Гость
Статьи
Как быстро забыть …

Как быстро забыть долгие отношения

Здравствуйте. Недавно расстались с молодым человеком спустя 13 месяцев отношений. Я ему очень доверяла и доверялась, весь этот год крутился вокруг него: с учебы домой, он с работы и ко мне, и так сидели с дня до ночи вместе каждый день. Очень редко виделась с другими людьми. Сейчас чувствую себя очень плохо, прошло немного больше недели. Знаю, что отношения не вернуть уже, тем более он сам ушел и уже общается с другими девушками. Я знаю, что это неправильно и не хочу так, но ревную, скучаю по нему. Понимаю, привязанность сильная. И на самом деле даже не понимаю уже, люблю ли его. Можно было все исправить, но он не захотел, и я злюсь, что он поступил так эгоистично, но не виню. Через месяц у меня ЕГЭ, надо готовиться, а я вообще никак не могу сосредоточиться и все выкинуть из головы. Помогите пожалуйста, как это побороть. Знаю, что нужно время пройти этапы расставания, но у меня его нет. #отношения

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак, только время

#2

Да как перебороть,временем только.
Советовать что-то по типу "займись собой и тд" думаю бессмыслено раз ты сама написала. Тяжело выкинуть из жизни,но придется.Главное перетерпи, все же легче бросить человека и забыть,нежели бросить курить(( там вообще ***

#3
Mishanya

Да как перебороть,временем только.
Советовать что-то по типу "займись собой и тд" думаю бессмыслено раз ты сама написала. Тяжело выкинуть из жизни,но придется.Главное перетерпи, все же легче бросить человека и забыть,нежели бросить курить(( там вообще ***

В этом и проблема, что надо забыть и выкинуть все из головы, а надо. Реально вообще ничего не могу делать. Пытаюсь сосредоточиться на учебе-не выходит. Что-то посмотреть (сериал) все равно в мыслях все это. Пыталась пообщаться с другими людьми, вообще нет интереса к общению, даже какое-то отвращение к мужскому полу. Все не похожи на него, и страшные, и скучные

#4
Pokonator

В этом и проблема, что надо забыть и выкинуть все из головы, а надо. Реально вообще ничего не могу делать. Пытаюсь сосредоточиться на учебе-не выходит. Что-то посмотреть (сериал) все равно в мыслях все это. Пыталась пообщаться с другими людьми, вообще нет интереса к общению, даже какое-то отвращение к мужскому полу. Все не похожи на него, и страшные, и скучные

первое время так и будет, без него и "воздух не тот" но надо перетерпеть эту ломку, и главное не пиши ему сама

Гость
#5
Pokonator

В этом и проблема, что надо забыть и выкинуть все из головы, а надо. Реально вообще ничего не могу делать. Пытаюсь сосредоточиться на учебе-не выходит. Что-то посмотреть (сериал) все равно в мыслях все это. Пыталась пообщаться с другими людьми, вообще нет интереса к общению, даже какое-то отвращение к мужскому полу. Все не похожи на него, и страшные, и скучные

Похоже у тебя застревающий тип акцентуации личности.
Чтобы отвлечься и снять стресс нужно заняться чем-то легкомысленным.

#6

Нужно время, совершенно верно, от этого никуда не деться. Всего лишь неделя прошла! Мне кажется, тому парню просто стало скучно и он давно хотел иметь свою свободу для новых возможностей с другими девушками. На долгосрочные отношения он, может быть, и не созрел. Ваша ошибка это в том, что Вы слишком много вложились для мужчины, который Вам даже не мужем был. Нельзя забывать о своих друзьях, интересах, о собственном развитии. То же самое касается и парня. Когда парень не развивается и не имеет интересов, тогда он ищет какой-то драйв прыгая с постели в постель, временно убегая от своей внутренней пустоты, но в итоге такие часто оказываются без ничего к своим 30 годам и им нечего предложить уже более серьёзным и статусным женщинам кроме своих "чувств." Поэтому, мне кажется, Вы не очень много потеряли. Если ЕГЭ не лезет в голову, почитайте какой-нибудь интересный роман с интересными персонажами. Одним сможете легко посочувствовать (и так пережить и Ваше личное огорчение), а других возненавидите. Но зато и в том и в другом случае это Вам даёт больше возможности поразбираться в людях. А разбираться в людях Вам всегда будет нужно - от личных отношений до деловых. И это такой навык, который будете постоянно развивать и никакой ЕГЭ не проверит Вас на них, зато частично сыграет роль в Вашем успехе. Главное, не тонуть в болоте отчаяния. Не будьте строгой с собой - да, Вам нужно время, но параллельно не забывайте о саморазвитии.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: