Гость
Статьи
Почему мужчины так …

Почему мужчины так поступают?

Добрый вечер! Обычно всегда стараюсь помочь другим, но в этот раз решилась на собственную тему. Я в отношениях уже два года с мужчиной. Ему 25 лет, мне 24 года. Но совсем недавно я обнаружила в его телефоне, как он писал своему другу о личных подробностях нашей жизни. Подробностях, которые должны были быть только между нами. Он обсуждал наш секс, сравнивал с другими партнерами, рассказывал о моих проблемах, которые я открыто не рассказывала никому, кроме него. Его любимое: «Она опять будет *** мозг», пока я пыталась неоднократно найти пути решения в наших проблемах. Чаще всего он добрый, заботливый, поддерживает и помогает, старается радовать меня.
Но самое страшное, что когда у меня умер близкий человек, он собрал вещи и уехал в тот же день. Я не понимаю, как можно любить и совершать подобное. В один день он готов ради меня отказаться от всего, в другой устраивает подобные сцены. Как понять, где мужчина настоящий? И можно ли вообще простить подобное?
Я его искренне люблю и всегда стараюсь услышать, найти компромисс , но понимаю, что отношения с ним разбивают меня каждый день. Он говорит, что хочет измениться, а потом максимально пассивно проявляет себя в мою сторону. Не слышит и не хочет работать над отношениями. У меня постоянно вопросы в голове, которые не находят логического объяснению тому, что он делал. Как Вы считаете, может ли любящий человек так поступать? Говорить те вещи, которые заведомо знает, что ранят? Бросать, когда нуждаешься в нем? И как можно забыть человека, если все ещё не остыли к нему чувства? #отношения

Людмила
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегите. Не будете вы с ним счастливой.

#2

Я даже читать дальше не стала после того, что чувак свалил, когда умер ваш близкий. Не стоит он вас, шлите нах и идите своей дорогой

#3

А почему именно ты в нем нуждаешься? Он что, единственный твой кормилец? Живешь в его доме и больше некуда пойти?

Гость
#4

Зачем он вам нужен?
Такое ссыкло сидит на женских форумах!

Гость
#5

вы явно не подходите друг-другу по Знакам Зодиака))

Автор
#6
Психологическая помощь

А почему именно ты в нем нуждаешься? Он что, единственный твой кормилец? Живешь в его доме и больше некуда пойти?

У меня своя квартира, нужда в самом человеке, а не в материальных вещах. В этом плане у меня положение лучше, чем у него. У меня, скорее, ощущение, что нахожусь в зависимых отношениях, и мне реально нужна психологически помощь. Потому что головой прекрасно понимаю, что такое прощать нельзя, но потом он каждый раз начинает меня убеждать, что любит, что изменится и что будет работать над собой. Но ничего не меняется.

Автор
#7
Гость

вы явно не подходите друг-другу по Знакам Зодиака))

Без шуток, но по знакам зодиака у нас идеальная совместимость. Вот и верь в эту чушь потом! )

Гость
#8
Автор

Без шуток, но по знакам зодиака у нас идеальная совместимость. Вот и верь в эту чушь потом! )

и какие знаки?

#9
Автор

У меня своя квартира, нужда в самом человеке, а не в материальных вещах. В этом плане у меня положение лучше, чем у него. У меня, скорее, ощущение, что нахожусь в зависимых отношениях, и мне реально нужна психологически помощь. Потому что головой прекрасно понимаю, что такое прощать нельзя, но потом он каждый раз начинает меня убеждать, что любит, что изменится и что будет работать над собой. Но ничего не меняется.

Так какая ценность в этом кадре? С тех пор как он пришел в твою жизнь, что изменилось к лучшему?

Автор
#10
Гость

и какие знаки?

Я телец, он дева

Автор
#11
Психологическая помощь

Так какая ценность в этом кадре? С тех пор как он пришел в твою жизнь, что изменилось к лучшему?

Я до этого никогда не испытывала таких сильных чувств к человеку и была всегда более рациональной. Ценность только в том, что я испытываю к нему. В нем самом уже давно ее нет, и я это тоже понимаю. К сожалению, мне очень тяжело отпускать людей, которых люблю.

Гость
#12
Автор

Я телец, он дева

хреновая совместимость
и хреновые вы гороскопы читали, видимо
вкратце: в каждом тригоне есть центральный знак, у которому два других норм. подходят
и есть два знака, между которыми существует скрытое противостояние/неприязнь
в Земном тригоне - это как раз Телец/Дева, увы..

Гость
#13
Гость

хреновая совместимость
и хреновые вы гороскопы читали, видимо
вкратце: в каждом тригоне есть центральный знак, у которому два других норм. подходят
и есть два знака, между которыми существует скрытое противостояние/неприязнь
в Земном тригоне - это как раз Телец/Дева, увы..

з.ы. и это ещё без учета совместимости по году рождения (Восточный гороскоп)

#14

Вас абьюзят по полной, а вы говорите про любовь какую-то. У вас проблемы с самооценкой. Вы не нуждаетесь, а зависите от него.
Исходная базовая точка - у человека есть все, чтобы быть счастливым. А вы считаете счастливой себя только когда рядом с ним. Это ненормально. Но даже если сказать вам, что его нужно бросать, вы все равно этого не сделаете. Вы станете искать волшебную таблетку, которая бы изменила его. Но он не поменяется по одной простой причине: его и так все устраивает. Гляньте вот это видео, как раз по вашему вопросу: https://youtu.be/f3lh32pplRI Отношения, это когда каждый хочет делать что-то хорошее для партнера, а у вас игра в одни ворота.

#15
Автор

Без шуток, но по знакам зодиака у нас идеальная совместимость. Вот и верь в эту чушь потом! )

ну давайте, оправдывайте. Луна еще скажите, за ваши отношения. К психологу идите, пока здоровье есть и квартира никуда не ушла.

#16
Автор

Я до этого никогда не испытывала таких сильных чувств к человеку и была всегда более рациональной. Ценность только в том, что я испытываю к нему. В нем самом уже давно ее нет, и я это тоже понимаю. К сожалению, мне очень тяжело отпускать людей, которых люблю.

1. вы подсели на него, как на нaркотик. У вас в прямом смысле "эндорфиновая зависимость"
2. у вас низкая самооценка и страх, что нужно снова строить отношения с новым человеком. А здесь вроде как уже понятно чего ждать.

гостья
#17

он вас не любит. Это очевидно.

Перечитайте еще раз ваш стартпост. Когда вам реально нужна его поддержка, когда проблема у вас или проблема в ваших с них отношениямх - он тупо сливается, уходит, уезжает или "в обидках" (типа мозг ему трахаете).

А всего его люблю-немогу-трамвай куплю... только пустая болтовня. Только на словах. А реальные поступки - см.выше, ни о чём. Бросит вас и не обернется.

гостья
#18
HaVa

Я даже читать дальше не стала после того, что чувак свалил, когда умер ваш близкий. Не стоит он вас, шлите нах и идите своей дорогой

+1. Это очень показательное поведение НЕлюбви. Это равносильно предательству.

Про какую совместимость звёздную по астрологии автор здесь говорит - непонятно. Мужик там вообще временный проходимец в её жизни, а она прямо зубами в него вцепилась. Тысячу и одно оправдание ЕМУ сама придумает.

Гость
#19

у меня всегда чешется нога дать пинка жертве. что у вас в голове, Людмила? как можно вообще любить человека, предающего вас раз за разом? о какой на.х любви и понимании вы тут лепечете? нормально возненавидеть и выкинуть как ссаную тряпку такое ч.мо, а не пытаться что-то там улаживать и обсуждать. у вас совершенно сбиты границы и нет чувства собственного достоинства. если вы не измените круто эту ситуацию, вы будете одна из этих серых рано постаревших обиженных женщин-страдалиц, о которых вытирают ноги все кому не лень:муж, дети и коллеги.

#20
Автор

Я до этого никогда не испытывала таких сильных чувств к человеку и была всегда более рациональной. Ценность только в том, что я испытываю к нему. В нем самом уже давно ее нет, и я это тоже понимаю. К сожалению, мне очень тяжело отпускать людей, которых люблю.

А что позитивного ты к нему испытываешь, если он простите обращается с тобой как с куском г? Тебе реально лечиться надо, это ненормально

Людмила
#21
lenko

Вас абьюзят по полной, а вы говорите про любовь какую-то. У вас проблемы с самооценкой. Вы не нуждаетесь, а зависите от него.
Исходная базовая точка - у человека есть все, чтобы быть счастливым. А вы считаете счастливой себя только когда рядом с ним. Это ненормально. Но даже если сказать вам, что его нужно бросать, вы все равно этого не сделаете. Вы станете искать волшебную таблетку, которая бы изменила его. Но он не поменяется по одной простой причине: его и так все устраивает. Гляньте вот это видео, как раз по вашему вопросу: https://youtu.be/f3lh32pplRI Отношения, это когда каждый хочет делать что-то хорошее для партнера, а у вас игра в одни ворота.

Спасибо Вам большое за такой развёрнутый ответ! Вы правы, что у меня есть всё,чтобы быть счастливой и без него и выстраивать здоровые отношения как с собой, так и с окружающими меня людьми. Я никогда не страдала проблемой заканчивать токсичные отношения, даже если мне это тяжело давалось внутри. Но в этот раз совсем утонула в человеке, что делать было категорически нельзя. И да, Вы правы, что я давала миллион шансов измениться ему, потому что мне было удобно в это верить. Он не менялся, к слову. Я записалась к психологу, буду прорабатывать проблему, чтобы такое никогда больше не повторилось. С самооценкой у меня проблем не было, да и за мной всегда ухаживали мужчины, как и прошлые отношения у меня были серьёзные с предложением. Как я умудрилась «вляпаться» в такую историю, сама не понимаю. Ещё раз спасибо Вам, я даже сохранила Ваши слова, чтобы перечитывать и не впадать из состояния жертвы в «спасателя».

Людмила
#22
lenko

ну давайте, оправдывайте. Луна еще скажите, за ваши отношения. К психологу идите, пока здоровье есть и квартира никуда не ушла.

В чате поинтересовались какие знаки зодиака у нас, поэтому ответила с иронией. Я не верю только в астрологическую совместимость, потому что есть множество других факторов, которые влияют на отношения, и это очевидно. Здоровья уже нет, потому что я сама довела себя до состояния, что человек высасывает из меня всю энергию, а я прощаю каждый раз недопустимое. Сама головой понимаю, буду работать над собой. Спасибо ещё раз.

Людмила
#23
lenko

1. вы подсели на него, как на нaркотик. У вас в прямом смысле "эндорфиновая зависимость"
2. у вас низкая самооценка и страх, что нужно снова строить отношения с новым человеком. А здесь вроде как уже понятно чего ждать.

1. Зависимость и правда есть, потому что у меня ещё не было отношений с постоянными эмоциональными качелями, где испытываешь такой спектр эмоций. Что негативно сказывается на моем здоровье.
2. Головой понимаю, что одна не останусь, и даже сейчас за мной хотят ухаживать мужчины, только я не хочу рядом видеть другого. Приняла для себя решение сейчас работать с психологом и больше разбираться с потребностями, которые закрывал прошлый партнёр, от чего возникла такая привязка. Я согласна с каждым Вашим словом, и что виновата сама, что допустила к себе такое отношение, где моя самооценка стала ниже, а страхов больше, потому что партнёр не давал надёжности в завтрашнем дне.

Людмила
#24
гостья

он вас не любит. Это очевидно.

Перечитайте еще раз ваш стартпост. Когда вам реально нужна его поддержка, когда проблема у вас или проблема в ваших с них отношениямх - он тупо сливается, уходит, уезжает или "в обидках" (типа мозг ему трахаете).

А всего его люблю-немогу-трамвай куплю... только пустая болтовня. Только на словах. А реальные поступки - см.выше, ни о чём. Бросит вас и не обернется.

Раньше я списывала на то, что у каждого человека свой язык любви. У меня это действия и поступки, у него– слова и время, как он мне это преподносил. Но Вы правы, что он ничего не сделал, чтобы быть со мной. И было много ситуаций, где он меня оставил одну, когда я реально нуждалась в поддержке. Я не смогу ему простить многие вещи, но понимаю, что нужно это сделать для себя же, чтобы закрыть эту историю. Он ещё очень любил выворачивать всё так, что я виновата в отношениях, что я допустила такое отношение, что я веду себя плохо по отношению к нему, хотя я всегда была с ним рядом, и он мог на меня положиться. В общем, хорошо промывал мозг чувством вины и обязанности.

