех у кого бардак везде там и в мозгах бардак.

Гость
#11

он тебя на море вывез, вксной спэрмой угостил
отрабатывай

Автор
#12
Vika - Vika

А зачем согласились быть сожительницей...вы сами себя этим уценили дальше некуда! Вы кто?- бесплатная ***...бесправная, ведь вы ему ни жена ..а так...приложение...ему очень удобно так...на женщин каждый раз не надо тратиться, вы всегда под рукой, как только захочет секса...обед...не надо думать...опять вы есть кухарка! Уверяю вас!!!! Если бы вы отказались от сожительства сразу , а вышли бы замуж...(если любил позвал бы замуж) этого не было бы. Обычно на сожительницах ни женятся...Но выход есть...поставьте условия, или женится, или вы уходите. Обещаниям нельзя верить! Вы сразу должны уйти и жить отдельно от него, пока не позовет замуж.

Не думала об этом вообще! Обидно. Он меня любит. А вдруг вы правы

Автор
#13
Лучик

Автор, страшна не как бытовуха, сколько реакция того, с кем вы живете на ваш труд. Вот реально многие мужики не считают женский труд чем то тяжелым. Обесценивают. Такой кто пришел сел пожрал и ушел оставив ложку никому не желаю. Ни вам 21 летней девочке ни чьей то замужней женщине. А вот если бы партнер реагировал словами благодарности старался бы в ответ, причем раз работаете оба - все, совок и метлу ему в зубы. Ну и зачем вам это девочке вообще непонятно. Ну ладно бы +25 и четкое желание пожить чуточку до свадьбы, чтоб узнать за кого замуж собралась..но вы же зеленая. В брак вам рано не доросли. И да, автор мама это хорошо когда постирает погладит, но любой женщине придется столкнуться с реальностью. За нее не сделают. И потом когда дети когда свои родители больные старые за ними женщина ухаживает в основном. Если вы конечно не будете много учится не найдете крутую работу и не наймете себе целый персонал. А пока автор учитесь готовить прибирать организовывать себя и место вокруг - пригодится) когда чисто вокруг себя тогда и мысли разложить легче. А у тех у кого бардак везде там и в мозгах бардак.

Согласна, просто представляла все так солнечно

Гость
#14

Если бы вы до этого жили самостоятельно, то не было бы таких вопросов. Два стейка вместо одного положить на сковороду, и две чашки вместо одной вымыть - не настолько принципиально тяжелее, чтоб об этом писать. А вот когда это наваливается с нуля из-под мамы - тогда завал.

Гость
#15

автор, когда в следующий раз будете катать здесь разводку, не указывайте срок совместной жизни 4 года, смешно, очнулась она

Автор
#16
Гость

Если бы вы до этого жили самостоятельно, то не было бы таких вопросов. Два стейка вместо одного положить на сковороду, и две чашки вместо одной вымыть - не настолько принципиально тяжелее, чтоб об этом писать. А вот когда это наваливается с нуля из-под мамы - тогда завал.

Вы правы конечно. Но боюсь что вот это тепло и радость от совместной жизни угаснут из-за быта...

#17

""Неужели это так и должно быть ?
Представьте, что это только начало, Вы еще не оформили свои отношения, а что же будет через пару лет? Вы себя не узнаете.

#18

Вот для этих проб и ошибок и нужна молодость.
Надоест - сделаешь выводы, найдешь взрослого адекватного мужчину и будут отношения, в которых будешь кайфоваать и всплминать эти со смехом - какой дурочкой была )))

Лучик
#19
Автор

Согласна, просто представляла все так солнечно

Вот не совсем ясно из ваших мыслей. Было солнечно или боитесь что не будет солнечно и тепло? Разница огромна. Если вы уже разочаровались устали выдохлись от бытовухи ну сделайте себе выходной а лучше на неделю к маме. Но и там помогать надо! Мама не прислуга. Цените женщину которая жизнь дала. А если вы только думаете что бытовуха страшна я уже описала. Не страшна. Но важно кто рядом. Можете относится как к игре к этим уборкам готовкам. Не знаю дурачьтесь пойте что нибудь можно соревноваться с кем то по красоте. Приготовите ли вы лучше девочки с ютуба? Ну и отдыхать себе давайте иногда можно послать все к черту и оставить раковину с посудой и непропылесошенный ковер до утра.

#20
Гость

Если бы вы до этого жили самостоятельно, то не было бы таких вопросов. Два стейка вместо одного положить на сковороду, и две чашки вместо одной вымыть - не настолько принципиально тяжелее, чтоб об этом писать. А вот когда это наваливается с нуля из-под мамы - тогда завал.

Зачем жить с инвалидом-паразитом ? 🙈

Автор
#21
Гость

автор, когда в следующий раз будете катать здесь разводку, не указывайте срок совместной жизни 4 года, смешно, очнулась она

Я не очнулась, а устала от этого

Гость
#22

В 21 год так себе жизнь испоганить, млодость с половником наперевес. Соболезную.

Гость
#23

Он тебе муж?
У тебя нет перед ним никаких обязательств.Ты просто левая баба,которая пришла зарплату носить и работать служанкой.
Выкинь дурь про любовь из головы,тебя разведи и жестко нае бали.бегом к маме и встречи только для секса.еще пусть деньгами не забывает спонсировать,раз ты у него любимая.
Нашла бытового альфонса,еще и жалуется

Гость
#24
Автор

Я не очнулась, а устала от этого

устала - чемодан вокзал мамины оладушки

Гость
#25
Автор

Почему вы так ?

Потому что надо в реальность включаться,а не жить фантазиями.

Автор
#26
Гость

устала - чемодан вокзал мамины оладушки

Уже 4 года с ним, привыкла очень. А к маме, это как откат назад

Гость
#27
Автор

Не думала об этом вообще! Обидно. Он меня любит. А вдруг вы правы

Ты на поступки и отношение его смотри.любит-значит будет помогать в быту.а тебя эксплуаьируют как рабыню.надо доверять своему чувству обиды-это не просто так.

Гость
#28
Автор

Уже 4 года с ним, привыкла очень. А к маме, это как откат назад

примитивно, учись разводить

Гость
#29
Roshen

Зачем жить с инвалидом-паразитом ? 🙈

Я до женитьбы жил самостоятельно. И, конечно, от бытовухи не упахался. Странно слышать, какой это ужас-ужас, даже если бы те мои усилия пришлось умножить на два. А ведь не на два - например, убрать надо ту же площадь, и двое живущих не вызывают необходимость убирать вдвое чаще.

Аргента
#30

Пришли с работы раньше его - и бух на диван. Устала. Умираю. Милый, пожарь колбасы или что там есть? ничего нет? Сходи в магазин. На свои, да, мои кончились.

Гость
#31

Ну и что за 4 года у вас есть прогресс? Где свадьба? Чем интересным он вас за всё этт радовал?

Автор
#32
Гость

Ну и что за 4 года у вас есть прогресс? Где свадьба? Чем интересным он вас за всё этт радовал?

Омлет сам приготовил как-то

Гость
#33

Ну раз в обороте уже 4 года, то и еще 4 сможете сделать - привыкли же, сами говорите.

ЗавМаг
#34
Гость

Вы не жена чтоб все тащить на?себе

Так и жена не должна тащить все на себе

#35
Vika - Vika

А зачем согласились быть сожительницей...вы сами себя этим уценили дальше некуда! Вы кто?- бесплатная ***...бесправная, ведь вы ему ни жена ..а так...приложение...ему очень удобно так...на женщин каждый раз не надо тратиться, вы всегда под рукой, как только захочет секса...обед...не надо думать...опять вы есть кухарка! Уверяю вас!!!! Если бы вы отказались от сожительства сразу , а вышли бы замуж...(если любил позвал бы замуж) этого не было бы. Обычно на сожительницах ни женятся...Но выход есть...поставьте условия, или женится, или вы уходите. Обещаниям нельзя верить! Вы сразу должны уйти и жить отдельно от него, пока не позовет замуж.

Объясните мне, пожалуйста, автор сообщения и те, кто согласны, мне правда интересно, чтобы поменялось бы, если бы они были женаты?

Поженились и он Оп стал другим человеком? После работы стал готовить ужин и полы намывать?
Я что-то очень сомневаюсь

Думаю, у всех есть знакомые, кто не был в сожительстве, сразу поженились, работают оба, а по дому все делает только жена.

Мне кажется , сожительство и нужно чтобы посмотреть кто как себя в быту ведёт (но, конечно, не затягивать его на года).
То так выйдешь замуж и... сюрприз.

Автор, говорите со своим мужчиной прямо, но не претензиями, а аргументами: на работе вы устаете оба, в квартире живут 2 взрослых человека, значит дела тоже должны делиться на 2х. Если не получится договориться, тогда принимайте решение.
А ещё спросите его мнение как должен быть организован быт у семей с детьми. То это все может быть вашим: и работа, и быт, и готовка, и всё связанное с детьми.

Если что: я замужем, муж готовит в 90% случаев, убираемся оба. Если бы мне встретился мужчина с позицией "мужчина работает, а все остальное женские обязанности (но работать она тоже должна)", я бы на такие отношения не согласилась ни в каком статусе.

Гость
#36

Ваш мальчик не прошла тест драйв, шлите его нафиг.

Гость
#37
Гость

Вы не жена чтоб все тащить на?себе

Простите, что? Жена по вашему все на себе должна тащить? С какой такой радости? За синяк в паспорте?

Гость
#38
Автор

Омлет сам приготовил как-то

А финансово вас обеспечивает? Вещи, отдых? Или только требует еды и секса?

Гость
#39
Мысли вслух

Объясните мне, пожалуйста, автор сообщения и те, кто согласны, мне правда интересно, чтобы поменялось бы, если бы они были женаты?

Поженились и он Оп стал другим человеком? После работы стал готовить ужин и полы намывать?
Я что-то очень сомневаюсь

Думаю, у всех есть знакомые, кто не был в сожительстве, сразу поженились, работают оба, а по дому все делает только жена.

Мне кажется , сожительство и нужно чтобы посмотреть кто как себя в быту ведёт (но, конечно, не затягивать его на года).
То так выйдешь замуж и... сюрприз.

Автор, говорите со своим мужчиной прямо, но не претензиями, а аргументами: на работе вы устаете оба, в квартире живут 2 взрослых человека, значит дела тоже должны делиться на 2х. Если не получится договориться, тогда принимайте решение.
А ещё спросите его мнение как должен быть организован быт у семей с детьми. То это все может быть вашим: и работа, и быт, и готовка, и всё связанное с детьми.

Если что: я замужем, муж готовит в 90% случаев, убираемся оба. Если бы мне встретился мужчина с позицией "мужчина работает, а все остальное женские обязанности (но работать она тоже должна)", я бы на такие отношения не согласилась ни в каком статусе.

Ничего не поменялось бы. В том и дело что он и не муж и вообще по факту никто , а обслуживания требует. Обязанности жены она выполняет слихвой. Вопрос- а он что даёт? А права у неё какие есть? Вопрос бро брак долден автора настородить на то, какое у него в принципе к ней отношение.

Гость
#40

А ты думала совместный быт, это только когда тебя обслуживают, на рука носят? Нет девочка, только в сказках. Снимай розовые очки и либо к маме, либо открывай рот и разговаривай со своим мужчиной, о твоих недовольствах, хотя будь уверенна, тебя он отправит к маме. :D

Гость
#41

По честному это день он шуршит день вы если работаете. Так что парень приборзел. Но вы сама то не лучше. В 21 год сидели на шеи у старенькой маман, которая после своих работ вам кобыле стирала трусы и ужины наваривала. Не стыдно? Тяжело потому как вы ничего никогда не делали. Даже себя не обслуживали. Я уж не говорю про других. Ну съезжайте опять к маман, пусть она ишачит на вас пока не загнется. Повезло с дочкой( и да авторка никакой семьи с позицией за меня все должны делать у вас никогда не будет. Никто на это не подпишется и ходить за вами сопли подтирать как ваша мамаша не станет. Позорница и есть позорница

Гость
#42

Автор, решайте эти вопросы не на форумах, а дома со своим мужчиной. Распределяйте домашние обязанности. Кто везет - на том и едут, и если вы изначально впряглись в весь быт, то это ваша ошибка, исправляйте ее, пока не поздно. Готовить он не любит - и вы можете сказать, что не любите простаивать у печи. Выход - договариваться, делать все вместе или по очереди. Многие сторонники сожительства орут, что для того и надо пожить вместе - посмотреть, как оно в быту. Да если и сожительствовать, то не для того, чтобы смотреть, как оно там само складывается, и не для того, чтобы женщине из кожи вон лезть, обслуживая ленивого тюленя, заслуживая поход в ЗАГС (а вот этого можно и не дождаться, мужик и так получает все плюшки без каких-либо обязательств со своей стороны, зачем ему что-то менять?), а именно для того, чтобы удостовериться, что вы можете договариваться, решать все вместе, искать и находить компромиссы. Но такое чувство, что вы даже и не пытаетесь поставить свои условия, выстроить ситуацию с учетом своих интересов. Вот вы 4 года обслуживаете сожителя, вам это не нравится, но складывается такое ощущение, что все должно решиться как-нибудь само. Нет, не решится, пока сами не пресечете такое потребительское отношение к вам и не начнете уважать себя и свой труд.

Гость
#43

За то мама сейчас кайфанула без тебя. Если он тебе не помогает по хозяйству, то пусть оплачивает доставку еды и клининг

Гость
#44

Автор ,не валяйте дурака ,уходите !как то я была свидетелем разговора соседки с дочерью 21 года , которая познакомилась с парнем чуть постарше ,пригласил ее жить в частный дом с родителями ,сам алиментщик уже ,несмотря на юный возраст . Девчонка переехала .Так вот ,мамаша говорит дочери : ты все делай в доме ,и готовь на всех ,и убирай ,и стирай ,на огороде все сажай ,пропалывай ,иначе взамуш не возьмет . Девушка испуганно отвечает :мама да да,я все делаю ! Потом я сказала соседке ,ну нафиг дочь толкаешь в это болото ,лучше бы учиться отправила ,она ответила ,зачем учеба ,вот выйдет замуж ,будет в большом доме жить ,глядишь родаки помрут потом ,места больше будет . Итог -повел в загс за две недели до родов ,через пару лет развелись ,вернулась к маме с дитем . Воплей то было ! И алкаш ,и тунеядец ,и свекровь тварь ,в рабыню превратила ,и прицеп противный мерзкий наглец ,и до работы на электричке добираться ,и обслуживала как золушка всех ! И нафэйхоа это в 20+? Жизнь сломала себе !задумайтесь ,автор !

Гость
#45
Автор

Я не очнулась, а устала от этого

Прекращайте готовит. И убирать иначе загоните себя.

Заводная
#46
Гость

Вы не жена чтоб все тащить на?себе

Да и жена не обязана! В браке двое людей.

Заводная
#47
Автор

Я не очнулась, а устала от этого

А что мешает сесть вместе и всё обсудить? Или бытовые проблемы поровну или не жить вместе.

Гость
#48

Добро пожаловать во взрослую жизнь. Не есть хорошо, конечно, что он вам не помогает и не берет на себя какие-то дела, с другой стороны Вы сами понемногу делигируйте ему полномочия. Семейная жизнь вообще ни разу не похожа на сказки, которые в сериалах и кино показывают. Тут только один вариант- притираться потихоньку и делить обязанности пополам. Вообще странно жить не в браке, но при этом тянуть на себе одной все дела...хотя для меня это и в браке странно. По своему опыту знаю, что первое время тяжело, потом все встает на свои места и если мужчина адекватный, то и проблемы взять на себя какие-то дела не возникает.

Астра
#49
Автор

Не думала об этом вообще! Обидно. Он меня любит. А вдруг вы правы

В чем выражается его любовь?

Гость
#50
Гость

Если бы вы до этого жили самостоятельно, то не было бы таких вопросов. Два стейка вместо одного положить на сковороду, и две чашки вместо одной вымыть - не настолько принципиально тяжелее, чтоб об этом писать. А вот когда это наваливается с нуля из-под мамы - тогда завал.

А почему бы это не сделать мужлу ?у нищих слуг нет ,не слышали ?

Гость
#51

Готовить и убираться нужно только если мужчина вас содержит.А так нет вы не должны ему готовить.