Гость
Статьи
Почему матери …

Почему матери отказываются от детей?

Прочитала я очередные новости про оставленного ребенка. Хорошо, хоть в супермаркете, а не посреди трассы или в мусорном контейнере. И знаете, не понимаю я матерей, которые отказываются от своих детей, объясняя это финансовыми трудностями. Чушь это все! Родители отказников или тех, кого лишили родительских прав, платят алименты на ребенка до тех пор, пока его не усыновят или удочерят. Так что все равно им придется обеспечивать своих детей. Тогда почему бы не делать это в своей семье? Тем более поддержка от государства сейчас имеется. Другой вопрос, что, возможно, детям все-таки повезло оказаться подальше от таких родителей. #дети #алименты

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не факт что в том случае мать отказалась.
Например, Скопинский маньяк держал девушек в подвале, насиловал, и они от него рожали. Детей он подкидывал в подъезды и больницы, как говорят СМИ. Так что тот ребенок про которого Вы прочитали, возможно, тоже рождён узницей от какого-то подобного маньяка.

#2
Гость

Вообще не факт что в том случае мать отказалась.
Например, Скопинский маньяк держал девушек в подвале, насиловал, и они от него рожали. Детей он подкидывал в подъезды и больницы, как говорят СМИ. Так что тот ребенок про которого Вы прочитали, возможно, тоже рождён узницей от какого-то подобного маньяка.

Ужас какой, ну вроде есть свидетели, что мать (свободная) оставила...

Гость
#3

Потому что это маргиналы, которым только бы нажраться, никто о предохранении не думает, а потом не знают, куда деть детей

Гость
#4

С нынешними бабами многими явно что то не так.Читаю новости время от времени и просто волосы на голове встают дыбом.Одна баба беременная пришла в гости к подруге и пока та куда то вышла,зашла в ванну,где спал 3 месячный ребёнок,взяла его и выбросила с 13(вроде) этажа...другая молодая мать всю ночь где то гуляла и квасила,пришла под утро,дочке 3 годика всю ночь одна,плакала,мать взяла её и выбросила из окна какого то этажа,всё это засняли камеры,у меня до сих пор в ушах жуткий предсмертный крик малышки "боюсь,боюсь".
Сколько же тварррей женского пола развелось,зашить им всем мандёнки суровыми чёрными нитками,наживую,чтобы больше никогда не размножались.

#5

Разные бывают ситуации, но чаще это неблагополучные семьи, конечно, и детям правда лучше в детдоме

#6
Гость

Потому что это маргиналы, которым только бы нажраться, никто о предохранении не думает, а потом не знают, куда деть детей

Ну им все равно придется платить

#7
Гость

С нынешними бабами многими явно что то не так.Читаю новости время от времени и просто волосы на голове встают дыбом.Одна баба беременная пришла в гости к подруге и пока та куда то вышла,зашла в ванну,где спал 3 месячный ребёнок,взяла его и выбросила с 13(вроде) этажа...другая молодая мать всю ночь где то гуляла и квасила,пришла под утро,дочке 3 годика всю ночь одна,плакала,мать взяла её и выбросила из окна какого то этажа,всё это засняли камеры,у меня до сих пор в ушах жуткий предсмертный крик малышки "боюсь,боюсь".
Сколько же тварррей женского пола развелось,зашить им всем мандёнки суровыми чёрными нитками,наживую,чтобы больше никогда не размножались.

Ой, да((( про такое тоже читала. Но не обобщайте всех женщин!

Гость
#8

Так вот отменили б алименты при сдаче в детдом,тогда б и демография поднялась и очереди были на сдачу детей в детдом. И нигде б детей не бросали...

#9
Гость

Разные бывают ситуации, но чаще это неблагополучные семьи, конечно, и детям правда лучше в детдоме

Сейчас, кстати, среди инстамамочек "мода" брать приемных детей. Уж не знаю - из любви и финансовых возможностей они это делают или ради увеличения охватов. Надеюсь, все-таки первое и этим деткам хорошо с новыми родителями.

#10
Гость

Так вот отменили б алименты при сдаче в детдом,тогда б и демография поднялась и очереди были на сдачу детей в детдом. И нигде б детей не бросали...

А может, просто не рожать нежеланных детей?

#11

А я не знала, что родители отказников платят алименты

Гость
#12

У меня у сестры родился ребенок инвалид, так ей сразу соцработники предложили его сдать в спец учреждение, она послушалась, месяц места себе не находила, рыдала, звонила, в итоге забрала его, сама выхаживает. Но это жизнь положить на его здоровье.

Гость
#13
Вздорная Леди

А может, просто не рожать нежеланных детей?

Чтоб не рожать,надо перестать ноги раздвигать.Экономят на контрацепции,а потом издеваются над детьми.Одна вот в шкафу полгода держала ребёнка в сумке,при этом имея двух детей.Что в голове у таких баб?

#14
Кэт

А я не знала, что родители отказников платят алименты

Я тоже не так давно узнала.

#15
Гость

У меня у сестры родился ребенок инвалид, так ей сразу соцработники предложили его сдать в спец учреждение, она послушалась, месяц места себе не находила, рыдала, звонила, в итоге забрала его, сама выхаживает. Но это жизнь положить на его здоровье.

Тяжело это, конечно...

#16
Гость

Чтоб не рожать,надо перестать ноги раздвигать.Экономят на контрацепции,а потом издеваются над детьми.Одна вот в шкафу полгода держала ребёнка в сумке,при этом имея двух детей.Что в голове у таких баб?

Да, много таких историй, к сожалению((

Гость
#17
Вздорная Леди

А может, просто не рожать нежеланных детей?

А вы в курсе,что нет 100% предохранителей? У меня например,что в родне,что у знакомых и с презиком и с таблетками и со спиралями беременели. А аборт сейчас сделать,надо пройти целый квест,особенно если денег нет. Во-первых кучу анализов надо сдать,во-вторых пройти пролайфера,который будет рассказывать о зайках и лужайках.

Гость
#18
Вздорная Леди

Я тоже не так давно узнала.

Если в роддоме написала отказ, ничего она не платит. Ребенок полностью на соц.обеспеченье, до усыновления.

Гость
#19
Гость

А вы в курсе,что нет 100% предохранителей? У меня например,что в родне,что у знакомых и с презиком и с таблетками и со спиралями беременели. А аборт сейчас сделать,надо пройти целый квест,особенно если денег нет. Во-первых кучу анализов надо сдать,во-вторых пройти пролайфера,который будет рассказывать о зайках и лужайках.

Нравственность надо поднимать,чтобы молодёжь до брака не сношалась,а взрослые бабы тщательней выбирали партнёров.Как презерватив,если он целый и куплен по размеру,может не сработать,объясните?

Гость
#20
Гость

Нравственность надо поднимать,чтобы молодёжь до брака не сношалась,а взрослые бабы тщательней выбирали партнёров.Как презерватив,если он целый и куплен по размеру,может не сработать,объясните?

Не знаю,родственницы говорили,что рвались презики.
А про нравственность согласна,только со школы надо ее поднимать,уроки вводить какие-то по нравственности,чтоб дети знали достойные примеры для подражания.

Гость
#21
Гость

Не знаю,родственницы говорили,что рвались презики.
А про нравственность согласна,только со школы надо ее поднимать,уроки вводить какие-то по нравственности,чтоб дети знали достойные примеры для подражания.

Рвутся-это дешмановские презики с истёкшим сроком годности.Надо нормальные покупать,тогда и залётов не будет.Скупой платит дважды.

Гость
#22
Гость

А вы в курсе,что нет 100% предохранителей? У меня например,что в родне,что у знакомых и с презиком и с таблетками и со спиралями беременели. А аборт сейчас сделать,надо пройти целый квест,особенно если денег нет. Во-первых кучу анализов надо сдать,во-вторых пройти пролайфера,который будет рассказывать о зайках и лужайках.

Но ведь никто не заставляет тянуть до последнего,верно?На малом сроке обращения есть время и на психолуха-пролайфера,и на анализы.Проще пройти обследование и полчаса послушать забавные скзки,чем потом кусать локти,ненавидеть себя,или не приведи,вообще пойти на преступление.Кстати,не так давно такая психологиня возмущалась,что большинство пациенток просто посылают её в дальнюю даль и на этом разговор заканчивается.

#23
Гость

А вы в курсе,что нет 100% предохранителей? У меня например,что в родне,что у знакомых и с презиком и с таблетками и со спиралями беременели. А аборт сейчас сделать,надо пройти целый квест,особенно если денег нет. Во-первых кучу анализов надо сдать,во-вторых пройти пролайфера,который будет рассказывать о зайках и лужайках.

В курсе, но мне наверно везет, никогда не было залетов. Даже ППА отлично защищает.

#24
Гость

Если в роддоме написала отказ, ничего она не платит. Ребенок полностью на соц.обеспеченье, до усыновления.

Платит, почитайте законодательство

Гость
#25
Гость

Но ведь никто не заставляет тянуть до последнего,верно?На малом сроке обращения есть время и на психолуха-пролайфера,и на анализы.Проще пройти обследование и полчаса послушать забавные скзки,чем потом кусать локти,ненавидеть себя,или не приведи,вообще пойти на преступление.Кстати,не так давно такая психологиня возмущалась,что большинство пациенток просто посылают её в дальнюю даль и на этом разговор заканчивается.

Про тянуть до последнего,согласна.
В таких вещах надо быстрее принимать решения.

Гость
#26
Вздорная Леди

Ужас какой, ну вроде есть свидетели, что мать (свободная) оставила...

Прям перед супермаркетом рожала?
Это могла быть сообщница маньяка, как вариант.
Могла и мать, конечно.
Всякое бывает.

Гость
#27
Кэт

А я не знала, что родители отказников платят алименты

Увы, так что если уж так приспичило, безопаснее найти инфу о бэби-боксах и подбросить туда.
А вообще, непонятно, почему аборт не сделали, если ребёнок не нужен?

Гость
#28
Гость

Если в роддоме написала отказ, ничего она не платит. Ребенок полностью на соц.обеспеченье, до усыновления.

Платит. Почитайте форумы отказавшихся от даунито.

Гость
#29
Гость

Платит. Почитайте форумы отказавшихся от даунито.

Вот-вот.
Проще конечно аборт сделать,но пролайферы достанут отговаривать.

Ра
#30
Гость

С нынешними бабами многими явно что то не так.Читаю новости время от времени и просто волосы на голове встают дыбом.Одна баба беременная пришла в гости к подруге и пока та куда то вышла,зашла в ванну,где спал 3 месячный ребёнок,взяла его и выбросила с 13(вроде) этажа...другая молодая мать всю ночь где то гуляла и квасила,пришла под утро,дочке 3 годика всю ночь одна,плакала,мать взяла её и выбросила из окна какого то этажа,всё это засняли камеры,у меня до сих пор в ушах жуткий предсмертный крик малышки "боюсь,боюсь".
Сколько же тварррей женского пола развелось,зашить им всем мандёнки суровыми чёрными нитками,наживую,чтобы больше никогда не размножались.

Рассуждения, как с бодуна. Причина - в нынешних мужиках,
которые своим скотским поведением формируют "нынешних баб".

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы