Гость
Статьи
Мне кажется или муж …

Мне кажется или муж много требует ?

Вообще постоянно ощущение, что от меня требуют сверх того, что я могу дать.
Дано:
Я с депрессией и прочими веселыми штуками психики. Ходила к психологу, но не помогает, пойду к психиатру на днях. Большинство вещей для меня - никак по эмоциям, даже собственные хобби, но есть и плюсы - иногда меня переклинивает на увлечениях. Из за этого я не могу строить карьеру и жизнь. Условно это похоже на « либо я жру торт, пока не отпустит, либо я живой труп»
Мой муж работает за двоих, он прекрасно видел кто я и что я. Муж сейчас требует похудеть( вешу 70 кг при росте 160, фигура песочные часы, не спорю что есть лишнее, но немного, худеть пробовала много раз), устраивать его досуг дома и в выходные( наливать ему чай, придумывать дела и т.д), начать зарабатывать денег, заниматься с ним сексом ( я могу, но мне не особо нравится и он это знал), интересоваться его хобби - хотя я вроде и так спрашиваю о его хобби, фоткаю его фигурки для него, спрашиваю как он там с друзьями поиграл и т.д.
Мне просто нужно понять вообще у кого из нас какие проблемы. Просто если дело во мне, то видимо надо собраться ещё больше, ну либо как то сваливать… при этом муж может ляпнуть что то в духе « меня бесит когда ты злишься» или « ты слишком болезненно ищешь себе диагноз и вообще все люди так живут не придумывай»

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж требует?
Значит соси. Не разговаривай!

Гость
#2

"Мой муж работает за двоих"

Бросай своего тирана его и работай за себя сама.

#4

Охренеть! С каких пор 15-20 кг жира это "немного лишнего веса"?

#5

Мне кажется, что вам вообще не надо замужем быть. Вы на себе сосредоточены, ничего мужу не даете в браке, взаимности нет. У вас депрессия или еще что- это надо лечить, а не мозги парить человеку рядом. Муж ваш прав, он хочет просто обычную жену, а не ноющую и на себе зацикленную. Если он такой молодец и готов вам помогать в преодолении проблем, то ему прямо памятник. То, что он вас пихает хоть что-то делать - это уже помощь. Жизни в вас нет

#6
Гад

Охренеть! С каких пор 15-20 кг жира это "немного лишнего веса"?

Это вообще меньшая из проблем. И не таких любят, если все остальное ок

#7
Маяковская

Это вообще меньшая из проблем. И не таких любят, если все остальное ок

Очевидная проблема в неадекватной самооценки автора).

Автор
#8

Понятно. Видимо тут люди видят все в чёрном белом цвете и никогда не пытались себя убить.
Окей.
Для справки - я себя сама ненавижу. О какой неадекватной самооценке речь ?!
Я содержу дом, готовлю, убираю, я с мужем сплю регулярно, хотя для меня это рутина и часто бывает вообще больно, я интересуюсь мужем, стараюсь его поддерживать хотя бы словами, раз не могу деньгами.
Прикол в том, что я делаю ВСЕ что он требует но этого ему почему то недостаточно или он этого не видит, я не знаю

Гость
#9
Гад

Охренеть! С каких пор 15-20 кг жира это "немного лишнего веса"?

Там лишнего все 30 кг.

#10

Так а кто ее кормить будет? Я так поняла, что автора муж содержит и содержал всегда, ему это надоело, его можно понять. Он наверно рассчитывал, что жена отдохнет, восстановится, сходит к психологу и наладится нормальная жизнь. Он не рассчитывал, что будет содержать жену всю жизнь (а автор, видимо, рассчитывала, судя по отсутствию шевеления). Имхо, даже нормальный человек, сидя дома, деградирует, начнется и депрессия и все такое. Сужу по своей сестре, она уже 9 лет сидит с ребенком инвалидом.

Автор
#11

Я сама бывает ему секс предлагаю - он отказывается ! Хотя знает, что это мне вообще не интересно. А потом жалуется и говорит, что у нас секса нет

Автор
#12
Марьяна

Так а кто ее кормить будет? Я так поняла, что автора муж содержит и содержал всегда, ему это надоело, его можно понять. Он наверно рассчитывал, что жена отдохнет, восстановится, сходит к психологу и наладится нормальная жизнь. Он не рассчитывал, что будет содержать жену всю жизнь (а автор, видимо, рассчитывала, судя по отсутствию шевеления). Имхо, даже нормальный человек, сидя дома, деградирует, начнется и депрессия и все такое. Сужу по своей сестре, она уже 9 лет сидит с ребенком инвалидом.

А с чего вы взяли что я не зарабатываю ?
Я пытаюсь на фрилансе
Полгода были заказы стабильно тысяч на 30 в месяц
Сейчас все заглохло и я свалилась
Вы иддиотка?! У меня депрессия была до замужества
Работаю я с 16 лет!
И всегда работала
Просто в замужестве муж позвонил расслабиться

Гость
#13
Автор

Понятно. Видимо тут люди видят все в чёрном белом цвете и никогда не пытались себя убить.
Окей.
Для справки - я себя сама ненавижу. О какой неадекватной самооценке речь ?!
Я содержу дом, готовлю, убираю, я с мужем сплю регулярно, хотя для меня это рутина и часто бывает вообще больно, я интересуюсь мужем, стараюсь его поддерживать хотя бы словами, раз не могу деньгами.
Прикол в том, что я делаю ВСЕ что он требует но этого ему почему то недостаточно или он этого не видит, я не знаю

Зачем шла замуж за него, если даже секс больно?

Автор
#14
Гость

Там лишнего все 30 кг.

У вас одна хромосома лишняя, если вы считаете, что я должна весить 40 кг
У меня параметры 111 - 70 -111
Я вообще ссохнусь если похудею на 30 кг

Гость
#15
Автор

Я сама бывает ему секс предлагаю - он отказывается ! Хотя знает, что это мне вообще не интересно. А потом жалуется и говорит, что у нас секса нет

Автор, замужество не для вас, от вас толку в браке 0.

Автор
#16
Гость

Зачем шла замуж за него, если даже секс больно?

Потому что убедила себя что все нормально
Бежала от токсичных родителей

Автор
#17
Гость

Автор, замужество не для вас, от вас толку в браке 0.

Ну ок.
А что в браке жена должна член с жопой мужу облизывать и молчать только и все ?
Муж видел на что шёл.
Никто жениться не предлагал и насильно не тащил.

Гость
#18
Автор

У вас одна хромосома лишняя, если вы считаете, что я должна весить 40 кг
У меня параметры 111 - 70 -111
Я вообще ссохнусь если похудею на 30 кг

Жирная и ещё и хамка, попа 111 - это до фига, как и грудь, смачная корова размера этак 54.

Автор
#19

Просто ОХ У Е Т Ь
что за двойные стандарты ?!
Когда мужик теряет работу и ищет год - два женщин убеждают, что типа « потерпи, мужика пожалеть надо»
А тут человеку с депрой, который сам собой недоволен и своей жизнью, который в петлю лезть готов, который пытается, который работает иногда и пытается работать говорят гадости
Что с вами не так , люди ?!
Если это от недостатка инфы - ну так спросите. Откуда столько в вас садизма ?
Я думала я ненормальная, но по сравнению с вами…

Автор
#20
Гость

Жирная и ещё и хамка, попа 111 - это до фига, как и грудь, смачная корова размера этак 54.

Не твоя вот и бесишься
Талия 70 - стандартный размер.

Гость
#21

Автор, у меня была депрессия. Диагностированная. Секс правда был каждый день- у меня это вместо вашего торта было и я была в декрете и муж за двоих не работал, у меня были хорошие декретные, впрочем он все равно требовал, чтобы я вышла на работу. Естественно моя кислая рожа мужа вот ни разу не радовала. Аж до другой женщины в итоге. А сама депрессия волшебным образом кончилась после развода.

Автор
#22

Ой бляяяя
Пойду лучше попытаюсь поработать, чем гадости тут читать
Никто ничего приличного ( не надо со мной быть согласным что бы написать приличное) тут не напишет
Одни зеки и люмпены сидят походу
Жуть какая

Гость
#23
Автор

Понятно. Видимо тут люди видят все в чёрном белом цвете и никогда не пытались себя убить.
Окей.
Для справки - я себя сама ненавижу. О какой неадекватной самооценке речь ?!
Я содержу дом, готовлю, убираю, я с мужем сплю регулярно, хотя для меня это рутина и часто бывает вообще больно, я интересуюсь мужем, стараюсь его поддерживать хотя бы словами, раз не могу деньгами.
Прикол в том, что я делаю ВСЕ что он требует но этого ему почему то недостаточно или он этого не видит, я не знаю

Суть: вы, автор, ничего такого и не делаете. Готовят, убираются и удовлетворяют мужа все женщины.
Но помимо этого ещё приносят деньги в дом, воспитывают общих детей, ведут бизнес, планируют и организовывают отдых и много чего ещё.
Если кратко: вы реально НИЧЕГО не делаете. Собственно, о чем и говорит муж.

Автор
#24
Гость

Автор, у меня была депрессия. Диагностированная. Секс правда был каждый день- у меня это вместо вашего торта было и я была в декрете и муж за двоих не работал, у меня были хорошие декретные, впрочем он все равно требовал, чтобы я вышла на работу. Естественно моя кислая рожа мужа вот ни разу не радовала. Аж до другой женщины в итоге. А сама депрессия волшебным образом кончилась после развода.

У меня помимо депры куча всего ещё с рождения. Это не лечится и никуда не девается.

Гость
#25
Гость

Суть: вы, автор, ничего такого и не делаете. Готовят, убираются и удовлетворяют мужа все женщины.
Но помимо этого ещё приносят деньги в дом, воспитывают общих детей, ведут бизнес, планируют и организовывают отдых и много чего ещё.
Если кратко: вы реально НИЧЕГО не делаете. Собственно, о чем и говорит муж.

Жена деньги не обязана приносить.

Гость
#26

Тут вопрос к мужу: зачем он на вас женился? Чтобы потом с кислой миной ходить и опрессовывать вас, мол, ниче не делаешь, толстая и т д? Зачем он взял вас в жены? Для чего?

Гость
#27
Автор

У меня помимо депры куча всего ещё с рождения. Это не лечится и никуда не девается.

Держится за свою депру, как за соломинку. Иначе давно бы эту хамку все нах послали, а так жалеют болезную.

Гость
#28
Гость

Жена деньги не обязана приносить.

Я знаю много таких «не обязанных». После развода пришли жить к родителям обратно, с пакетиком вещей - все их имущество.

#29

Автор, как я вам выше написала, муж вам ничего не должен. То, что он вас содержит, это его добрая воля. Он решил, что содержать вас бесконечно не хочет, это его право. Представьте, не было бы у вас мужа, кто бы содержал вас и вашу депрессию? Есть хочется каждый день, жилье тоже нужно каждый день. Родители вас вырастили, выучили, они тоже вас кормить бесконечно не будут. Просто для меня, которой за всю жизнь никто копейкой не помог, это дико, что вы ото всех все требуете.

Гость
#30

бедный муж. жена-жиртрест, которая не любит, не дает толком да еще и борзеет. слезы на глаза за наших мужиков наворачиваются.

#31
Гость

Жирная и ещё и хамка, попа 111 - это до фига, как и грудь, смачная корова размера этак 54.

И что? Отвалите от человека с вашим мнением. Муж сказал - он хоть какое-то отношение к этому имеет. Фигура у автора, если это правда - отличная. Просто кому-то такие нравятся, а кому-то нет. Я вот сама не полная, а мне такие нравятся, пропорции шикарные. Кому-то и грудь нулевка нравится, и рост 150 или 180, и без талии, и без попы, и с целлюлитом, и с морщинами. Любят разных. А вот то, что стухнуть рядом можно- это проблема.

Гость
#32
Маяковская

И что? Отвалите от человека с вашим мнением. Муж сказал - он хоть какое-то отношение к этому имеет. Фигура у автора, если это правда - отличная. Просто кому-то такие нравятся, а кому-то нет. Я вот сама не полная, а мне такие нравятся, пропорции шикарные. Кому-то и грудь нулевка нравится, и рост 150 или 180, и без талии, и без попы, и с целлюлитом, и с морщинами. Любят разных. А вот то, что стухнуть рядом можно- это проблема.

"Отвалите от человека с вашим мнением."

Автор сам нашего мнения запросил. Теперь пусть получит и распишется.

1
#33
Автор

А с чего вы взяли что я не зарабатываю ?
Я пытаюсь на фрилансе
Полгода были заказы стабильно тысяч на 30 в месяц
Сейчас все заглохло и я свалилась
Вы иддиотка?! У меня депрессия была до замужества
Работаю я с 16 лет!
И всегда работала
Просто в замужестве муж позвонил расслабиться

Вы ещё и хамить изволите?

#34
Гость

"Отвалите от человека с вашим мнением."

Автор сам нашего мнения запросил. Теперь пусть получит и распишется.

Мнения о том прав ли муж или она. А не то весу и фигуре. Ее тело - ее дело. Муж сказал много что, а не по телу только. Кислая мина и жена в вечной депрессии - причина. Похудеть, пойти на работу, секс, хобби - его попытка ее расшевелить

1
#35
Автор

Понятно. Видимо тут люди видят все в чёрном белом цвете и никогда не пытались себя убить.
Окей.
Для справки - я себя сама ненавижу. О какой неадекватной самооценке речь ?!
Я содержу дом, готовлю, убираю, я с мужем сплю регулярно, хотя для меня это рутина и часто бывает вообще больно, я интересуюсь мужем, стараюсь его поддерживать хотя бы словами, раз не могу деньгами.
Прикол в том, что я делаю ВСЕ что он требует но этого ему почему то недостаточно или он этого не видит, я не знаю

Все делают то же самое, только с улыбкой для любимого мужа.

Гость
#36

У всех такая жизнь

#37

Очередная содержанка. Блин, с этого сайта плеваться уже хочется...

#38
Маяковская

Это вообще меньшая из проблем. И не таких любят, если все остальное ок

Это одна из самых жестких проблем, дорогуша

#39
Автор

Понятно. Видимо тут люди видят все в чёрном белом цвете и никогда не пытались себя убить.
Окей.
Для справки - я себя сама ненавижу. О какой неадекватной самооценке речь ?!
Я содержу дом, готовлю, убираю, я с мужем сплю регулярно, хотя для меня это рутина и часто бывает вообще больно, я интересуюсь мужем, стараюсь его поддерживать хотя бы словами, раз не могу деньгами.
Прикол в том, что я делаю ВСЕ что он требует но этого ему почему то недостаточно или он этого не видит, я не знаю

Он потребовал похудания. Где результат?

#40
Автор

Не твоя вот и бесишься
Талия 70 - стандартный размер.

Нет, это НЕ нормальный размер. Это жирновато.

Гость
#41
SomeOne

Нет, это НЕ нормальный размер. Это жирновато.

Ты хоть одну замерь и узнаешь жирновата. У меня талия былп 64 мс. Мне все говорили хочу фигуру как у тебя. А то что пишут у моделей 60 см это пиздежь. У них там все 75

#42
Гость

Ты хоть одну замерь и узнаешь жирновата. У меня талия былп 64 мс. Мне все говорили хочу фигуру как у тебя. А то что пишут у моделей 60 см это пиздежь. У них там все 75

Ну так правильно и писали. 64 - это куда лучше. Конечно, идеальнее было бы 60, но там уже нужно спортом заниматься и не хавать всех подряд.

#43
SomeOne

Это одна из самых жестких проблем, дорогуша

Это лично ваше мнение. По моему мнению вообще не проблема в таком варианте. Шикарная фигура, вообще не видела разницу в 41 см между основными пропорциями. Может мужу автора хочется, чтобы похудела на пару кг. Он вообще много претензий сказал. Это только одна из них, а вы за нее ухватились. Лично ваш таракан. Автор вряд ли была худой, когда женились, значит ее мужу нравятся женщины в теле. Я вот худых мужчин с козлиными тощими ногами на дух не переношу и лысых на тело У меня муж с животиком и волосатый. А сестра - не может смотреть на живот и волосы. Вот ей кажется, что мой муж толстый, а мне ее дистрофиком кажется. Дело вкуса. Если вам кажется, что основная проблема в этом браке во внешности, то вы очень пустой человек. В браке люди меняются: худеют, толстеют, стареют, импотентами становятся, болеют. Но в семье должно быть хорошо и тепло всем. Этого автор не дает. На автомате делает дела и все, нового ничего не хочет, хочет чтобы никто не трогал. Вот это человека рядом тяготит

#44
Маяковская

Это лично ваше мнение. По моему мнению вообще не проблема в таком варианте. Шикарная фигура, вообще не видела разницу в 41 см между основными пропорциями. Может мужу автора хочется, чтобы похудела на пару кг. Он вообще много претензий сказал. Это только одна из них, а вы за нее ухватились. Лично ваш таракан. Автор вряд ли была худой, когда женились, значит ее мужу нравятся женщины в теле. Я вот худых мужчин с козлиными тощими ногами на дух не переношу и лысых на тело У меня муж с животиком и волосатый. А сестра - не может смотреть на живот и волосы. Вот ей кажется, что мой муж толстый, а мне ее дистрофиком кажется. Дело вкуса. Если вам кажется, что основная проблема в этом браке во внешности, то вы очень пустой человек. В браке люди меняются: худеют, толстеют, стареют, импотентами становятся, болеют. Но в семье должно быть хорошо и тепло всем. Этого автор не дает. На автомате делает дела и все, нового ничего не хочет, хочет чтобы никто не трогал. Вот это человека рядом тяготит

Он брал ее одной, она стала другой.
Вот что тяготит. Хватит выдумывать какие-то вещи из рода "внешка не важна". Ложь все это. Важна аж бегом. Особенно для женщины, ибо мужик просто ее не захочет и убежит налево.

Гость
#45

Я такая же..но мне родители помогают,чтоб мч назад не отправил их доставать

Гость
#46
SomeOne

Ну так правильно и писали. 64 - это куда лучше. Конечно, идеальнее было бы 60, но там уже нужно спортом заниматься и не хавать всех подряд.

Значит тебе нравятся тощие а не спортивные Фигуры. Идеальное сооношение 0.7

#47
SomeOne

Он брал ее одной, она стала другой.
Вот что тяготит. Хватит выдумывать какие-то вещи из рода "внешка не важна". Ложь все это. Важна аж бегом. Особенно для женщины, ибо мужик просто ее не захочет и убежит налево.

Внешка важна, но только дурак может думать, что за годы брака женщина не изменится. Так же как и мужчина. Тогда по вашему мужа надо бросать, если он поправился, стал недостаточно зарабатывать, не ухаживает как в начале отношений, стала постепенно функция половая угасать, заболел или еще что? Ну блин, не суйтесь в отношения и семью, если не готовы к этому. Еще раз говорю, это ваш личный загон по худобе. Объективно- хорошая фигура плюс сайз. Есть любители полных и их намного больше, чем кажется. Иначе бы со всеми поправившимися разводились. И у мужчины с нормальной потенцией стоит при мысли о сексе с любимой женщиной и таких не пугают лишние кг, волосы или растяжки. Не могу понять ваш возраст: рассуждения как у 15-летнего, а озлобленность и проблемы со стояком как у 50+

#48
Гость

Значит тебе нравятся тощие а не спортивные Фигуры. Идеальное сооношение 0.7

о_О
Нет, как раз фитоняшки - норм. Только вряд ли у таковой будут НАСТОЛЬКО широкие ягодицы...

Гость
#49
SomeOne

о_О
Нет, как раз фитоняшки - норм. Только вряд ли у таковой будут НАСТОЛЬКО широкие ягодицы...

Ты хоть одну фитоняшку вживую видел?

#50
SomeOne

о_О
Нет, как раз фитоняшки - норм. Только вряд ли у таковой будут НАСТОЛЬКО широкие ягодицы...

Если фотка ваша, то на мой вкус вы жирный и борода у вас неухоженная. И одежда сомнительная. Про лицо вообще молчу. Тоже сильно на любителя.