Amanda
#25
Людмила

Спасибо Вам большое за такой развёрнутый ответ! Вы правы, что у меня есть всё,чтобы быть счастливой и без него и выстраивать здоровые отношения как с собой, так и с окружающими меня людьми. Я никогда не страдала проблемой заканчивать токсичные отношения, даже если мне это тяжело давалось внутри. Но в этот раз совсем утонула в человеке, что делать было категорически нельзя. И да, Вы правы, что я давала миллион шансов измениться ему, потому что мне было удобно в это верить. Он не менялся, к слову. Я записалась к психологу, буду прорабатывать проблему, чтобы такое никогда больше не повторилось. С самооценкой у меня проблем не было, да и за мной всегда ухаживали мужчины, как и прошлые отношения у меня были серьёзные с предложением. Как я умудрилась «вляпаться» в такую историю, сама не понимаю. Ещё раз спасибо Вам, я даже сохранила Ваши слова, чтобы перечитывать и не впадать из состояния жертвы в «спасателя».

Видите ли, если вы ждали от него перемен, то агрессором как раз таки были вы. В отношениях нереально изменить других людей, ток себя

Людмила
#26
гостья

+1. Это очень показательное поведение НЕлюбви. Это равносильно предательству.

Про какую совместимость звёздную по астрологии автор здесь говорит - непонятно. Мужик там вообще временный проходимец в её жизни, а она прямо зубами в него вцепилась. Тысячу и одно оправдание ЕМУ сама придумает.

Всё правильно написали, мне добавить нечего. Я тоже считаю его поступки предательством. И сама находила оправдания ему, потому что он мне внушал каждый раз, что любит, но не умеет это правильно выражать. Но даже посторонний человек так бы не поступил и проявил больше эмпатии ко мне, как и вы все здесь. Не думаю, что он меня вообще любит, скорее, идею того, что я с ним.

Людмила
#27
Гость

у меня всегда чешется нога дать пинка жертве. что у вас в голове, Людмила? как можно вообще любить человека, предающего вас раз за разом? о какой на.х любви и понимании вы тут лепечете? нормально возненавидеть и выкинуть как ссаную тряпку такое ч.мо, а не пытаться что-то там улаживать и обсуждать. у вас совершенно сбиты границы и нет чувства собственного достоинства. если вы не измените круто эту ситуацию, вы будете одна из этих серых рано постаревших обиженных женщин-страдалиц, о которых вытирают ноги все кому не лень:муж, дети и коллеги.

Мне как раз и нужен был пинок, а не жалость. Спасибо. В голове у меня и правда полная путаница, поэтому и решилась на личную тему. Мое окружение наоборот считает, что мы идеально подходим друг другу, его семья на меня давит, потому что он грамотно играет хорошего и порядочного мужчину. Но я хочу в этот раз выбрать себя. Границ с ним у меня вообще нет. В этом и есть моя проблема. Он считает нормальным переступать через мои табу и потом каждый раз извиняться.

Людмила
#28
Психологическая помощь

А что позитивного ты к нему испытываешь, если он простите обращается с тобой как с куском г? Тебе реально лечиться надо, это ненормально

Понимаете, он может месяц быть очень заботливым, обходительным, поддерживать меня, помогать, красиво ухаживать. Другой месяц– срывается на меня, перестаёт вообще проявляться в мою сторону, даже сексуально. И я сбита столку была, где человек настоящий, и почему он может так холодно ко мне относиться. Позитивного за последнее время было мало. Даже 8 марта он устроил мне скандал о том, что я, как женщина, плохо выполняю свои обязанности. Ни о каком сюрпризе и речи не было. На все был ответ « нет денег» «нет времени». Нет желания– вот, что я поняла. После этого я и захотела расстаться. Когда поняла, что ему удобно ко мне подобным образом относиться.
Я записалась к психологу, мне правда нужна помощь.

Людмила
#29
Amanda

Видите ли, если вы ждали от него перемен, то агрессором как раз таки были вы. В отношениях нереально изменить других людей, ток себя

Он мне сам обещал, что таких ситуаций больше не повторится, сам говорил, что хочет работать над отношениями, говорил, что ему тяжело причинять мне столько боли, но он не знает, почему так себя ведёт. Я думаю, что у него есть собственные травмы, которые ему нужно лечить и прорабатывать, как и теперь мне. Я не знаю, насколько вообще возможно любить человека и делать ему больно. Это как-то объясняется?

Amanda
#30
Людмила

Он мне сам обещал, что таких ситуаций больше не повторится, сам говорил, что хочет работать над отношениями, говорил, что ему тяжело причинять мне столько боли, но он не знает, почему так себя ведёт. Я думаю, что у него есть собственные травмы, которые ему нужно лечить и прорабатывать, как и теперь мне. Я не знаю, насколько вообще возможно любить человека и делать ему больно. Это как-то объясняется?

Но вы же понимаете, что он не мог знать, повторятся какие-то там ситуации или нет. Все люди, как и вы, идут наощупь. Просто когда снимают с себя ответственность и грят вот я все а он козел ничего, возникают сомнения. Так не бывает, люди в паре это сообщающиеся сосуды. Либо шахматная партия. Ваш ход - чей-то ход

Людмила
#31
Amanda

Но вы же понимаете, что он не мог знать, повторятся какие-то там ситуации или нет. Все люди, как и вы, идут наощупь. Просто когда снимают с себя ответственность и грят вот я все а он козел ничего, возникают сомнения. Так не бывает, люди в паре это сообщающиеся сосуды. Либо шахматная партия. Ваш ход - чей-то ход

Проблема в том, что в наших отношениях отдавала больше я, чем он. А за последние месяцы он вообще не хотел как-либо вкладываться в наши отношения, потому что говорил, что ресурса внутри у него нет. Только почему-то я каждый раз находила ресурс, чтобы наши отношения работали. Я не считаю его «козлом», а себя правой. Я лишь говорю о том, что были болезненные ситуации, которые негативно сказались на мне, которые создавал он сам. Я про себя знаю, что была верна ему и не было ситуаций по отношению к нему, за которые мне было бы стыдно в будущем. Всё, что могла– я отдавала. Отношения– это работа двоих людей, а когда желание исходит только от одного, то рано или поздно всё заканчивается. Поэтому я и хочу встретить партнера, с которым мы будем делать шаги навстречу друг другу: шаг я– шаг он. А не вдогонку.

Amanda
#32
Людмила

Проблема в том, что в наших отношениях отдавала больше я, чем он. А за последние месяцы он вообще не хотел как-либо вкладываться в наши отношения, потому что говорил, что ресурса внутри у него нет. Только почему-то я каждый раз находила ресурс, чтобы наши отношения работали. Я не считаю его «козлом», а себя правой. Я лишь говорю о том, что были болезненные ситуации, которые негативно сказались на мне, которые создавал он сам. Я про себя знаю, что была верна ему и не было ситуаций по отношению к нему, за которые мне было бы стыдно в будущем. Всё, что могла– я отдавала. Отношения– это работа двоих людей, а когда желание исходит только от одного, то рано или поздно всё заканчивается. Поэтому я и хочу встретить партнера, с которым мы будем делать шаги навстречу друг другу: шаг я– шаг он. А не вдогонку.

Ну так ищите. Че вы к этому с разбором полетов привязались

Людмила
#33
Amanda

Ну так ищите. Че вы к этому с разбором полетов привязались

Раньше думала, что возможно с ним, сейчас понимаю, что нет. Спасибо за обратную связь!

Гость
#34

Да прекращайте уже быть размазней, будьте самодостаточной. Работать над отношениями можно только вдвоем. Когда это делает кто то один в паре - это он просто прогибается под партнёра и только. Ничем хорошим такие отношения не заканчиваются.

Гость
#35
Автор

У меня своя квартира, нужда в самом человеке, а не в материальных вещах. В этом плане у меня положение лучше, чем у него. У меня, скорее, ощущение, что нахожусь в зависимых отношениях, и мне реально нужна психологически помощь. Потому что головой прекрасно понимаю, что такое прощать нельзя, но потом он каждый раз начинает меня убеждать, что любит, что изменится и что будет работать над собой. Но ничего не меняется.

Так ему нужды меняться нет никакой - он уже прекрасно понял, что вам достаточно лапши на уши навесить, и делать все и жить ровно так как ему нравится, как он считает нужным.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: