Гость
Статьи
Маменькин сынок

Маменькин сынок

Не так давно я поняла, что мой мужчина маменькин сынок. Мы ещё не женаты, живем в гражданском браке. Его мама живет в другом городе. Где-то месяц назад он взялся ездить туда с ночевкой под предлогом работы. Так и говорил, что якобы все дела не сделал, останется с ночевкой. Сначала я не придавала этому значения, потом это стало происходить каждую неделю, и я высказала ему, что надо ночевать дома. Одновременно с этим он меня позвал в гости к своей маме, я с ней уже была знакома и с радостью согласилась. Там-то я увидела, какую власть она над ним имеет: она говорила, куда нам идти отдыхать, считала деньги сына, каждый день пыталась с нами увязаться гулять. И когда с нами ходила, то вела себя как королевна, которой надо "ножки целовать". А в последний день она начала говорить мне, какой он ценный приз, что всем такой нужен, вела себя очень высокомерно. Мне вообще не понравилась вся эта ситуация, желания ездить к ней нет абсолютно никакого. Когда мы вернулись домой, он заявил, что скоро его мама приедет в наш город! Я не сдержалась, высказала, что я свою маму не тащу с нами никуда и даже еще не познакомила с ним. А он свою и на отдых с нами тащит, и сам к ней ездит. А об их часовых разговорах по телефону лучше не вспоминать, он с ней обсуждает вещи, которые со мной не обсуждает. Любовь у нас есть. Его любовь чувствуется, он очень заботливый, многое делает для меня, а я для него. Но от мамы он ещё не сепарировался. Из-за чего у меня просыпается женская ревность, и я сама не своя, когда они пообщаются. Я даже стала замечать, что у меня внутри появляется тревога, когда ему просто звонит телефон!! Я хочу быть для него поддержкой, советчицей во всем и главной женщиной в его жизни, чтобы со мной он обсуждал покупку недвижимости, выбирал квартиру именно со мной, а не с ней. Подскажите, что делать? #мамамужчины

Карина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же мне нравятся эти вот бабы которые ноют про маменькиных сынков.
Желаю вам родить сына и обязательно чтоб свн вас ни во что не ставил и мешал с грязью, ну чтоб он не был маменькиным сынком.

Гость
#2
Гость

Как же мне нравятся эти вот бабы которые ноют про маменькиных сынков.
Желаю вам родить сына и обязательно чтоб свн вас ни во что не ставил и мешал с грязью, ну чтоб он не был маменькиным сынком.

+

#3

Поднимать вопрос отделения вашей «семьи» от родительской семьи. Просто «замолчать» эту ситуацию не получится. Она шарахнет именно тогда, когда вы будете в самом уязвимом состоянии, например беременности.

Поднимайте вопрос снова и снова. Он будет юлить, пытаться оправдать ситуацию. Но! Невозможно построить отношения с человеком, у которого инцестуозные отношения с родителями. Рядом с вами всегда будет третий.

Честный, вдумчивый разговор. Больше никак. И… готовность прекратить отношения, если партнёр на контакт не пойдёт.

Заранее скажу, это очень сложно… шанс, что он действительно взглянет на ситуацию со стороны и увидит ненормальность отношений с матерью приближается к нулю.
Но вы можете стать для него катализатором. Если вы имеете для него высокую ценность, возможно, он изменится при вас и для вас. А возможно, ему нужно будет накопить таких вот поводов для изменений. И это может продолжаться годами и не закончиться до смерти. Так что… далеко не факт, что вы пожнёте плоды ваших стараний.

Очень сложный процесс.

#4
Гость

Как же мне нравятся эти вот бабы которые ноют про маменькиных сынков.
Желаю вам родить сына и обязательно чтоб свн вас ни во что не ставил и мешал с грязью, ну чтоб он не был маменькиным сынком.

Черно-белое мышление — признак незрелости.

Мамба Танго
#5

С мамой конкурировать - смысла нет. Не победите. был у меня такой парень. Я все не могла понять, почему он в 30 лет не женат. Тоже и нежный, и заботливый... ага.. пока не познакомилась с его маман. Вот там начался трэш. Все. чтобы я ни делала, ни говорила - низводилось до смешков и уничижения моих действий. Я терпела. Парень был, и правда, замечательный. Но. когда этот парень начал говорить, что "а моя мама.. а мне мама сказала.. а я посоветовался с мамой и она решила.." - я поняла: всё. надоело. И я бросила его. Просто, как только я представляла свою будущую жизнь с этим парнем(мы собирались тоже пожениться), то понимала, что не смогу молчать. Я очень вспыльчивая. несдержанная на язык, часто агрессивно реагирую на многие вещи. Да я б утоптала в пыль эту свекровь. И что? Развод был бы в том или ином случае. так зачем жениться, если точно знаешь, что счастья не будет?
Вот у тебя - точно такая же ситуация. А оно тебе надо? Любовь со временм трансформируется в более сильные и сближающие людей чувства. У вас этого не произойдет. И зачем тогда тратить время?

Гость
#6

Гов_ но разводка

Гость
#7

Мама не изменит и не придаст и не заберёт квартиру,машину сына.В отличии от шаловливой потасканной продажной бабы.

Мамба Танго
#8
Гость

Как же мне нравятся эти вот бабы которые ноют про маменькиных сынков.
Желаю вам родить сына и обязательно чтоб свн вас ни во что не ставил и мешал с грязью, ну чтоб он не был маменькиным сынком.

Солнце, ты что-то путаешь. Сын вырос. И вправе сам решать свою жизнь. А то, что ты описала - это будет поведение морального урода.. Это две крайности уродства: сына-корзина и плюющий на мать сын. Есть середина. Когда сын , создав семью(или собираясь создать) находится в духовной связи больше с избранницей, чем с матерью. Решения принимает в своей семье, где семья - он, она и дети. А не с матерью. мать может дать только ненавязчивый совет, не более. когда мать хочет счастья своему ребенку, тог она дает ему право самому строить свою жизнь. Вы - такая же уродливая мать, как описали в своем комменте.
Мать всегда останется матерью. Но требовать от выросшего ребенка оставаться маленьким сопляком - это не есть правильно. Это ничем хорошим никогда не заканчивается.

#9
Гость

Мама не изменит и не придаст и не заберёт квартиру,машину сына.В отличии от шаловливой потасканной продажной бабы.

Да. Она всего лишь задушит индивидуальность и свободу. Оставит мужчину навсегда в пеленках.

Гость
#10

Это не лечится. Если у мужчины авторитарная гиперопекающая мать, то для разрешения ситуации ему придется делать выбор между двух женщин, по другому никак.

Мамба Танго
#11
Гость

Мама не изменит и не придаст и не заберёт квартиру,машину сына.В отличии от шаловливой потасканной продажной бабы.

я так понимаю, ч то ты мужчина. Ну, и ахай тогда маму. Она и не изменит.

Гость
#12
Индра

Черно-белое мышление — признак незрелости.

высказывания про маменькиных сынков признак вопровки.

Карина
#13
Гость

Как же мне нравятся эти вот бабы которые ноют про маменькиных сынков.
Желаю вам родить сына и обязательно чтоб свн вас ни во что не ставил и мешал с грязью, ну чтоб он не был маменькиным сынком.

Я к его маме хорошо относилась и сейчас отношусь нормально , но я была в шоке , когда я видела, как она его подавляет своим авторитетом . При мне было у них недопонимание , она ему сказала «рот закрой, я мама!!!» Эта женщина так разговаривает со взрослым сыном, хотя он ей даже не хамил , он мягкий человек

Карина
#14
Индра

Поднимать вопрос отделения вашей «семьи» от родительской семьи. Просто «замолчать» эту ситуацию не получится. Она шарахнет именно тогда, когда вы будете в самом уязвимом состоянии, например беременности.

Поднимайте вопрос снова и снова. Он будет юлить, пытаться оправдать ситуацию. Но! Невозможно построить отношения с человеком, у которого инцестуозные отношения с родителями. Рядом с вами всегда будет третий.

Честный, вдумчивый разговор. Больше никак. И… готовность прекратить отношения, если партнёр на контакт не пойдёт.

Заранее скажу, это очень сложно… шанс, что он действительно взглянет на ситуацию со стороны и увидит ненормальность отношений с матерью приближается к нулю.
Но вы можете стать для него катализатором. Если вы имеете для него высокую ценность, возможно, он изменится при вас и для вас. А возможно, ему нужно будет накопить таких вот поводов для изменений. И это может продолжаться годами и не закончиться до смерти. Так что… далеко не факт, что вы пожнёте плоды ваших стараний.

Очень сложный процесс.

Спасибо вам за ответ! Я пока что только один раз сказала , что его мамы слишком много, когда он хотел ее к нам в город позвать в очередной раз. Стараюсь эту тему не поднимать и напрямую не говорить про маму , так как тема очень деликатная.. боюсь , если буду капать ему на мозги, то это его от меня оттолкнёт.

#15
Карина

Спасибо вам за ответ! Я пока что только один раз сказала , что его мамы слишком много, когда он хотел ее к нам в город позвать в очередной раз. Стараюсь эту тему не поднимать и напрямую не говорить про маму , так как тема очень деликатная.. боюсь , если буду капать ему на мозги, то это его от меня оттолкнёт.

У сожалению, тут не обойтись «мягким» поведением.
Вы все ещё его боитесь оттолкнуть. Понимаю. Но это действительно не пустяк. Это вопрос вашей будущей безопасности и комфорта на много лет вперёд. Скажем так, все признаки, что Титаник уже идёт ко дну.

Искренне желаю вам разобраться в ситуации.

Гость
#16
Гость

Как же мне нравятся эти вот бабы которые ноют про маменькиных сынков.
Желаю вам родить сына и обязательно чтоб свн вас ни во что не ставил и мешал с грязью, ну чтоб он не был маменькиным сынком.

поддерживаю, а автора топика надо не с мамой знакомить, а пользовать вагинально, орально и анально, в резинке. не более

Голиаф
#17

В самой фразе "маменькин сынок" заложена вся суть материнского воспитания, хорошего в котором в основном только маме и левым мошенницам, самому сынку не позавидуешь, жизнь у него помойка, а сам он такой настолько что этого даже не замечает и продолжает боготворить старую клячу которая испортила ему жизнь.

Гость
#18

На х..ер вам эта мамина подстилка , пошёл он в ж пусть с мамо и живут.

Гость
#19
Гость

высказывания про маменькиных сынков признак вопровки.

пардон разумеется признак воровки

Гость
#20
Карина

Я к его маме хорошо относилась и сейчас отношусь нормально , но я была в шоке , когда я видела, как она его подавляет своим авторитетом . При мне было у них недопонимание , она ему сказала «рот закрой, я мама!!!» Эта женщина так разговаривает со взрослым сыном, хотя он ей даже не хамил , он мягкий человек

мне как-то не важно как ты к его маме относилась, факт остается фактом, желаю тебе сына который тебя будет мешать с грязью и всячески унижать, чтоб он не был маменькиным сынком.

Гость
#21
Гость

поддерживаю, а автора топика надо не с мамой знакомить, а пользовать вагинально, орально и анально, в резинке. не более

+

Гость
#22
Гость

мне как-то не важно как ты к его маме относилась, факт остается фактом, желаю тебе сына который тебя будет мешать с грязью и всячески унижать, чтоб он не был маменькиным сынком.

а ну и добавлю. Автршиха я не только тебе желаю, а всем подобным тебе

Гость
#23

Мамкины сынки это био мусор ,на помойку таких вместе с мамаша и.

Гость
#24
Гость

пардон разумеется признак воровки

Воровки это ваши ничтожные сынАчки корзинАчки ,воруют время у женщин , сначала прикидываясь нормальными людьми ,а потом выясняется ,что эта не мужчина ,а мамкин *** ,а между прочим женщина могла бы это время потратить на нормального ,адекватного мужчину ,а не на мамкино ущербное г.овнище.

Гость
#25
Гость

поддерживаю, а автора топика надо не с мамой знакомить, а пользовать вагинально, орально и анально, в резинке. не более

Это ваших сынАчек нужно е..б.ать в очко и рот толпой ,а потом выкидывать на помойку.

Гость
#26

Гражданский брак, это брак зарегистрированный в ЗАГСе,т.е между двумя гражданами, а у вас сожительство

Карина
#27
Гость

мне как-то не важно как ты к его маме относилась, факт остается фактом, желаю тебе сына который тебя будет мешать с грязью и всячески унижать, чтоб он не был маменькиным сынком.

А тебя уже твой сын унизил ,как только мог? Тогда реакция неадеквата понятна

Гость
#28
Индра

Да. Она всего лишь задушит индивидуальность и свободу. Оставит мужчину навсегда в пеленках.

А сделать жену своей новой королевой - это не пеленки?

Гость
#29

Это Ужасно.!! Дорогая, надо идти к психологу с ним или регресологу или бежать просто от него.! Я тоже сначала не придала этому значения!! А, сейчас бежала без оглядки и внезапно, чаша переполнена. Это просто трэш на всю жизнь. Или его отучить раз и на всегда или дозвидания. Я бежала от глубоко любимого человека.. это не возможно, мать делает инвалида из сынка, которого привязывает к себе на всю жизнь.

Гость
#30

Ищи другого парня, нервы дороже

Гость
#31
Гость

На х..ер вам эта мамина подстилка , пошёл он в ж пусть с мамо и живут.

И то верно.!!

Гость
#32

Как ни странно, это тоже треугольник в отношениях, должно быть только два человека.!

Гость
#33

Дальше будет только хуже или будете терпеть. У таких мужчинок мама всегда на первом месте, вы никогда не будете главной женщиной. Мама ближе, и ей он больше доверяет.
Я сама с таким жила , почти 2 года - сумасшествия, благо замуж за него не вышла)). Маманя постоянно лезла в наши отношения, оскорбляла меня, а он меня особо и не защищал. И постоянные разговоры у них наедине без меня, меня бесили. Постоянно ей надо было с нами везде ездить погулять, а если не брали ее с собой то гарантированно истерика, ревность, сразу же имитировала болезнь и звонила сыночке просила чтоб он приехал к ней домой, ее уложил спать и остался с ней ночевать . считала его деньги, и мои пыталась (сыночку 36 лет ). Потом после такого я даже в постели перестала его хотеть, ощущение будто мать рядом с нами спит. Меня тошнило от него. Всё высказала. В итоге рассталась со скандалом, по хорошему он не хотел.
Так что автор скоро возможно вас начнет тошнить от него и его мамаши )) это неадекватные люди

#34
Гость

А сделать жену своей новой королевой - это не пеленки?

Черно-белое мышление. Почему?

Гость
#35

Его жена МАМА, а не вы!

Гость
#36
Гость

Мама не изменит и не придаст и не заберёт квартиру,машину сына.В отличии от шаловливой потасканной продажной бабы.

вы кого сейчас описали (продажную бабу) ? Себя? Или ВАШУ маму?

Гость
#37
Гость

мне как-то не важно как ты к его маме относилась, факт остается фактом, желаю тебе сына который тебя будет мешать с грязью и всячески унижать, чтоб он не был маменькиным сынком.

Какая вы глупая, несчастная мама великовозрастного несамостоятельного сына. Скорее всего родила и воспитала для себя, и сама сроду не жила (ни одному мужчине не нужна была) вот и все свои комплексы на сына вывалила. Это ужас иметь такую мать. (Да, чтобы без вопросов, мне достаточно много лет, ближе к 70, у меня есть дочь и сын, им уже за 40. У них своя жизнь, и я в нее не лезу, если не просят.)

Гость
#38

Не психовать, не требовать, не пытаться угодить и вообще не думать о его маме
Внимание на себя свое переключите.
Он будет обожать женщину типа его мамы, посмотрите да подучитесь.
Сами ходите как королева, свои дела превыше всего, советы давайте и деньги его не забывайте считать. Будьте по увереннее в себе и будет вам счастье).
Иначе так и будете не женщиной в его глазах, а девочкой на побегушках.
А главно не слушайте кто убеждает его маме прислуживать и подстраиваться. Вас ваши родители не для того рожали, чтоб прислуживать.
Мама или заест его до тошноты, что он сам от неё отстранится. Или переключится на родню, друзей и тех кто ей больше по возрасту подходит.
Уважают только тех, кто сам себя ценит. И ни как иначе. Об других ноги вытерут и не заметят.

Гость
#39

Ты хочешь и рыбку съесть и на х..... сесть. Выбирай, или с недомужиком тр....ся, или гони его по известному адресу.

Гость
#40
Гость

Как же мне нравятся эти вот бабы которые ноют про маменькиных сынков.
Желаю вам родить сына и обязательно чтоб свн вас ни во что не ставил и мешал с грязью, ну чтоб он не был маменькиным сынком.

А кто говорит про "смешать с грязью ?" Что за глупости, Вас и дизлайкнули за это. Что , дружеские отношения с мамой с уважением личных границ нельзя оставить ? Создал свою семью - нужно становиться взрослым. Отношения, когда мама й лезет чуть ли не в постель - это ненормально

Гость
#41

Ничего. Мамо вам его не отдаст, ищите другого.

Гость
#42
Гость

а ну и добавлю. Автршиха я не только тебе желаю, а всем подобным тебе

Ну и грубость от Вас прет!!!!! А разве не существует золотой середины? Например ни когда не отказывать в помощи родителям (лекарства, продукты и так далее), но и в то же время все важные и значимые решения принимать внутри своей семьи, будь то покупка машины, квартиры, проведения досуга и тому подобное

Гость
#43
Гость

А сделать жену своей новой королевой - это не пеленки?

Не пеленки

Гость
#44

ну и зачем он Вам нужен?

Гость
#45

Ужас у Вас ситуация. Вообще никогда такого ни у кого не видела. Маме заняться больше нечем,скорей всего ни подруг ни хобби нет. Найдите ей занятие - танцы,бассейн,огород. Если не поможет- бегите. Я сама свекровь и не понимаю такой гиперопеки

Наталья
#46

Бесполезно все. Люди не меняются.

Гость
#47
Карина

Спасибо вам за ответ! Я пока что только один раз сказала , что его мамы слишком много, когда он хотел ее к нам в город позвать в очередной раз. Стараюсь эту тему не поднимать и напрямую не говорить про маму , так как тема очень деликатная.. боюсь , если буду капать ему на мозги, то это его от меня оттолкнёт.

А если это оттолкнет, так и тем более не стоит это возвращать.

#48
Мамба Танго

С мамой конкурировать - смысла нет. Не победите. был у меня такой парень. Я все не могла понять, почему он в 30 лет не женат. Тоже и нежный, и заботливый... ага.. пока не познакомилась с его маман. Вот там начался трэш. Все. чтобы я ни делала, ни говорила - низводилось до смешков и уничижения моих действий. Я терпела. Парень был, и правда, замечательный. Но. когда этот парень начал говорить, что "а моя мама.. а мне мама сказала.. а я посоветовался с мамой и она решила.." - я поняла: всё. надоело. И я бросила его. Просто, как только я представляла свою будущую жизнь с этим парнем(мы собирались тоже пожениться), то понимала, что не смогу молчать. Я очень вспыльчивая. несдержанная на язык, часто агрессивно реагирую на многие вещи. Да я б утоптала в пыль эту свекровь. И что? Развод был бы в том или ином случае. так зачем жениться, если точно знаешь, что счастья не будет?
Вот у тебя - точно такая же ситуация. А оно тебе надо? Любовь со временм трансформируется в более сильные и сближающие людей чувства. У вас этого не произойдет. И зачем тогда тратить время?

Боже, как это знакомо , я тоже порвала отношения на корню

Гость
#49

Как я вас понимаю. В такой же ситуации. Но все! Я сдаюсь и ухожу

Гость
#50
Гость

Как же мне нравятся эти вот бабы которые ноют про маменькиных сынков.
Желаю вам родить сына и обязательно чтоб свн вас ни во что не ставил и мешал с грязью, ну чтоб он не был маменькиным сынком.

слышь, маман! акстись уже!
хватит вмешиваться в жизнь выросшего сына! дуй к психологу и срочно нслаживай личную жизнь
а то уже бешенство матки на лицо!
НЕЛЬЗЯ БЫТЬ НАСТОЛЬКО ПРИВЯЗАННОЙ К СЫНУ!!! это зависимость психопатийная.