Гость
Статьи
До сих пор испытываю …

До сих пор испытываю симпатию к бывшему

В 2019 году познакомилась с бывшим парнем в институте. Первая любовь, и так провстречались почти 2 года. Расстались по моей инициативе в 2021, думала, что мешаю ему и его друзья говорили гадости про меня. С детства привыкла держать всё в себе (понимаю, что в отношениях нужно всё обсуждать с партнёром, но я так не могу. Сейчас стараюсь это исправить). В августе познакомилась с молодым человеком. Всё было хорошо,он предложил встречаться, я согласилась. Но через месяц поняла, что вообще не испытываю к нему чувств и всё время вспоминаю о бывшем и сравниваю их. Поговорить с ним об этом не могла, подруга сказала,что не нужно расставаться обсуди всё с ним и потом решай. Предложила парню взять паузу в отношениях ,чтобы разобраться в своих чувствах, он не согласился. Через 2 месяца рассталась с ним, потому что не хочу его обманывать, что люблю бывшего. И весь год после расставания часто думала о бывшем. Мы иногда пересекаемся, город не большой.

Я не понимаю как мне быть. Теперь всю жизнь буду сравнивать парней с бывшим? Или я придаю большое значение, потому что он первая любовь? #бывшие

UI
7 ответов
Последний — Перейти
✌🏻
#1

Кто ж знает тебя, любишь ты бывшего или придаешь колоссальное внимание тому , кто позволял своим друзьям о тебе говорить гадости. Должна сама понимать, человек которому ты дорогА, мог бы друзьям доходчиво объяснить что так делать не нужно.

Гость
#2

Сравнить будешь всю жизнь,это факт!

Шард
#3

Ну для начала стоит осознать, что сравнивать людей - эт фигня полная. Каждый человек уникален и хорош по-своему. Вопрос только в том, насколько его тараканы в голове совместимы с твоими, лучше от этого отталкиваться кмк.

Гость
#4

попробуйте с бывшим мжм (пусть докажет что, он лучший), жмж (докажите тоже и вы)!

Гость
#5
Гость

попробуйте с бывшим мжм (пусть докажет что, он лучший), жмж (докажите тоже и вы)!

Попробуйте пройти лечение и докажите, что вы ЗДОРОВЫ!!!

Гость
#6
✌🏻

Кто ж знает тебя, любишь ты бывшего или придаешь колоссальное внимание тому , кто позволял своим друзьям о тебе говорить гадости. Должна сама понимать, человек которому ты дорогА, мог бы друзьям доходчиво объяснить что так делать не нужно.

Он говорил об этом со своими друзьями. Но в их понимании, если девушка не пьёт и не курит- это плохая пара

Гость
#7

Конечно, будешь сравнивать. И ощущение, что с ним были чувства, которые уже никогда не повторятся - тоже будет. Конечно, и симпатия останется - вы же близкие люди. Ничего плохого или грустного в этом нет - это ведь часть твоей жизни, и далеко не худшая часть - зачем её забывать, отвергать или скрывать?
Важно только осознать, что фарш невозможно провернуть назад, надо отпустить прошлое, чтобы появлялось новое.
Представь, что ты клок волос вырвала - больно, обидно, жалко, и старую причёску не сделаешь. Но назад никак не приладишь - жди, выращивай новые волосы, если не будешь лениться - ещё лучше будешь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: