Гость
Статьи
Стоит ли думать о …

Стоит ли думать о каких то отношениях с ним?

У нас на фирме полтора года назад появился новый сотрудник. На одном из корпоративов я его заметила, подумала про себя просто: симпотичный. Потом плавно мы все чаще стали общаться по работе. И тут произошло интересное. Обычно мало кто хоть во что то меня ставит, я невысокая, люблю красиво одеваться, общаться с людьми с уважением, часто уступаю, не боец в общем. Но он запоминает все мои просьбы по работе и на каждом новом проекте делает именно так, как я попросила. И тут я начинаю понимать, что влюбилась, ищу везде его, ищу переписки с ним, пусть даже парой фраз. В общем, поплыла. Но я не понимаю, действительно ли он мне нравится или скорее его отношение ко мне. Это первый человек наверное во всем мире, кто не вытирал об меня ноги. Как думаете, стоит ли думать о каких то отношениях с ним или это просто моя низкая самооценка в шоке?) #отношения

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Толку думать об отношениях, если он их не предлагает и сам про них не думает? А самой если навязываться, то можно испугать человека и он отдалится от вас. Просто по дружески общайтесь и дальше

Гость
#2

Скорее всего, он просто хорошо делает свою работу, учитывая пожелания сотрудников. Если он не делает никаких шагов для сближения вне рабочих вопросов - значит, не рассматривает вас как женщину

#3

Да, это видимо ваша самооценка «в шоке»))) И раз он не предпринимает никаких попыток на сближение, то ваши чувства не взаимны, а человек просто внимательный и хорошо к вам относится. Вам нужно научиться принимать хорошее отношение к себе как факт, поработайте над самооценкой, над личными границами. Не каждая улыбка - флирт, не каждый комплимент - подкат 😉

Сергей
#4

Как он относится к другим женщинам? Возможно этот человек так ведёт себя со всеми женщинами. Ну вот я такой например. Или его отношения к вам особенные? Сколько лет у вас разница, и есть ли у него женщины?
Если он значительно старше и раскован в общении с противоположным полом, то возможно он просто хороший человек и не терпит унижения других. И тогда он проявляет к вам братскую заботу - чисто человеческую, как у хороших людей заведено. Если он не свободен, то оставьте все мечтания. Возможно он из мужиков знающих кто и видящих кто "лёгкая добыча". Которую в вашем лице видит.
Ваша самооценка, делает вас уязвимой в этом случае.
Не делайте резких движений. Попробуйте ненавязчиво распознать его лучше в служебном или товарищеском общении. Может найдётся общие темы и интересы. И вы можете приобрести друга, хоть не мужчину. Что тоже немаловажно. Короче. Главное ненавязчивость, но открытость к коммуникации.
А отношение к вам человека - это и есть сам человек. Возможно он проявляет форму жалости к вам. Но это его проявление чувств. То есть, хоть какие-то чувства к вам у него есть. Хоть жертвенно-альтруистические, хоть братские или больше. Он к вам однозначно неравнодушен. Но как я здесь знать не могу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: