Гость
Статьи
Женщины 50+, нужны ли …

Женщины 50+, нужны ли вам мужчины?

Вопрос дамам за 50, испытываете ли вы интерес к мужчинам? Стремитесь ли к сожительству? И не тяготит ли вас оно, если мужчина имеется. Хотите ли секса?
Интересуюсь на будущее. Мне пока 40. Желание секса и отношений резко поубавилось в последние годы.
Сейчас на меня ещё активно обращают внимание мужчины, часто подходят знакомиться. Вот думаю, стоит ли пользоваться моментом и запрыгивать в последний вагон (думаю через пару лет внешность резко испортится), или забить уже на все, но боюсь пожалеть.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

56. Муж и 2 любовника, оба моложе меня)))

Гость
#2

Мне с 35 уже не надо было.

Гость
#3
Гость

56. Муж и 2 любовника, оба моложе меня)))

А какой у вас мотив иметь любовников? Только секс?
А раньше с либидо как было?

Гость
#4
Гость

А какой у вас мотив иметь любовников? Только секс?
А раньше с либидо как было?

Либидо выше среднего.
Муж не удовлетворяет, но как муж хороший)

Сергей79
#5

Я когда читаю такие вопросы, у меня всегда возникает одна мысль: один человек интересуется у других совершенно неизвестных по всем параметрам людей, запрыгивать ли ему в последний вагон (в данном случае). Что вам даст знание того, что у пользователя 54782389 два любовника, а у пользователя 687352243 с 25 лет никого нет? Они не вы.

Гость
#6

Знаю вдову. Овдовела в её 67. К её 70 годам к ней в квартиру уже подселился к тем годам овдовевший отец жены её сына (кто он там, кум/сват). Вместе живут уже лет 7-8. Обоим уже под 80. Не знаю от хорошей жизни ли, присматривают друг за другом. Хотя не думаю, что они съехались только поэтому. Симпатия там всё же должна быть. Так что думаю да, некоторые старики очень даже стремятся в возрасте к сожительству

Вика
#7

мне в 43 очень надо)
Мужчины меня интересуют по-прежнему, и мужчины интересуются мной по-прежнему. Какое такое "сильное изменение" внешности и либидо ожидает автор в 40лет? - я не понимаю.

Гость
#8
Гость

Знаю вдову. Овдовела в её 67. К её 70 годам к ней в квартиру уже подселился к тем годам овдовевший отец жены её сына (кто он там, кум/сват). Вместе живут уже лет 7-8. Обоим уже под 80. Не знаю от хорошей жизни ли, присматривают друг за другом. Хотя не думаю, что они съехались только поэтому. Симпатия там всё же должна быть. Так что думаю да, некоторые старики очень даже стремятся в возрасте к сожительству

У них секса нет, просто двоим старикам не так скучно жить и помогают друг другу в быту

Гость
#9
Вика

мне в 43 очень надо)
Мужчины меня интересуют по-прежнему, и мужчины интересуются мной по-прежнему. Какое такое "сильное изменение" внешности и либидо ожидает автор в 40лет? - я не понимаю.

Сейчас меня ещё можно принять за девушку. Выгляжу вполне себе бодренько для 40 лет
Ни лицо не поплыло, ни тело. Фигура миниатюрная.
Мужчины чуть за 30 принимают за ровесницу.
Думаю, не долго ещё эта лафа будет длиться. Через пару годков превращусь в тётку.

Гость
#10

У всех по разному,кому то в 50 уже не надо, а кому то в 65 надо

Гость
#11
Гость

Сейчас меня ещё можно принять за девушку. Выгляжу вполне себе бодренько для 40 лет
Ни лицо не поплыло, ни тело. Фигура миниатюрная.
Мужчины чуть за 30 принимают за ровесницу.
Думаю, не долго ещё эта лафа будет длиться. Через пару годков превращусь в тётку.

Ну раз вы настроились за два года превратиться в тетку, то зачем тогда всё? Откуда эти стереотипы? Особенно про последний вагон.. Это ведь сленг более раннего поколения

Гость
#12

Тоже интересно. Мне 37, и либидо пока только растёт. Хочется секса каждый день.

Гость
#13

Очень надеюсь, что им не нужны мужчины.

Гость
#14
Гость

Ну раз вы настроились за два года превратиться в тетку, то зачем тогда всё? Откуда эти стереотипы? Особенно про последний вагон.. Это ведь сленг более раннего поколения

В смысле зачем? Мужчину легче найти пока выглядишь хорошо. Сейчас на меня и мужчины моложе обращают внимание.
Сомневаюсь, что так будет потом.

Гость
#15

Вот что я хочу сказать, бабоньки...
Все вы тут мечтаете замуж за миллионера - олигарха. Но все богатые мужья избивают унижают и изменяют своим женам. Вот только что смотрел передачу по-твц там рассказывали как пьяный миллионер ударил жену на глазах у детей. Лучше найдите себе простого нормального мужика с завода - они честные и без понтов

Михаил
#16
Гость

В смысле зачем? Мужчину легче найти пока выглядишь хорошо. Сейчас на меня и мужчины моложе обращают внимание.
Сомневаюсь, что так будет потом.

Забейте на всё! Ну как может кожа обвиснуть у вас? Вы молодая! Холодца больше ешьте, коллаген подтянет ваши мышцы. И спорт. Бросайте преувеличиваать. Вы тяжелые, как тучи дождевые, пока не проссытесь.
Несите свою проблему врачам. Никто бесплатно её разбирать не станет.
Иди дамочка, иди. К платному врачу. Нет у вас серьезных проблем.
Я вот намок и из Питера. Практикантн, разбираю идиотские заявки.
Уплыви *** отсюда. А порасследую куда кто уплыл. Мне есть, чем на практике заниматься. Юный следователь, фамилия Доебишко до всего! то не так? О моих родителях можете узнать. Я вот такой сякой и не такой! Ладно, сплюпока, как стажер.

Гость
#17
Гость

Вот что я хочу сказать, бабоньки...
Все вы тут мечтаете замуж за миллионера - олигарха. Но все богатые мужья избивают унижают и изменяют своим женам. Вот только что смотрел передачу по-твц там рассказывали как пьяный миллионер ударил жену на глазах у детей. Лучше найдите себе простого нормального мужика с завода - они честные и без понтов

Нет, ты мы все тут мечтаем о нормальных хороших отношениях.Финансы роли не играют.

Гость
#18

У меня папа до 65 гулял. А мне вот уже к 35 не хочется.

Гость
#19

Такое впечатление, что мужик тему накропал) "боюсь пожалеть", "последний вагон" и прочая муть..да не нужен большинству женщин секс после 40 обычно.. просто живут с мужьями по привычке, не выгонять же его) да и по- человечески муж может быть хорошим и поддержка, как ни крути.
Но не ради секса точно.
Вот именно муж был нужен, свой, родной и заботливый. А после его смерти я и смотреть ни на кого не хочу, тем более, к сексу давно равнодушна.
Вот это правда жизни, всё остальное придумывают мужики на женском сайте))

#20

Вам плохо быть независимой? Не понимают женщины своего счастья.....

Наталья
#21

Я только в ранней юности была озабоченная, потом поумнела и охладела. С 21 года все меньше хотелось, с 30 лет вообще не охота. Только ради заботы, подарков, помощи, поддержки и денег имею отношения, но секс не даю. Период ухаживаний растягиваю максимально.

Золотая Рыбка
#22

Пожилая соседка отбила мужчину у жены. Переехал, стал жить у неё. Обоим за 70.

Гость
#23
Золотая Рыбка

Пожилая соседка отбила мужчину у жены. Переехал, стал жить у неё. Обоим за 70.

Бывают озабоченные, но это редкость в таком возрасте. Может, там другой интерес, материальный, например..
Или просто скучно даме, а вдвоем веселее. Дело может быть вообще не в сексе.

Гость
#24

Безумно интересны мужчин и их внешность. Хожу по улице. чтобы просто посмотреть на них. Хочу роман и замуж с мальчиком лет 20-24, замужжжж.

Золотая Рыбка
#25
Гость

Бывают озабоченные, но это редкость в таком возрасте. Может, там другой интерес, материальный, например..
Или просто скучно даме, а вдвоем веселее. Дело может быть вообще не в сексе.

Там вышел не материальный интерес, пожилой мужчина гол как сокол и пенсия небольшая.
Скорее, вдвоём веселее. А секс, конечно, в таком возрасте - это второе.

Гость
#26

Вы правильно понимаете проблему. Когда начнётся климакс, желание пропадет(не сразу, а медленно по мере угосания функции яичников) но одинокая старость это просто ужасно, её многие боятся, поэтому находить пару нужно сейчас, ннужен именно тот человек который вам нравится. Уходит страсть секс, но потребность в любви и заботе увеличивается

Гость
#27

Есть в запасе лет так пять
А потом уже нас..ь!
Будешь ноги волочить
И с трудом дышать и жить.

Валентина Матвиенко
#28

смотря к какому типу женщин вы относитесь:
1. ещё не успели насладиться до отвращения
2. тошнит от секса
3. асексуальные
4. нет и не было в жизни других интересов, кроме еды и секса

Гость
#29

Я вдова, к сожалению, мне 52
Сейчас живу уже 2 года с мужчиной, который чуть моложе меня
Секс имеется каждый день, дословно! Но, мне повезло - у нас совпало высокое либидо, и то, что он "может", в свои 49 (не пьёт и не курит)
Я его полюбила, и судя по его поступкам - и он не ровно дышит.
Меркантильности нет, но замуж я больше не пойду - не хочу возиться с документами, и переоформлением всего(такая морока!). Да и дети у меня есть, из брака, наследники мои.
Совет автору - не смотрите на жизнь так однобоко, и потребительски.
Просто живите для счастья, и всё будет ок! Нет последних вагонов!
Жизнь одна, с момента рождения, и до смерти. Оставайтесь молодой в душе! Удачи!

Ocean
#30

Мужчина нужен не потому что либидо, а потому что мужчина - это очень удобный инструмент в быту и по жизни.

Гость
#31
Гость

Знаю вдову. Овдовела в её 67. К её 70 годам к ней в квартиру уже подселился к тем годам овдовевший отец жены её сына (кто он там, кум/сват). Вместе живут уже лет 7-8. Обоим уже под 80. Не знаю от хорошей жизни ли, присматривают друг за другом. Хотя не думаю, что они съехались только поэтому. Симпатия там всё же должна быть. Так что думаю да, некоторые старики очень даже стремятся в возрасте к сожительству

Две пенсии лучше, чем одна.

Гость
#32

Автор, всё индивидуально. Мы все разные. Мне 47. Желание есть, удовольствие получаю. Что будет дальше не известно. Кому-то в 30 не надо, а кому-то в 65 мало.

Гость
#33
Гость

Либидо выше среднего.
Муж не удовлетворяет, но как муж хороший)

Вот мррразь

Гость
#34
Сергей79

Я когда читаю такие вопросы, у меня всегда возникает одна мысль: один человек интересуется у других совершенно неизвестных по всем параметрам людей, запрыгивать ли ему в последний вагон (в данном случае). Что вам даст знание того, что у пользователя 54782389 два любовника, а у пользователя 687352243 с 25 лет никого нет? Они не вы.

Пшел вон,псина

Гость
#35
Гость

Есть в запасе лет так пять
А потом уже нас..ь!
Будешь ноги волочить
И с трудом дышать и жить.

Что за пессимизм
Ну-ка соберись
Спорт, диета, клизмы
Запрет на онанизмы -
Станешь бодрым старичком
Всё возьмёшь от жизни

Гость
#36
Гость

Такое впечатление, что мужик тему накропал) "боюсь пожалеть", "последний вагон" и прочая муть..да не нужен большинству женщин секс после 40 обычно.. просто живут с мужьями по привычке, не выгонять же его) да и по- человечески муж может быть хорошим и поддержка, как ни крути.
Но не ради секса точно.
Вот именно муж был нужен, свой, родной и заботливый. А после его смерти я и смотреть ни на кого не хочу, тем более, к сексу давно равнодушна.
Вот это правда жизни, всё остальное придумывают мужики на женском сайте))

Я и написала, что секс мне стал не интересен. Точнее, менее интересен.
С новым мужчиной может и случиться страсть. Но она быстро пройдет. А потом как ему давать? Через силу? Вы вот как даёте, если вам секс не нужен? Или мужу тоже не нужен? Или терпите, сжав зубы?

Гость
#37
Гость

Вы правильно понимаете проблему. Когда начнётся климакс, желание пропадет(не сразу, а медленно по мере угосания функции яичников) но одинокая старость это просто ужасно, её многие боятся, поэтому находить пару нужно сейчас, ннужен именно тот человек который вам нравится. Уходит страсть секс, но потребность в любви и заботе увеличивается

Мужчины живут на 20 лет меньше. Поэтому одинокую старость они вряд ли скрасят. Хорошо ещё, если не придется им сиделкой прикроватной быть и зад мыть.

Гость
#38

Мне 37, ж, либидо, кажется выросло с возрастом. Надеюсь, в 40 ничего не изменится как в сказке про Золушку после полуночи))) Не знаю как будет, но думаю, кто хочет, найдет себе отношения и мужчину, никаких последних вагонов нет)

#39

Мне 46, но выгляжу лет на 15моложе, интерес к мужчинам никуда не делся, я даже больше скажу, он перешел в глубоко качественную потребность к высоко-нравственным отношения (дружбы , взаимоподдержки и без вот этого- мужчина должен все обеспечивать , не нужно ему быть каменной стеной, НО : если он не способен дать эмоционально-моральную поддержку, это инвалид с которым вы будете несчастной, ключевые слова это забота и внимание.Эта потребность и 10 лет назад была, но дети же по рукам связывали.Мне кажется стремиться быть вместе -это хорошо, ну и сожительство как следствие, но если сожительство будет меня угнетать, я уйду из него, это не обязанность.Секса хочется все также, каждый день. С сексом сейчас все даже намного круче ,чем раньше , но этот фактор , как раз, не играет главную роль.Секс может быть только следствием Попейте бады для нормализации гормональной системы, могу точно сказать, настроение у вас резко вырастет, а возможно и интерес к мужчинам .Про последний вагон забудьте, с современными средствами косметологии внешность вообще не проблема, мне никакого труда это не стоит, и совсем не дорого, вы можете быть очень шикарной лет до 60, главное за питанием следите.ЭТО самое важное.

#40

От мужчин отбоя и сейчас нет.

Гость
#41

Мне за 50... После развода с мужем пыталась найти себе мужчину, да всё напрасно, мужики хотят только приехать раз в два месяца для секса, и всё... Не ужели это у меня только так??
Есть один, приглашает иногда в кафе и театр. Но он импотент, не работает и много курит. Не для замужества вариант.
В последнее время впала в весеннюю депрессию. Либидо и было низкое, после 43 резко упало, а сейчас совсем исчезло. Секс мне нравится, но не хочу... с этими или с кем попало... Смирилась и решилась жить в одиночестве, но очень страшно будущего.. Если бы была хотя бы богатая и здоровая. Думаю, деньги и здоровье теперь приоритет, не мужики..

#42
Сергей79

Я когда читаю такие вопросы, у меня всегда возникает одна мысль: один человек интересуется у других совершенно неизвестных по всем параметрам людей, запрыгивать ли ему в последний вагон (в данном случае). Что вам даст знание того, что у пользователя 54782389 два любовника, а у пользователя 687352243 с 25 лет никого нет? Они не вы.

Стратегический разбег

Гость
#43
Елена

Мне 46, но выгляжу лет на 15моложе, интерес к мужчинам никуда не делся, я даже больше скажу, он перешел в глубоко качественную потребность к высоко-нравственным отношения (дружбы , взаимоподдержки и без вот этого- мужчина должен все обеспечивать , не нужно ему быть каменной стеной, НО : если он не способен дать эмоционально-моральную поддержку, это инвалид с которым вы будете несчастной, ключевые слова это забота и внимание.Эта потребность и 10 лет назад была, но дети же по рукам связывали.Мне кажется стремиться быть вместе -это хорошо, ну и сожительство как следствие, но если сожительство будет меня угнетать, я уйду из него, это не обязанность.Секса хочется все также, каждый день. С сексом сейчас все даже намного круче ,чем раньше , но этот фактор , как раз, не играет главную роль.Секс может быть только следствием Попейте бады для нормализации гормональной системы, могу точно сказать, настроение у вас резко вырастет, а возможно и интерес к мужчинам .Про последний вагон забудьте, с современными средствами косметологии внешность вообще не проблема, мне никакого труда это не стоит, и совсем не дорого, вы можете быть очень шикарной лет до 60, главное за питанием следите.ЭТО самое важное.

А что Вы делаете из косметологии? Процедуры весьма недешевы)

Лев
#44
Гость

Мне с 35 уже не надо было.

А Вы получали от секса удовольствие?

Лев
#45
Гость

Либидо выше среднего.
Муж не удовлетворяет, но как муж хороший)

А что значит выше среднего?
Это чаще 2-3 раз в неделю хочется?

Гостья
#47

Мне пока далеко до 50-ти. От мужчин интересно только получать подарки и помощь, но никакого секса не дам. Не хочу этого риска и проблем. Только в ранней юности мне было это интересно, а потом довольно быстро поумнела и любые влюблённости и любые желания могу контролировать. От секса могут быть большие проблемы и неприятности. Выгодней и полезней общаться с мужчиной без секса, ухаживание и конфетно-букетный период - моё всё. Так что нет, секс не нужен.

Гостья
#48
Гость

Мужчины живут на 20 лет меньше. Поэтому одинокую старость они вряд ли скрасят. Хорошо ещё, если не придется им сиделкой прикроватной быть и зад мыть.

Это точно. Самое главное для возрастной женщины иметь хорошее здоровье и физическое, и моральное. И обеспеченность. А мужья-дети-прочие родственники - у них у каждого свой путь и своя жизнь. С возрастом понимаешь, что главное самой себе быть нужной, остальное иллюзии.

Гостья
#49
Вика

мне в 43 очень надо)
Мужчины меня интересуют по-прежнему, и мужчины интересуются мной по-прежнему. Какое такое "сильное изменение" внешности и либидо ожидает автор в 40лет? - я не понимаю.

Как раз после 43-45 лет внешность начинает немножко меняться. Фигуру можно сохранить до глубокой старости, если человек спортивный и имеет развитые мышцы. А вот на лице все рано будут изменения, например кожа верхних век становится не такой подтянутой, появилась морщинка на лбу, во время смеха кожа уже сильней сморщивается и так далее ... Время идет, как ни крути. Раньше спокойно без макияжа обходилась, а теперь нужно подкрашиваться, иначе унылый вид ...

#50

Мне 49, мужу 56 . Такого секса как сейчас и в молодости не было. Лишнего веса у нас обоих нет, стараемся вести здоровый образ жизни . сами себе удивляемся))

#51
вуман

Мне 49, мужу 56 . Такого секса как сейчас и в молодости не было. Лишнего веса у нас обоих нет, стараемся вести здоровый образ жизни . сами себе удивляемся))

Это точно, мне 46, и все как-то круче и круче становится