Гость
Статьи
Внешность мужчины

Внешность мужчины

Почему принято, что только мужчины могут оценивать внешность женщины почти под микроскопом. Оценивать какие у нее ноги, какой вес, какое лицо. Некоторые даже умудряются ставить оценки по десятибальной шкале.
При этом почему то "в мужчине внешность не главное". Еще нельзя на доходы мужика смотреть, иначе меркантилка.
А по каким критериям тогда "можно" оценивать мужчин?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тут как ни крути, но всё равно каждый мужчина подвергается нашей оценке. Точнее говоря, каждый из тех, кто нам интересен. И оценке подвергается всё: от его внешнего вида, и до его финансового состояния.

А как же иначе? Если мы намерены начать с мужчиной отношения, то мы ведь не будет это делать с закрытыми глазами, просто так, от нечего делать, с первым же попавшимся на глаза персонажем мужского пола!

Нет. Нам нужно, чтобы этот персонаж и выглядел хорошо, и что-то представлял из себя, и владел кое-чем существенным, и мог кое-что важное делать, и мыслил бы не как животное, и так далее, и тому подобное.

Просто мы не ставим тут оценки. У нас это проявляется просто как "подходит" или "не подходит".

Эльза
#2

Мужчина должен быть опрятным и щедрым. Я люблю когда у мужчин есть стиль, но я не имею ввиду вычурный и яркий, наоборот сдержанный. Нравятся мужчины спокойные и рассудительные. А внешность.. ну это действительно не на первом месте для мужика. Если он в меру ухаживает за собой, опрятен и щедр на ухаживания.. то он уже красивый. У мужчин красота в другом.

Гость
#3
Эльза

Мужчина должен быть опрятным и щедрым. Я люблю когда у мужчин есть стиль, но я не имею ввиду вычурный и яркий, наоборот сдержанный. Нравятся мужчины спокойные и рассудительные. А внешность.. ну это действительно не на первом месте для мужика. Если он в меру ухаживает за собой, опрятен и щедр на ухаживания.. то он уже красивый. У мужчин красота в другом.

Если нет меркантильных целей или кого то развести, то внешность на первом месте.Зачем знакомиться, если внешне не нравится?

Гость
#4

да это не мужики, это додики и тарасы.
мужики ваще неразборчивые, сиське есть - красотка.
мужика выбирать по работе, здоровью, образованию, увлечениям, семье, словарному запасу, отсутствию вредных привычек.

Гость
#5
Гость

да это не мужики, это додики и тарасы.
мужики ваще неразборчивые, сиське есть - красотка.
мужика выбирать по работе, здоровью, образованию, увлечениям, семье, словарному запасу, отсутствию вредных привычек.

сердцу не прикажешь. друг моей подруги тоже рассказывал как ему нужна девушка без вредных привычек. его познакомили со мной. я вот не пью, не курю. он меня слил и продолжал по итогу страдать по этой подруге, которая и курит, и часто сильно пьет.

Гость
#6
Гость

Если нет меркантильных целей или кого то развести, то внешность на первом месте.Зачем знакомиться, если внешне не нравится?

а какая разница, какая у него внешность, если он безработный алканаффт?

Эльза
#7
Гость

Если нет меркантильных целей или кого то развести, то внешность на первом месте.Зачем знакомиться, если внешне не нравится?

Да это не так всё.. лень расписывать… мужик своими поступками и действиями, харизмой привлечь может.. вести на его мордашку это разве что у 15летних девочек так работает

Гость
#8
Эльза

Мужчина должен быть опрятным и щедрым. Я люблю когда у мужчин есть стиль, но я не имею ввиду вычурный и яркий, наоборот сдержанный. Нравятся мужчины спокойные и рассудительные. А внешность.. ну это действительно не на первом месте для мужика. Если он в меру ухаживает за собой, опрятен и щедр на ухаживания.. то он уже красивый. У мужчин красота в другом.

он некрасивого мужчины может родиться некрасивая дочь.

Гость
#9
Гость

сердцу не прикажешь. друг моей подруги тоже рассказывал как ему нужна девушка без вредных привычек. его познакомили со мной. я вот не пью, не курю. он меня слил и продолжал по итогу страдать по этой подруге, которая и курит, и часто сильно пьет.

ну так для мужика - это нормально. мужики неразборчивые. так природой задумано. поэтому половой отбор на женщинах.

Гость
#10
Эльза

Да это не так всё.. лень расписывать… мужик своими поступками и действиями, харизмой привлечь может.. вести на его мордашку это разве что у 15летних девочек так работает

неа. у женщины есть встроенный радар. это паприроде как раз. она чует, кто ей подходит, а кто нет. то есть кто даст хорошее потомство. и женщина оценивает (бессознательно) и лицо, и рост, и вес, и запах.
у меня так. я сразу вижу, кто мне нравится. а кто нет. без завоевываний и тд. то есть если чел мне не нравится, то пусть он хоть обухаживается. моё мнение останется таким же, как я его "считала" когда увидела его.

Эльза
#11
Гость

Если нет меркантильных целей или кого то развести, то внешность на первом месте.Зачем знакомиться, если внешне не нравится?

У нормальной женщины даже «не встанет» на пусть и якобы красивого смазливого паренька но который ничего для него не делает, жадный и нищий. Зажигает именно мужская энергетика. Он может быть внешне на первый взгляд не супер красавчик, но своим мужским поведением, силой, умением решать вопросы может очень даже привлечь женщину.

ВетальВитус
#12

напишу свою историю, в одно время никому особо не нравился работая тихо на работе подошла немного необычная девушка и сказала: вот блин как схватила бы тебя сейчас за яйца! истерично заржала и ушла. Сказать что я приухел это ничего не сказать. Странно, что она тогда во мне. увидела

Гость
#13
Эльза

Да это не так всё.. лень расписывать… мужик своими поступками и действиями, харизмой привлечь может.. вести на его мордашку это разве что у 15летних девочек так работает

Поступки, харизма это если к примеру общаетесь в одной компании или работаете.Такое бывает, к примеру студентка может увлечься преподавателем, хотя внешне он не ее типаж, но привлек харизмой или однокурсникомА если просто подошел на улице/вечеринке/театре, то внешность самое главное

Морена
#14

Что значит: принято -не принято оценивать по внешности? У нас не крепостное право, в голове все равно происходит оценка по тем критериям, которые важны. Не нравятся вам лысые, допустим, вы и не встречаетесь с ними

Гость
#15
Гость

а какая разница, какая у него внешность, если он безработный алканаффт?

Так это при знакомстве узнается, а если нет внешности, то и знакомства не будет.И у алкоголиков хорошей внешности не бывает, уж какие краспвцы и красавицы ее пропили

Эльза
#16
Гость

неа. у женщины есть встроенный радар. это паприроде как раз. она чует, кто ей подходит, а кто нет. то есть кто даст хорошее потомство. и женщина оценивает (бессознательно) и лицо, и рост, и вес, и запах.
у меня так. я сразу вижу, кто мне нравится. а кто нет. без завоевываний и тд. то есть если чел мне не нравится, то пусть он хоть обухаживается. моё мнение останется таким же, как я его "считала" когда увидела его.

Это ложный путь. Потом поймёшь. Надо как раз на его отношение смотреть и на ухаживания.
Моя подруга, которая очень счастлива в браке уже 7 лет, сказала мне что у неё совсем не было бабочек в животе от её будущего мужа в начале общения и не тянуло даже как-то особо, но с ним было спокойно и безопасно. Это намного важнее для женщины, чем «бабочки в животе».

Гость
#17

Имеет значение. Рост высокий, спортивная фигура, густая шевелюра, лицо хотя бы приятное. Это сексуально. Другое дело, что помимо внешних факторов еще и содержать должен хорошо, быть образованным и культурным.

Гость
#18
Эльза

Это ложный путь. Потом поймёшь. Надо как раз на его отношение смотреть и на ухаживания.
Моя подруга, которая очень счастлива в браке уже 7 лет, сказала мне что у неё совсем не было бабочек в животе от её будущего мужа в начале общения и не тянуло даже как-то особо, но с ним было спокойно и безопасно. Это намного важнее для женщины, чем «бабочки в животе».

да не говорят тут о бабочках. говорят о том, понравился или нет. в душе. искренне. а не убеждение себя, что вот он подарил что то дорогое. может, сойдусь с ним. тут правильно сказали, если против природы своей попрешь. то дочь некрасивая родится.
как у красавицы Насти Колманович. родилась доча "вся в отца"

Гость
#19
Эльза

Это ложный путь. Потом поймёшь. Надо как раз на его отношение смотреть и на ухаживания.
Моя подруга, которая очень счастлива в браке уже 7 лет, сказала мне что у неё совсем не было бабочек в животе от её будущего мужа в начале общения и не тянуло даже как-то особо, но с ним было спокойно и безопасно. Это намного важнее для женщины, чем «бабочки в животе».

Да вранье это, если б он ей не нравился, то и знакомиться не стала и уж тем более на свидания ходить.

Aнтон Силуанов
#20

Вам можно всё. Зачем вам чье-то разрешение?

Сколько раз слышал, как оценивают женщины мужчин, никогда не слышал этой фразы про "в мужчине внешность не главное". Так говорят, только те, кто взял себе гамадрила в мужья и делает вид, что это принц.

Гость
#21
Гость

неа. у женщины есть встроенный радар. это паприроде как раз. она чует, кто ей подходит, а кто нет. то есть кто даст хорошее потомство. и женщина оценивает (бессознательно) и лицо, и рост, и вес, и запах.
у меня так. я сразу вижу, кто мне нравится. а кто нет. без завоевываний и тд. то есть если чел мне не нравится, то пусть он хоть обухаживается. моё мнение останется таким же, как я его "считала" когда увидела его.

нет, конечно. паприроде тебе радар сигналит на каждого незнакомого мужика - опасность. чтобы начинать оценивать на предмет потомства, надо еще этот барьер перескочить сначала. это и есть задача мужика, показать, что он защищающий, а не угрожающий.

Гость
#22
Гость

нет, конечно. паприроде тебе радар сигналит на каждого незнакомого мужика - опасность. чтобы начинать оценивать на предмет потомства, надо еще этот барьер перескочить сначала. это и есть задача мужика, показать, что он защищающий, а не угрожающий.

ну да. иногда он это не лично мне показывает. а просто видно, что он нормальный. и риски минимальны

Гость
#23

товар покупателя не оценивает.

Гость
#24
Гость

товар покупателя не оценивает.

а кто тебе товар продаст? сам товар?😂

Гость
#25

Я люблю красиых парней, накаченных , загорелых , высоких ещё. Люлбю светлые глаза , и темные волосы

Гость
#26
Aнтон Силуанов

Вам можно всё. Зачем вам чье-то разрешение?

Сколько раз слышал, как оценивают женщины мужчин, никогда не слышал этой фразы про "в мужчине внешность не главное". Так говорят, только те, кто взял себе гамадрила в мужья и делает вид, что это принц.

не главное если у него есть деньги и он их тебе платит. но далеко не каждой деньги эти нужны. а вот красивое молодое тело видеть рямдом всегда приятно

Гость
#27
Гость

ну да. иногда он это не лично мне показывает. а просто видно, что он нормальный. и риски минимальны

ваще не видно. это как раз на уровне чуйки. ни одна женщина не хочет к себе подпускать незнакомых мужиков близко. это просто неприятно.

Гость
#28

А они делятся только на два типа: либо хорошо, либо плохо

Гость
#29
Гость

а кто тебе товар продаст? сам товар?😂

ты товар и оценивает тебя потенциальный покупатель, поэтому тебя можно выбирать по мордочке и ляжкам, а ты такого права не имеешь. была бы ты покупательницей - сабжа бы не было. Л - Логика (наука такая)

Гость
#30
Гость

Я люблю красиых парней, накаченных , загорелых , высоких ещё. Люлбю светлые глаза , и темные волосы

здарова, тарас.

Гость
#31
Гость

ты товар и оценивает тебя потенциальный покупатель, поэтому тебя можно выбирать по мордочке и ляжкам, а ты такого права не имеешь. была бы ты покупательницей - сабжа бы не было. Л - Логика (наука такая)

очередной нищеброд мечтает кого то купить

Гость
#32
Эльза

Мужчина должен быть опрятным и щедрым. Я люблю когда у мужчин есть стиль, но я не имею ввиду вычурный и яркий, наоборот сдержанный. Нравятся мужчины спокойные и рассудительные. А внешность.. ну это действительно не на первом месте для мужика. Если он в меру ухаживает за собой, опрятен и щедр на ухаживания.. то он уже красивый. У мужчин красота в другом.

Ага, во внешности главное - щедрость :)))

Гость
#33
Гость

ваще не видно. это как раз на уровне чуйки. ни одна женщина не хочет к себе подпускать незнакомых мужиков близко. это просто неприятно.

так этого в принципе и не поймешь. даже жена чикатилы не знала до конца с кем живет

Гость
#34
Гость

Ага, во внешности главное - щедрость :)))

нет , но если нет внешности красавчика модели -то это главное

Гость
#35
Гость

очередной нищеброд мечтает кого то купить

мне никого покупать не нужно, на подобных тебе я не потрачу и ломанного гроша, мне есть на кого тратить - и ты ее босиком ее догонишь даже если побежишь ей на встречу.

Гость
#36
Гость

так этого в принципе и не поймешь. даже жена чикатилы не знала до конца с кем живет

ну так ей-то он был не опасен.

Гость
#37
Гость

ну так ей-то он был не опасен.

ну да. а что делать тогда?

Гость
#38
Гость

мне никого покупать не нужно, на подобных тебе я не потрачу и ломанного гроша, мне есть на кого тратить - и ты ее босиком ее догонишь даже если побежишь ей на встречу.

это ты про свою правую руку чтоли?

Гость
#39
Гость

это ты про свою правую руку чтоли?

ты что пытаешься проблеять, жаба однозубая? тебе сложно понять, что есть женщины, а есть ты и тебе подобные - одинаковые как сардины в косяке? так и цена у вас стандартная - почасовая и абонентская.

Гость
#40
Гость

нет , но если нет внешности красавчика модели -то это главное

Допустим, я пошёл с Вами на свидание. Допустим, внешность 4/10. Насколько я должен быть щедрым с Вами в цифрах, примерно, чтобы оставить притягательное впечатление?

Гость
#41
Гость

ты что пытаешься проблеять, жаба однозубая? тебе сложно понять, что есть женщины, а есть ты и тебе подобные - одинаковые как сардины в косяке? так и цена у вас стандартная - почасовая и абонентская.

откуда ты знаешь про женщину, в книге алекса лексли прочитал чтоли? всю жизнь хранишь верность правой руке, а тут мечтаешь кого то "купить"

Гость
#42
Гость

Допустим, я пошёл с Вами на свидание. Допустим, внешность 4/10. Насколько я должен быть щедрым с Вами в цифрах, примерно, чтобы оставить притягательное впечатление?

вы должны зарабатывать в 2 раза больше меня и иметь квартиру не хуже чем мне подарили родители + разница в вохрасте должна быть не больше 5 лет

Гость
#43
Гость

ну да. а что делать тогда?

ну дык проверять мужиков. вон в сказках вполне себе папани мужикам испытания назначали на силу, храбрость, сообразительность, чтобы дочу свою не додику вручить, а герою. если папаня отсутствавал, то царевны сами придумывали. так что традиция есть, надо только методику проработать и внедрять.

Гость
#44
Гость

ты что пытаешься проблеять, жаба однозубая? тебе сложно понять, что есть женщины, а есть ты и тебе подобные - одинаковые как сардины в косяке? так и цена у вас стандартная - почасовая и абонентская.

мамку любишь. маладес.

Гость
#45
Гость

ну дык проверять мужиков. вон в сказках вполне себе папани мужикам испытания назначали на силу, храбрость, сообразительность, чтобы дочу свою не додику вручить, а герою. если папаня отсутствавал, то царевны сами придумывали. так что традиция есть, надо только методику проработать и внедрять.

а мужик разбежался че то там проходить. пойдет искать менее разборчивую

Гость
#46
Гость

вы должны зарабатывать в 2 раза больше меня и иметь квартиру не хуже чем мне подарили родители + разница в вохрасте должна быть не больше 5 лет

В целом приемлемо. Но тут речь о бэкграунде, а не о текущих тратах, которые я имел ввиду. Допустим, я не очень люблю пафосные места как данность. И, соответственно сильно тратиться на при первом знакомстве не планирую. Но захотел интуитивно прикинуть, сколько надо потратить, чтобы все срослось и готов переступить через свои нехотелки. О каких суммах может идти речь?

Гость
#47
Гость

откуда ты знаешь про женщину, в книге алекса лексли прочитал чтоли? всю жизнь хранишь верность правой руке, а тут мечтаешь кого то "купить"

где я мечтаю купить кого-то, жаба рогатая? у людей это не так работает, чухонка. Люди не выбирают по ногам-мордочке-серьгам, они головой выбирают, тебе обезьяна это не понять, ты живешь инстинктами и кидаешься только на то что блистит, тебе в обертку яркую гов-но заверни - ты с оберткой и сожрешь. Да если бы был выбор - жить с такой убогой как ты или с рукой - я бы выбрал руку, но хвала Одину на этой планете есть еще варианты, кроме тебя и тебе подобных.

Гость
#48
Гость

В целом приемлемо. Но тут речь о бэкграунде, а не о текущих тратах, которые я имел ввиду. Допустим, я не очень люблю пафосные места как данность. И, соответственно сильно тратиться на при первом знакомстве не планирую. Но захотел интуитивно прикинуть, сколько надо потратить, чтобы все срослось и готов переступить через свои нехотелки. О каких суммах может идти речь?

не знаю мне все равно на траты в ресторанах потому что я ищу для семьи . Мне важно машина -кваритра, отношение к ребенку у парня. Сколкьо он будет всех нас содержать после моего декрета, умеет ли сам готовить.
Я на первом свидании никого тратиться не зставляю максимум перекус + чай в среднем ресторане , потмоу что мы друг друга не знаем и изучаем ещё. Но я редко вообще хожу на свидания и тем более там на третьем ноги не развдигаю . А те девочки котроые быстро дают то те и требуют сразу деньги
спать за деньги , то это чуть другое

Гость
#49
Гость

где я мечтаю купить кого-то, жаба рогатая? у людей это не так работает, чухонка. Люди не выбирают по ногам-мордочке-серьгам, они головой выбирают, тебе обезьяна это не понять, ты живешь инстинктами и кидаешься только на то что блистит, тебе в обертку яркую гов-но заверни - ты с оберткой и сожрешь. Да если бы был выбор - жить с такой убогой как ты или с рукой - я бы выбрал руку, но хвала Одину на этой планете есть еще варианты, кроме тебя и тебе подобных.

парень иди подрочи и выпей волокордин а то сплохеет

Гость
#50
Гость

не знаю мне все равно на траты в ресторанах потому что я ищу для семьи . Мне важно машина -кваритра, отношение к ребенку у парня. Сколкьо он будет всех нас содержать после моего декрета, умеет ли сам готовить.
Я на первом свидании никого тратиться не зставляю максимум перекус + чай в среднем ресторане , потмоу что мы друг друга не знаем и изучаем ещё. Но я редко вообще хожу на свидания и тем более там на третьем ноги не развдигаю . А те девочки котроые быстро дают то те и требуют сразу деньги
спать за деньги , то это чуть другое

Хм. Весьма обстоятельная и душная жизненная позиция. С другой стороны это более-менее нормально. Просто звучит гаденько, когда вот так выворачивается в сухой перечень. Если бы был холост и искал ж, то такие взгляды меня бы устроили, но как-бы в неозвученной, второстепенной форме. А так, в лоб, если бы услышал, то вежливо отморозился бы.