Гость
Статьи
Я запуталась. …

Я запуталась. Возвращали ли вы мужчину, которого выгнали?

История вкратце такая: выгоняю мужа, я устала. Мы 9 лет вместе, есть дочка 5 лет. У него это 2й брак. Я помогла ему выбраться из токсичных отношений (не уводила, у них давно все было плохо), он мне помог уйти от токсичных родственников. Мы оба из неполноценных семей, как сказала Психолог - возникли созависимые отношения, комплекс спасателя и жертвы для обоих. Ребенок был запланированный. Еще некоторое время я лечилась у психиатра.
Последние полгода, может даже год, заметила что он стал более холоден ко мне. Стал чаще замыкаться в себе, перестал уделять внимание. Ну и мне кажется - я его разлюбила. Я сказала, что хочу с ним развестись.
По нему это очень сильно ударило, он объяснил свое поведение затянувшимся кризисом, сразу включил конфетно-букетный период. Но мне теперь почему-то не холодно, не жарко от этого всего.
Уговорил меня пока только разъехаться (у нас у обоих есть где жить), не спешить разводиться.
А мне тяжело вычеркивать эти 9 лет жизни, может я ошибаюсь? Психолог сказала - если вы сами решили, что вы хотите от меня услышать.
И еще о муже - он старше меня на 9 лет, но выглядит довольно молодо. Никто, кто не знал наш возраст, не догадывался о такой разнице.

Да, мне тоже все это дается не легко, у него-то понятно, но у меня тоже депрессия, похудела уже на 5кг. Конечно есть и плюсы в этом - давно хотела. Но все равно иногда приходят мысли - а не совершаю ли я ошибку. А если я захочу вернуть его потом, а он уже не захочет (хотя пока, как будто, готов любить и ждать вечно). Но сейчас он мне только как хороший друг. И как друга тоже не хочется его потерять. И я немного завишу от него финансово, даже не беря в расчет нашу дочь.

Было ли у кого что-то подобное? Когда вы разлюбили или вам казалось что разлюбили? Возвращалась ли потом любовь или вы его пытались ли вернуть? #отношения

Графиня
8 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Ну что Вы эту "любовь" непонятную теребите? Психика человека гораздо богаче, и проблемы в ней тоже не только от "любви". Тема аккурат для серьёзной работы с психологом, а не для вялых советов незнамо кого с форума.

#2

Добрый день! Смотрите, по вашей истории видно, что скорее всего он Вас по прежнему любит или как минимум хочет сохранить брак из-за дочери. Не спешите сразу уходить и вычеркивать 9 лет, просто еще немного подождите. Возможно, из-за Ваших прошедших психических проблем Ваш мозг немного принял такое внезапное решение. Опять же муж старше Вас и по его словам он стал замыкаться из-за кризиса, а любой кризис у мужчины проходит не всегда легко, но как только Вы ему об этом сказали, он сразу же начал уделять Вам внимание. Когда 9 лет в браке такое бывает, подождите, поговорите с ним, подумайте холодным мозгом, и если это будет очень долго, то не знаю, смотрите сами, просто дочери расти без отца тоже очень спорный вопрос... Тем более он Вас не бесит, не раздражает, и не хочет терять... Не намайте дров, и совет: если до конца твердо не решили, не стоит говорить мужчине, что хотите развестись, ибо это очень сильно бьет.

#3

Было такое не раз с мужем. Какая-то обыденность постоянно, сообщения перечитала наши, смешно аж грустно «купи хлеб», заплати за квартиру и тп. Думала о разводе, но как уезжаю летом в отпуск скучаю очень, как будто часть меня отсутствует.Мне сестра сказала что мы слиплись, и нужно иногда побыть отдельно-отдыхать, уезжать на пару дней, и вместе чаще именно отдыхать и развлекаться, а у нас всё развлечение сводится к суши с пивом по пятницам, он часто работает в выходные. В эти выходные тоже на подработку, я понимаю, он всегда всё в семью старается, добытчик, но и время провести вместе тоже хочется. Может и у вас огонёк пропал, разжигать его именно Вам, как женщине, отпуск совместный оооооочень помогает. Попробуйте дочку сплавить и вдвоём побыть хоть гостиницу снять или в соседний город. Ресторан, прогулка, итп. Или с палаткой вдвоём. Или в Сочи на три-5 дней на майские выходные. Может вы тоже слиплись)Если не разгорится огонёк-тушите свет, сливайте воду.

Графиня
#4
б-ка

Ну что Вы эту "любовь" непонятную теребите? Психика человека гораздо богаче, и проблемы в ней тоже не только от "любви". Тема аккурат для серьёзной работы с психологом, а не для вялых советов незнамо кого с форума.

С психологом работает, как я и писал. Но пока больше с комплексами из детства.

Графиня
#5
Вася

Добрый день! Смотрите, по вашей истории видно, что скорее всего он Вас по прежнему любит или как минимум хочет сохранить брак из-за дочери. Не спешите сразу уходить и вычеркивать 9 лет, просто еще немного подождите. Возможно, из-за Ваших прошедших психических проблем Ваш мозг немного принял такое внезапное решение. Опять же муж старше Вас и по его словам он стал замыкаться из-за кризиса, а любой кризис у мужчины проходит не всегда легко, но как только Вы ему об этом сказали, он сразу же начал уделять Вам внимание. Когда 9 лет в браке такое бывает, подождите, поговорите с ним, подумайте холодным мозгом, и если это будет очень долго, то не знаю, смотрите сами, просто дочери расти без отца тоже очень спорный вопрос... Тем более он Вас не бесит, не раздражает, и не хочет терять... Не намайте дров, и совет: если до конца твердо не решили, не стоит говорить мужчине, что хотите развестись, ибо это очень сильно бьет.

Он точно меня любит, в этом я не сомневаюсь. Но я его не люблю, сейчас не люблю. Пока мы расходимся, но я не знаю что будет дальше. С одной стороны я хочу, чтобы он нашел нормальную и лучше меня. С другой я немного боюсь, что останусь одна. Пока как раз мне очень хорошо одной. Когда есть с кем ребенка оставить - иногда просто ухожу и гуляю после работы и до полуночи. Хочется, чтобы все от меня отстали.

Графиня
#6
Innocent

Было такое не раз с мужем. Какая-то обыденность постоянно, сообщения перечитала наши, смешно аж грустно «купи хлеб», заплати за квартиру и тп. Думала о разводе, но как уезжаю летом в отпуск скучаю очень, как будто часть меня отсутствует.Мне сестра сказала что мы слиплись, и нужно иногда побыть отдельно-отдыхать, уезжать на пару дней, и вместе чаще именно отдыхать и развлекаться, а у нас всё развлечение сводится к суши с пивом по пятницам, он часто работает в выходные. В эти выходные тоже на подработку, я понимаю, он всегда всё в семью старается, добытчик, но и время провести вместе тоже хочется. Может и у вас огонёк пропал, разжигать его именно Вам, как женщине, отпуск совместный оооооочень помогает. Попробуйте дочку сплавить и вдвоём побыть хоть гостиницу снять или в соседний город. Ресторан, прогулка, итп. Или с палаткой вдвоём. Или в Сочи на три-5 дней на майские выходные. Может вы тоже слиплись)Если не разгорится огонёк-тушите свет, сливайте воду.

Как я уже написала выше - я сейчас не хочу ничего с ним. Думаете это может пройти со временем? У вас было такое? Когда не день и не два, а может месяц даже. Я даже готова остаться одной, если и дочь и он будут счастливы.

Гость
#7

Ребёнок не может вырасти полноценным без родного отца. Такие как ты плодят безотцовщину. Если станешь р с п, то не рассчитывай найти нормального мужчину, с каждым годом падальщиков все меньше. Психологи погубили дофига семей, мороча голову таким глупым курицам, как ты.
Твой муж слабый, но это у многих так. Правильное действие на разлюбила, это выставить предательницу за ворота. Умерла так умерла.

#8
Графиня

Он точно меня любит, в этом я не сомневаюсь. Но я его не люблю, сейчас не люблю. Пока мы расходимся, но я не знаю что будет дальше. С одной стороны я хочу, чтобы он нашел нормальную и лучше меня. С другой я немного боюсь, что останусь одна. Пока как раз мне очень хорошо одной. Когда есть с кем ребенка оставить - иногда просто ухожу и гуляю после работы и до полуночи. Хочется, чтобы все от меня отстали.

Тогда просто подождите, но окончательно хлопать дверью не спешите, возможно, Вы просто устали и Вам надо разгрузиться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: