Гость
Статьи
Безнадёжная …

Безнадёжная влюблённость

Всем привет! Скажите, как вы справляетесь с влюблённостью, если понимаете, что не можете быть с этим человеком?
Перепробовала кучу способов: и письмо писала и сжигала, и свечку ставила, и к бабке ходила отворот делать, и с другими мужчинами пыталась, и к психологу ходила. Не идёт у меня из головы человек, люблю не могу. Помогите, пожалуйста. #чувства

Anakonda505
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как порвать с романтическим увлечением?
Посмотри правде в глаза
«Как отличить обоснованную надежду от необоснованной? — поднимает вопрос д-р Хауард Халперн. — Тщательно и спокойно взвешивая факты». Подумай: насколько вероятно, что с этим человеком у тебя действительно разовьются романтические отношения? Если это какая-то знаменитость, то вероятность того, что ты вообще с ним когда-нибудь встретишься, практически равна нулю! Твои шансы также невелики, если ты влюбился в человека, который намного старше тебя, например в учителя. Более того, проявлял ли к тебе хоть какой-нибудь интерес человек, в которого ты влюбился? Если нет, то есть ли у тебя веское основание думать, что его отношение к тебе в будущем изменится? Или ты просто стараешься разглядеть романтический интерес в чьих-то невинных словах и поступках? Кстати, в большинстве стран принято, что инициативу в романтических отношениях берет на себя мужчина. И если девушка назойливо бегает за парнем, который не проявляет к ней никакого интереса, она может выставить себя в дурном свете.
Поразмышляй над своими чувствами
Д-р Чарлз Застров сделал такое наблюдение: «Увлечение — результат того, что человек начинает приукрашивать достоинства другого, считая его „самим совершенством“, — иными словами, приходит к выводу, что предмет его увлечения обладает всеми качествами идеального спутника жизни». Однако совершенных людей не бывает.Итак, спроси себя: на самом ли деле я знаю человека, к которому меня так сильно влечет? Не влюблен ли я в вымышленный образ? Не закрываю ли глаза на недостатки этого человека? Возможно, хватит одного трезвого взгляда на того, кем ты грезишь, чтобы выйти из состояния романтического оцепенения! Кроме того, полезно поразмыслить, какую любовь ты испытываешь к этому человеку.

Влад
#2

Полностью перестать контачить с этим человеком, удалить его на всех соцсетях и не посещать самой его страницы. Сознательно заставлять себя не думать об этом человеке. Со временем влюблённость пройдёт, человек уйдёт в прошлое. В студенческие годы так делал, три раза безответно влюблялся, и помогало

Гость
#3
Гость

Как порвать с романтическим увлечением?
Посмотри правде в глаза
«Как отличить обоснованную надежду от необоснованной? — поднимает вопрос д-р Хауард Халперн. — Тщательно и спокойно взвешивая факты». Подумай: насколько вероятно, что с этим человеком у тебя действительно разовьются романтические отношения? Если это какая-то знаменитость, то вероятность того, что ты вообще с ним когда-нибудь встретишься, практически равна нулю! Твои шансы также невелики, если ты влюбился в человека, который намного старше тебя, например в учителя. Более того, проявлял ли к тебе хоть какой-нибудь интерес человек, в которого ты влюбился? Если нет, то есть ли у тебя веское основание думать, что его отношение к тебе в будущем изменится? Или ты просто стараешься разглядеть романтический интерес в чьих-то невинных словах и поступках? Кстати, в большинстве стран принято, что инициативу в романтических отношениях берет на себя мужчина. И если девушка назойливо бегает за парнем, который не проявляет к ней никакого интереса, она может выставить себя в дурном свете.
Поразмышляй над своими чувствами
Д-р Чарлз Застров сделал такое наблюдение: «Увлечение — результат того, что человек начинает приукрашивать достоинства другого, считая его „самим совершенством“, — иными словами, приходит к выводу, что предмет его увлечения обладает всеми качествами идеального спутника жизни». Однако совершенных людей не бывает.Итак, спроси себя: на самом ли деле я знаю человека, к которому меня так сильно влечет? Не влюблен ли я в вымышленный образ? Не закрываю ли глаза на недостатки этого человека? Возможно, хватит одного трезвого взгляда на того, кем ты грезишь, чтобы выйти из состояния романтического оцепенения! Кроме того, полезно поразмыслить, какую любовь ты испытываешь к этому человеку.

Как перестать думать о нем (о ней)
Конечно, никакие, даже самые разумные, доводы не смогут полностью удалить из сердца то, что ты чувствуешь. Однако ты в силах избегать того, что усугубляет твое состояние. Если читать романы, пышущие любовными страстями, смотреть фильмы о любви или просто слушать определенные виды музыки, то это только обострит ощущение одиночества. Поэтому старайся избегать любовных фантазий. «Где нет больше дров, огонь погасает» .
Воображаемые романтические отношения не заменяют отношений с людьми, которые тебя по-настоящему любят и которым ты небезразличен. Не отделяйся от них . Ты, вероятно, увидишь, что помощь родителей — это как раз то, что тебе нужно. Несмотря на все твои попытки скрыть от них свои чувства, они, наверняка, уже заметили, что тебя что-то мучит. Почему бы не подойти к ним и не открыть им свое сердце? «Будь всегда занят», — призывает писательница Эстер Давидович, пишущая о подростках. Найди себе хобби, займись спортом или изучением иностранного языка, начни планомерное исследование Библии. Если ты поглощен полезным занятием, это может заметно смягчить болезненные ощущения, сопровождающие эмоциональное восстановление.

Гость
#4

Первое это захотеть. Это самое сложное. Вы продолжаете страдать от влюблённости, потому что вам это доставляет удовольствие, это ваша зона комфорта, вы ещё в душе надейтесь, что что-то получится. Главное осознать, что нет не получится. И когда вы действительно захотите, то надо перестать контактировать с человеком. Нужно а но блокировать все мысли о нем. Это сложно, но возможно. Просто придумайте тему, на которую сможете отвлекаться. Со временем отпустит

Гость
#5

вам парень нужен?

Гость
#6

Я делаю шаг к человеку, чтобы убедиться в том, что не нужна ему. Ну конечно не слишком навязчиво. И если он определенно показывает, что я не нужна, то это легче отпустить. Потому что рушатся иллюзии. Ведь всегда есть соблазн додумать, объяснить себе случайный взгляд и т.д. А так это всё не важно, ведь человек уже отверг. Ну для примера что это может быть. Попросить конспект или другую помощь у одногруппника (но если поможет, то в данном случае не обязательно означает взаимность, а если не поможет, то всё ясно). Это может быть не один шаг, а серия шагов. В основном они сводятся к тому, чтобы побудить парня на некое действие и смотреть, будет ли он что-то делать, подхватит ли инициативу. Но это должно быть что-то ни к чему не обязывающее; в идеале чтобы нельзя было сказать наверняка, подкатывает девушка или нет. Для примера, я познакомилась с парнем в университете, понравился, но моих контактов не взял (но мы наверняка бы ещё много раз встретились). Я добавилась в друзья сама. Он мне написал и позвал гулять. В данном случае, на мой взгляд, я ходила по тонкому льду, т.к. для некоторых парней и ситуаций добавлять в друзья будет слишком. Однако, считаю, если девушка парню сильно понравилась, то такое его в любом случае не отпугнет. Здесь парень поддержал инициативу. Пример отвержения это когда я попросила конспект у одногруппника, он обещал-обещал, а потом мне просто нагрубил (наверное я не совсем экологично для себя развивала эту ситуацию либо просто слишком сильно ошиблась в выборе, т.к. смысл не в том, чтобы ранить себя, нарвавшись на грубость).

Гость
#7
Гость

Я делаю шаг к человеку, чтобы убедиться в том, что не нужна ему. Ну конечно не слишком навязчиво. И если он определенно показывает, что я не нужна, то это легче отпустить. Потому что рушатся иллюзии. Ведь всегда есть соблазн додумать, объяснить себе случайный взгляд и т.д. А так это всё не важно, ведь человек уже отверг. Ну для примера что это может быть. Попросить конспект или другую помощь у одногруппника (но если поможет, то в данном случае не обязательно означает взаимность, а если не поможет, то всё ясно). Это может быть не один шаг, а серия шагов. В основном они сводятся к тому, чтобы побудить парня на некое действие и смотреть, будет ли он что-то делать, подхватит ли инициативу. Но это должно быть что-то ни к чему не обязывающее; в идеале чтобы нельзя было сказать наверняка, подкатывает девушка или нет. Для примера, я познакомилась с парнем в университете, понравился, но моих контактов не взял (но мы наверняка бы ещё много раз встретились). Я добавилась в друзья сама. Он мне написал и позвал гулять. В данном случае, на мой взгляд, я ходила по тонкому льду, т.к. для некоторых парней и ситуаций добавлять в друзья будет слишком. Однако, считаю, если девушка парню сильно понравилась, то такое его в любом случае не отпугнет. Здесь парень поддержал инициативу. Пример отвержения это когда я попросила конспект у одногруппника, он обещал-обещал, а потом мне просто нагрубил (наверное я не совсем экологично для себя развивала эту ситуацию либо просто слишком сильно ошиблась в выборе, т.к. смысл не в том, чтобы ранить себя, нарвавшись на грубость).

Кстати норм тема. У меня лично непонятно было. Человек всегда со мной дружелюбен был, всегда помогал и поддерживал. В итоге чтобы уж точно для себя прояснить, я решила поступить радикально и признаться в чувствах, человек сказал, что уже в отношениях и желает мне встретить своего человека. Меня отпустило через неделю-две.

Лини
#8

Тут очень сложно дать совет, я сама в такой ситуации сейчас. Но думаю, что Вам нравится просто любить этого человека, возможно если бы не Ваша любовь, то внутри была бы пустота, а тут хотя бы что-то есть. Порвите с ним все контакты, удалите фотографии, займитесь своими делами и возможно тогда поможет

Гость
#9

Конечно же это тяжело когда такая влюбленность к человеку ,с которым ничего не сможет быть . Это проходит временем,как рана заживающая .Тебе нужно переключится на то.что отвлечет и тебе будет приносить пользу .

Гость
#10

Любить надо себя и своих родителей.Если человек не достоин твоей любви или не уважает тебя и твою любовь,смысла нету любить.Радость жизни не заключаются только на любви к мужчине,можно и животных любить и хобби свое,работу да много чего.

Гость
#11

Если не отвечает взаимностью на любовь пошел он нахрен чтобы из за кого то страдать,нужно любить себя и уважать,значит не судьба не тот человек который нужен.Пусть мужчина добивается от девушки любви а не бегать и пресмыкаться за каким то мудаком.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: