Гость
Статьи
Женская солидарность …

Женская солидарность есть только в теории?

Замечала, что если идёт глобальное рассуждение о правах женщин, что ей должны, что она не должна, какие мужики козлы и какая нелёгкая женская доля, женщины как правило друг друга поддержат, видимо, спроецировав на себя собирательных вселенский образ женщины.
Но если речь заходит о конкретных женщинах, то начинается змеюшник. Про тех, кому в жизни не повезло - избили/изнасиловали, изменили, плохо с деньгами и т.д обычно говорят "самадуравиновата", а женщин у которых в жизни все хорошо, начинают обсирать. Красотка как с обложки - не естественная, кукла силиконовая, построила крутую карьеру - синий чулок,как женщина не реализовала себя! Муж содержит, любит и лелеет - содержанка, нахлебница, бросай её, она с тобой ради денег! Есть куча поклонников, которые бегают и дарят подарки - ***, ***!
Нежели не могут женщины быть солидарны к реальным женщинам, не самоутверждаться и не завидовать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у мужчин тоже самое, автор. Что их объединяет? То, что и те, и те - люди.
А люди разные, делятся не только по полу, но по очень многим разным моментам.
Мужская солидарность тоже лишь до момента, пока не сталкиваются сферы интересов. Хотя мужчины в целом более последовательны и логичны. Но это в "целом" и вовсе не значит, будто все такие, а также будто все умны, порядочны и т.д. Про людей не забываем

Гость
#2

Женская дружба: жена не приходит ночевать
домой, утром сказала, что ночевала у
подруги. Муж обзвонил 10 лучших
подруг - все сказали, что она не ночевала.
Mужская дружба: Муж не приходит домой
ночевать, утром сказал, что ночевал у
друга. Жена обзванивает 10 друзей мужа.
5 сказали, что ночевал у него, еще 5
сказали, что он до сих пор у них....

Гость
#3
Гость

Женская дружба: жена не приходит ночевать
домой, утром сказала, что ночевала у
подруги. Муж обзвонил 10 лучших
подруг - все сказали, что она не ночевала.
Mужская дружба: Муж не приходит домой
ночевать, утром сказал, что ночевал у
друга. Жена обзванивает 10 друзей мужа.
5 сказали, что ночевал у него, еще 5
сказали, что он до сих пор у них....

такой дурацкий тупой пример. разве здесь речь о "дружбе" или "солидарности"? хотя солидарность одинаковых лядунов - может быть.
а в чем "дружба"? тебе надо, чтоб твоя жена гуляла где-то с кем-то, а ее такие же подруги тебе соврали, что она у них была все это время??
а если подруги нормальные - они скажут правду, потому-что, может ее ищут и нужно точно знать, где она, а точно не вероятные лядки подружки у них на уме. Если кто-то назло "скажет правду", так разве речь об этом?кому на фиг нужен мужик, который врет жене, где был, а его друганы врут жене, что был у них? выкинуть этот мусор нафиг из своей жизни, а не слушать его и его таких же "друзей", а на самом деле - просто тупо клуб по интересам. непотребным

Гость
#4
Гость

у мужчин тоже самое, автор. Что их объединяет? То, что и те, и те - люди.
А люди разные, делятся не только по полу, но по очень многим разным моментам.
Мужская солидарность тоже лишь до момента, пока не сталкиваются сферы интересов. Хотя мужчины в целом более последовательны и логичны. Но это в "целом" и вовсе не значит, будто все такие, а также будто все умны, порядочны и т.д. Про людей не забываем

Не надо перхоти, мадам! У мужчин превалирует чувство доминантности, у женщин чувство угнетения(а порой и уничтожения) себе подобных.

Гость
#5
Гость

у мужчин тоже самое, автор. Что их объединяет? То, что и те, и те - люди.
А люди разные, делятся не только по полу, но по очень многим разным моментам.
Мужская солидарность тоже лишь до момента, пока не сталкиваются сферы интересов. Хотя мужчины в целом более последовательны и логичны. Но это в "целом" и вовсе не значит, будто все такие, а также будто все умны, порядочны и т.д. Про людей не забываем

Одно дело столкновение сфер интересов, когда что-то или кого-то не поделили. Другое, когда этот человек по сути не имеет отношения к другому, но свои 3 копейки вставить надо.
Ну не пишут мужчины про убитого на улице парня "а че он шлялся по ночам а не дома с женой и детьми сидел, сам виноват" или "он шлюXан, пошёл в клуб в шортах и футболке ещё и пил там в незнакомой компании, чего удивляться что его толпой изнасиловали".
И к более успешным и везучим мужчинам относятся с уважением, если это не их прямые конкуренты в чем-либо. А бабы ну не могут простить женщин которые живут лучше них. Столько дерьма на более удачливую выльют! При том что у них лично она ничего не забрала.

Гость
#6
Гость

Не надо перхоти, мадам! У мужчин превалирует чувство доминантности, у женщин чувство угнетения(а порой и уничтожения) себе подобных.

Она права. Чувство доминантности свойственно "примитивным самцам", а не умным и развитым мужчинам. Привлекательны они разве что для таких же "примитивных самок". По-настоящему умный, образованный человек стоит куда выше того чтобы бить себя кулаками в грудь, рычать и показывать кто тут альфа-самец.
А солидарность с другими особями своего пола - не всегда круто. В случае с изменаии в частности. Ну или когда мужчины оправдывают насильников и убийц, потому что те тоже мужчины.

Гость
#7

Автор, в нашей стране так было есть и будет…именно так как вы описали…у нас большая часть населения чувствуют себя социально обделенными отсюда и столько злости и зависти. Как вспомню так вздрогну когда работала в чисто женском коллективе, это же змеюшник, ни да ни взять.
Особенно ужасно слышать как женщину, к примеру, изнасиловали, и начинается «она сама повод давала, полуголая по улице шастала и тд и тп», так и хочется сказать, дорогие женщины, такое может коснуться каждую из нас, от такого никто не застрахован, так давайте будем чуточку добрее, терпимее, солидарнее к тому что это такая женщина, одна из нас одним словом.

Гость
#8

Буржуазная революция 1991 года дала право российской бабе самостоятельно выбирать, воспитывать ей своих детей или нет. Вы все видите, что выбрала баба? В просторечии если к мужикам ещё есть критерий "_ положили", то к бабам даже в просторечии такого критерия нет потому, что то, что из себя ныне представляет баба - противоестественно человеческой природе. Я здесь на форуме со нравами и вкусами маргинальной части женской аудитории знакомлюсь, чтобы быть в тренде. Даже будучи мужем училки начальных классов и в общих чертах представляющий истинное лицо маргинальной части женской аудитории нарожавшей детей с физическими и психическими отклонениями и не желающей ими надлежащим образом заниматься, я, простите, ох_ел от негативной реакции этой аудитории на моё замечание к одной их тем этого форума, что практически подтверждается, что у курящих матерей 100% рождаются умственно отсталые дети. То есть бабы готовы массово плодить дебилов зачатых от дегенератов, но не готовы отказаться от своих вредных привычек. Я считаю, что дальше если и можно ещё спасти родину, то только введением драконовских мер к бабам по ответственности за развитие и воспитание ими своих детей. О каких отношениях с мужчинами можно говорить с бабами, утратившими материнскую природу?

Гость
#9
Гость

Автор, в нашей стране так было есть и будет…именно так как вы описали…у нас большая часть населения чувствуют себя социально обделенными отсюда и столько злости и зависти. Как вспомню так вздрогну когда работала в чисто женском коллективе, это же змеюшник, ни да ни взять.
Особенно ужасно слышать как женщину, к примеру, изнасиловали, и начинается «она сама повод давала, полуголая по улице шастала и тд и тп», так и хочется сказать, дорогие женщины, такое может коснуться каждую из нас, от такого никто не застрахован, так давайте будем чуточку добрее, терпимее, солидарнее к тому что это такая женщина, одна из нас одним словом.

Бабы солидарны, когда есть возможность нагадить хоть кому или хоть чему. Наглядный пример, когда со стороны баб подвергались оскорблению мужчины говорившие им, что нельзя голосовать на выборах на государственные должности за мужчин не сумевших построить собственные семьи. Для баб кто из мужчин успешный? У кого по нескольку семей и они умеют их содержать. А то, что для такой успешности нужно уничтожить общественный институт семьи и брака бабы уже не думают. Как не думаю, что нынешние мужики - это их лицо, каких они сыновей растят, такие мужчины и получаются. Бабы в массе - дегенераты, такие же, как их скандальные мужики, с повадками присущими бабам.

Захария
#10

я в себе не ощущаю, не нахожу не чувствую этой солидарности
мировоззрение у меня однозначно связано с равноправием людей обоего пола
а оценка ситуаций индивидуальна
я не на стороне женщины или мужчины, не на стороне мужа или жены, не на стороне брата или сестры, но так же не на стороне именно матери или дочери, невестки или свекрови...
От ситуации зависит

Гость
#11

У нас дом и соседи во дворе показатель солидарности. Ни у кого нет чувства стыда. Изнасилование считается невинным времяпровождением. Всем уже все равно. Живем в одной большой клоаке.

Гость
#12

я солидарна с нормальными женщинами, и с успешными и с неуспешными. главное, чтобы они мне по человечески приятны были. ведь не могут нравиться все люди, как среди мужчин так и среди женщин. но изнасилования и избиения никогда не найдут у меня нормальной реакции, даже если это случится с моей врагиней. никому я такого не желаю и не скажу "сама виновата"

Гость
#13
Гость

Буржуазная революция 1991 года дала право российской бабе самостоятельно выбирать, воспитывать ей своих детей или нет. Вы все видите, что выбрала баба? В просторечии если к мужикам ещё есть критерий "_ положили", то к бабам даже в просторечии такого критерия нет потому, что то, что из себя ныне представляет баба - противоестественно человеческой природе. Я здесь на форуме со нравами и вкусами маргинальной части женской аудитории знакомлюсь, чтобы быть в тренде. Даже будучи мужем училки начальных классов и в общих чертах представляющий истинное лицо маргинальной части женской аудитории нарожавшей детей с физическими и психическими отклонениями и не желающей ими надлежащим образом заниматься, я, простите, ох_ел от негативной реакции этой аудитории на моё замечание к одной их тем этого форума, что практически подтверждается, что у курящих матерей 100% рождаются умственно отсталые дети. То есть бабы готовы массово плодить дебилов зачатых от дегенератов, но не готовы отказаться от своих вредных привычек. Я считаю, что дальше если и можно ещё спасти родину, то только введением драконовских мер к бабам по ответственности за развитие и воспитание ими своих детей. О каких отношениях с мужчинами можно говорить с бабами, утратившими материнскую природу?

Если все бабы готовы рожать от дегенератов , почему ты все ещё не многодетный отец?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: