Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не любят, когда им выносят мозг?

новый парень очень сильно разозлился на меня,из-за того что высказала ему в лоб все ,что не нравится,устроила скандал не большой,но мне на пустом месте,и ушла.он разозлился,и сказал,что хорошо,что …

Автор
446 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Марина А.
#364
Amanda

Это мои размышления в вузе. Чувства мысли блабла. Жизнь не черно-белая, увы. Всякое случается между людьми. И основной скилл это терпение. Слушайте, ну я ни разу не видела в жизни женщину, не сманипурировавшую мужем. Мужей с шифровкой заначек и левака благоразумно опустим за скобки

А я никогда не понимала, зачем выходить замуж за человека, который не понимает слов, и которым надо манипулировать.
Дома надо отдыхать, а не интриги плести.

#365
Марина А.

Это глупость.
Зачем этот человек живёт с бытовым инвалидом, который плевать хотел на его просьбы, да и на гигиену?

Потому что это сын/дочь этого человека.
например.

#366
Андрей Басмач

Потому что это сын/дочь этого человека.
например.

Или потому что муж в депрессии 3-й месяц подряд...а до этого, 7 лет таких проблем не было.
опять же, например.

Ответьте только на оба, плиз.)

Марина А.
#367
Андрей Басмач

Абсолютно все люди манипулируют в той или иной степени.Когда они ценны для того, кем манипулируют.

Но тот, кем манипулируют, по определению не ценен.
А прочные отношения строят на обоюдной и равной ценности.

#368
Марина А.

Но тот, кем манипулируют, по определению не ценен.
А прочные отношения строят на обоюдной и равной ценности.

Совершенно необязательно отсутствие ценности.

Не пойму...вы с трудами М.Е. Литвака знакомы?

Марина А.
#369
Amanda

А с детьми на руках остаться это еще хардкор или уже тупизм?

Это довольно распространённая ситуация, которая для большинства семей не критична.
В любом случае, остаться только с детьми проще, чем заботиться о настоящих детях и капризном великовозрастном истерящем квазидитятке

Марина А.
#370

И более того. Если от манипуляций и истерик супруга страдают дети, но остаться только с детьми - благо.

Amanda
#371
Марина А.

А я никогда не понимала, зачем выходить замуж за человека, который не понимает слов, и которым надо манипулировать.
Дома надо отдыхать, а не интриги плести.

Это какой-то кинематографический подтекст, считать манипуляции интригами. И утверждать что женщины в большинстве своем решают вопросы словами а не истериками например

Марина А.
#372
Андрей Басмач

Совершенно необязательно отсутствие ценности.


Не пойму...вы с трудами М.Е. Литвака знакомы?

Нет, меня не интересуют труды психологов. Лучше меня меня все равно никто не знает, так что в любом случае чушь напишут.

Гость
#373
Марина А.

Это глупость.
Зачем этот человек живёт с бытовым инвалидом, который плевать хотел на его просьбы, да и на гигиену?

не просьбы, а абьюз со стороны бабы. Называй все своими именами

Марина А.
#374
Андрей Басмач

Совершенно необязательно отсутствие ценности.


Не пойму...вы с трудами М.Е. Литвака знакомы?

Почему необязательно? Мае пуояуия-это обман. Того, кто тебе дорог, обмануть стыдно.

Марина А.
#375

Манипуляция.

Марина А.
#376
Андрей Басмач

Потому что это сын/дочь этого человека.
например.

Тоже глупость и леность. Сына и дочь сам мог воспитать, чтоб привычка выработалась с детства перед едой мыть руки, после еды - посуду. Не сделал - так чего теперь орать?

#377
Марина А.

Нет, меня не интересуют труды психологов. Лучше меня меня все равно никто не знает, так что в любом случае чушь напишут.

Рассуждения очень похожи.
Так вот, манипуляции могут быть частью любовных игр...когда семья патриархальна...или матриархальна.

Вы пишите об отношениях абсолютно равных партнёров ВО ВСЁМ. Но такое, встречается 1:100-1000 браков. Да я и не встречал такого.
Этим, вы (как бы) уничтожаете парадигму женской мудрости..-"Муж голова, а жена шея. Куда шея, туда и голова".

Марина А.
#378
Андрей Басмач

Или потому что муж в депрессии 3-й месяц подряд...а до этого, 7 лет таких проблем не было.
опять же, например.

Ответьте только на оба, плиз.)

Депрессия- это заболевание. Если оно реально диагностировано, и человек проходит лечение, орать на него низко и подло, значит, супруг эффект лечения сознательно срывает. Она б ещё на человека со сломанной рукой поорала.
А если депрессию сам придумал, и к врачу не ходил, то нафиг воздух сотрясать? За собой тарелку вымыла, но и приготовила только себе, а хандрящий пусть, как хочет.

#379
Марина А.

И более того. Если от манипуляций и истерик супруга страдают дети, но остаться только с детьми - благо.

Вы, замужем?
Если да, то как давно?

#380
Марина А.

Депрессия- это заболевание. Если оно реально диагностировано, и человек проходит лечение, орать на него низко и подло, значит, супруг эффект лечения сознательно срывает. Она б ещё на человека со сломанной рукой поорала.
А если депрессию сам придумал, и к врачу не ходил, то нафиг воздух сотрясать? За собой тарелку вымыла, но и приготовила только себе, а хандрящий пусть, как хочет.

Может вы чат gpt?

ШУТКА!)))

Но..
Ответьте про своё семейное положение, плиз.

Марина А.
#381
Коза

Признаю, что я действовала с позиции, что мне все должны. Он пришёл, я не открыла дверь, позже написал, я ответила, что я в печали, голова мутная, сама не знаю зачем я так повял. А сама реву от того что я так себя веду, что люди могут пострадать, ушла в себя. Он был у женщины в гостях, когда поехал домой, позвонил мне

Успокойтесь. Хорошо, что не открыли. Может, он и правда хотел только поговорить, но лучше перестраховаться. Бывший, явно обиженный, да после истерики... Лучше обойти такого стороной.
Если захочет что-то вернуть, и жалеет о разрыве, он и позже о себе напомнит, но уже позитивно.

Гость
#382
Марина А.

Но тот, кем манипулируют, по определению не ценен.
А прочные отношения строят на обоюдной и равной ценности.

А вот у меня к Вам вопрос ,Вы замужем,какие отношения у ВАС?

Марина А.
#383
Андрей Басмач

Начало примера вспомните...он не моет посуду, пообещав что вымоет.
И это происходит в "50й" раз...как раз перед тем, как к вам в гости должен кто-то придти.

Не могу представить себя рядом со свиньёй.
Пятидесятого раза я бы точно не дождалась. В моем понимании, культурный человек, поев, сразу моет посуду, без напоминаний. Если он этого не делает, то он мне слегка противен, и в одном доме мы точно жить не будем.

Гость
#384
Андрей Басмач

Вы, замужем?
Если да, то как давно?

Мысли мои прочитал

#385
Марина А.

Почему необязательно? Мае пуояуия-это обман. Того, кто тебе дорог, обмануть стыдно.

Где обман...
сценка..

В семье, бюджет распределён на кучки по целям..

Свою кучку на парфюм..она потратила...ну вот вышел новый запах..и она от него в восторге и хочет..прям здесь и сейчас..
Смотрит на него "молящим и извиняющимся взглядом" и говорит..
-Ну любимый, самый лучший на свете...хочу, хочу, хочу...ну давай достанем "из другой кучки" и купим мне "это".

Манипуляция? Да. А где обман?

Манипуляция, это решение личных проблем/желаний используя другого человека...к которому эта проблема/желание...никак не относятся.

Марина А.
#386

Другой вопрос, что человек может не помыть за собой посуду, потому что он побежал выгуливать твою собаку. Или онинакрывал на стол, посуду моет другой. Но это уже баш на баш.

#387
Марина А.

Не могу представить себя рядом со свиньёй.
Пятидесятого раза я бы точно не дождалась. В моем понимании, культурный человек, поев, сразу моет посуду, без напоминаний. Если он этого не делает, то он мне слегка противен, и в одном доме мы точно жить не будем.

Ответьте про семейное положение, плиз...что-то вы очень теоретизированно "разговариваете".

А
#388
Андрей Басмач

Где обман...
сценка..

В семье, бюджет распределён на кучки по целям..

Свою кучку на парфюм..она потратила...ну вот вышел новый запах..и она от него в восторге и хочет..прям здесь и сейчас..
Смотрит на него "молящим и извиняющимся взглядом" и говорит..
-Ну любимый, самый лучший на свете...хочу, хочу, хочу...ну давай достанем "из другой кучки" и купим мне "это".

Манипуляция? Да. А где обман?

Манипуляция, это решение личных проблем/желаний используя другого человека...к которому эта проблема/желание...никак не относятся.

Старшая дочка пыталась так себя вести лет наверное летв 7-8 или раньше. И могла попытаться и истерику закатить. И что было бы сейчас в ее 10 лет, если бы родители шли на поводу? А так, поняв бессмысленность таких попыток достичь желаемого, прекратила их. И мне такие отношения как вы описали, напоминают ребенка с родителем а не взрослых людей.

Марина А.
#389

Это ведь все становится понятно задолго до брака, ещё при дружеской общении. И как человек выполняет обещания, и насколько он чистоплотен. И если видишь, что для него нормальны вещи, которые тебя раздражают, зачем дальше общаться и тем более переводить отношения в романтическую плоскость?
Ладно, все не рассмотришь. Но ведь можно и до свадьбы вместе пожить, и после свадьбы дети и ипотека не сразу появляются. И если муж сотый раз обещает и не выполняет... А тебе точно нужен такой муж? Ты точно хочешь как минимум 18 лет ежедневно орать из-за посуды или чего там ещё?
Всё же просто. Любой, немного "царапнувший" тебя поступок, умножаешь на 20 - 30 лет. Как ты будешь реагировать, если это будет все это время повторяться? Если, по большому счету, пофиг, не критично, то полет будет нормальный, характеры совпали. Если понимаешь, что всю жизнь так не выдержишь - надо разбегаться уже сейчас.

Марина А.
#390
Андрей Басмач

Жесткое наказание, не всегда несправедливо.

А кто в принципе дал право наказывать другого человека?
Если хотите кого-то наказать - подавайте иск в суд.
А в межличностных отношениях можно только договориться. Или не договориться. Отзеркалить, чтоб понял, как выглядит со стороны. Или выйти из игры.

Марина А.
#391
Гость

ну или хотяб тогда если ты за ним не побежала,то поймет,что этот прием не работает.И сам придет извиняться.

А пустят ли? Примут ли извинения?
Может ведь и так повернуться, что партнёр воспримет это как окончательное расставание, и начнёт строить свою жизнь дальше. Или решит:"да на кой мне все эти догонялки, чтоб после каждого недоразумения к маме бегали, из принципа не стану мириться"

#392
А

Старшая дочка пыталась так себя вести лет наверное летв 7-8 или раньше. И могла попытаться и истерику закатить. И что было бы сейчас в ее 10 лет, если бы родители шли на поводу? А так, поняв бессмысленность таких попыток достичь желаемого, прекратила их. И мне такие отношения как вы описали, напоминают ребенка с родителем а не взрослых людей.

Но это есть. И это не обман. Это "включение" внутреннего ребенка (по Берну).

Людей, разговаривающих ВСЕГДА в позиции взрослый-взрослый (по теории Берна)...да ещё и внутри семьи...ну очень сомнительно, что существуют.

Марина А.
#393

Кстати, я, как раз, спокойно восприняла бы вот такую беготню. Ну хочет человек побыть один, пусть побудет, все лучше, чем орать. Соскучится, придёт.
В отличие от невыполненных без причины обещаний и немытой посуды.
Но очень многие воспринимают даже временный уход партнёра как предательство. При том, что посуду немытую простят хоть ежедневно.
Так что легко не угадать.

Марина А.
#394
Андрей Басмач

Начало примера вспомните...он не моет посуду, пообещав что вымоет.
И это происходит в "50й" раз...как раз перед тем, как к вам в гости должен кто-то придти.

Так легко. Уйду по своим делам, и пусть сам встречает гостей с немытой посудой.

А
#395
Андрей Басмач

Но это есть. И это не обман. Это "включение" внутреннего ребенка (по Берну).

Людей, разговаривающих ВСЕГДА в позиции взрослый-взрослый (по теории Берна)...да ещё и внутри семьи...ну очень сомнительно, что существуют.

Конечно есть и никто не спорит с этим. Вопрос в том, какие проявления внутреннего ребенка в партнере устраивают или даже нравятся, а с какими проявлениями дорога к разводу.

#396
Марина А.

А кто в принципе дал право наказывать другого человека?
Если хотите кого-то наказать - подавайте иск в суд.
А в межличностных отношениях можно только договориться. Или не договориться. Отзеркалить, чтоб понял, как выглядит со стороны. Или выйти из игры.

У меня не получится с вами дискуссию вести...ибо ощущение, как-будто мы "про еду разговариваем" и исключительно с точки зрения калорийности, измеряя её в белках, жирах и углеводах...

если убрать чувственную сферу, вы на 100% правы во всех суждениях..
Но включив в этот "компот" эмоции....все высказывания, становятся неустойчивы к жизнеспособности.

Марина А.
#397

Мне это ничем не грозит. Если это мои гости, то это могут быть только близкие мне люди. Им ситуацию объясню или, если не настолько близкие, скажу, что на работу срочно выдернули.
А если это его гости, то это вообще не моя проблема, из чего он их кормить будет.

#398
А

Конечно есть и никто не спорит с этим. Вопрос в том, какие проявления внутреннего ребенка в партнере устраивают или даже нравятся, а с какими проявлениями дорога к разводу.

Это "ответвление" в дискуссии, было для того, чтобы раскрыть суть манипуляции...и доказать, что она не гарантированно является обманом..
Обман возможен, но совершенно необязателен.

#399
Андрей Басмач

У меня не получится с вами дискуссию вести...ибо ощущение, как-будто мы "про еду разговариваем" и исключительно с точки зрения калорийности, измеряя её в белках, жирах и углеводах...

если убрать чувственную сферу, вы на 100% правы во всех суждениях..
Но включив в этот "компот" эмоции....все высказывания, становятся неустойчивы к жизнеспособности.

*НЕ жизнеспособны. Без неустойчивости.

Неустойчивы к эмоциональной нагрузке на взаимодействие между людьми.

Это примерно тоже самое, что взаимодействовать, руководствуясь, исключительно логикой.
Роботизация какая-то.

Гость
#400
Андрей Басмач

У меня не получится с вами дискуссию вести...ибо ощущение, как-будто мы "про еду разговариваем" и исключительно с точки зрения калорийности, измеряя её в белках, жирах и углеводах...

если убрать чувственную сферу, вы на 100% правы во всех суждениях..
Но включив в этот "компот" эмоции....все высказывания, становятся неустойчивы к жизнеспособности.

бабуль бывший дедуль Бабкасмач
какой тебе " компот эмоций"?
если ты 2 года ползал по вуману и ныл - ЖЕНЩИИНЫ. Я ВАС НИПАНИМАЮЮЮ
и внезапно прозрел в 48 лет и стал ИКСПЕРДОМ ПО " что думают женщины"

может протрезвеешь или уже от одиночества и нееба снесло башню?

Гость
#401

почитал данную тему, сегодня весь день выносил мозг одной бабе, так она что-то убежала с работы в истерике и давление у нее подскочило. Думаю это показатель того, что бабам нравится когда им выносят мозг. Думаю завтра она вернется на работу, продолжу.

Гость
#402
Коза

Признаю, что я действовала с позиции, что мне все должны. Он пришёл, я не открыла дверь, позже написал, я ответила, что я в печали, голова мутная, сама не знаю зачем я так повял. А сама реву от того что я так себя веду, что люди могут пострадать, ушла в себя. Он был у женщины в гостях, когда поехал домой, позвонил мне

Так ты коза что ли или всё-таки козёл?

Гость
#403
Olya

Я ни к тем, ни к другим не хожу. В отличие от некоторых.

А кто к ним ходит?

Марина А.
#404
Amanda

Это какой-то кинематографический подтекст, считать манипуляции интригами. И утверждать что женщины в большинстве своем решают вопросы словами а не истериками например

Все воспитанные люди решают вопросы словами. И мужчины, и женщины.
Если не верите, то постарайтесь вспомнить хотя бы один пример, когда женщина истерикой решала вопросы на работе, или при встрече с сотрудником ГИБДД, или с кредитором, или с заказчиком. . Спорим, не вспомните. Потому что адекватный человек ( не тот, у которого истерическое состояние в медицинском смысле) прекрасно понимает, что, пересиупив некую грань, можно и работы лишиться, и клиентов распугать, и в отделение полиции уехать или повестку в суд получить.
А с близкими людьми тогда почему позволяет? А потому что думает:" да что он мне сделает".
Что это, как не пренебрежение к собственной семье?

Марина А.
#405
Гость

не просьбы, а абьюз со стороны бабы. Называй все своими именами

Мыть за собой посуду, стирать носки и чистить зубы - это требование гигиены, а не бабы или мамы.
Вы же, когда один живёте, можете её и абьюзом это не считаете.
А пренебрежение гигиеной - нехороший звоночек. Если человек не моет посуду, не принимает душ, не следит за своей одеждой, это может быть предвестником серьёзных проблем с головой.

Amanda
#406
Марина А.

Все воспитанные люди решают вопросы словами. И мужчины, и женщины.
Если не верите, то постарайтесь вспомнить хотя бы один пример, когда женщина истерикой решала вопросы на работе, или при встрече с сотрудником ГИБДД, или с кредитором, или с заказчиком. . Спорим, не вспомните. Потому что адекватный человек ( не тот, у которого истерическое состояние в медицинском смысле) прекрасно понимает, что, пересиупив некую грань, можно и работы лишиться, и клиентов распугать, и в отделение полиции уехать или повестку в суд получить.
А с близкими людьми тогда почему позволяет? А потому что думает:" да что он мне сделает".
Что это, как не пренебрежение к собственной семье?

Расслабон в семье. Я не говорю что это правильно, но эмоции у народа есть и их никуда не деть. Конечно, чем больше в вас вложено воспитания тем лучше, и тем не менее по протоколу все в семье быть не может. Важно стремление к тому чтоб было идеально. А уж как получается другой вопрос. Помню, как была юной, у меня по возвращении с работы могли тупо сапоги с прихожей в комнату залететь, мол я вошла и устала. Поскольку все достало. Это неправильно, но темперамент имеет обратную сторону, мда

Марина А.
#407
Андрей Басмач

Рассуждения очень похожи.
Так вот, манипуляции могут быть частью любовных игр...когда семья патриархальна...или матриархальна.

Вы пишите об отношениях абсолютно равных партнёров ВО ВСЁМ. Но такое, встречается 1:100-1000 браков. Да я и не встречал такого.
Этим, вы (как бы) уничтожаете парадигму женской мудрости..-"Муж голова, а жена шея. Куда шея, туда и голова".

Блин, ну я как-то привыкла считать, что муж и жена - целые организмы, с личными шеями, головами, руками и ногами. И даже не две половинки одной опы.

Марина А.
#408

А "муж голова, жена шея" - это уж мутант какой-то получается.

Марина А.
#409
Андрей Басмач

Рассуждения очень похожи.
Так вот, манипуляции могут быть частью любовных игр...когда семья патриархальна...или матриархальна.

Вы пишите об отношениях абсолютно равных партнёров ВО ВСЁМ. Но такое, встречается 1:100-1000 браков. Да я и не встречал такого.
Этим, вы (как бы) уничтожаете парадигму женской мудрости..-"Муж голова, а жена шея. Куда шея, туда и голова".

Многие копируют отношения своих родителей. В позднее советское время и в девяностые почти все семьи жили по партнерскому принципу, и их дети, а скоро уже и внуки, продолжают в том же духе.
Манипуляции и восприятие отношений как некоего игрового поля - это хорошо забытое старое и недавно возрожденное веяние тех времен, когда брак был пропуском к положению в обществе или достатку (19 век, "перестройка" и 2000-е)... Возможно, дети нынешних "патриархальных и матриархальных" семей это подхватят.
Вообще, мне кажется, чередуются эти схемы. У тех, кому сейчас 70,45, 20 норма - партнерство. У тех, кому 60 и 30- "голова и шея". Во всяком случае, по наблюдениям такая картина складывается обычно.

Марина А.
#410
Amanda

Расслабон в семье. Я не говорю что это правильно, но эмоции у народа есть и их никуда не деть. Конечно, чем больше в вас вложено воспитания тем лучше, и тем не менее по протоколу все в семье быть не может. Важно стремление к тому чтоб было идеально. А уж как получается другой вопрос. Помню, как была юной, у меня по возвращении с работы могли тупо сапоги с прихожей в комнату залететь, мол я вошла и устала. Поскольку все достало. Это неправильно, но темперамент имеет обратную сторону, мда

Хм, даже в подростковом возрасте не приходило в голову кидаться сапогами в комнату, где родители, сестра или даже кошка.
Я же их люблю и вижу от них только хорошее. Зачем срывать зло на тех, кто к тебе с добром?
Вот непосредственно в обидчика или того, кто мозг выносил, можно и сапогом кинуть. Оно вдвойне полезно: и он впредь подумает, насколько безопасно к тебе докапываться, и к близким придёшь спокойная и довольная.
Проблемы надо решать с теми, кто их создаёт, и сразу, а не домой тащить. Это и существующую проблему не разрулит, и ещё дома нервяк создаст.

Марина А.
#411
Amanda

Расслабон в семье. Я не говорю что это правильно, но эмоции у народа есть и их никуда не деть. Конечно, чем больше в вас вложено воспитания тем лучше, и тем не менее по протоколу все в семье быть не может. Важно стремление к тому чтоб было идеально. А уж как получается другой вопрос. Помню, как была юной, у меня по возвращении с работы могли тупо сапоги с прихожей в комнату залететь, мол я вошла и устала. Поскольку все достало. Это неправильно, но темперамент имеет обратную сторону, мда

Что достало? Дом? Тогда, может, надо обозначать проблемы, а не тупо сапогами кидаться?
Или достали кто-то вне дома? А чего ж сапоги летают там, где этих людей нет?

#412
Марина А.

А "муж голова, жена шея" - это уж мутант какой-то получается.

Отрицание круга, образованного инь и ян...в современной психологии успеха и самодостаточными одиночками... не является истинной сутью отношений двух, любящих друг друга людей.

Мутант, это когда 2 головы, смотрящие в разные стороны, а голова и шея...это семь Я.

Гость
#413

все кто мне тут писал,что он обьявится,он обьявился))))