Гость
Статьи
Мне кажется, муж скоро …

Мне кажется, муж скоро взлетит.

Здравствуйте. Без подробностей, опишу ситуацию: 10 лет брака, муж только только начал хорошо зарабатывать и имеет перспективы увеличивать доход, но уже меняется, как мне кажется, не в лучшую сторону: часто говорит что денег нет (любовницы нет 100%), стал вдруг интересоваться куда я трачу свои деньги (практически все на себя и дочь, что то в быт) в общем, как-то не комфортно стало в этих мелочах, ведь их раньше не было. Я никогда ничего не требовала и не собиралась, а он вот так меняется с появлением денег.. Есть у кого примеры, несёт, да, мужиков, как деньги появляются?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
melan_fo
#1

может и первый плохой звоночек, а может и нет. когда мой стал получать намного больше, у него возникли те же вопросы, а у меня - те же неприятные эмоции. не стала тогда разбираться в этом и рада потому, что спустя несколько лет вижу как шикарно он планирует бюджет, расходы и запасы.

Автор
#2

[quoe="melan_fo"]может и первый плохой звоночек, а может и нет. когда мой стал получать намного больше, у него возникли те же вопросы, а у меня - те же неприятные эмоции. не стала тогда разбираться в этом и рада потому, что спустя несколько лет вижу как шикарно он планирует бюджет, расходы и запасы. [/quot

Спасибо. Точно знаю, что деньгами он лучше меня распоряжается, я и не против.. Вот и думаю, напрячься или расслабиться, так сказать..

Гость
#3

Может просто спросить почему он беспокоиться ведь доходы возросли спросить не планирует ли он отложить на крупную покупку и тд

Автор
#4

[quote="Гость"]Может просто спросить почему он беспокоиться ведь доходы возросли спросить не планирует ли он отложить на крупную покупку и тд[/quot
Планирует , ещё как! Но я то на его расходы не влияю никак. Даже поддерживаю его желания, да и готова экономить, если нужно, но вот проскочило пару раз в финансовых вопросах "А ты? (сколько заработала)" хотя его это никогда не интересовало и он чётко знал, что все деньги я трачу на свои нужды и нужды ребёнка, всех все устраивало.

Гость
#5

вам лучше напрячься, но виду не подавать. но я как-то не пойму, что это за поведение - доход его увеличивается, а он говорит что денег нет, и спрашивает вас куда потратили , так вы у него лучше спросите, дорогой как это нет денег, а ты куда потратил? может он деньги откладывает, крысятничает, и купит квартиру на свою маму и свалит от вас - планирует например.
в моем понимании .увеличение доходов мужа сразу отражается или на покупке семейной квартиры, или на благосостоянии жены на увеличении у нее денежных сумм, а тут наоборот!

Автор
#6

Развод скоро...

Автор
#7

[quote="Гость"]вам лучше напрячься, но виду не подавать. но я как-то не пойму, что это за поведение - доход его увеличивается, а он говорит что денег нет, и спрашивает вас куда потратили , так вы у него лучше спросите, дорогой как это нет денег, а ты куда потратил? может он деньги откладывает, крысятничает, и купит квартиру на свою маму и свалит от вас - планирует например.
в моем понимании .увеличение доходов мужа сразу отражается или на покупке семейной квартиры, или на благосостоянии жены на увеличении у нее денежных сумм, а тут наоборот![/quo

Ну мы планируем расширять жил площадь, хотя только заехали в новую квартиру где ещё не доделали ремонт (как раз, на вот эти мелочи, кое-какую мебель у него "денег нет", говорю ему, надо купить ему же новое пальто - " денег нет" . Он так то просто вкидывает все обратно в дело, и правильно делает судя по всему, и деньги у него есть, он просто их не даёт)) раньше, когда не было, мог последние мне отдать чтоб я в кафе с подружкой сходила, а недавно я целый день проездила по городу в поисках штор, а вечером он спросил, ты хоть машину заправила?? Я сказала, нахмурившись, что нет, мозгов не хватило мне, до работы не доедешь завтра. Ещё и обиделся на меня. Раньше подарки дарил по праздникам, а сейчас на любой праздник - деньги на тумбочку. Нервничать начинаю, такое большое значение стал предавать этим деньгам.. (как ни странно это звучит)

гость
#8

что значит муж взлетит

Гость
#9

Моего мужа никуда не понесло. Он не задрал нос.
И никогда не спрашивает куда я их трачу

Гость
#10

а моего понесло. стал понтоваться, вести себя высокомерно в магазинах например или в ресторанах, очень неловко было за его поведение. купил дорогую машину, на меня тоже много тратил, грех жаловаться, но вот это его поведение очень напрягало. но он не умеет с деньгами обращаться, все спускает что зарабатывает.

Гость
#12

Почему это так Вас напрягает? Может он на что-то стал копить, что раньше позволить не мог . Он зарабатывает, а не у Вас берёт

Гость
#13

Бывший допрыгнув до должности своей мечты в крупном холдинге (я типа топ-менеджер) тоже зазвездился. До этого от меня требовалось рационально расходовать семейный бюджет без излишеств. Зарабатывать себе и дочери "на булавки", держать дом в чистоте и вовремя подавать горячий ужин и свежую сорочку. А теперь, когда от топ-крутой-директор у меня вдруг должна была оказаться карьера руководящего работника с заработком ненамного меньшим чем его. А так же совместные немаленькие траты вроде новой мебели, мне новой шубы и поездки в европу у нас напополам. И вот я глупая женщина, повелась, стала рвать попу на работе, добилась повышения и надорвалась с непривычки, серьезно заболела. Он меня бросил, быстро женился на даме соответствующей его новым идеалам, с карьерой, связями, пополамит с ней уже.

Автор
#14

[qte="Гость"]Бывший допрыгнув до должности своей мечты в крупном холдинге (я типа топ-менеджер) тоже зазвездился. До этого от меня требовалось рационально расходовать семейный бюджет без излишеств. Зарабатывать себе и дочери "на булавки", держать дом в чистоте и вовремя подавать горячий ужин и свежую сорочку. А теперь, когда от топ-крутой-директор у меня вдруг должна была оказаться карьера руководящего работника с заработком ненамного меньшим чем его. А так же совместные немаленькие траты вроде новой мебели, мне новой шубы и поездки в европу у нас напополам. И вот я глупая женщина, повелась, стала рвать попу на работе, добилась повышения и надорвалась с непривычки, серьезно заболела. Он меня бросил, быстро женился на даме соответствующей его новым идеалам, с карьерой, связями, пополамит с ней уже. [/quo

Блин, вот что это? (( Не скажу что мой случай какой то однозначный , но есть какая-то тревога, хотя прямых оснований особо переживать нет(
Я понимаю, когда один из партнёров быстро развивается и духовно и морально, и финансово, а другой почти не делает этого, наверное в этом есть
рациональное " зерно раздора", но когда оба развиваются, или попеременно, но равнозначно, скажем так, это похоже на предательство какое-то, вот хуже измены, ей богу. Столько лет вместе, столько пережито, а тут какие-то материальные вопросы разрушают отношения в считанные месяцы...

Подруга в 18 лет вышла замуж за охранника ЧОП , Она налоговик в постоянном декрете, управляет чётко семейным бюджетом, муж доволен. За 11 лет брака он от водителя экспедитора дослужился до директора представительства федерального округа... Двое детей. А теперь она от него уйти хочет, з.*** говорит, своими выкидонами, как будто я его беззубым охранником не помню...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема