Гость
Статьи
Мерзкая родня жениха. …

Мерзкая родня жениха. Как ограничить общение?

Я уже добавила большинство в черный список, но иногда приходится общаться все равно (у парня больные мать и дед, их приходится навещать). При многих встречах я ссорюсь с кем-то из его родственников, хотя до последнего держусь, чтобы вообще с ними не разговаривать. Они настолько тупые и мерзкие, я не понимаю, почему жених абсолютно не похож на них характером и нравом. Как сделать так, чтобы нас вообще перестали звать в гости навещать их? Постоянно плачутся, что соскучились по нам обоим.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

«Мы видим других людей не теми, кем они есть, а теми, кем являемся сами», – Иммануил Кант. чем громче и чаще вы, автор, орете: "они тупые и мерзкие" - тем очевиднее, что это вы сами такая

Суслик Нюся
#2

Главное, чтобы дети в его родню не пошли

Гость
#3
Гость

«Мы видим других людей не теми, кем они есть, а теми, кем являемся сами», – Иммануил Кант. чем громче и чаще вы, автор, орете: "они тупые и мерзкие" - тем очевиднее, что это вы сами такая

Не касаясь упомянутых людей в посте, Ну очевидно плохих людей, которых следует обходить стороной, определять нужно уметь, и при этом самим такими не являясь.
Т.е, как прав кант, так и верно другое. Всё по ситуации и какие сами эти люди. В любом случае, даже сплетням о знакомых кто-то предпочитает верить, а кто-то либо не слушает или разбирается

Гость
#4

Ваш жених чем-то им полезен или они для виду говорят, что соскучились?

Гость
#5

Понять что он проявится) он оттуда и он многое почерпнул от них

Гость
#6
Гость

Ваш жених чем-то им полезен или они для виду говорят, что соскучились?

Полезен, да. Дед лежачий, инвалид 1 группы. Жених убирается в его комнате, моет его. Я, к слову говоря, из всей его семьи уважаю только его, очень толковый и интересный человек... И матери помогает, то шторы повесить, то собаку выгулять (она не всегда в состоянии) и т.д.

Гость
#7
Гость

«Мы видим других людей не теми, кем они есть, а теми, кем являемся сами», – Иммануил Кант. чем громче и чаще вы, автор, орете: "они тупые и мерзкие" - тем очевиднее, что это вы сами такая

Я не ору, а ты самоутверждаться пытаешься, на меня такие трюки уже не действуют, иди и разбирайся со своими тараканами в голове

Бабкины трусы
#8

Хорошего не будет. Мужчина идёт с приложением в виде родни. Надо их любить. Молиться. Это труд и крест. Был кавалер, Мамо неприятная, не смогла полюбить её. И он разочаровал. Не понимаю тех, кто отталкивает родню. Оставят наследство другим. Тебе же хуже. И помощь родни при наличии детей очень важна. Я хочу, чтоб мне всё помогали. Зачем от них прятаться.

Гость
#9

Как только флер пройдет ,вы увидите ,что ваш жених точно такой-же как и его родня . Не родятся от осинки апельсинки

Гость
#10
Гость

Понять что он проявится) он оттуда и он многое почерпнул от них

За 5 лет я вижу только защиту меня в каждом споре

Гость
#11
Бабкины трусы

Хорошего не будет. Мужчина идёт с приложением в виде родни. Надо их любить. Молиться. Это труд и крест. Был кавалер, Мамо неприятная, не смогла полюбить её. И он разочаровал. Не понимаю тех, кто отталкивает родню. Оставят наследство другим. Тебе же хуже. И помощь родни при наличии детей очень важна. Я хочу, чтоб мне всё помогали. Зачем от них прятаться.

Мы не будем заводить детей и наследство мне тоже от его родни не нужно. Не обязана я любить чужих мне людей. И я его не заставляю своих родных любить, мне на это все равно

Гость
#12

Какой-то странный форум. Пишешь конкретный вопрос, а тут начинают обсуждать, осуждать, заставлять кого-то любить. Не можете конкретно ответить, так пройдите мимо.

#13

>>> Постоянно плачутся, что соскучились по нам обоим.

Дочитала до этого момента - и вызвало улыбку. Может быть, это люди незлые, но простоватые, т.е. не особо выбирают выражения, говорят в лоб и тд? Есть такие.
Мне близка "теория", что все, кто встречается нам на пути, нам для чего-то нужен. Например, злой и неприятный человек - чтобы показать, что мы и сами нетерпеливы. Почему - и сами? Потому, что, если бы мы были отличны от этих людей, то смогли бы обойтись с ними по-доброму, чтО бы они нам ни сказали. И они бы и сами ушли от нас с чем-то новым. Мол, все нам хамят, а эта девушка ответила иначе. Может, хватит и нам хамить?
И нужно понимать, что от хорошей жизни люди не портятся. Скорее всего, жизнь у них незавидная (хотя это нисколько не оправдывает их поведение). Вот и надо посочувствовать. Не сразу, но мирное и доброе поведение с ними станет их менять. Я по себе знаю, что, если не удержалась и вступила с кем в перепалку, то мне становится плохо даже физически. И с человеком ситуация осталась неналаженной.

Гость
#14
Гость

За 5 лет я вижу только защиту меня в каждом споре

Послушай умных бывалых людей)) такие вещи проявляются в плохие времена, а не в хорошие. А плохие будут) а еще а разводах ярко проявляются)))

Гость
#15
Гость

Послушай умных бывалых людей)) такие вещи проявляются в плохие времена, а не в хорошие. А плохие будут) а еще а разводах ярко проявляются)))

))))) Плохие времена в европе настали, все идет к слову капут

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: