Гость
Статьи
Девушка предлагает …

Девушка предлагает расстаться, а я купил кольцо. Стоит ли делать предложение?

Встречался с девушкой 5 лет, 4 года из них жили совместно. Нам обоим по 25. Отношения были как у всех, иногда поссоримся, потом помиримся, но крупных конфликтов не было. Последний год с ее стороны все чаще начали всплывать темы о браке, детях. Я тоже был не против этого, стал откладывать деньги на кольцо, свадьбу, начал присматривать будущее жилье (сейчас арендуем квартиру). Предложение хотел сделать в Новогоднюю ночь.

И когда, казалось бы, все отлично, девушка объявляет мне, что больше не любит и хочет уйти. Сказала, что догадывалась о предложении, но сейчас уже этого не хочет. А я, дурак, уже успел кольцо купить и как теперь поступить - не знаю. Стоит ли его все-таки дарить? Или насильно мил не будешь? Чувствую, что если не сделаю этого, то потом буду жалеть всю жизнь. Интересует мнение других женщин. #отношения

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделай. Все равно ничего не теряешь

Сладкая писечка
#2

Думаю, стоит пожениться раз кольцо куплено.

Гость
#3

пендаль ей под зад а не кольцо и помолитесь что господь отвел от вас эту подругу....

Цапка
#4

Мешок на голову и в загс

Гость
#5

дык купил и купил. пусть лежит. кольцо есть не просит.
надо было сразу дарить. сейчас уже поздно. она тебе и так целый год дала на раздумья.

#6

Ну если она сказала что догадывалась, то есть вы о своих планах ей тоже уже сказали - и ответила что уже не хочет, то вот он и ответ, зачем предлагать🤷🏻‍♀️ Если бы она уходила потому что устала ждать предложения, а вы тут как раз созрели - то был бы смысл.
Оставьте кольцо, она ваша не последняя женщина, ещё пригодится)

Гость
#7

Казалось бы. Где-то вы, автор, проглядели. Прям ни одного звоночка не было, девушка просто так берёт и уходит из адекватных отношений?

Alice
#8

Не позорься. Прояви уважением к её воле: пусть катится на все 4 стороны.

Alice
#9
Гость

Сделай. Все равно ничего не теряешь

Теряет. Самоуважение.

Гость
#10
Гость

Сделай. Все равно ничего не теряешь

А смысл делать предложение человеку, навострившему лыжи на расставание? Я думаю, будет казаться, что автор просто пытается удержать отжившие отношения.

Гость
#11

Оставь это кольцо для другой, ты ее обязательно встретишь, удачи!

Мрр ;)
#12

Сочувствую.
Думаю, что она уходит именно потому что не хочет за вас замуж. Т.е. если бы она не догадывалась о предложении, то еще и побыла с вами какое-то время, а тут теперь она понимает, что встает перед ответственным выбором и уже знает каким он для нее будет. Иными словами, сливается до того как вы встанете перед ней на колено, ведь тогда ей придется отвергнуть ваше предложение, а не просто расстаться.
Ну, и это, конечно, если у нее нет никого другого и она просто поняла, что разлюбила вас.

Ziziк
#13

Попробуй, может заждалась действий, а не слов. Откажет - останется у тебя Кольцо на новую бабу

Гость
#14

вам-то откуда знать, есть ли у нее другой? свечку держали штоле?

Alice
#15

Я поражаюсь с комментаторов. Баба ясно сказала, что ничего с автором не хочет. О чем тут можно говорить? Кольцо в помойку, подругу к маме и начинать новую жизнь.

Гость
#16
Ziziк

Попробуй, может заждалась действий, а не слов. Откажет - останется у тебя Кольцо на новую бабу

ну она же русским языком ему уже сказала, а дорогими кольцами не надо разбрасываться, теперь они чужие люди

Гость
#17
Alice

Я поражаюсь с комментаторов. Баба ясно сказала, что ничего с автором не хочет. О чем тут можно говорить? Кольцо в помойку, подругу к маме и начинать новую жизнь.

зачем в помойку? Золушка еще найдется и туфелька придется впору)

Гость
#18

Придурок

Анастасия
#19

Дари, хуже не будет.

Alice
#20
Гость

зачем в помойку? Золушка еще найдется и туфелька придется впору)

Дело автора, но я думаю надо эту историю закрывать полностью, чтобы ничего не всплывало в будущем.

Фатальный
#21

Да, только если это предложение пойти нах ей

Гость
#22
Alice

Дело автора, но я думаю надо эту историю закрывать полностью, чтобы ничего не всплывало в будущем.

пусть положит колечко в коробочку и забудет о нем 😄

Alice
#23
Анастасия

Дари, хуже не будет.

Будет. После такого подарка автор год обтекать будет, в лучшем случае.

Василий
#24

Опоздал, парень! Перегорела она, и нашла нормального.

Гость
#25
Василий

Опоздал, парень! Перегорела она, и нашла нормального.

И он найдет! не переживайте... каждому овощу свое время)

Гость
#26

Ну ты и куколд

Гость
#27
Гость

Ну ты и куколд

хто куколд? ты о себе? Зайди в википедию и почитай о куколдах

ТихаяСапа
#28

Так сдайте обратно

Гость
#29
ТихаяСапа

Так сдайте обратно

ювелирку обратно не принимают

Гость
#30

Автор будьте настойчивы, женитесь и троих детей вам пожелаю.

Гость
#31

не будь куколдом, неси кольцо в ломбард или в переплавку

17 декабря
#32

Кольцо сдайте обратно . Она приняла решение. Зачем ,потом скажет я же не хотела,это ты хотел. Ты всю молодость мне испортил ! Она же четко говорит ,что разлюбила. Думаете брак изменит что - то? Думаю,что усугубит. Понятно,что это жесть. Но, лучше пусть сейчас уходит .

ТихаяСапа
#33
Гость

ювелирку обратно не принимают

Кольца принимают. Серьги не принимают

ТихаяСапа
#34
Гость

ювелирку обратно не принимают

Вообще то сама не возвращала ничего) но если куплено в норм месте и есть чек - должны забрать обратно

Гость
#35
ТихаяСапа

Вообще то сама не возвращала ничего) но если куплено в норм месте и есть чек - должны забрать обратно

нет, лекарства, белье и ювелирку не принимают даже с чеком и в нормальном месте.

Гость
#36
Гость

Ну ты и куколд

В чем это проявляется? Я же не ползу к ней в слезах и на коленях, умоляя вернуться, а кольцо купил ДО того, как все это произошло. Просто спросил мнение других людей.

ТихаяСапа
#37
Гость

нет, лекарства, белье и ювелирку не принимают даже с чеком и в нормальном месте.

О ювелирке - новость для меня..знаю, что здесь люди сдают обратно, если есть чек и никто не использовал изделие..
С остальным - понятно.

@Автор, сорян за бесполезный совет.

Гость
#38
Гость

В чем это проявляется? Я же не ползу к ней в слезах и на коленях, умоляя вернуться, а кольцо купил ДО того, как все это произошло. Просто спросил мнение других людей.

не знаю чего тут обсуждать даже. полезешь к ней - нарвешься на жесточайшую манипуляцию и окончательно завалишь свою значимость превратившись в ее раба.

Гость
#39
ТихаяСапа

О ювелирке - новость для меня..знаю, что здесь люди сдают обратно, если есть чек и никто не использовал изделие..
С остальным - понятно.

@Автор, сорян за бесполезный совет.

ну вот пруф вам для уверенности:

ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов или камней, ограненные драгоценные камни входят в перечень товаров надлежащего качества, которые нельзя возвращать или обменивать на товар иного размера, формы, расцветки. Порядок регламентирован постановлением Правительства РФ №55.21 нояб. 2022 г.

Гость
#40
Гость

В чем это проявляется? Я же не ползу к ней в слезах и на коленях, умоляя вернуться, а кольцо купил ДО того, как все это произошло. Просто спросил мнение других людей.

Мнения, как видите, разные. Что решили-то, автор?

ТихаяСапа
#41
Гость

ну вот пруф вам для уверенности:

ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов или камней, ограненные драгоценные камни входят в перечень товаров надлежащего качества, которые нельзя возвращать или обменивать на товар иного размера, формы, расцветки. Порядок регламентирован постановлением Правительства РФ №55.21 нояб. 2022 г.

Я не сомневалась совершенно в ваших словах. Просто удивилась очень

Гость
#42
ТихаяСапа

Я не сомневалась совершенно в ваших словах. Просто удивилась очень

Если быть совсем точной, то есть, конечно, исключение из правил, но это не ситуация автора:

Согласно закону, возврат или обмен продукции из золота или серебра возможен только при наличии заводского брака в самом ювелирном изделии. В соответствии с положениями 476 статьи Гражданского Кодекса следует, что продавец не несет ответственность за возникший брак после того, как ювелирное изделие было передано покупателю. По закону, вернуть можно украшения из золота или серебра только при наличии заводского брака(с)

Там проводится экспертиза
😄

Гость
#43
Ziziк

Попробуй, может заждалась действий, а не слов. Откажет - останется у тебя Кольцо на новую бабу

А у новой бабы размер другой будет.Или историю кольца баба узнает?

Гость
#44
17 декабря

Кольцо сдайте обратно . Она приняла решение. Зачем ,потом скажет я же не хотела,это ты хотел. Ты всю молодость мне испортил ! Она же четко говорит ,что разлюбила. Думаете брак изменит что - то? Думаю,что усугубит. Понятно,что это жесть. Но, лучше пусть сейчас уходит .

Отличный совет, кроме сдачи кольца) Автор, не дарите его! Удачи!

Гость
#45
Alice

Я поражаюсь с комментаторов. Баба ясно сказала, что ничего с автором не хочет. О чем тут можно говорить? Кольцо в помойку, подругу к маме и начинать новую жизнь.

Зачем в помойку?Обратно в магазин,или в ломбард.Любови любовями,а деньгами-то зачем кидаться?

Гость
#46
Гость

А у новой бабы размер другой будет.Или историю кольца баба узнает?

откуда она узнает? на нем написано? А женские пальчики не очень различаются в размерах, бабища с руками-лопатами ему точно не нужна

#47

Верни кольцо в магазин, не женись никогда иначе так и будешь вечным оленем с рогами. Живи один для себя, нафиг тебе этот баласт

Гость
#48
Пополамщик-нищеброд

Верни кольцо в магазин, не женись никогда иначе так и будешь вечным оленем с рогами. Живи один для себя, нафиг тебе этот баласт

ты дурак совсем? уже 3 поста написано по поводу возврата😠

Гость
#49

Затянули вы с предложением, конечно. Вот и получили. Даже если свадьба не скоро, ей главное было знать, что ваши намерения серьезны и ей можно на вас положиться. Человек не может любить вечно и в никуда, тем более женщина. Любить для нас - это обещать женится, остальная болтовня вся пустая, чтобы и как бы вы не твердили. Ждала, ждала и устала ждать. Просрали вы свое счастье, батенька, просрали...

Гость
#50
Гость

Затянули вы с предложением, конечно. Вот и получили. Даже если свадьба не скоро, ей главное было знать, что ваши намерения серьезны и ей можно на вас положиться. Человек не может любить вечно и в никуда, тем более женщина. Любить для нас - это обещать женится, остальная болтовня вся пустая, чтобы и как бы вы не твердили. Ждала, ждала и устала ждать. Просрали вы свое счастье, батенька, просрали...

Еще неизвестно, кому повезло)))