Гость
Статьи
Встречаюсь с МЧ пол …

Встречаюсь с МЧ пол года, на меня никак не тратится. Что делать?

Здравствуйте. Переехала с области в крупный город. Начала встречаться с МЧ, вместе уже пол года. Всё это время показывает себя только с хорошей стороны: обсыпает комплиментами, по возможности всегда помогает (несколько раз даже возил/забирал с соседнего моего родного города), переживает постоянно, заботится, относится ко мне с трепетом и нежностью, НО... За всё это время он никак не вложился в меня материально, и меня это немного напрягает. Подарки дарил/что-то покупал несколько раз всего, 1 раз без повода и 3 - по праздникам. Если я что-то прошу его купить, я спрашиваю сколько я ему должна (чисто ради приличия), но он каждый раз без стеснения просто называет сумму. Он учится на последнем курсе универа, сам за него платит, у него своя машина, работает преподавателем по гитаре в муз. школе, поэтому зарабатывает не особо много. Да, мы часто видимся, он постоянно встречает и провожает меня, иногда забирает с учёбы/работы (после моих просьб или намёков), хорошо проводим время вместе, если мне срочно нужно что-то привезти или куда-то поехать - он тут как тут, в общем, внимания уделяет достаточно. Даже уже заводит разговор о том, чтобы после первой годовщины съехаться, да и вообще серьезно говорит о своих чувствах. Блин, встречаешь меня с работы, ну хоть шоколадку привези, это же не трудно, денег много не понадобится и приятно этим сделаешь. Да, мне конечно приятно, когда человек умеет порадовать, особо не потратившись, потому что сам придумал/сделал что-то, но не пол года же... С работы встречает чаще всего после моих просьб/намёков (Я: я сегодня до 8 работаю; МЧ: понятно, а я до 6.), инициативы в нем тоже маловато.
Что делать в такой ситуации? Сказать прямо, поговорить с ним не решаюсь, но хотелось бы, чтобы он брал на себя больше ответственности, инициативы и чаще уделял внимание материально (о дорогих подарках сейчас речь не идёт).

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестать с ним встречаться

Гость
#3

Нахрена вам эта шоколадка? Почему не можете принимать человека таким, какой есть? Ведь хороший, заботливый, учится, работает, помогает, подарки дарит. Но нет, мало тебе, тупице. Шоколадки не хватает, задницу свою толстую отращивать. Надеюсь, он найдет нормальную девушку.

#4

Представь сколько стоит бензин. Если ему вообще не по пути, то герой.

Другой бы уже давно отправил на своих двоих колесить.

Да и мужчины не понимают намеков. Говори прямо что хочешь.

Гость
#5

Инициативы от него мало, потому что ему это не нужно, читай - не хочется. Не хочется, потому что вы его не настолько зацепили. Не в обиду, но не стоит тратить свое время и тем болеее устраивать вынос мозга на тему-ты не даришь мне цветочки

Гость
#6
Гость

Нахрена вам эта шоколадка? Почему не можете принимать человека таким, какой есть? Ведь хороший, заботливый, учится, работает, помогает, подарки дарит. Но нет, мало тебе, тупице. Шоколадки не хватает, задницу свою толстую отращивать. Надеюсь, он найдет нормальную девушку.

Дело не в самой шоколадке, это образно говоря. Мне просто было бы приятно, если бы он оказывал какие-то знаки внимания, которые требуют, хоть небольших, но финансовых затрат. Можно купить у бабушки в переходе цветочек, сходить в кино вместе, вариантов очень много, но ни один из них он не применил на практике.

Гость
#7

Лень читать все.
Мужик не дает денег? Идет на хой.
Нет денег, нет общения, отношений, секса даже в перспективе значит.
Свободен.

Гость
#8

не замечаю в тексте сколько ты на него тратишь. С чего бы это?

Гость
#9
Гость

Дело не в самой шоколадке, это образно говоря. Мне просто было бы приятно, если бы он оказывал какие-то знаки внимания, которые требуют, хоть небольших, но финансовых затрат. Можно купить у бабушки в переходе цветочек, сходить в кино вместе, вариантов очень много, но ни один из них он не применил на практике.

Бросай его, пусть найдет себе нормальную девушку, которой захочется дарить цветы и которая будет его ценить и не требовать глупых подарков.

Гость
#10

Сосать

Гость
#11
Гость

не замечаю в тексте сколько ты на него тратишь. С чего бы это?

На него денег я не трачу, но часто оказываю внимание в виде приятных мелочей. Ситуация (к примеру): целый день он был на работе, устал. Вместо того, чтобы поехать сразу домой и отдохнуть, он заехал ко мне. В такие моменты я могу его чем-то угостить (грубо говоря вынести конфетку или печенюшку). Но я довольно много денег трачу на себя. Я не какая-то там кукла, нет. Я обычная симпатичная девушка, которая следит за собой и за своей внешностью. Стараюсь для него всегда выглядеть красиво.

Гость
#12

Он жлоб,зачем вам такой парень,а тем более в дальнейше муж! ??
Не тратится,не видит перспектив
Вот у меня такой кадр есть,недавно вместе
Наверное брошу

Гость
#13
Гость

Бросай его, пусть найдет себе нормальную девушку, которой захочется дарить цветы и которая будет его ценить и не требовать глупых подарков.

Он дарил мне цветы, по праздникам. Я их люблю и он видел мой восторг, когда дарил мне их. Я их всегда расхваливал и любовалась, соцсети мои взрывались от них. Я в принципе не привередлива я к подаркам, я умею их ценить, он это знает и сам даже видел.

Гость
#14
Гость

На него денег я не трачу, но часто оказываю внимание в виде приятных мелочей. Ситуация (к примеру): целый день он был на работе, устал. Вместо того, чтобы поехать сразу домой и отдохнуть, он заехал ко мне. В такие моменты я могу его чем-то угостить (грубо говоря вынести конфетку или печенюшку). Но я довольно много денег трачу на себя. Я не какая-то там кукла, нет. Я обычная симпатичная девушка, которая следит за собой и за своей внешностью. Стараюсь для него всегда выглядеть красиво.

"На него денег я не трачу..."
Все ясно, а зачем от него ждешь не тебя траты? Он проявляет к тебе интерес, вкладывается своим временем, своей молодостью и энергией

Гость
#15
Гость

На него денег я не трачу, но часто оказываю внимание в виде приятных мелочей. Ситуация (к примеру): целый день он был на работе, устал. Вместо того, чтобы поехать сразу домой и отдохнуть, он заехал ко мне. В такие моменты я могу его чем-то угостить (грубо говоря вынести конфетку или печенюшку). Но я довольно много денег трачу на себя. Я не какая-то там кукла, нет. Я обычная симпатичная девушка, которая следит за собой и за своей внешностью. Стараюсь для него всегда выглядеть красиво.

Для него????
Вынесла печенюшку, *** забота.
Автор, вы из какой-то гребаной деревни приехали, откуда эти барские замашки?

Гость
#16
Гость

"На него денег я не трачу..."
Все ясно, а зачем от него ждешь не тебя траты? Он проявляет к тебе интерес, вкладывается своим временем, своей молодостью и энергией

😑 рука лицо

Гость
#17
Гость

😑 рука лицо

ты себе отвесила пощечину ?

Гость
#18
Гость

ты себе отвесила пощечину ?

Ты жадный нищий жлоб, у которого взрыв пукана?

Гость
#19
Гость

Ты жадный нищий жлоб, у которого взрыв пукана?

откуда столько агрессии?

Гость
#20
Гость

Дело не в самой шоколадке, это образно говоря. Мне просто было бы приятно, если бы он оказывал какие-то знаки внимания, которые требуют, хоть небольших, но финансовых затрат. Можно купить у бабушки в переходе цветочек, сходить в кино вместе, вариантов очень много, но ни один из них он не применил на практике.

А вы какие знаки внимания оказываете своему парню, интересно?)

Гость
#21
Гость

Для него????
Вынесла печенюшку, *** забота.
Автор, вы из какой-то гребаной деревни приехали, откуда эти барские замашки?

Я же сказала, что это всего мелочь🤦🏻‍♀️ По крайней мере он такие жесты с моей стороны ценит.

Гость
#22
Гость

А вы какие знаки внимания оказываете своему парню, интересно?)

она писала что может печеньку ему вынести или конфетку

Гость
#23
Гость

Он дарил мне цветы, по праздникам. Я их люблю и он видел мой восторг, когда дарил мне их. Я их всегда расхваливал и любовалась, соцсети мои взрывались от них. Я в принципе не привередлива я к подаркам, я умею их ценить, он это знает и сам даже видел.

Вам нужно взрослеть и учиться адекватно выстраивать отношения, а не читать глупости в интернете про отношения. Типа вы его так своим деланным восторгом дрессируете "вкладываться" в вас больше?) Парень не глуп, он на это не купится, даже не тратьте сил. Или найдите дурака или пытайтесь дорасти до нормальных отношений с этим парнем. И вообще, первый раз вижу чтобы кто-то так скрупулезно подсчитал сколько раз было что-то подарено - вы бухгалтер?

Гость
#24
Гость

На него денег я не трачу, но часто оказываю внимание в виде приятных мелочей. Ситуация (к примеру): целый день он был на работе, устал. Вместо того, чтобы поехать сразу домой и отдохнуть, он заехал ко мне. В такие моменты я могу его чем-то угостить (грубо говоря вынести конфетку или печенюшку). Но я довольно много денег трачу на себя. Я не какая-то там кукла, нет. Я обычная симпатичная девушка, которая следит за собой и за своей внешностью. Стараюсь для него всегда выглядеть красиво.

То есть, вы для него ничего не делаете, так и пишите)) А что значит "вынести"? Вы его дальше подъезда не пускаете, что ли, не выслужился еще?)И что значит следитеза собой для него? То есть, если он вас бросит, то вы перестанете за собой следить??) Еще поставьте себе в заслугу, что вы для него зубы чистите

Гость
#25
Гость

Я же сказала, что это всего мелочь🤦🏻‍♀️ По крайней мере он такие жесты с моей стороны ценит.

А что ему, бедолаге, остается?)

Гость
#26
Гость

она писала что может печеньку ему вынести или конфетку

Да-да, прочла уже)) Это как бездомному котенку к подъезду сердобольные люди выносят молочко или сосиску

Гость
#27
Гость

Лень читать все.
Мужик не дает денег? Идет на хой.
Нет денег, нет общения, отношений, секса даже в перспективе значит.
Свободен.

О, подъехала бытовая ***

Гость
#28

Вам можно пожелать только одно - очень качественно предохраняться.
Парень, с точки зрения самостоятельности, молодец. А с точки зрения выбора - конечно идиот и индикатор у него сломан.

Гость
#29
Гость

Да-да, прочла уже)) Это как бездомному котенку к подъезду сердобольные люди выносят молочко или сосиску

Зачем столько негатива, не понимаю? Я живу в общежитии, лишними средствами особо не располагаю, он живёт с родителями, в большой семье, вот и видимся постоянно на нейтральной территории. И вообще мой вопрос состоял в другом. Как я поняла, тут люди не помогают другим, а только кости перемывают.

Гость
#30

Автор обычная "потреблять "

Летиций Амальгама
#31
Гость

Автор обычная "потреблять "

Не обычная. А из провинции.

Гость
#32
Гость

Зачем столько негатива, не понимаю? Я живу в общежитии, лишними средствами особо не располагаю, он живёт с родителями, в большой семье, вот и видимся постоянно на нейтральной территории. И вообще мой вопрос состоял в другом. Как я поняла, тут люди не помогают другим, а только кости перемывают.

А в чем вам помощь нужна - как из него побольше выдоить?)

Гость
#33
Гость

Зачем столько негатива, не понимаю? Я живу в общежитии, лишними средствами особо не располагаю, он живёт с родителями, в большой семье, вот и видимся постоянно на нейтральной территории. И вообще мой вопрос состоял в другом. Как я поняла, тут люди не помогают другим, а только кости перемывают.

Твой вопрос если его кратко сформулировать "Как с парня поиметь бабла, да по больше?"
Время меняется сейчас, мужчины так же желают чтоб в них женщина вкладывалась финансово. Если ты не вкладываешься финансово, то от него нет смысла ждать в ответ вложений. Это при обычном раскладе. Если ты себя позиционируешь как содержанка, говори мужчине ценник, сколько и что стоит, это честно и он будет понимать что ждать от тебя и ты будешь от него получать чего хочешь если его такие варианты устраивают

Гость
#34
Гость

Зачем столько негатива, не понимаю? Я живу в общежитии, лишними средствами особо не располагаю, он живёт с родителями, в большой семье, вот и видимся постоянно на нейтральной территории. И вообще мой вопрос состоял в другом. Как я поняла, тут люди не помогают другим, а только кости перемывают.

Ваш парень такой же обычный студент, работает, оплачивает собственную учебу, вас везде катает по первому требованию, подарки на праздники дарит. Вы понимаете что он тоже не олигарх? У него нет средств чтобы вас осыпать дарами ежедневно. он такой же обычный студент как и вы.
Только почему то вы себя оправдываете тем что у вас нет денег потому что вы студентка и вам на себя тоже деньги нужны, а вот из него хотите деньги высосать до суха, ему по вашему для себя ничего не надо что ли?
Хотите море подарков, ищите мужика постарше и побогаче

#35
Гость

Зачем столько негатива, не понимаю? Я живу в общежитии, лишними средствами особо не располагаю, он живёт с родителями, в большой семье, вот и видимся постоянно на нейтральной территории. И вообще мой вопрос состоял в другом. Как я поняла, тут люди не помогают другим, а только кости перемывают.

Вынеси ему в следующий раз котлету или борщ.
Больше толку будет, чем от печенюшки.

Кхм. Если не понимаешь - напишу прямо - у мужиков вместо желудка черная дыра. Мужик всегда хочет жрать! Всегда. Исключений не бывает.

Ты представь, у него утром - кофе. В обед - первое, второе и компот (бизнес-ланч) и на ужин, что приготовят родители.
А он едет не домой пожрать, а с тобой увидется. Пожалей его, а?

Гость
#36
Гость

Твой вопрос если его кратко сформулировать "Как с парня поиметь бабла, да по больше?"
Время меняется сейчас, мужчины так же желают чтоб в них женщина вкладывалась финансово. Если ты не вкладываешься финансово, то от него нет смысла ждать в ответ вложений. Это при обычном раскладе. Если ты себя позиционируешь как содержанка, говори мужчине ценник, сколько и что стоит, это честно и он будет понимать что ждать от тебя и ты будешь от него получать чего хочешь если его такие варианты устраивают

Никто не собирается иметь бабла. Просто мне хотелось бы,чтобы всё как у всех, подарки, походы куда-то и так далее, а обеспечить себя, удовлетворить свои базовые потребности я и сама могу.

Гость
#37

Зарабатывает не особо много, но сам платит за обучение в вузе? Это как?) Почему он должен в вас "материально вложиться"? Нет такой обязанности у молодых людей. В вас должны материально вкладываться родители (и то лет до 18 должны были), вы сами, а больше никто не должен. Вы честно оцените свои ожидания, и не портьте жизнь ни себе, ни парню.

Гость
#38
Гость

Ваш парень такой же обычный студент, работает, оплачивает собственную учебу, вас везде катает по первому требованию, подарки на праздники дарит. Вы понимаете что он тоже не олигарх? У него нет средств чтобы вас осыпать дарами ежедневно. он такой же обычный студент как и вы.
Только почему то вы себя оправдываете тем что у вас нет денег потому что вы студентка и вам на себя тоже деньги нужны, а вот из него хотите деньги высосать до суха, ему по вашему для себя ничего не надо что ли?
Хотите море подарков, ищите мужика постарше и побогаче

Я это всё понимаю. Но опять же, повторюсь, есть много способов сделать приятно с минимальными финансовыми вложениями. Я не прошу, а уж тем более не требую каких-то подарков прям каждый день, особенно дорогих.

Гость
#39
Птичка_на_ветке

Вынеси ему в следующий раз котлету или борщ.
Больше толку будет, чем от печенюшки.

Кхм. Если не понимаешь - напишу прямо - у мужиков вместо желудка черная дыра. Мужик всегда хочет жрать! Всегда. Исключений не бывает.

Ты представь, у него утром - кофе. В обед - первое, второе и компот (бизнес-ланч) и на ужин, что приготовят родители.
А он едет не домой пожрать, а с тобой увидется. Пожалей его, а?

Таким тоже угощаю, с этим проблем нет)

Гость
#40
Гость

Я это всё понимаю. Но опять же, повторюсь, есть много способов сделать приятно с минимальными финансовыми вложениями. Я не прошу, а уж тем более не требую каких-то подарков прям каждый день, особенно дорогих.

То есть, с шоколадкой его присутствие в вашей жизни вам приятнее, чем без нее?) Это же абсолютный нонсенс. Вы ничего про себя не рассказываете -в какой семье вы выросли, где учитесь, где работаете?

Гость
#41
Гость

То есть, с шоколадкой его присутствие в вашей жизни вам приятнее, чем без нее?) Это же абсолютный нонсенс. Вы ничего про себя не рассказываете -в какой семье вы выросли, где учитесь, где работаете?

Малолетка какая то из бедной колхозной семьи , недоедала в детстве, поэтому на уме только - шоколадки, печеньки, конфетки и деньги - прочитала где то , что мужики должны" вкладываться ", а то ,что парень - студент, ума понять не хватает - подавай подарки и всё!

Гость
#42
Гость

Малолетка какая то из бедной колхозной семьи , недоедала в детстве, поэтому на уме только - шоколадки, печеньки, конфетки и деньги - прочитала где то , что мужики должны" вкладываться ", а то ,что парень - студент, ума понять не хватает - подавай подарки и всё!

На подобный вопрос отвечала выше.

Гость
#43
Гость

То есть, с шоколадкой его присутствие в вашей жизни вам приятнее, чем без нее?) Это же абсолютный нонсенс. Вы ничего про себя не рассказываете -в какой семье вы выросли, где учитесь, где работаете?

Нет, это не так. Но разве можно говорить о каких-либо серьёзных намерениях, о переезде, если он никак не тратится на меня по сути?

Гость
#44
Гость

То есть, с шоколадкой его присутствие в вашей жизни вам приятнее, чем без нее?) Это же абсолютный нонсенс. Вы ничего про себя не рассказываете -в какой семье вы выросли, где учитесь, где работаете?

Я выросла в приличной, обычной семье, воспитывала мама, папа ушёл из семьи когда я была маленькой. Отец практически никак не принимал участие в моей жизни и в моём воспитании, так скажем, присутствует. В детстве меня особо не баловали, но и в бедности я не жила, ни в чём не нуждалась. Учусь на журналиста, работаю на ПВЗ. С детства приучена к труду, не привыкла на кого-то полагаться полностью, сама работаю с 16 лет.

Гость
#45
Гость

Нет, это не так. Но разве можно говорить о каких-либо серьёзных намерениях, о переезде, если он никак не тратится на меня по сути?

Ну, раз нельзя говорить о серьезных намерениях, то бросайте его, в чем проблема? У него же, получается, серьезных намерений нет. Логично?

Гость
#46
Гость

Я выросла в приличной, обычной семье, воспитывала мама, папа ушёл из семьи когда я была маленькой. Отец практически никак не принимал участие в моей жизни и в моём воспитании, так скажем, присутствует. В детстве меня особо не баловали, но и в бедности я не жила, ни в чём не нуждалась. Учусь на журналиста, работаю на ПВЗ. С детства приучена к труду, не привыкла на кого-то полагаться полностью, сама работаю с 16 лет.

Ну, тут уже картина яснее - а то вас тут уже почти записали в меркантильные хищницы. Вы не хищница. Но и установки на отношения у вас не совсем верные. У вас на самом деле хорошие отношения с парнем, но вы цепляетесь в этим "подарочкам" из каких-то внутренних опасений, которые к реальной ситуации, по сути, не имеют никакого отношения. Поверьте, это не индикатор отношения к вам) Другое дело, если бы он ваш ДР проигнорировал. Если у вас серьезные намерения, то у вас должен быть фокус на том, как вы себя чувствуете рядом с ним, хорошо ли вам, совпадают ли ваши ценности, есть ли у вас общие цели на дальнейшую жизнь, как вы ДРУГ ДРУГУ можете быть полезны в этой жизни. Парень, видимо, не глупый и не плохой, он учится, работает, из хорошей семьи, заботится о вас, строит планы - согласитесь, обидно прос.ать такого парня из-за того, что вам не хватило какой-то шоколадки и вшивого букетика. Ставьте более глобальные общие цели.

Гость
#47
Гость

Ну, тут уже картина яснее - а то вас тут уже почти записали в меркантильные хищницы. Вы не хищница. Но и установки на отношения у вас не совсем верные. У вас на самом деле хорошие отношения с парнем, но вы цепляетесь в этим "подарочкам" из каких-то внутренних опасений, которые к реальной ситуации, по сути, не имеют никакого отношения. Поверьте, это не индикатор отношения к вам) Другое дело, если бы он ваш ДР проигнорировал. Если у вас серьезные намерения, то у вас должен быть фокус на том, как вы себя чувствуете рядом с ним, хорошо ли вам, совпадают ли ваши ценности, есть ли у вас общие цели на дальнейшую жизнь, как вы ДРУГ ДРУГУ можете быть полезны в этой жизни. Парень, видимо, не глупый и не плохой, он учится, работает, из хорошей семьи, заботится о вас, строит планы - согласитесь, обидно прос.ать такого парня из-за того, что вам не хватило какой-то шоколадки и вшивого букетика. Ставьте более глобальные общие цели.

Спасибо! Наконец-то хоть один нормальны комментарий без обс*ра.

Гость
#48

Не нужно об этом говорить. Он просто не хочет. Возьми стикеры и расклей себе по всему дому эту фразу "ОН НЕ ХОЧЕТ". Тогда может ты запомнишь.

Гость
#49
Гость

Я это всё понимаю. Но опять же, повторюсь, есть много способов сделать приятно с минимальными финансовыми вложениями. Я не прошу, а уж тем более не требую каких-то подарков прям каждый день, особенно дорогих.

Автор, не слушайте вышенаписавших советчиков, про то что мужчина не должен, он должен именно должен хотеть вкладываться в вас, материально особенно, это единственное что могут мужчины, позитив общения дарят женщины, даже не думайте денег мужчине давать, вы сразу этим унизите его, а кто хочет жалкого мужчину? такое не возбуждает, и надеюсь у вас нет с ним секса за его красивые глазки? Нельзя спать с мужчиной пока он вас не завоевал, если это для вас цветочек от бабки из перехода это ваша цена, но важно не только деньги но и его стремление вас баловать и защищать, потомучто у мужчины потенциального мужа две главные функции защита и обеспечение это объемные слова, но если кратко, то именно защита и обеспечение , если вы от него этого не видите , ни о каком сексе, а следовательно потенциальных детях речи быть не может, он не достоин размножаться пусть зреет дальше., о своих потребностях женских скажите прямо ртом, нет следующий, одним халявщиком ленивым ,хитрым меньше.

Гость
#50
Гость

Автор, не слушайте вышенаписавших советчиков, про то что мужчина не должен, он должен именно должен хотеть вкладываться в вас, материально особенно, это единственное что могут мужчины, позитив общения дарят женщины, даже не думайте денег мужчине давать, вы сразу этим унизите его, а кто хочет жалкого мужчину? такое не возбуждает, и надеюсь у вас нет с ним секса за его красивые глазки? Нельзя спать с мужчиной пока он вас не завоевал, если это для вас цветочек от бабки из перехода это ваша цена, но важно не только деньги но и его стремление вас баловать и защищать, потомучто у мужчины потенциального мужа две главные функции защита и обеспечение это объемные слова, но если кратко, то именно защита и обеспечение , если вы от него этого не видите , ни о каком сексе, а следовательно потенциальных детях речи быть не может, он не достоин размножаться пусть зреет дальше., о своих потребностях женских скажите прямо ртом, нет следующий, одним халявщиком ленивым ,хитрым меньше.

О, опять эта чудесная иллюзия, что после расставания с "ленивым халявщиком", как вы назвали абсолютно нормального парня, за девушкой немедленно выстроится очередь трепетно жаждущих ее внимания мужчин, причем у всех руки будут ломиться от обеспечения, которое они с трепетом принесли к ее ногам)) Ну правильно, пусть потопает ножками за какое-то мифическое обеспечение или вообще пошлет хорошего парня - это ж так просто, много ума не надо, верно?))