Гость
Статьи
Не нравится внешность, …

Не нравится внешность, но нравится всё остальное

девушки, Добрый день, помогите. Я общаюсь с молодым человеком, 21 год, он военный. Как мужчина имеет все качества, которые я искала во всех предыдущих, очень внимательный, понимающий, заботливый, нравятся взгляды на жизнь, целеустремленный. Ведёт себя как настоящий джентльмен, но абсолютно не привлекает внешне. Очень некрасивое лицо, куча мимических морщин и акне, странная форма головы и рта. Почти нет физического влечения к человеку, разве что обнять или просто прикоснуться. При представлении поцелуя совсем не нравится эта картина. Хоть и понимаю, что такого человека искала весь свой осознанный возраст. Что делать, я не знаю, я сама очень симпатичная девушка, стройная и образованная, и понимаю, что молодой человек внешне мне совсем не соответствует, но его внутреннее это тот человек, которого я бы хотела видеть рядом с собой. #отношения #красота

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотя бы изменять не будет, как понимает что внешностью не вышел. Будет у тебя красавчик будешь тут писать « Что делать, парень изменяет»
Вы еще молодые, может у него внешность поменяется-, станет более мужественной, так же отправь его дерматологу, пускай акне лечить, уже лучше выглядеть будет..)))

Гость
#2

«которые я искала во всех предыдущих», а сколько тебе годиков, и сколько десяткой или даже сотен этих предыдущих у тебя было?

Он тебе внешне не соответствует, ты ему внутренне. Можешь идти лесом

9 Мая
#3

Русский флот сейчас в статусе обиженного? Как по вашему?

Гость
#4

Ну как вариант, можно попробовать проводить с ним больше времени, если это реально ваш человек, то вам начнёт нравиться его внешность. Если чуда не случится, то и нет смысла продолжать, потому что жить с тем, кто вас физически не привлекает, а то и противен, вы долго не сможете

Гость
#5

Увы, но ничего у вас не получится.
Человек и внешне, должен быть, как минимум приятен..
Если вас отталкивает его внешность, лучше поискать другого, который будет приятен.
Мужчины есть достойные. Он не один такой.
Вы его так описали, прям урод какой-то.

#6

вполне справедливо говорите. возможно так и есть. говорю о предыдущих нескольких опытах, которые у меня были, в которых искала эти качества, пыталась их привить, чего делать не стоило. давайте будем уважать друг друга. я прошу совета, как поступить, потому что не было такой ситуации до этого момента

#7
Гость

Ну как вариант, можно попробовать проводить с ним больше времени, если это реально ваш человек, то вам начнёт нравиться его внешность. Если чуда не случится, то и нет смысла продолжать, потому что жить с тем, кто вас физически не привлекает, а то и противен, вы долго не сможете

да, это понимаю. но он курсант, и проводить много времени вмест не получается, как бы того ни хотелось (

Гость
#8
.....

да, это понимаю. но он курсант, и проводить много времени вмест не получается, как бы того ни хотелось (

Ну и зачем вам тогда отношения с тем, кто внешне не нравится, да и времени на вас нет?

Гость
#9

Есть такие люди, которые могут жить с очень страшными. Пи. пец, какую знаю дамочку. Просто не знаю как с ней мужик живёт. Ведь её и целовать надо и ахать.... А там такоооое! На мой вкус, ужас ужасный. Но как говорится на каждую кастрюлю найдётся крышка. Это не ваша кастрюля.

Гость
#10

Лучше жить одному. Сейчас тааак изо рта у всех воняет, просто ужас!!!!

Гость
#11
.....

вполне справедливо говорите. возможно так и есть. говорю о предыдущих нескольких опытах, которые у меня были, в которых искала эти качества, пыталась их привить, чего делать не стоило. давайте будем уважать друг друга. я прошу совета, как поступить, потому что не было такой ситуации до этого момента

Ищите дальше. Красавчеги само то.
И среди них есть хорошие.

#12

дорогие отвечающие, я уточню один важный момент. парень не урод, не чудище, просто не мой типаж. может были у кого примера из жизни, что сначала человек не понравился, а в дальнейшем все стало наоборот.

Гость
#13

Вам 56 лет и это последний шанс на семью?

Гость
#14

Мы искали, мы искали, наши душеньки устали. Но сейчас мы отдохнём, и опять искать начнём 😂

#15
Гость

Вам 56 лет и это последний шанс на семью?

нет)

#16
.....

дорогие отвечающие, я уточню один важный момент. парень не урод, не чудище, просто не мой типаж. может были у кого примера из жизни, что сначала человек не понравился, а в дальнейшем все стало наоборот.

Тебе бы книжки умные "про отношения" почитать... А не на форуме спрашивать. "С лица воду не пить" - не зря говорят. Но, тебе вначале свою голову вылечить надо. У тебя отношение потребительское. Ты понятия не имеешь, что такое Любовь. Станешь несчастной.., а винить будешь его...

Гость
#17

Он единственный парень на планете?

Гость
#18
.....

нет)

Правильно. В 56, вы бы уже ничего не искали. Вы бы и то что есть, на дачу жить отправили. 😂

#19
Кот Бегемот

Тебе бы книжки умные "про отношения" почитать... А не на форуме спрашивать. "С лица воду не пить" - не зря говорят. Но, тебе вначале свою голову вылечить надо. У тебя отношение потребительское. Ты понятия не имеешь, что такое Любовь. Станешь несчастной.., а винить будешь его...

раз так, то можете порекомендовать что-то из книг?

#20
.....

раз так, то можете порекомендовать что-то из книг?

Нет. Это ТВОЯ работа. Я разбирался самостоятельно. Просто загугли...
А начать можешь с этой поговорки...
В интернете полно психотерапевтов-профессионалов, которые объясняют все "на пальцах" и рекомендуют нужную литературу. Евгения Стрелецкая, например.

Гость
#21
Кот Бегемот

Тебе бы книжки умные "про отношения" почитать... А не на форуме спрашивать. "С лица воду не пить" - не зря говорят. Но, тебе вначале свою голову вылечить надо. У тебя отношение потребительское. Ты понятия не имеешь, что такое Любовь. Станешь несчастной.., а винить будешь его...

Никаких книжек. Книжки пишут под себя. Расскажите это парням, что с лица воды не пить. Ага, посмотрим.
Всё до одного начинают бегать за самыми привлекательными. И ничего их не останавливает. Ни противный характер, ни лень, ни аморальное поведение.
А девушки почему-то должны выбирать себе тех, кто вообще не нравится внешне. Вообще!
Пусть не красавец конечно, но приятной внешности для неё, должен быть. Она же не подружку выбирает себе, с которой не надо ни спать, ни целоваться.

#22
Кот Бегемот

Нет. Это ТВОЯ работа. Я разбирался самостоятельно. Просто загугли...
А начать можешь с этой поговорки...
В интернете полно психотерапевтов-профессионалов, которые объясняют все "на пальцах" и рекомендуют нужную литературу. Евгения Стрелецкая, например.

я тебя поняла, спасибо за прямоту.

Гость
#23
.....

дорогие отвечающие, я уточню один важный момент. парень не урод, не чудище, просто не мой типаж. может были у кого примера из жизни, что сначала человек не понравился, а в дальнейшем все стало наоборот.

Ну он вас хоть как-то привлекает? Отвращение вызывает? Если просто не ваш типаж, но в целом он норм, то куча таких ситуаций было. Но лично мне всегда все равно было на внешность, если человек не совсем урод, конечно. Но если отталкивает, то вообще смысла нет. А так обычно красота раскрывается постепенно. Вам может понравиться его улыбка, мимика,голос

#24

впервые два логичных ответа. мы виделись всего три раза, почти за полтора месяца из-за его рода деятельности, поэтому пока точно не знаю.

Гость
#25

Никогда и никому, не позволяй собой манипулировать.

Гость
#26

Никогда и никому, не позволяй собой манипулировать.

#27
Гость

Ну он вас хоть как-то привлекает? Отвращение вызывает? Если просто не ваш типаж, но в целом он норм, то куча таких ситуаций было. Но лично мне всегда все равно было на внешность, если человек не совсем урод, конечно. Но если отталкивает, то вообще смысла нет. А так обычно красота раскрывается постепенно. Вам может понравиться его улыбка, мимика,голос

отвращения не вызывает, просто пока непринятие внешности. раньше общалась с "журнальными" красавцами, была с ними в отношениях годами. но каждый был слишком самовлюблённым, и уходили по самым разным причинам. не нагулялся, разлюбил, нашел другую и тому подобное. поэтому я и думаю, что делать в такой ситуации, по возможности больше общаться вживую и время должны расставить все.

Гость
#28
.....

впервые два логичных ответа. мы виделись всего три раза, почти за полтора месяца из-за его рода деятельности, поэтому пока точно не знаю.

Ну за 3 раза человек не раскроется. Попробуйте побольше пообщаться. Возможно для вас и внешность окажется привлекательной, а возможно окажется, что человек совсем не такой, какого вы хотите видеть. Пока рано делать выводы

#29

я согласна с вами. но мы каждый день разговаривали по видеозвонку, мне очень нравилась его внешность, но вживую все оказалось по-другому. я и чувствую себя ужасно из-за того, что так сужу о внешности. не было на опыте ситуаций, где сначала бы понравился внутренний мир, а внешность не особо.

Гость
#30

Сейчас начнут книжки всякие подпихивать, учить как себя вести, чтобы мужик был доволен, чтобы не гулял, выполнять все извращения, которые пожелает, как себя с ним вести, чтобы не убежал, как держать и стараться для этого, менять себя и ломать ради штанов.
Горе манипуляторы, которые считают, что женщина им должна.
Если будешь считать, что счастье в мужиках, всю жизнь будешь несчастна. Вот когда встретишь своего, то и сомневаться не будешь и советов спрашивать у чужих людей. Молодая, живи и радуйся жизни.

Гость
#31
.....

я согласна с вами. но мы каждый день разговаривали по видеозвонку, мне очень нравилась его внешность, но вживую все оказалось по-другому. я и чувствую себя ужасно из-за того, что так сужу о внешности. не было на опыте ситуаций, где сначала бы понравился внутренний мир, а внешность не особо.

Все равно месяца мало, чтоб узнать человека. Возможно у вас сейчас такое первое впечатление. Оно может измениться, а может подтвердиться

#32
Гость

Никаких книжек. Книжки пишут под себя. Расскажите это парням, что с лица воды не пить. Ага, посмотрим.
Всё до одного начинают бегать за самыми привлекательными. И ничего их не останавливает. Ни противный характер, ни лень, ни аморальное поведение.
А девушки почему-то должны выбирать себе тех, кто вообще не нравится внешне. Вообще!
Пусть не красавец конечно, но приятной внешности для неё, должен быть. Она же не подружку выбирает себе, с которой не надо ни спать, ни целоваться.

Не буду Я никому ничего рассказывать... Большинство людей обращает внимание только на внешность: е§абельна/ный или нет.
Как автор сама пишет: "он добрый, заботливый... всю жизнь такого искала..", а взамен что..? Опять писечка..?
Человека начинают по-настоящему любить только тогда, когда делают что-то ДЛЯ него. Не наоборот...

#33
.....

я тебя поняла, спасибо за прямоту.

Да, было бы за что. Мне очень помогло.
Заходи, перетрем, если что.

#34
Кот Бегемот

Не буду Я никому ничего рассказывать... Большинство людей обращает внимание только на внешность: е§абельна/ный или нет.
Как автор сама пишет: "он добрый, заботливый... всю жизнь такого искала..", а взамен что..? Опять писечка..?
Человека начинают по-настоящему любить только тогда, когда делают что-то ДЛЯ него. Не наоборот...

здесь не в этом дело, молодой человек. вы начинаете судить, я не просила суждения. просто жить с закрытыми глазами тоже не получится, если нет физического притяжения, то одной любви тут к сожалению будет мало и счастья не построить. не уходите в лес.

#35
Кот Бегемот

Да, было бы за что. Мне очень помогло.
Заходи, перетрем, если что.

просто возникла путаница в голове, с которой я не в состоянии справиться. хотелось услышать людей, их опыт, как всё было у них, или не было. мне действительно неприятно от самой себя, что я задаюсь такими темами, но и перешагивать через себя, стерпится слюбится тоже не хочу...

#36
Гость

Сейчас начнут книжки всякие подпихивать, учить как себя вести, чтобы мужик был доволен, чтобы не гулял, выполнять все извращения, которые пожелает, как себя с ним вести, чтобы не убежал, как держать и стараться для этого, менять себя и ломать ради штанов.
Горе манипуляторы, которые считают, что женщина им должна.
Если будешь считать, что счастье в мужиках, всю жизнь будешь несчастна. Вот когда встретишь своего, то и сомневаться не будешь и советов спрашивать у чужих людей. Молодая, живи и радуйся жизни.

Дело не в том, чтобы "мужик был доволен". А в том, чтобы быть в ладу с самой собой и рядом с другим человеком. Этому годами учатся..!
Не исключено, что прочитав пару полезных статей, она вообще от него откажется, потому что "что-то поймет".
Любовь - это ежедневная, попеременная забота друг о друге, распределение гендерных ролей, поддержка, понимание, комфорт, тепло, домашний уют, совместное преодоление трудностей и совместное наслаждение радостями... Совместное! Попеременное! Взаимное..! А не игра в одну сторону... Нельзя выбирать себе человека, и жить рядом с ним как кошка или кот, переодически с ним трахххаясь, и думать, что этого достаточно.

#37
Кот Бегемот

Дело не в том, чтобы "мужик был доволен". А в том, чтобы быть в ладу с самой собой и рядом с другим человеком. Этому годами учатся..!
Не исключено, что прочитав пару полезных статей, она вообще от него откажется, потому что "что-то поймет".
Любовь - это ежедневная, попеременная забота друг о друге, распределение гендерных ролей, поддержка, понимание, комфорт, тепло, домашний уют, совместное преодоление трудностей и совместное наслаждение радостями... Совместное! Попеременное! Взаимное..! А не игра в одну сторону... Нельзя выбирать себе человека, и жить рядом с ним как кошка или кот, переодически с ним трахххаясь, и думать, что этого достаточно.

да, ты прав. потому что я хочу не только получать, я хочу и отдавать. а для этого нужно разобраться в себе. когда мне было лет 17-18, я смотрела на внешность очень сильно, и на ее фоне принимала недостатки человека, хотя они были критично несовместимы для гармоничных отношений, теперь же я хочу тепла и уюта,комфорта и заботы, которую я буду с радостью отдавать и получать взамен. от него я могу это все получить, но фактор внешности все равно нельзя вычёркивать из уравнения....

#38
.....

здесь не в этом дело, молодой человек. вы начинаете судить, я не просила суждения. просто жить с закрытыми глазами тоже не получится, если нет физического притяжения, то одной любви тут к сожалению будет мало и счастья не построить. не уходите в лес.

Я не сужу. Мне жаль, если тебе так показалось...
Я отвечал не тебе, а на предыдущий комментарий, где утверждалось что-то "про довольство мужика".
Моя личная имха: довольны должны быть ВСЕ..! Иначе отношения бессмысленны. А этому нужно учиться. Обоим. Только и всего.
Я например, проанализировав кучу литературы понял, что мне отношения, в том виде, в котором они "сейчас предлагаются" вообще не интересны. "Да хоть она там супермодель!!!" Как Я написал в предыдущем комментарии - "кошка" мне не нужна! Она у меня уже есть...

#39
.....

да, ты прав. потому что я хочу не только получать, я хочу и отдавать. а для этого нужно разобраться в себе. когда мне было лет 17-18, я смотрела на внешность очень сильно, и на ее фоне принимала недостатки человека, хотя они были критично несовместимы для гармоничных отношений, теперь же я хочу тепла и уюта,комфорта и заботы, которую я буду с радостью отдавать и получать взамен. от него я могу это все получить, но фактор внешности все равно нельзя вычёркивать из уравнения....

Я понимаю тебя...
Нельзя заставить себя закрыть на что-то глаза, если не получается. Если это "не каприз", то это насилие! Но, попытаться понять, почему для тебя это так важно - стоит..
У тебя должно быть четкое, выверенное и аргументированное мнение о том, почему тебе важна внешность. Оно есть! Просто найди его, раскопай в голове, пораскинь мозгами. "Я красивая! И он должен быть красивый!" - не катит. Хотя звучит логично.

#40
Кот Бегемот

Я понимаю тебя...
Нельзя заставить себя закрыть на что-то глаза, если не получается. Если это "не каприз", то это насилие! Но, попытаться понять, почему для тебя это так важно - стоит..
У тебя должно быть четкое, выверенное и аргументированное мнение о том, почему тебе важна внешность. Оно есть! Просто найди его, раскопай в голове, пораскинь мозгами. "Я красивая! И он должен быть красивый!" - не катит. Хотя звучит логично.

очень интересная мысль, спасибо, очень постараюсь все раскопать. просто даже если и не последний парень на земле, хочется ,чтобы он был счастлив, со мной или нет. хочется оценить человека так, как он бы хотел этого. очень хотелось бы разобраться с этим говном в голове и быть счастливой. в сравнении с другими молодыми людьми, он в выигрыше во всем, кроме сам понимаешь чего, и это ужасно.я думаю время и размышления наверное помогут в этой ситуации.

#41
Кот Бегемот

Я понимаю тебя...
Нельзя заставить себя закрыть на что-то глаза, если не получается. Если это "не каприз", то это насилие! Но, попытаться понять, почему для тебя это так важно - стоит..
У тебя должно быть четкое, выверенное и аргументированное мнение о том, почему тебе важна внешность. Оно есть! Просто найди его, раскопай в голове, пораскинь мозгами. "Я красивая! И он должен быть красивый!" - не катит. Хотя звучит логично.

видишь ещё как, я знаю о чувствах этого молодого человека ко мне. я, конечно, не чувствую за них ответственность, но это тяготит... тяготит, потому что взамен почти нечего дать...из-за вот такого вот за@ба в голове...

#42
.....

видишь ещё как, я знаю о чувствах этого молодого человека ко мне. я, конечно, не чувствую за них ответственность, но это тяготит... тяготит, потому что взамен почти нечего дать...из-за вот такого вот за@ба в голове...

Не нужно чувствовать за них ответственности. Это не твоя проблема..! Ты не заставляла его в себя влюбляться..! Чувства могут быть взаимными, но НЕ ВЗАМЕН... Это ХИМИЯ, а не идеология.

#43
.....

очень интересная мысль, спасибо, очень постараюсь все раскопать. просто даже если и не последний парень на земле, хочется ,чтобы он был счастлив, со мной или нет. хочется оценить человека так, как он бы хотел этого. очень хотелось бы разобраться с этим говном в голове и быть счастливой. в сравнении с другими молодыми людьми, он в выигрыше во всем, кроме сам понимаешь чего, и это ужасно.я думаю время и размышления наверное помогут в этой ситуации.

Будь честна сама с собой. И с ним. Но особенно - с собой..! Это лучший способ.

#44
Кот Бегемот

Не нужно чувствовать за них ответственности. Это не твоя проблема..! Ты не заставляла его в себя влюбляться..! Чувства могут быть взаимными, но НЕ ВЗАМЕН... Это ХИМИЯ, а не идеология.

ну вот, о взаимности то и есть вопрос...есть ли она вообще...

Гость
#45

Для более-менее нормальной жизни люди должны совпасть по многим вещам, по взглядам и чертам характера он вам подходит, есть еще внешность, запах, гармония в сексе. Мое мнение, мужчина внешне должен быть приятен женщине, необязательно, чтоб красавец. Главное, чтоб ей нравился.

Гость
#47

что-то мне говорит о демо-режиме

Гость
#48

У меня почти тоже самое. Мужчина приятный. Просто я в него не влюблена

Гость
#49
Кот Бегемот

Я понимаю тебя...
Нельзя заставить себя закрыть на что-то глаза, если не получается. Если это "не каприз", то это насилие! Но, попытаться понять, почему для тебя это так важно - стоит..
У тебя должно быть четкое, выверенное и аргументированное мнение о том, почему тебе важна внешность. Оно есть! Просто найди его, раскопай в голове, пораскинь мозгами. "Я красивая! И он должен быть красивый!" - не катит. Хотя звучит логично.

А чего тут пытаться понять-то? Совсем УО или ум за разум зашел? Внешность всем важна при выборе половины, потому что физическое притяжение необходимо для нормальной половой жизни. Также симметрия и гармония привлекательны для всего живого, так как это один из маркеров хороших генов.
Автор тупит только в одном - бросается в крайности: то красавчиков писаных перебирала, которых не цепляла по-настоящему, так как не дотягивала до них, то вот уродцем теперь пытается давиться. А золотая всегда - середина: жених должен быть симпатичный, сексуально приятный девушке и из порядочной семьи, добрый, адекватный, без зависимостей. "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" (с).

#50
Гость

А чего тут пытаться понять-то? Совсем УО или ум за разум зашел? Внешность всем важна при выборе половины, потому что физическое притяжение необходимо для нормальной половой жизни. Также симметрия и гармония привлекательны для всего живого, так как это один из маркеров хороших генов.
Автор тупит только в одном - бросается в крайности: то красавчиков писаных перебирала, которых не цепляла по-настоящему, так как не дотягивала до них, то вот уродцем теперь пытается давиться. А золотая всегда - середина: жених должен быть симпатичный, сексуально приятный девушке и из порядочной семьи, добрый, адекватный, без зависимостей. "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" (с).

Ну, почему так категорично..? Я встречал людей, которым внешность была не важна... Да и среди современных более-менее знаменитых полно. Павел Воля и Ляйсан Утяшева, Евгений Кулик и Регина Гайсина...
Хотя, они - обе татарки... Мож в этом дело...

Гость
#51
Кот Бегемот

Я понимаю тебя...
Нельзя заставить себя закрыть на что-то глаза, если не получается. Если это "не каприз", то это насилие! Но, попытаться понять, почему для тебя это так важно - стоит..
У тебя должно быть четкое, выверенное и аргументированное мнение о том, почему тебе важна внешность. Оно есть! Просто найди его, раскопай в голове, пораскинь мозгами. "Я красивая! И он должен быть красивый!" - не катит. Хотя звучит логично.

"У тебя должно быть четкое, выверенное и аргументированное мнение о том, почему тебе важна внешность." С некрасивым (с точки зрения женщины) человеком ей неприятно находиться рядом. Не говоря у же о прочем. А сношаться с неприятным для неё человеком (это на счет писечки) - вообще дело проститутку, а не нормальной девушки. И уж, конечно, не стоит прыгать перед таким с гендерными ролями.

Не нужно по такому поводу искать обоснования в голове. Все это рефлекторно и встроенно.
Внешность, запах человека связаны с генетикой. У красивых людей меньше мутаций и генетических поломок, от них потомство жизнеспособнее и красивее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: