Гость
Статьи
Как начать разговор с …

Как начать разговор с парнем на 9 лет старше

Всем привет! Я учусь в магистратуре, среди нас есть один молодой человек, которому 30 лет (об этом я узнала не сразу). С самого первого дня я его заметила, думала, что он +- моего возраста (мне 21), всё думала, как начать общение, но после того, как узнала его возраст, желание общаться сразу отрезало, хотя нравиться он мне продолжает. Это очень странно, похоже на бессознательное табу в силу разницы в возрасте. Возможность романтических отношений я даже не рассматривала изначально (у меня слишком много тараканов в голове, чтобы двигаться в эту сторону), хотела просто как однокурсники общаться, но теперь даже не представляю – о чём, как, как начать сам разговор... ведь в его глазах я наверное просто одна из многих студенток курса, которые к тому же слишком "маленькие" для него. Но всё же просто приятельское общение никак у меня из головы не выходит. Что посоветуете? С чего начать разговор? Или не стоит в это ввязываться, потому что я его не заинтересую? #отношения

Светлана
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

На 9 лет много.. попробуй по собачьи
, Может по китайски

Гость
#2

Ну можете попробовать сгенерировать ситуацию, где вам понадобится какая-нибудь незначительная помощь или совет от него. Вот и заведёте разговор. А дальше смотрите, если он воспользуется этой возможностью познакомиться с вами, значит вы ему интересны. А если поможет и пошел дальше, то не нужно ему навязываться.

Захария
#3

А с ровесником как бы начали?
Есть идеи?

#4

А зачем? Если как узнали что он на 9 лет старше и как отрезало желание с ним общаться, то что лезть то к нему? Или просто интересно как общаются парни которые на 9 лет старше?!

Захария
#5
Софийка Лю

А зачем? Если как узнали что он на 9 лет старше и как отрезало желание с ним общаться, то что лезть то к нему? Или просто интересно как общаются парни которые на 9 лет старше?!

А и правда же...

Светлана
#6
Захария

А с ровесником как бы начали?
Есть идеи?

Да, всякими шуточными разговорами обычно легко завести знакомство с ровесниками, но тут не тот случай: он ни с кем почти не общается, полностью вовлечён в учёбу, не отвлекается ни на что, чувствуется прям пропасть между мировоззрениями, поэтому как-то стрёмно теперь(

Светлана
#7
Софийка Лю

А зачем? Если как узнали что он на 9 лет старше и как отрезало желание с ним общаться, то что лезть то к нему? Или просто интересно как общаются парни которые на 9 лет старше?!

Да, интересно)

Светлана
#8
Гость

Ну можете попробовать сгенерировать ситуацию, где вам понадобится какая-нибудь незначительная помощь или совет от него. Вот и заведёте разговор. А дальше смотрите, если он воспользуется этой возможностью познакомиться с вами, значит вы ему интересны. А если поможет и пошел дальше, то не нужно ему навязываться.

Спасибо!)

Захария
#9
Светлана

Да, всякими шуточными разговорами обычно легко завести знакомство с ровесниками, но тут не тот случай: он ни с кем почти не общается, полностью вовлечён в учёбу, не отвлекается ни на что, чувствуется прям пропасть между мировоззрениями, поэтому как-то стрёмно теперь(

А.. вы таких ровесников ни разу не видели что ли?
Какое еще мировоззрение?
Просто характер
Совсем вы ...

Сама по себе
#10

А вы уверены, что у него в 30 лет нет женщины?

Василий
#11

21 год, и уже в магистратуре. А ума у автора на 16 лет...

Светлана
#12
Сама по себе

А вы уверены, что у него в 30 лет нет женщины?

Со слов знакомого нет (он с ним по этому поводу разговаривал), да и мне к тому же не отношения нужны, а просто общение

Светлана
#13
Василий

21 год, и уже в магистратуре. А ума у автора на 16 лет...

Я и не отрицаю, я во многом инфантильная + опыта в отношениях у меня не было, поэтому я тут и спрашиваю у более опытных людей

Сама по себе
#14
Светлана

Со слов знакомого нет (он с ним по этому поводу разговаривал), да и мне к тому же не отношения нужны, а просто общение

Какой вы ещё ребёнок. Дружбы, просто поболтать, между женщиной и мужчиной не бывает. Как вы представляете это "общение"? Погулять в парке или кофейку попить? Ему это не нужно. Общаются мужчины с друзьями, для вас специально уточню, друзьями-мужчинами. Женщины им нужны для секса. Они женятся ради регулярного секса, желательно на любимой женщине.
И о чём вы собираетесь общаться? Вы ему будете рассказывать про новое платье, нового ухажёра, новую причёску у Ленки и т. д., то, о чём мы с подружками говорим.
Он, ну, про машину свою. И, кстати. Что значит вам там кто-то сказал, что у него никого нет. А это не ваше дело, чтобы вам докладывать. Это раз. Знакомый ваш может и не знать. Я про своих любовников никому не рассказывала. Я, вообще, очень скрытная и ничего про себя не рассказывала ни родителям, ни сестре, ни многочисленным подружкам. Одна знала и то, до конца я ничего не вываливала. А с вами? Случайный человек. Ну, обсудили бы прочитанное, преподавателей. Вы хотите, может, говорить о смысле жизни, ему в 30 лет это неинтересно.
Вам сейчас в самый раз общаться со сверстниками. У вас одинаковый жизненный опыт, общие тусовки.
И ещё. Когда у мужчины есть женщина, она будет против какой-то там подружки. Не лезьте.

Песня
#15

Привет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: