Гость
Статьи
Чего хотят хотящие …

Чего хотят хотящие "отношений"

Есть подчинение сознательное (например, выполнение рекомендаций специалиста или указаний начальства) и есть подчинение подсознательное (инстинктивное), например, выполнение собакой команд хозяина.

Принципиальная разница между подчинением сознательным и инстинктивным состоит в том, что в первом случае у человека отсутствует потребность "подчиняться хозяину".

То есть, обычный человек, например, при гриппе выполняет рекомендации доктора не потому что ему доставляет удовольствие подчиняться доктору, а потому что он хочет выздороветь.

И напротив, собака, адепт секты или раболеп (от слова раболепие) подчиняются хозяину потому что у них есть потребность "подчиняться хозяину" и соответственно они получают от этого удовольствие (удовлетворение любой потребности это удовольствие).

Потребность подчиняться хозяину - это рудимент (животное наследие, которое есть НЕ у всех людей) так же как НЕ у всех людей есть повышенная волосатость и удлиненный копчик (остаток хвоста).

Интеллект любого человека вполне позволяет ему подчиняться сознательно (на основе логики и причинно-следственных связей), а не на основе первобытного инстинкта. Нюанс в том, что не у всех людей эмоции (инстинкты) успели эволюционировать синхронно с интеллектом - эволюция идет неравномерно.

Кстати, склонность к иерархическому поведению всегда идет в паре с лживостью (рудиментарный иерархический инстинкт всегда идет в паре с рудиментарным инстинктом мимикрии). Именно поэтому такие "люди" никогда не говорят прямо о своих желаниях, а вместо этого всегда сочиняют о себе легенду.

То они хотят "эмоций", то "внимания", то "заботы", то каких-то "отношений", то ещё чего-то, но только не того чего в реальности - подчинения (себе кого-то или себя кому-то) #отношения

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что будет если познакомится захочет человек, который вне темы подчинения богу/багине/хозяину?
Как это будет выглядеть?

Гость
#2

Иной раз понимаешь, что популяризация психологических теорий - зло.

Гость
#3
Гость

А что будет если познакомится захочет человек, который вне темы подчинения богу/багине/хозяину?
Как это будет выглядеть?

Как пополамщик, приглашающий в гости, предлагающий "простосекс", предлагающий брак или сожительство

Гость
#4
Гость

А что будет если познакомится захочет человек, который вне темы подчинения богу/багине/хозяину?
Как это будет выглядеть?

Одним словом, как угодно, кроме "заботы", "внимания", "ухаживаний", "отношений"

Гость
#5

Думала что пришельцы среди нас, ан нет, животные 😊

Гость
#6

Залезли в какие-то дебри. Ну да, есть странные люди, которым хочется подчинения. Но вообще отношения не для этого.

Гость
#7
Гость

Как пополамщик, приглашающий в гости, предлагающий "простосекс", предлагающий брак или сожительство

Мухаха) все с вами ясно

Гость
#8

Иерархическое поведение в социуме - норма. А так же является абсолютной нормой определённое "слияние" в паре. Если это не выходит за рамки разумного.

Гость
#9
Гость

Залезли в какие-то дебри. Ну да, есть странные люди, которым хочется подчинения. Но вообще отношения не для этого.

А для чего?

Гость
#10
Гость

А для чего?

Вы лучше расскажите что вас сподвигло такую тему написать? Надоело о ком-то заботиться и ухаживать, а секса хочется?

Гость
#11
Гость

Иерархическое поведение в социуме - норма. А так же является абсолютной нормой определённое "слияние" в паре. Если это не выходит за рамки разумного.

Норма - это отсутствие удовольствия от подчинения (мазохизм и садомазохизм - это не норма).

Что касается подчинения, само по себе подчинение (если именно это понимать под иерархическим поведением) еще ни о чем не говорит.
Подчинение сознательное (для дела, а не для удовольствия) - это не животный инстинкт

Гость
#12
Гость

Мухаха) все с вами ясно

Конечно ясно, а что тут НЕясного?

Например, хочет человек брак, предлагает брак, что ясно?
Ясно что хочет брак.

Хочет человек секс, предлагает секс. Тоже всё ясно.

Разве кто то говорит что то неясно? Что сказать то хотела?

Гость
#13
Гость

Вы лучше расскажите что вас сподвигло такую тему написать? Надоело о ком-то заботиться и ухаживать, а секса хочется?

Именно. От желания секса сразу хочется такое написать

Гость
#14

Потрясающий пост. Это просто оргазм мозга.
В последнее время я прихожу к подобным выводам, а тут прям в яблочко

Гость
#15
Гость

Именно. От желания секса сразу хочется такое написать

Ну вас же не устраивает что кому-то нужны от вас отношения?

Гость
#16

Автор, а пленочники - это получается садисты? Это те, которые хотят жениться на девственнице.

Гость
#17

А женщины, которые хотят "отдать себя единственному" - это мазохистки? Она же не думает о том, что может быть там секс не хороший будет, или они характером не сойдутся. Мне интересна суть образа русской бабы, вышедшей с патриархата? На мой взгляд это чистейшие мазохистки. А потом они на своих детях отрываются, калеча им психику и желая их подчинить. Как думаете?

Гость
#18
Гость

Ну вас же не устраивает что кому-то нужны от вас отношения?

Я считаю, что выбор надо давать каждому. Я девушка. Тем, кто хочет отношений - давать отношения. Тем, кто хочет свободы - давать свободу.

Гость
#19
Гость

Норма - это отсутствие удовольствия от подчинения (мазохизм и садомазохизм - это не норма).

Что касается подчинения, само по себе подчинение (если именно это понимать под иерархическим поведением) еще ни о чем не говорит.
Подчинение сознательное (для дела, а не для удовольствия) - это не животный инстинкт

Говоряшая собачка ?

Гость
#20
Гость

Норма - это отсутствие удовольствия от подчинения (мазохизм и садомазохизм - это не норма).

Что касается подчинения, само по себе подчинение (если именно это понимать под иерархическим поведением) еще ни о чем не говорит.
Подчинение сознательное (для дела, а не для удовольствия) - это не животный инстинкт

То есть, подчинение вашим взглядам это норма? А жить по своим правилам это не норма?

Гость
#21
Гость

Я считаю, что выбор надо давать каждому. Я девушка. Тем, кто хочет отношений - давать отношения. Тем, кто хочет свободы - давать свободу.

Да, только тех, кто хочет свободу, обычно не устраивает что секс, любовь, восхищение и прочие плюшки идут только в наборе с «отношениями».

Гость
#22
Гость

Ну вас же не устраивает что кому-то нужны от вас отношения?

Какие именно? Их огромное количество

Гость
#23
Гость

Какие именно? Их огромное количество

Те, которые требуют "заботы", "внимания", "ухаживаний".

Гость
#24
Гость

А женщины, которые хотят "отдать себя единственному" - это мазохистки? Она же не думает о том, что может быть там секс не хороший будет, или они характером не сойдутся. Мне интересна суть образа русской бабы, вышедшей с патриархата? На мой взгляд это чистейшие мазохистки. А потом они на своих детях отрываются, калеча им психику и желая их подчинить. Как думаете?

У большинства видов приматов самки подчиняются самцу вожаку, в том числе в плане спаривания. Для приматов это норма. Если девушка "примАтивная" (имеет психику обезьяны), то она тоже будет подчиняться мужчине, в которого влюбилась. Женщины чаще действуют инстинктивно (это статистика).
Мазохизм - это более сильное отклонение в сторону подчинения, сопряженное с удовольствием от страданий

Гость
#25
Гость

У большинства видов приматов самки подчиняются самцу вожаку, в том числе в плане спаривания. Для приматов это норма. Если девушка "примАтивная" (имеет психику обезьяны), то она тоже будет подчиняться мужчине, в которого влюбилась. Женщины чаще действуют инстинктивно (это статистика).
Мазохизм - это более сильное отклонение в сторону подчинения, сопряженное с удовольствием от страданий

А если девушка подчиняет себе мужчину?) И в сексе и в жизни.

Гость
#26
Гость

Я считаю, что выбор надо давать каждому. Я девушка. Тем, кто хочет отношений - давать отношения. Тем, кто хочет свободы - давать свободу.

Чтобы люди не были несчастными каждый должен быть самим собой, в меру разумного и законного, разумеется.
Что касается садиста и мазохиста, это идеальная пара - они счастливы именно вместе, они дополняют друг друга.
И лгут (называя доминирование/подчинение "отношениями") они тоже потому что без лжи им душевно больно

Гость
#27
Гость

Те, которые требуют "заботы", "внимания", "ухаживаний".

Такими словами называют свои отношения те, кто хочет выглядеть не тем кем является. Это про таких говорят "он не тот за кого себя выдает". Сам принцип выдавания себя за кого-то другого называется мимикрия. Людям это поведение досталось от животных, но в процессе эволюции многими из них была утрачено.
Когда от меня хотят доминирования или подчинения, я не против чтобы мне подчинялись и угождали. Мне это вполне комфортно

Гость
#28
Гость

То есть, подчинение вашим взглядам это норма? А жить по своим правилам это не норма?

Про норму это к психиатрам, сорян

Гость
#29
Гость

А если девушка подчиняет себе мужчину?) И в сексе и в жизни.

Значит это новый подвид хомо сапиенс, для большинства видов приматов такое поведение нехарактерно. Возможно указанный социум это тупиковая ветвь хомо судя по рекорду разводов и самоубийств и демографической ситуации

Гость
#30
Гость

То есть, подчинение вашим взглядам это норма? А жить по своим правилам это не норма?

Про норму - это к психиатрам. Они вынесут вердикт

Гость
#31
Гость

Такими словами называют свои отношения те, кто хочет выглядеть не тем кем является. Это про таких говорят "он не тот за кого себя выдает". Сам принцип выдавания себя за кого-то другого называется мимикрия. Людям это поведение досталось от животных, но в процессе эволюции многими из них была утрачено.
Когда от меня хотят доминирования или подчинения, я не против чтобы мне подчинялись и угождали. Мне это вполне комфортно

Эту возможность можно удовлетворить в социуме. Подчинить много народа и указывать им че делать. С женщинами это все не предсказуемо крайне, они взбрыкивают, чего-то вечно хотят, лезут в контакты с друзьями. Местами будут подчиняться конечно, но чтобы в последствии заломить ценник в основном

Гость
#32
Гость

Да, только тех, кто хочет свободу, обычно не устраивает что секс, любовь, восхищение и прочие плюшки идут только в наборе с «отношениями».

Наоборот. Заискивающий - это антисекс (френдзона). А из френдзоны нет пути ни в мужья, ни любовники, ни в сожители. Так работает инстинкт - в природе самки с низкоранговыми самцами не спариваются.

Автор
#33
Гость

Наоборот. Заискивающий - это антисекс (френдзона). А из френдзоны нет пути ни в мужья, ни любовники, ни в сожители. Так работает инстинкт - в природе самки с низкоранговыми самцами не спариваются.

Мдшный мусор разбрасывай на мдшном сайте. Ты на сайте вумен ру. Перепутал, сынок.

Гость
#34
Гость

Наоборот. Заискивающий - это антисекс (френдзона). А из френдзоны нет пути ни в мужья, ни любовники, ни в сожители. Так работает инстинкт - в природе самки с низкоранговыми самцами не спариваются.

