Гость
Статьи
Почему в правилах …

Почему в правилах детям оставаться с матерью?

Почему в правилах детям оставаться с матерью?Отец становится полностью свободным и развлекается,пока у БЖ нет столько возможности из-за присмотра за детьми.Подруга моя давно развелась из-за неспособности обеспечить мужем семье беззаботную жизнь.Мы живем в поселке работы мало и то что есть низкооплачиваемая.Они сводили концы с концами,пока она не выдержала и пошла по щедрым любовникам.Муж естественно её ждал и надеялся,что она одумается,простил.Она сказала,что жить так больше в нищете не может и решила всё наладить,но надо развиваться и поехать в город,устроиться на хорошую должность,благо профессия ВО имеется.Он отказался,тк у него имеется однокомнатная хибара и работа таксистом,которую он оставлять не хочет.Помыкалась она и оставив дочь уехала зарабатывать деньги,муж подал на развод.Ребёнка муж отсудил,а она и не была против и стала платить алименты.Познакомилась с богатым парнем,зажили,поженились.КУПИЛИ КВАРТИРУ,родила сына.Дочь живёт с отцом!А почему бы и нет?Её все-все осуждают,что оставила дочь,видится,только когда приезжает.Просто желчь в сторону неё со всех сторон,кроме меня.Только и слышу одни гадости,как это,мол,так?Оставить дочь с отцом и платить алименты?Надо было в деревне работать за 12тр,жить в однушке,но зато с нищим мужем,но рядом с дочкой.А вот так,жизнь-то одна и она её устроила как хотела.А дочь же с отцом родным,ни с кем либо.Прям накимело от этих деревенских стереотипов.Ваше мнение?Тоже интересно.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ребенку-то хорошо с отцом? Вдруг дочь слезами обливается по матери?

Гость
#2

ну так если называть вещи своими именами, то дочь мешала не деньги зарабатывать, а мужика искать. поэтому мамаша ее и бросила.

Автор
#3
Гость

Так ребенку-то хорошо с отцом? Вдруг дочь слезами обливается по матери?

Не знаю,дочь сытая,одетая-одежду мать отправляет.Сама не грустит на первый взгляд.Живут всё так же в хибаре его.Он так и одинок,ну естественно,когда там ребёнок,не так то просто обзавестись серьёзными отношениями,как и матерям одиночкам.Но он хороший отец,вот это точно.Дочь любит.Хорошо его знаю.Да все его у нас знают,единственная такая история.

Автор
#4
Гость

ну так если называть вещи своими именами, то дочь мешала не деньги зарабатывать, а мужика искать. поэтому мамаша ее и бросила.

Ну не знаю.Она хорошо хотела жить и ни в чём не нуждаться,у каждого разные цели,но в нищете с детьми тоже не жизнь.

Гость
#5

Здесь нужно думать о ребенке. Он должен оставаться с тем, кто его больше любит. Что толку жить с матерью, которая читает его помехой? В вашем случае все приняли правильное решение.

Мари
#6

Могу сказать одно - каждый случай индивидуален. Вот я была бы не прочь чтобы трое детей хотя бы пару месяцев с отцом жили (летом допустим), чтобы прочувствовал на своей шкуре, каково это - детей растить и сколько это удовольствие стоит. Сам платит копейки в прямом смысле, просто чтоб движение по счету было. Но не могу, ибо сам он с ними сидеть не станет, а спихнет свекрови. А что мне бабка? Никогда в жизни она на них не будет тратиться. Ну покормит картошкой, даст ломоть хлеба, чаем напоит. Это что, жизнь? Куда таким людям отдавать даже на время ( о постоянке уже молчу, я б на это не пошла)

Снежинка
#7
Гость

ну так если называть вещи своими именами, то дочь мешала не деньги зарабатывать, а мужика искать. поэтому мамаша ее и бросила.

Ага. У меня такая родственница есть. Тож ребенка сбагрила в деревню родителям и типа работает. Хотя спокойно могла б девчонку забрать. Но так не поплядуешь.

Гость
#8

Осуждают, потому что мать ушла жить в лучшие условия, а ребёнка своего оставила в худших. Вы знаете таких родителей, которые бы себе искали получше, а детям похуже?

Гость
#9

А зачем она рожала в нищету, если с мужем была такая жизнь. Ребенок ни в чем же не виноват. Почему она не может забрать к себе дочь, раз жизнь у неё наладилась. Боится, что мужик её бросит.

Riko
#10

Автор как не странно поддерживаю но этот стереотип что все прелести по воспитанию и взращиванию детей должны лежать ярмом только на женщине не выбьеш, можно подумать , девушка из вашей истории ребенка пальцем себе сделала . Он такой же отец и обязан также воспитывать дочь. Только у нас об этом забывается и все почему то считают, что только мать должна а отец не, не должен платит копейки и свободен вот русская действительность. Был у нас разговор с мужем один раз и я ему тоже сказала что в случае чего ребенок останется с ним и это без разговоров .

Riko
#11
Гость

А зачем она рожала в нищету, если с мужем была такая жизнь. Ребенок ни в чем же не виноват. Почему она не может забрать к себе дочь, раз жизнь у неё наладилась. Боится, что мужик её бросит.

Ровно потому что оно такой же отец как и она мать, вы хоть одного мужика разведенного спросите почему это он подлец такой свою жизнь с другой бабой наладил и детей своих не забирает)) хотя оба родителя тут в равноценных условиях выбора, тем боле ребенок с текста автора не в чем не нуждается. Лечите свои стереотипы

Гость
#12
Автор

Ну не знаю.Она хорошо хотела жить и ни в чём не нуждаться,у каждого разные цели,но в нищете с детьми тоже не жизнь.

вот о том и речь. нормальная мать свои таланты (высшее образование, опыт работы, трудоспособность и пр) для семьи реализовывает, а твоя подруга - только для себя. бабы, которые пашут для семьи, от детей не сбегают, а наоборот, каждую свободную минуту стремятся провести с родными.

Гость
#13

Мой бывший муж оказался лентяй и лоботряс,а еще и мозгоебст*ом занимался на ровном месте,работу бросил,я обеспечивала,потом ушла от него,год просил вернуться,говорил что наладится, мы сошлись,я забеременела,вышла с декрета когда сыну исполнилось 2 года,т.к.муж вновь бросил работу,а я пошла строить карьеру, он начал психовать почему до поздна на работе сижу и тут мои нервы не выдержали,я подала на развод и уехала,сын остался с ним,так он быстро нашел работу и другую бабу,та ему теперь как нянька, а бывший муж теперь дома не сидит,обеспечивать то надо,а раньше только комп и пиво интересовало.Я приезжаю на выходные к ребенку,отношения нормальные.

Гость
#14
Гость

Осуждают, потому что мать ушла жить в лучшие условия, а ребёнка своего оставила в худших. Вы знаете таких родителей, которые бы себе искали получше, а детям похуже?

все отцы, которые не платят алименты или платят три копейки

Форум: Дети
Всего: 47 858 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 076 тем