Гость
Статьи
Муж не ценит и много …

Муж не ценит и много требует

Добрый день, пишу, если честно, почти с криком отчаяния. Женаты с мужем 9 месяцев, детей нет. Он работает за заводе, я в школе, имею доп заработок после школы на дому. Нагрузка в школе большая, плюс сразу после работы по несколько детей на занятиях, устаю. Поправилась на несколько кг, решила заниматься спортом дома, выделяю время только после работы всей вечером. Муж начал упрекать в том, что он хочет приходить с работы и чтоб ужин уже был готов, при этом говоря мне что готовлю не очень, причем до свадьбы он знал о моей проблеме с готовкой, но простые блюда я готовлю нормально. Убираюсь везде сама, его не прошу особо, максимум я прошу протереть пыль на одной тумбочке и вытрясти маленький коврик в коридоре. Он готовить умеет, и когда я не могу он вполне может приготовить ужин. Но на мой вопрос что должен тогда делать он - ответа нет. Зарабатываю я больше чем он, соответственно трачу свои деньги на себя и иногда на него. На нем только покупка еды и поодуктов( причем с его слов, это он называет обеспечиванием нас)
Я объясняю что не могу каждый день стоять у плиты, я тоже работаю, он приходит с работы и видит что я занимаюсь. Начинает приводить в пример свою мать и мою мать, типо как они успевали, мои объяснения не слышит и не хочет слышать.
Времяпровождение вдвоем тоже отсутствует как таковое, на мои просьбы провести только со мной один выходной следует ответ «мы с тобой и так каждый день вместе». Комплименты не получаю, если что-то не нравится в моей готовке может сказать очень грубо, обидев меня. Плюс и вину в своих словах не признает, я виновата сама. Говорю, что из-за этого всего, отсутствия ласки, внимания, не хочется для него и стараться. Хочется чтоб он ушел и моя жизнь была бы менее тревожной, но в то же время, я же не так много прошу от него, но он с этим не соглашается #муж

82 ответа
Последний — Перейти
Contagion
#1

Ну понятно. Мужчина лоханулся.

Медь
#2

Автор вы видно детей очень любите. Раз завели одного вечного инфантила застрявшего в возрасте мамка все сделает. Это кстати менее 3 лет. В 3 года у ребенка просыпается в сознании я -я сам, не помогайте мне, и пищат и орут что все сделают сами. Сами посудите на какой стадии ваш муж. Мне кажется это противозаконно брак с недееспособным инфантилом должен быть анулирован. Желательно со справкой на аборт. Чтоб не размножались.

Гость
#3

Развестись и найти себе мужчину вместо этого нечто.
Такие не меняются, с детства приучены, что им все должны, а они никому.

#4

Как по мне такое отношение со стороны мужчины не приемлемо и даже если бы девушка сидела дома и только им бы занималась партнёр хоть немного но все равно должен помогать. Если честно я бы лучше ушла от него чем с таким человеком жить. Но это сугубо мое личное мнение

#5
Contagion

Ну понятно. Мужчина лоханулся. Взял х.й пойми какую

Всмысле не понятно какую? То есть по вашему нормально что девушка зарабатывает больше парня, старается заниматься собой, так она должна ещё и все дела по дому одна дела? Что за бред.

Гость
#6

Он не поменяется, сделайте так, чтоб ушел. С ним в браке, заработаете кучу болезней и лишний вес.

Гость
#7

Вы взрослая женщина — должны сами всё понимать.

Гость
#8

Сочувствую вам... Вы замужем меньше года, детей нет. Скорее всего,и имущества общего не купили, значит, можно безболезненно развестись. Сразу станет больше времени и денег. И самоуважение проснётся.
У меня муж тоже пытался такое задвигать, что ему нужен горячий ужин и всё такое, хотя он работает из дома в айти, а меня физически нет с 8 до 19,я на заводе с жёстким графиком. Я сначала обижалась, как вы, а потом просто ответила - ааа, ну так значит, завтра пишу заявление на увольнение, я правильно тебя поняла? Ты будешь нас содержать, честно, я об этом давно мечтала! Высплюсь наконец-то!
И он как-то сник сразу. Мы построили дом, платим за него вместе. на нем один большой кредит, на мне два, средний и маленький. Я плачу со своей зп 63 тысячи в месяц, плюс оплачиваю интернет, вывоз мусора и всю бытовуху, кроме еды. Одежду, косметику себе, проезд, маникюр - тоже сама. Просто вывалила ему свои ежемесячные расходы и вслух, громко порадовалась, что теперь мне не придётся за это всё платить. Он сел, посчитал, что будет оплачивать всё то же самое, что и сейчас, доделывать ремонт, плюс мои расходы. Баланс не сошёлся. И теперь мы счастливо едим пельмешки вечерами) настирывать и наглаживать я тоже не желаю, муж сразу перешёл на футболки. Ни разу не видела его с утюгом. Рубашки уже лет пять лежат нетронутые, надо бы их пристроить кому-то... В общем, я придерживаюсь принципа, что каждый должен отвечать за свои хотелки сам. Хочешь домашнюю жёнушку - будь единственным добытчиком. Хочешь обслугу, чтобы ещё деньги в семью приносила - а зачем ты, мужик, в этой схеме нужен? Так я и сама могу.

Гоша
#9
Елизавета

Всмысле не понятно какую? То есть по вашему нормально что девушка зарабатывает больше парня, старается заниматься собой, так она должна ещё и все дела по дому одна дела? Что за бред.

Нафик не нужны эти подработки, если дома нет порядка и уюта.

#10
Гоша

Нафик не нужны эти подработки, если дома нет порядка и уюта.

А что разве порядок и уют должна создавать только девушка?

Гоша
#11
Гость

Сочувствую вам... Вы замужем меньше года, детей нет. Скорее всего,и имущества общего не купили, значит, можно безболезненно развестись. Сразу станет больше времени и денег. И самоуважение проснётся.
У меня муж тоже пытался такое задвигать, что ему нужен горячий ужин и всё такое, хотя он работает из дома в айти, а меня физически нет с 8 до 19,я на заводе с жёстким графиком. Я сначала обижалась, как вы, а потом просто ответила - ааа, ну так значит, завтра пишу заявление на увольнение, я правильно тебя поняла? Ты будешь нас содержать, честно, я об этом давно мечтала! Высплюсь наконец-то!
И он как-то сник сразу. Мы построили дом, платим за него вместе. на нем один большой кредит, на мне два, средний и маленький. Я плачу со своей зп 63 тысячи в месяц, плюс оплачиваю интернет, вывоз мусора и всю бытовуху, кроме еды. Одежду, косметику себе, проезд, маникюр - тоже сама. Просто вывалила ему свои ежемесячные расходы и вслух, громко порадовалась, что теперь мне не придётся за это всё платить. Он сел, посчитал, что будет оплачивать всё то же самое, что и сейчас, доделывать ремонт, плюс мои расходы. Баланс не сошёлся. И теперь мы счастливо едим пельмешки вечерами) настирывать и наглаживать я тоже не желаю, муж сразу перешёл на футболки. Ни разу не видела его с утюгом. Рубашки уже лет пять лежат нетронутые, надо бы их пристроить кому-то... В общем, я придерживаюсь принципа, что каждый должен отвечать за свои хотелки сам. Хочешь домашнюю жёнушку - будь единственным добытчиком. Хочешь обслугу, чтобы ещё деньги в семью приносила - а зачем ты, мужик, в этой схеме нужен? Так я и сама могу.

Чтоб поесть приготовить/разогреть готовое с работы увольнятся, вы там с ума посходили? Это час времени раз в пару дней.

Гоша
#12
Елизавета

А что разве порядок и уют должна создавать только девушка?

Да это за женщиной, вас на это с детства натаскивают. Мужчина этим не умеет и не любит заниматся. Но если этого нет, он несчастен.

Гость
#13
Гоша

Чтоб поесть приготовить/разогреть готовое с работы увольнятся, вы там с ума посходили? Это час времени раз в пару дней.

Час - это когда всё уже куплено, принесено домой, разложено, помыто и почищено. А когда приходишь к горе немытой посуды и пустому холодильнику, это минимум час только на то, чтобы привести кухню в порядок после рабочего дня мужа. Всё заставлено тарелками, кружками, обьедками. У меня работает условие - за один вечер я либо приготовлю, либо помою посуду. Пришла, час проковырялась с уборкой на кухне - всё, привет, пельмени. Если муж соизволил прибрать за собой, купить продукты, принести, разложить, помыть - тогда да, как раз час я буду готовить. Но убирать он не любит, покупать продукты тоже) а на себе тащить мешки по электричкам... Спасибо, нет)

#14
Гоша

Да это за женщиной, вас на это с детства натаскивают. Мужчина этим не умеет и не любит заниматся. Но если этого нет, он несчастен.

Ну в современном мире мужчина и женщина в большинстве своем равны. Поэтому уж простите но если оба партнера работают то они вместе и должны заниматься домашними делами

Гоша
#15
Гость

Час - это когда всё уже куплено, принесено домой, разложено, помыто и почищено. А когда приходишь к горе немытой посуды и пустому холодильнику, это минимум час только на то, чтобы привести кухню в порядок после рабочего дня мужа. Всё заставлено тарелками, кружками, обьедками. У меня работает условие - за один вечер я либо приготовлю, либо помою посуду. Пришла, час проковырялась с уборкой на кухне - всё, привет, пельмени. Если муж соизволил прибрать за собой, купить продукты, принести, разложить, помыть - тогда да, как раз час я буду готовить. Но убирать он не любит, покупать продукты тоже) а на себе тащить мешки по электричкам... Спасибо, нет)

Я думаю ваш муж глубоко несчастен по этому поводу, так как путь к сердцу мужчины лежит через желудок. А вы не может организовать этот довольно простой процесс. Пельмени на регулярной основе это жесть какая-то.

Гость
#16
Гоша

Я думаю ваш муж глубоко несчастен по этому поводу, так как путь к сердцу мужчины лежит через желудок. А вы не может организовать этот довольно простой процесс. Пельмени на регулярной основе это жесть какая-то.

Я всё прекрасно могу. Но ценой своего здоровья - не хочу. У меня тяжёлая и вредная работа, за которую отлично платят, и мужа это устраивает) стоять во вторую смену ради любви - не про меня.

#17
Гоша

Я думаю ваш муж глубоко несчастен по этому поводу, так как путь к сердцу мужчины лежит через желудок. А вы не может организовать этот довольно простой процесс. Пельмени на регулярной основе это жесть какая-то.

Подождите с чего вы решили я не умею готовить и что я этого не делаю?

Гоша
#18
Елизавета

Ну в современном мире мужчина и женщина в большинстве своем равны. Поэтому уж простите но если оба партнера работают то они вместе и должны заниматься домашними делами

Лично я тоже за пополамство, но женщины его не вытягивают, поэтому страшно не любят.

Гость
#19

На кой черт вам это все нужно? Какой-то хрен, который и заработать-то на содержание семьи не может требует обслуги, унижает. Вы думаете он исправится и станет к вам лучше относиться? Нет, лучше не будет, будет только хуже. А после рождения ребёнка он вас вообще закопает. Плевать что его мать как лошадь все на себе тащила и терпела мужа. Пусть с мамой и живет. Шлите его к черту и бегите, роняя тапки.

#20
Гоша

Лично я тоже за пополамство, но женщины его не вытягивают, поэтому страшно не любят.

Либо вы просто не встречали подобных девушек которые способны подобное вытянуть

Гость
#21
Гость

Он не поменяется, сделайте так, чтоб ушел. С ним в браке, заработаете кучу болезней и лишний вес.

Да уже

Гость
#22
Гоша

Я думаю ваш муж глубоко несчастен по этому поводу, так как путь к сердцу мужчины лежит через желудок. А вы не может организовать этот довольно простой процесс. Пельмени на регулярной основе это жесть какая-то.

Вы рассуждаете так, как будто у всех все в шаговой доступности. А мы живём в таком месте, где невозможно купить нормальные продукты, за ними надо ехать полчаса по вечерним пробкам, либо я должна купить их после рабочего дня (на ногах в цехе, ага) и переть мешки на себе по электричкам и надземным переходам. И потом ещё 2 км пешком от станции до дома) Ни разу этого не делала и не буду. Муж всегда дома, у него есть авто под боком и большой обеденный перерыв. Если бы он так хотел домашних блюд, он бы прекрасно ездил за покупками. Но он этого не делает, значит, всё устраивает.

Гоша
#23
Гость

Я всё прекрасно могу. Но ценой своего здоровья - не хочу. У меня тяжёлая и вредная работа, за которую отлично платят, и мужа это устраивает) стоять во вторую смену ради любви - не про меня.

Зачем ценой здоровья, можно и за деньги, рестораны с доставкой работают. Моя бж выходила например из ситуации путем напряга своей матери, которая мне готовила, тоже вариант.

Гоша
#24
Елизавета

Подождите с чего вы решили я не умею готовить и что я этого не делаю?

Не можете организовать нормально питание дома, дело не в умении готовить.

Гоша
#25
Гость

Вы рассуждаете так, как будто у всех все в шаговой доступности. А мы живём в таком месте, где невозможно купить нормальные продукты, за ними надо ехать полчаса по вечерним пробкам, либо я должна купить их после рабочего дня (на ногах в цехе, ага) и переть мешки на себе по электричкам и надземным переходам. И потом ещё 2 км пешком от станции до дома) Ни разу этого не делала и не буду. Муж всегда дома, у него есть авто под боком и большой обеденный перерыв. Если бы он так хотел домашних блюд, он бы прекрасно ездил за покупками. Но он этого не делает, значит, всё устраивает.

Продукты раз в неделю достаточно покупать, особенно если есть авто это очень просто. Не надо ничего переть.

Гость
#26
Гоша

Не можете организовать нормально питание дома, дело не в умении готовить.

Понятно, Гоше кто-то должен организовать питание, но Гоша не должен содержать организатора) если там делов на час, так потрать этот час, трудно, что ли?) разгрузи свою женщину, пусть она моется и чистит пёрышки, пока муж готовит. Отдохнёт и удивит прекрасным интимом, опять же.

#27
Гоша

Не можете организовать нормально питание дома, дело не в умении готовить.

С чего вы решили что у меня дома не организовано нормально питание?

#28

Разводись, пусть он найдёт нормальную бабу

Гоша
#29
Елизавета

Либо вы просто не встречали подобных девушек которые способны подобное вытянуть

Ну не знаю, тут на форуме стоит заикнуться за равные права и обязанности, как свора женщин накидывается и кричит что мужик должен больше всего в отношениях, какое там равенство

Гоша
#30
Елизавета

С чего вы решили что у меня дома не организовано нормально питание?

Ну это ж вы писали про пельмени?

#31
Гоша

Ну не знаю, тут на форуме стоит заикнуться за равные права и обязанности, как свора женщин накидывается и кричит что мужик должен больше всего в отношениях, какое там равенство

Ну нет у каждого в семье есть свои обязательства и как по мне их стоит делить.

#32
Гоша

Ну это ж вы писали про пельмени?

Про пельмени не заикалась)

Гость
#33
Гоша

Продукты раз в неделю достаточно покупать, особенно если есть авто это очень просто. Не надо ничего переть.

Конечно, если питаться картошкой и макаронами с консервами, можно вообще раз в полгода закупаться) сразу видно человека, который никогда ничего сложнее гречки не готовил. Авокадо портится за два дня, творог за три, помидоры и зелень - сутки, с натяжкой двое, суп два часа варишь, прыгаешь вокруг него, а на третий день он уже никому не интересен. Даже хлеб на второй день умирает. Фарш на лазанью, свежая рыба, печень тоже хранятся одни сутки. Ну и сам вопрос, почему организацией меню и закупками должна заниматься женщина, после тяжёлой работы, уборки и стирки?

Гоша
#34
Гость

Понятно, Гоше кто-то должен организовать питание, но Гоша не должен содержать организатора) если там делов на час, так потрать этот час, трудно, что ли?) разгрузи свою женщину, пусть она моется и чистит пёрышки, пока муж готовит. Отдохнёт и удивит прекрасным интимом, опять же.

Гоша хочет малого, приехать домой с работы и вкусно покушать, разве это так сложно? Гоша это ценит и конечно принимает в этом всем участие, например они живут в гошиной квартире и он платит за коммунальные.

#35
Гоша

Гоша хочет малого, приехать домой с работы и вкусно покушать, разве это так сложно? Гоша это ценит и конечно принимает в этом всем участие, например они живут в гошиной квартире и он платит за коммунальные.

Простите но данный текст немного напоминает речь Добби

Гоша
#36
Гость

Конечно, если питаться картошкой и макаронами с консервами, можно вообще раз в полгода закупаться) сразу видно человека, который никогда ничего сложнее гречки не готовил. Авокадо портится за два дня, творог за три, помидоры и зелень - сутки, с натяжкой двое, суп два часа варишь, прыгаешь вокруг него, а на третий день он уже никому не интересен. Даже хлеб на второй день умирает. Фарш на лазанью, свежая рыба, печень тоже хранятся одни сутки. Ну и сам вопрос, почему организацией меню и закупками должна заниматься женщина, после тяжёлой работы, уборки и стирки?

Да какие там авокадо, надо просто питаться, но не пельменями же. Не знаю мужчин которые бы требовали каждый день новые деликатесы, обычная домашняя еда.

Гость
#37
Гоша

Гоша хочет малого, приехать домой с работы и вкусно покушать, разве это так сложно? Гоша это ценит и конечно принимает в этом всем участие, например они живут в гошиной квартире и он платит за коммунальные.

Цены в ресторанах видел? Вот столько и стоит вкусно покушать.
В моем случае никакой мужниной квартиры и его платежей тоже нет. Есть жильё, построенное общими вложениями и общим трудом, 50/50. Коммунальные плачу я. Убираю и стираю тоже только я. С чего я должна ещё и "вкусно покушать" обеспечивать? Не мое это дело.

Гоша
#38
Гость

Цены в ресторанах видел? Вот столько и стоит вкусно покушать.
В моем случае никакой мужниной квартиры и его платежей тоже нет. Есть жильё, построенное общими вложениями и общим трудом, 50/50. Коммунальные плачу я. Убираю и стираю тоже только я. С чего я должна ещё и "вкусно покушать" обеспечивать? Не мое это дело.

Ну если все прям везде организовано и оплачено женщиной, кроме еды, то я б и сам бы в рестике питался или у мамы. Но это какая-то редкость, обычно у женщины выбить пару тыщ на коммуналку это целая проблема.

#39
Гоша

Да какие там авокадо, надо просто питаться, но не пельменями же. Не знаю мужчин которые бы требовали каждый день новые деликатесы, обычная домашняя еда.

Ну знаете если иногда лепить домашние пельмени и вареники то почему бы и нет)

Гость
#40
Гоша

Ну если все прям везде организовано и оплачено женщиной, кроме еды, то я б и сам бы в рестике питался или у мамы. Но это какая-то редкость, обычно у женщины выбить пару тыщ на коммуналку это целая проблема.

На мне 15-30 тыщ за отопление зимой (электрическое), мусор, канализация ещё 1-2. Плюс оплата кредитов, уже упоминала, 63 ежемесячно. Плюс уборка 190 квадратов еженедельно. Уборка тяжёлая, т. к. ремонт в процессе, много грязи.
Это не я, а МНЕ должны обеспечивать каждый день ресторанные блюда) если б муж пошел жрать у мамы, он бы отправился туда навечно, правда))) так что либо вместе радостно жрем пельмени, либо он заказывает доставку))

Гостья
#41

Муж бракованый, верните его производителю (маме).

Аноним
#42
Гоша

Продукты раз в неделю достаточно покупать, особенно если есть авто это очень просто. Не надо ничего переть.

А почему женщина должна что-то организовывать? И спать какой-то путь к мужчине через желудок? Зачем? Не мужчина разве ко мне будет искать путь? Мне мужика укрощать, как бой-бабе какой-то? Если что, я замужем 8 лет, муж сам готовит и убирает. Я ему — не мамочка.

Аноним
#43
Гоша

Гоша хочет малого, приехать домой с работы и вкусно покушать, разве это так сложно? Гоша это ценит и конечно принимает в этом всем участие, например они живут в гошиной квартире и он платит за коммунальные.

А у меня вот есть квартира. За оплату коммуналки не буду готовить.

Та ещё штучка
#44

Пошёл он в лес..Не нравится пусть сам готовит или на дом еду готову привозят.Сначала ему еда не та,а потом и внешность не та будет и характер и возраст.Обалдели что ли?Под мужика подстраиваться?Вы что себя так не уважаете то?Знайте если себя не будете ценить и ставить Королевой в отношениях а у Королевы муж то 👑 -в итоге будете Козой у которой муж Ко.зёл.Мужиков нельзя баловать, это как с детьми ,на шею быстро сядут и погонять будут..Это касается и Красавиц и обычных женщин, стирается граница и они уже не замечают внешности а Ко.злят по полной.Такие они животные.🐐 Причём все как один!!

Та ещё штучка
#45
Гостья

Муж бракованый, верните его производителю (маме).

Согласна га все 100% пусть пи.з.дует к маме ,она его так воспитала, пусть с ним и живёт.Взял в жены её как в Рабыни,щас 21 век рабство отменили давно.Идиотки воспитывают де*билов.

Облако в юбке
#46
Гость

Сочувствую вам... Вы замужем меньше года, детей нет. Скорее всего,и имущества общего не купили, значит, можно безболезненно развестись. Сразу станет больше времени и денег. И самоуважение проснётся.
У меня муж тоже пытался такое задвигать, что ему нужен горячий ужин и всё такое, хотя он работает из дома в айти, а меня физически нет с 8 до 19,я на заводе с жёстким графиком. Я сначала обижалась, как вы, а потом просто ответила - ааа, ну так значит, завтра пишу заявление на увольнение, я правильно тебя поняла? Ты будешь нас содержать, честно, я об этом давно мечтала! Высплюсь наконец-то!
И он как-то сник сразу. Мы построили дом, платим за него вместе. на нем один большой кредит, на мне два, средний и маленький. Я плачу со своей зп 63 тысячи в месяц, плюс оплачиваю интернет, вывоз мусора и всю бытовуху, кроме еды. Одежду, косметику себе, проезд, маникюр - тоже сама. Просто вывалила ему свои ежемесячные расходы и вслух, громко порадовалась, что теперь мне не придётся за это всё платить. Он сел, посчитал, что будет оплачивать всё то же самое, что и сейчас, доделывать ремонт, плюс мои расходы. Баланс не сошёлся. И теперь мы счастливо едим пельмешки вечерами) настирывать и наглаживать я тоже не желаю, муж сразу перешёл на футболки. Ни разу не видела его с утюгом. Рубашки уже лет пять лежат нетронутые, надо бы их пристроить кому-то... В общем, я придерживаюсь принципа, что каждый должен отвечать за свои хотелки сам. Хочешь домашнюю жёнушку - будь единственным добытчиком. Хочешь обслугу, чтобы ещё деньги в семью приносила - а зачем ты, мужик, в этой схеме нужен? Так я и сама могу.

Браво!

Умиляют такие: нужен горячий ужин. Ну так пошел и приготовил, никто ведь по рукам не бьет.

Облако в юбке
#47
Гоша

Чтоб поесть приготовить/разогреть готовое с работы увольнятся, вы там с ума посходили? Это час времени раз в пару дней.

Вот и чудно. Муж великолепно справится и даже устать не успеет.

Гоша
#48
Гость

На мне 15-30 тыщ за отопление зимой (электрическое), мусор, канализация ещё 1-2. Плюс оплата кредитов, уже упоминала, 63 ежемесячно. Плюс уборка 190 квадратов еженедельно. Уборка тяжёлая, т. к. ремонт в процессе, много грязи.
Это не я, а МНЕ должны обеспечивать каждый день ресторанные блюда) если б муж пошел жрать у мамы, он бы отправился туда навечно, правда))) так что либо вместе радостно жрем пельмени, либо он заказывает доставку))

Судя по сообщению вы отрастили яйца, а муж так теленочек. Скоро сбежит.

Гость
#49
В4ЙНОtt

Разводись, пусть он найдёт нормальную бабу

Ты имел ввиду прислугу пусть найдет?

Гость
#50
Гоша

Гоша хочет малого, приехать домой с работы и вкусно покушать, разве это так сложно? Гоша это ценит и конечно принимает в этом всем участие, например они живут в гошиной квартире и он платит за коммунальные.

Ой, какое же дно то Гоша оказался!