Мысли редиски )

Гость
#35
Гость

Такими словами называют свои отношения те, кто хочет выглядеть не тем кем является. Это про таких говорят "он не тот за кого себя выдает". Сам принцип выдавания себя за кого-то другого называется мимикрия. Людям это поведение досталось от животных, но в процессе эволюции многими из них была утрачено.
Когда от меня хотят доминирования или подчинения, я не против чтобы мне подчинялись и угождали. Мне это вполне комфортно

Пхаха, любая адекватная женщина пошлёт вас далеко и надёжно со всей вашей демагогией. Не против он)) Но спасибо за «ликбез».

Гость
#36

Додик, ты 11 год впариваешь публике свою теорию, но никто не ведется. Конда до тебя дойдет бесполезность сих действий?

Гость
#37
Гость

Пхаха, любая адекватная женщина пошлёт вас далеко и надёжно со всей вашей демагогией. Не против он)) Но спасибо за «ликбез».

Сама хочет "отношений" (согласно вопросу автора коммента) и сама пошлет? Следи за нитью диалога внимательнее

Гость
#38
Гость

Додик, ты 11 год впариваешь публике свою теорию, но никто не ведется. Конда до тебя дойдет бесполезность сих действий?

С прошлого года регистрация, ты о чем? Скинь ссылку 11 летние посты, интересно посмотреть на аналогичные темы

Гость
#39
Гость

Мысли редиски )

С чего такой вывод?

Гость
#40
Автор

Мдшный мусор разбрасывай на мдшном сайте. Ты на сайте вумен ру. Перепутал, сынок.

Если угощать девушку едой в заведении ("ухаживание") - это кратчайший путь во френдзону.
А если угощать девушку едой из своего холодильника - это кратчайший путь в койку.
Инфа 100%, проверено многократно.
Что то не припомню такое где либо в интернете (тем более в каком то "мд").
И это вполне согласуется с описанием полового отбора (подтипом отбора естественного)

Гость
#41
Гость

Наоборот. Заискивающий - это антисекс (френдзона). А из френдзоны нет пути ни в мужья, ни любовники, ни в сожители. Так работает инстинкт - в природе самки с низкоранговыми самцами не спариваются.

Тебе хочется выдавать себя за возбуждающуюся сексуально на рабов, но в реальности так не бывает, половое влечение так не работает.
Это и есть "казаться, а не быть", а это и есть проявление инстинкта мимикрии.
Человек с психикой обезьяны (примАтивный) не лишен инстинкта мимикрии и иерархического истинкта (у обычных людей эти инстинкты отсутствуют, как рудиментарные).
Ну обезьяна ты в душе и что? Не всем же быть обычными, эволюция идет неравномерно

Гость
#42
Гость

Тебе хочется выдавать себя за возбуждающуюся сексуально на рабов, но в реальности так не бывает, половое влечение так не работает.
Это и есть "казаться, а не быть", а это и есть проявление инстинкта мимикрии.
Человек с психикой обезьяны (примАтивный) не лишен инстинкта мимикрии и иерархического истинкта (у обычных людей эти инстинкты отсутствуют, как рудиментарные).
Ну обезьяна ты в душе и что? Не всем же быть обычными, эволюция идет неравномерно

Ну ты в этом посте признался, что тоже обезьяна, так что понты кидать тут незачем.

Гость
#43
Гость

Если угощать девушку едой в заведении ("ухаживание") - это кратчайший путь во френдзону.
А если угощать девушку едой из своего холодильника - это кратчайший путь в койку.
Инфа 100%, проверено многократно.
Что то не припомню такое где либо в интернете (тем более в каком то "мд").
И это вполне согласуется с описанием полового отбора (подтипом отбора естественного)

А койка это уже подчинение или только увертюра к подчинению?

Гость
#44
Гость

Ну ты в этом посте признался, что тоже обезьяна, так что понты кидать тут незачем.

Как сказать. Мне приятен комфорт (рабы создают комфорт), самой властью я не упиваюсь.
Удовольствия от самой власти или подчинения не ощущаю и не могу даже вообразить себе это чувство.
А пост как раз об удовольствии от властвования/починения. Да и причем тут я, будь хоть бабуином, я сам себя вполне устраиваю и не имею потребности менять о себе имидж (казаться кем-то другим)

Гость
#45
Гость

А койка это уже подчинение или только увертюра к подчинению?

У кого как. У приматов поза подчинения и поза для спаривания (на коленях) совпадают (у псовых, например, НЕ совпадают).
Именно поэтому для примАтивных людей подавление их воли ассоциируется в их мозгу с сексом ("сегодня с утра директор нас всех поимел" - казалось бы причем тут секс, но у некоторых людей это одно и то же).
Если девушка примАтивная (имеет психику обезьяны), то да, секс и подчинение для нее это одно и то же.
Если нет, то нет.

Подробнее об этом тут (от зоопсихолога):
https://psy.wikireading.ru/6970

Гость
#46
Гость

Про норму - это к психиатрам. Они вынесут вердикт

Достаточно, что вы уходите от ответа на вопрос.

Гость
#47
Гость

Достаточно, что вы уходите от ответа на вопрос.

Норму/НЕнорму (здоров/болен) определяют (выносят официальный вердикт) только психиатры.

Мы можем только ознакомиться с критериями болезни (они есть в открытом доступе), по которым психиатры свой вердикт (нормально/ненормально) выносят (ставят диагноз).

Может что то другое хотела спросить?

Гость
#48
Гость

Как сказать. Мне приятен комфорт (рабы создают комфорт), самой властью я не упиваюсь.
Удовольствия от самой власти или подчинения не ощущаю и не могу даже вообразить себе это чувство.
А пост как раз об удовольствии от властвования/починения. Да и причем тут я, будь хоть бабуином, я сам себя вполне устраиваю и не имею потребности менять о себе имидж (казаться кем-то другим)

А к чему этот поток сознания? Я обезьяна и меня тоже все устраивает. Что нового должны читатели извлечь из твоего опуса? Пока только понятно, что ты упиваешься своей низкопримативностью за счет комплесов высокопримативных, очередное прочтение теории высшей расы, гордиться мягко говоря нечем.

Гость
#49

м) понятно, а где здесь логика? ну хочет человек то отношений то внимания то радости то заботы. а подчинение здесь где?
зато у вас видно темную антисоциальную триаду:
маккиавелизм - склонность эксплуатировать окружающих людей и манипулировать ими для получения личной выгоды. В отличие от психопатов, такие люди расчетливы (подмена понятий, забота, блабла= приравнивание к желанию подчинения;)
нарциссизм - в это понятие входит ожидание безусловно хорошего отношения и беспрекословного подчинения от окружающих
психопатия - сложность в формировании привязанностей. отсюда и непонимание, почему люди могут хотеть таких вещей как внимание, забота, отношения и тд. потому что вы ни к кому не привязаны, вам не понять как можно хотеть дать или получить подобное.

Гость
#50
Гость

м) понятно, а где здесь логика? ну хочет человек то отношений то внимания то радости то заботы. а подчинение здесь где?
зато у вас видно темную антисоциальную триаду:
маккиавелизм - склонность эксплуатировать окружающих людей и манипулировать ими для получения личной выгоды. В отличие от психопатов, такие люди расчетливы (подмена понятий, забота, блабла= приравнивание к желанию подчинения;)
нарциссизм - в это понятие входит ожидание безусловно хорошего отношения и беспрекословного подчинения от окружающих
психопатия - сложность в формировании привязанностей. отсюда и непонимание, почему люди могут хотеть таких вещей как внимание, забота, отношения и тд. потому что вы ни к кому не привязаны, вам не понять как можно хотеть дать или получить подобное.

Пост прочитай. Там как раз ответы на эти вопросы

Предыдущая тема