Гость
Статьи
Мужчина хочет отмечать …

Мужчина хочет отмечать день рождения с мамой

Моему мужчине через неделю 35 лет, живем вместе. И вот он решил отметить свой юбилей на даче в кругу друзей (7 человек вместе с нами, возраст 30-35 лет), и… мама. На мой вполне резонный вопрос - как мама? Он мне ответил: "Да она не будет нам мешать, я уже однажды что-то так отмечал".
Вот объясните мне, что делать женщине 60+ с компанией молодых ребят и девчонок? Какая бы она распрекрасная, компанейская и мировая женщина не была. И мы себя будем чувствовать неловко - не посмеяться толком, не подурачиться, не выпить. Я злюсь уже пару недель.

141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот объясните мне : кто его рожал? Конечно, что делать самому близкому человеку на дне рождения своего сына? Вы эгоистка.

Гость
#2

Вам 30-35, а пишите как будто по 15. Чего там не выпить,не поржать?

#3
Гость

Вот объясните мне : кто его рожал? Конечно, что делать самому близкому человеку на дне рождения своего сына? Вы эгоистка.

Рожала его мать, но можно же с ней день в день попить чай с тортом и все прочие привилегии ей оказать, а др с друзьями отметить отдельно. Зачем ей отмечать праздник с молодёжью?!?!?! В моей семье заведено так, что мы с родителями отмечаем отдельно, а потом отмечаем, как хотим и где хотим. И волки сыты, и овцы целы

Гость
#5

Вообще-то ДР и нужно отмечать с мамой, а чей это праздник?? Потому вы зря думаете, что вы - молодая девчонка, а она - старая женщина. И вы не так уж молоды, а она ещё не старая, да и возраст тут не причём. Это она его рожала, а не вы с пацанами

Гость
#6
Крошка Ле

Рожала его мать, но можно же с ней день в день попить чай с тортом и все прочие привилегии ей оказать, а др с друзьями отметить отдельно. Зачем ей отмечать праздник с молодёжью?!?!?! В моей семье заведено так, что мы с родителями отмечаем отдельно, а потом отмечаем, как хотим и где хотим. И волки сыты, и овцы целы

Теперь будет по-другому. У всех порядки разные. Придётся принять маму мужчины. Или самой слиться. На ровном месте трагедию разыграли.

Золотая Рыбка
#8

Нельзя ли накрыть 2 стола?. Один стол в день рождения, для троих - мама, он и вы. Другой стол - на следующий день - для молодёжи.

#9
Золотая Рыбка

Нельзя ли накрыть 2 стола?. Один стол в день рождения, для троих - мама, он и вы. Другой стол - на следующий день - для молодёжи.

Рыбка, вот и я того же мнения придерживаюсь, это оптимальный вариант. Но мч аппелирует тем, что «мама норм, и можно отметить всем вместе». Он мне вчера вопросы про меню праздника задаёт, про салаты, а у меня просто настроения ноль на все это мероприятие:/

#10

не мама, а мачеха))

Золотая Рыбка
#11
Крошка Ле

Рыбка, вот и я того же мнения придерживаюсь, это оптимальный вариант. Но мч аппелирует тем, что «мама норм, и можно отметить всем вместе». Он мне вчера вопросы про меню праздника задаёт, про салаты, а у меня просто настроения ноль на все это мероприятие:/

Может, он не хочет деньги тратить и 2 праздника делать?

Золотая Рыбка
#12
Золотая Рыбка

Может, он не хочет деньги тратить и 2 праздника делать?

Но, по-любому, пусть он делает так, как считает нужным. Его же день рождения.
А вы уж свой день рождения справите 2 раза - с родителями, потом с друзьями.

#13
Золотая Рыбка

Может, он не хочет деньги тратить и 2 праздника делать?

Вопрос денежный не стоит 100%

Золотая Рыбка
#14
Золотая Рыбка

Но, по-любому, пусть он делает так, как считает нужным. Его же день рождения.
А вы уж свой день рождения справите 2 раза - с родителями, потом с друзьями.

Если его день рождения, то пусть делает по своему вкусу.

#15
Золотая Рыбка

Если его день рождения, то пусть делает по своему вкусу.

Видимо, мне придётся скрепя сердце, всё это принять((

Золотая Рыбка
#22
Крошка Ле

Видимо, мне придётся скрепя сердце, всё это принять((

Ну а что же вы так переживаете? С друзьями и мамой тоже ничего страшного не случиться. Мама же не будет говорить: "Не пейте спиртное, не танцуйте, не веселитесь"?

#24
Золотая Рыбка

Ну а что же вы так переживаете? С друзьями и мамой тоже ничего страшного не случиться. Мама же не будет говорить: "Не пейте спиртное, не танцуйте, не веселитесь"?

Потому что она властная и авторитарная женщина. Я вот просто не понимаю, то ли это отсутсвие такта - лезть в молодежную тусовку, то ли желание показать, как она своему сыночке-корзиночке дорога и он ее везде берет. Не представляю свою маму, которая вот так лезет к молодёжи

#25
Гость

Вообще-то ДР и нужно отмечать с мамой, а чей это праздник?? Потому вы зря думаете, что вы - молодая девчонка, а она - старая женщина. И вы не так уж молоды, а она ещё не старая, да и возраст тут не причём. Это она его рожала, а не вы с пацанами

Да тут как не посмотри, так все праздники надо с мамой отмечать! ДР - с мамой, потому что она рожала, Новый год - с мамой, потому что это семейный праздник. А отдельно что? День взятия Бастилии?

Золотая Рыбка
#26
Крошка Ле

Потому что она властная и авторитарная женщина. Я вот просто не понимаю, то ли это отсутсвие такта - лезть в молодежную тусовку, то ли желание показать, как она своему сыночке-корзиночке дорога и он ее везде берет. Не представляю свою маму, которая вот так лезет к молодёжи

Но это ведь желание вашего молодого человека. Значит, пусть будет по его, раз это его день рождения. А другие праздники будете справлять как хотите вы оба.

Золотая Рыбка
#27
Крошка Ле

Да тут как не посмотри, так все праздники надо с мамой отмечать! ДР - с мамой, потому что она рожала, Новый год - с мамой, потому что это семейный праздник. А отдельно что? День взятия Бастилии?

В 12 часов на Новый год- обязательно с мамой в её доме. А потом - в молодёжную компанию, тусовать до утра.

#28

Ну, если ему хочется, то пусть завет хоть кота соседского... Мама конце концов близкий для него человек и это его день рождение, наверное, ему и решать.

Гость
#29
Крошка Ле

Видимо, мне придётся скрепя сердце, всё это принять((

Ничего страшного не случится. Всегда так отмечали, все вместе и друзья и родители, к друзьям ходим у них так-же. Все так. Родителей никто не игнорирует, ещё и бабушек. дедушек зовут.

Лучик
#31

Ой да ладно автор было бы до 30. Я бы сказала молодежь. А так вы все 35 и выше. Ваши насущные ничем не отличаются пол вечера мужики будут говорить о деньгах о работе а женщины о детях и повседневных вещах. Да с юмором. Но и в +60 говорят о повседневности. Так что не тесните мать. Это глупо в вашем возрасте женщины уже с детьми по 5-10 лет. Мужикт тоже не юные мальчики. Вот увидите пол дня о болячках проговорите. Полдня про работу и начальство злющее. И остальное про молодость.
Я знаю. Была в компании +33- 40 когда самой 26. И поверьте там уже вовсе не про клубы и гулянки до утра. Более материальные вопросы работа дом и семейные взаимоотношения.

Гость
#32

Начнем с главного-чья дача?

Гость
#33
Крошка Ле

Да тут как не посмотри, так все праздники надо с мамой отмечать! ДР - с мамой, потому что она рожала, Новый год - с мамой, потому что это семейный праздник. А отдельно что? День взятия Бастилии?

В нормальной семье не бывает "отдельно".

Гость
#34

Я примерго такого же возраста, как мама МЧ ,но мне и в голову не придёт отмечать в компании молодёжи, максимум - посижу немного за столом, поздравлю 🥂 и уйду,чтоб не мешать веселиться.
Другое дело,когда собирается семья, родственники, друзья, соседи, дети,внуки ,т.е компания всех возрастных категорий

Гость
#35
Крошка Ле

Потому что она властная и авторитарная женщина. Я вот просто не понимаю, то ли это отсутсвие такта - лезть в молодежную тусовку, то ли желание показать, как она своему сыночке-корзиночке дорога и он ее везде берет. Не представляю свою маму, которая вот так лезет к молодёжи

Дядьки 30+ это молодежная тусовка?

Автор
#36

может неловко будете чувствовать себя только лично одна вы.но не другие.Если вам ни выпить ни подурачиться спокойно.То может тогда это просто не ваша компания.У многих в 30-35 свои семьи дети.Им уже не до того чтобы дурачиться и выпивать

#37
Крошка Ле

Рожала его мать, но можно же с ней день в день попить чай с тортом и все прочие привилегии ей оказать, а др с друзьями отметить отдельно. Зачем ей отмечать праздник с молодёжью?!?!?! В моей семье заведено так, что мы с родителями отмечаем отдельно, а потом отмечаем, как хотим и где хотим. И волки сыты, и овцы целы

Ну так и отмечайте свой др как хотите. А муж пускай с мамой.

Гость
#38

ээ, так и вы свою маму или бабаушки прихватите

#39
Гость

Начнем с главного-чья дача?

Дача матери. Но друзьями предложены были альтернативные варианты отмечания (чтоб не с мамой), от этого никто не в восторге.

#40
Автор

может неловко будете чувствовать себя только лично одна вы.но не другие.Если вам ни выпить ни подурачиться спокойно.То может тогда это просто не ваша компания.У многих в 30-35 свои семьи дети.Им уже не до того чтобы дурачиться и выпивать

Друзьями предложены были альтернативные варианты отмечания (чтоб не с мамой), от этого никто не в восторге, мч отказался. Не только во мне дело, никто не хочет отмечать молодёжный праздник с мамой. Про болячки и прочую старческую *** мы не разговариваем. И да, мы все пока без детей, но вопрос, почему Вы людей в 30-35 считаете пенсией…

#41
Гость

Я примерго такого же возраста, как мама МЧ ,но мне и в голову не придёт отмечать в компании молодёжи, максимум - посижу немного за столом, поздравлю 🥂 и уйду,чтоб не мешать веселиться.
Другое дело,когда собирается семья, родственники, друзья, соседи, дети,внуки ,т.е компания всех возрастных категорий

Вот именно! Хоть кто-то меня услышал! Моя мама такая же, но почему мать мч считает нормой тусить с нами, и почему он ее тащит в эту тусовку - большой вопрос, не укладывающийся у меня в голове

Автор
#42
Крошка Ле

Вот именно! Хоть кто-то меня услышал! Моя мама такая же, но почему мать мч считает нормой тусить с нами, и почему он ее тащит в эту тусовку - большой вопрос, не укладывающийся у меня в голове

любит свою маму.Мама считает себя молодой.может у них хорошие отношения.А может у него нет воможности организовывать два отдельных праздника.Или ему просто нехочеться.А хочеться всех объеденить.Или просто нехочеться обижать маму.Присуствие мамы страшно на празднике тем что друзья приходят на этот день рождения чтобы выпить и повеселиться.

Гость
#43
Крошка Ле

Дача матери. Но друзьями предложены были альтернативные варианты отмечания (чтоб не с мамой), от этого никто не в восторге.

Значит,его друзья с уважением относятся к его матери.А тебе неплохо бы задуматься,к чему может привести твое "отдельно".Ответ очевиден.

Гость
#44
Крошка Ле

Вот именно! Хоть кто-то меня услышал! Моя мама такая же, но почему мать мч считает нормой тусить с нами, и почему он ее тащит в эту тусовку - большой вопрос, не укладывающийся у меня в голове

Потому что это её дача.

Гость
#45
Гость

Значит,его друзья с уважением относятся к его матери.А тебе неплохо бы задуматься,к чему может привести твое "отдельно".Ответ очевиден.

С неуважением.

#46
Гость

Потому что это её дача.

На своей даче пусть отмечает свой др. Зачем лезть к молодёжи

#47
Гость

С неуважением.

Все относятся др к др с уважением, но друзья - это друзья, а семья - это семья. Вы мух от котлет отделяйте

Гость
#48
Лучик

Ой да ладно автор было бы до 30. Я бы сказала молодежь. А так вы все 35 и выше. Ваши насущные ничем не отличаются пол вечера мужики будут говорить о деньгах о работе а женщины о детях и повседневных вещах. Да с юмором. Но и в +60 говорят о повседневности. Так что не тесните мать. Это глупо в вашем возрасте женщины уже с детьми по 5-10 лет. Мужикт тоже не юные мальчики. Вот увидите пол дня о болячках проговорите. Полдня про работу и начальство злющее. И остальное про молодость.
Я знаю. Была в компании +33- 40 когда самой 26. И поверьте там уже вовсе не про клубы и гулянки до утра. Более материальные вопросы работа дом и семейные взаимоотношения.

Нам за 40, на вечерухах истории из жизни, где все просто падают от смеха, про путешествия, интересные новости, у кого что было пока не виделись. Так что разные люди бывают.

Гость
#49

С кем отмечать свой др решает именинник. Если вам его мама не по нраву, то не приходите. Отметит с друзьями и мамой без вас. На свой др свою маму можете не звать

#50
Гость

С кем отмечать свой др решает именинник. Если вам его мама не по нраву, то не приходите. Отметит с друзьями и мамой без вас. На свой др свою маму можете не звать

Что мне со своей мамой делать - я разберусь. Тем более, она не страдает навязчивостью в общении, и у нас прекрасные отношения

Следующая тема